ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963011
    overpro
    Участник

    [quote name='Mafanya'] И может ли ктонибуть с другова места выйти под моим логином и паролем? [/quote] теперь я точно знаю, что можно так.. но вычислить в данном случае гораздо проще будет, так что переживать не стоит.. с другой стороны это удобно…вычислять думаю будут по порту к которому привязан номер телефона, а его просто так, как ip поменять нельзя.

    #1963085
    Mafanya
    Участник

    Как настороить? В этом вся проблема.

    #1963098
    overpro
    Участник

    [nick ‘Mafanya’:8248]вообще там давали инструкию небольшую.. кстати, еще можно и на сайте Дальсвязи скачать.. делаем все по ней, и пишем, что конкретно не получается.и лучше на подключении по сетке, к модему которое относится, поставить вручную ip, а то автомат иногда не срабатывает к примеру ip 192,168,1,3маска 255,255,255,0шлюз 192,168,1,1

    #1963157
    Mafanya
    Участник

    Устанавливаю дрова на Д-Линк DSL 200, дальше выбор: ATM, LAN, WAN. Что выбрать и как настроить дальше?

    #1963181
    overpro
    Участник

    [nick ‘Mafanya’:8248]могу предположить, что это выбрать раздел настроек… тоесть 3 раздела..первого нет у меня в модеме… а может и есть… попробуем без него))значит где Lan у меня стоит IP Address – 192.168.1.1, Subnet Mask – 255.255.255.0где WAN, самое главное это VPI – 0 и VCI – 35.. с другими цифрами ДСЛ работать не будет.. но это только для Дальсвязи. WAN Setting – Bridge Mode.а если это тип соединения выбирать.. то надо попробывать WAN..пробуем, пишем что вышло. нашел ATM там вообще все пусто..

    #1963182
    Mafanya
    Участник

    Попробывал еще подключится, опять глухо. В обоих случаях (LAN, WAN) выдает ошибку 678 “удаленный компьютер не отвечает”. Может я что не то выбераю в Encapsulation или Modulation. VPI-0 VCI-35 это я знаю. Когда создаю подключение через LAN, подключение происходит(автоматом с загрузкой винды) пишит скорость 6.1мбс но нет принятых пакетов. Затем пытаюсь подсоеденится к Дальсвязи (как указано в инструкции) и выдается 678. При подключении через WAN, создается ярлык соеденения, но там нужен телефон.

    #1963222
    Alexxx
    Участник

    А у меня DSL вообще работает 5 минут в час (не PPP), потом просто тупит, хотя аська тянет…и короче с самого начала декабря такие глюки… у всех так?Причем прикол, когда сеть “втупит”, если перезагрузиться, то минут 5 будет работать отлично, потом опять ёк…

    #1963224
    overpro
    Участник

    [nick ‘Alexxx’:525] возможно нужно попробовать поставить на сетевом подключение, которое к модему, вручную ip.[nick ‘Mafanya’:8248]когда стоит LAN я думаю должно так быть, ну как у меня… LAN это подключение от модема к сетевой. но возможно этого нет на Длинк200, так как ЮСБ. а потом я просто создаю новое подключение через Минипорт к ПппоЕ. до такого момента доходили?но пакеты должны быть всегда, и принятые, и отправленные.такой вот вопрос, на модеме лампочки, CD (status) как себя ведет? и ADSL и Ethernet.в общем все какие есть.и, хоть раз получилось на вашей линии выйти в инет через ДСЛ? потому-то у меня была такаяже фигня.. три дня разбирались.. в итоге они линию переподключили, и все в норму пришло.

    #1963236
    Mafanya
    Участник

    С LAN я доходил то того момента, запускал и снова 678. Пробывал разные IP, тоже самое. Лампочек на Д-Линке всего 2, питание(Power) и Адсл(ADSL). больше лампочек нет. Линия работает точно, есть 2ой АДСЛ модем(взял на время) производитель непонятный китайский.

    #1963238
    overpro
    Участник

    ну второй наверно не ЮСБ я понял..с ним получаеться настроить?тоесть соединение по сети, вручную ip, дабы проще былопотом соединение через Минипорт…у меня такая проблема была в первые дни, когда еще линия глючила….потом както еще раз с их стороны глюк.. но обычно инет нормально пашет.

    #1963240
    Mafanya
    Участник

    Второй модем работает(не усб) просто отлично, но его скоро отдавать. Что нужно выбрать в Encapsulation и Modulation? Вечером еще попробую.

    #1963244
    overpro
    Участник

    у меня в Modulation Type – Multi-modeа вторая, Encapsulation , я чото у себя нигде не нашел… что там можно выбрать?

    #1963246
    Mafanya
    Участник

    Modulation у меня тоже Multimode. Encapsulation:RFC 1577 Classical IPoATMRFC 2684 IPoATM Bridget LLC EncapsulationRFC 2684 IPoATM Bridget VC EncapsulationRFC 2684 IPoATM Routed LLC EncapsulationRFC 2684 IPoATM VC Encapsulation

    #1963252
    overpro
    Участник

    ну Routed точно не нужно..единственное что похожее нашел, так там стоил LLCследовательно я склоняюсь к этому вариантуRFC 2684 IPoATM Bridget LLC Encapsulationа вообще думаю так глубоко лучше не копаться.. надо поставить по умолчанию, и поменять VCI и VPI, остальное пусть по умолчанию будет.. я вот ничего не менял кроме этих значений.

    #1963253
    Mafanya
    Участник

    По умолчанию стоит RFC 1577 Classical IPoATM. Пробовал не работает. Попробую с RFC 2684 IPoATM Bridget LLC Encapsulation, какие IP, маску, шлюз и днс. Вобщем нужно 5ть строк цифер.

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.