ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963256
    overpro
    Участник

    ip ну вообщето там сами дают.. но можно поставить 192,168,1,3 для соединениямаска 255,255,255,0шлюз 192,168,1,1днс 194.85.113.244 и 194.85.113.245

    #1963306
    Alexxx
    Участник

    Чёта вы все глобалите, неужели у всех хоть что-то работает? У меня весь вечер ДСЛ не работал, неужели я один такой?

    #1963350
    Mafanya
    Участник

    Днем 15го еще работало, но вот вечером все потухло. Вечером 16го заработало. В офисе Дальсвязи сказали что это авария в Хабаровске. А пробовал я до поломки.

    #1963366
    overpro
    Участник

    ну Дальсвязь и дала жару… всех вчера обламала.. целый день еле еле… в конце концов обламала всех ДСЛщиков.. да ладно.. поругали лишний раз, вроде легче стало)))[nick ‘Mafanya’:8248] как дела с модемом?мне кажется мы както далеко зашли…если взять те настройки, которые были на том новом модеме… и потом также постараться настроить этот Длинк? получится ли?

    #1963368
    Mafanya
    Участник

    Пишу с D-Linka. УРААА!!!Настройки следующиеVPI-0 VCI-35Encapsulation-RFC 2684 IPoATM Bridged LLC EncapsulationModulation-MultimodeАйпишники и прочии циферы написаны несколькими постами выше. Позже попробую еще поэксперементировать с настройками, но не сегодня. Большое спасибо товарищу overpro, за оперативную помощь.

    #1963426
    overpro
    Участник

    [nick ‘Mafanya’:8248]хотелось бы еще один моментик уточнить, а то вдруг самому придется такой же настраивать))вот в начале когда был выбор между WAN, LAN и ATM… это тип соединения или это просто выбор того, что настраивать?

    #1963453
    Pandora
    Участник

    Люди, а мож кто нить скажет как у нас обстоит с безлимитом? Собираются ли его подключать, и скока это будет стоить? И сколько стоит в других городах?

    #1963458
    Mafanya
    Участник

    [quote name='overpro'] вот в начале когда был выбор между WAN, LAN и ATM… это тип соединения или это просто выбор того, что настраивать? [/quote]Это тип устанавлеваемых драйверов, от этого в дальнейшем зависят настройки и прочее. Когда устанавливаеш LAN, то модем определяется как сетевая карта, и настройки там соответствующие.Пробывал ставить IP на автомат, все работает, но долго определяется. Так что значение IP роли не играет.2 ExtraПро безлимитные тарифы писали выше в этой теме. В комсе их пока нет. А как появятся, незабываем про коэфицент 1.4

    #1963466
    overpro
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Это тип устанавлеваемых драйверов, от этого в дальнейшем зависят настройки и прочее. Когда устанавливаеш LAN, то модем определяется как сетевая карта, и настройки там соответствующие. [/quote] так у тебя как настроено щас? напиши… если LAN , то что там забито…[quote name='Mafanya'] Так что значение IP роли не играет. [/quote] играет… сам ответил))[quote name='Mafanya'] все работает, но долго определяется. [/quote]иногда бывает в скорости какието проблемы… но вот у меня, когда стоит автоматом, ничего не работает.. пишет, мол не может сам установить ip адрес.. вручную вбиваю, все ОК.[quote name='Mafanya'] 2 ExtraПро безлимитные тарифы писали выше в этой теме. В комсе их пока нет. А как появятся, незабываем про коэфицент 1.4 [/quote] их должны ввести, когда весь город переведут на ПппоЕ… и возможно уменьшат коэффициент… была такая инфа.

    #1963471
    Mafanya
    Участник

    У меня щас настроено на LAN. IP стоят вышеуказанные. Установка IP автоматом делается оч.долго, но по итоговой все работает как и в ручном режиме. Отсюда я сделал вывод, что для меня быстрее и лучше будет установка IP вручную, пробывал разные IP, все работает. После каждого изменения приходится перезагружать комп, сменил настройки или IP, перезагрузка.

    #1965681
    Alexxx
    Участник

    У меня с четверга инета нет!!! В правой нижней части экрана мигают с частотой в пол секунды поочередно сообщения : “Сетевая карта не подключена” и “Установлено соединение … 100 Мб/с” и моргают одно за другим. Время нет разбираться ехать в офис, хотя уже закипаю потихоньку, наверное квитанцию принесут за январь и меня “порвёт”.А что за ПППОЕ — как на него переходить? нужно что-то менять аппаратно? или настройки изменятся? в офис обязательно ездить?

    #1965697
    Mafanya
    Участник

    Скорее всего переводят на РрроЕ. Для того чтоб потключится, надо сходить в офис и взять логин и пароль.P.S. О переходе на РрроЕ дальсвязь не оповещает своих абонентов.

    #1965922
    overpro
    Участник

    [nick ‘Alexxx’:525]лучше сидеть на старом схеме как можно дольше. так как стабильнее, чем этот ПоооЕтам столько глюков… устанешь материться))но в общем было и так, что они перевели.. а ни фига не предупредили.апгрейдить ничего не нужно… только просто по другому будет подключение.а насчет глюков… возможно с мопедом проблемы. как у Dismal’а…он разберется. расскажет.

    #1968006
    ZoltoN
    Участник

    Народ сегодня был в отделе продаж Дальсвязи, сказали, что с марта подключают безлимитку [smile :))] Заявления на переход уже принимают.

    #1968924
     VaIerik
    Участник

    а сколько стоит это удовольствие???

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.