ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968947
    overpro
    Участник

    [quote name='NektO'] а сколько стоит это удовольствие??? [/quote]тебе уже ответили, в теме про Дальсвязь[link url='http://www.khv.dsv.ru/'] Дальсвязь [/link]ищи тарифы и умножай на 1,4

    #1973290
    AcidMaster
    Участник

    У меня возник такой вопрос. Если подключать DSL от дальсвязи, там в стоимость подключения входит и модем. Что за модемы они ставят и изменится ли как нибудь цена подключения, если у меня будет свой DSL модем?

    #1973291
    Brain
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] У меня возник такой вопрос. Если подключать DSL от дальсвязи, там в стоимость подключения входит и модем. Что за модемы они ставят и изменится ли как нибудь цена подключения, если у меня будет свой DSL модем? [/quote]Ты можешь выбирать с модемом или нет. Без модема если я не ошибаюсь на 1000 дешевле. Модемы у них разные, какой попадется.

    #1973292
    overpro
    Участник

    я бы посоветовал взять в магазине, что нибудь из Dlink 500T (у меня такой), либо из ZyXel.. выйдет одинаково.. но эти все же лучше чем их китайский Скайстары, которые щас идут.. Парадины ладно еще.. получше были.а стоимость подключения будет 485 р.. кажется

    #1974124
    AcidMaster
    Участник

    Ну и тарифчики… В Питере и Москве подключение рублей 300-400 стоит и модем в подарок причем. D-Link DSL200. Кто нибудь пользовался таким? Просто он с USB интерфейсом и вызывает у меня некоторое недоверие. Просто можно такои очень дешево достать, вот и думаю, как он себя покажет в работе?

    #1974130
    overpro
    Участник

    2 AcidMasterобращайся за подробностями к Mafanay. мы с ним недавно мучались его настраивали. ПППоЕ в нем, и просто чтобы работал. после пару дней разбирательств все работает до сих пор, я думаю)вроде больше он не жаловался.

    #1974375
    Mafanya
    Участник

    Да работает этот модем. Правда настройки там “мутные”. Но у него (модема) есть 1 неоспоримый плюс, это его маленькие размеры. Но то, что он УСБэшный это только минус.

    #1975341
    JokeR?
    Участник

    [quote name='overpro'] я бы посоветовал взять в магазине, что нибудь из Dlink 500T (у меня такой), либо из ZyXel.. выйдет одинаково.. но эти все же лучше чем их китайский Скайстары, которые щас идут.. Парадины ладно еще.. получше были.а стоимость подключения будет 485 р.. кажется [/quote]Тоже присоединяюсь к этому мнению, что лучше взять нормальный Zyxel или D-link. Я подключался к DSL 24 июня прошлого года, а вот с месяц назад их модем Nateks Network стал глючить, при насройки сети подлючение сбрасывалось, причём с каждым днём подлкючиться к Инету становилось всё трудне и труднее. На прошлой неделе заехал в Дальсвязь с модемом, сказал симптомы “болезни” модема, они сразу же, ничего даже не проверяя, выдали новый. Сотрудник сказал, что жалобы массовые и у всех примерно почти после года работы. И такая проблема не только у меня, у проказника абсолютно тоже самое.

    #1975376
    overpro
    Участник

    и что щас каждому менять будут чтоли?2 yura.kmsа какой дали? опять какойнить китайский? зы: они не сказали сколько новый протянет?))))

    #1975386
    JokeR?
    Участник

    [quote name='overpro'] и что щас каждому менять будут чтоли? [/quote]Обязаны поменять по гаранти, т.к. гарантия на модем 1 год с момента заключения договора на DSL[quote name='overpro'] а какой дали? опять какойнить китайский? [/quote]Дали, конечно же, китайский Star-Net, по дизайну хуже, и подлючается только через сетевую карут, а на прошлом была возможность и через сетевую и через USB[quote name='overpro'] они не сказали сколько новый протянет?)))) [/quote]Они сказали, что да в том году завезли партию бракованных модемов, что якобы нынешние модемы уже гораздо лучше, надёжнее и опробованы. Очень хочется в это верить. На кайний случай, на новый модем снова гарантия год, так что дадут ещё один [smile =))))))))]

    #1984090
    stormserg7
    Участник

    [quote name='overpro'] могу обрадовать еще, что даже у простых ПппоЕ иногда хуже скорость.. в частоности у меня ужасть просто… максимум бывает 15-40… вот такто.. и никакого безлимита не нужно.. чтотак быстро качать… dsl – быстрый интернет… давно пора засудить всю дальсвязь эту.. Полностью согласен,скорость просто ужасная,у меня на стк быстрей нет летал,а тут….г….но.Просто необходимо найти какие-то рычаги воздействия,собрать все подписи -подать в суд,или погромить их всех к такой-то……. [/quote]

    #1984463
    егорыч
    Участник

    Аналогичная проблема. На “безлимите 128” скорость состовляет 0-3 кб/с. Звонил в техподдержку – объяснили, что причина загруженности канала, и обещают в первой половине этого месяца проблему устранить. Хочется надеяться, что всё исправят. Привет всем. 1. Во первых хотелось бы узнать, в какую техподдержку звонил. В хабару или в комсе. Я звонил и туда и сюда – безрезультатно.2. расскажу про свою скорость. у меня безлимит-128. (живу в ста метрах от дальсвязи-МОЛОДОГВ.), реальная макс скорость 1-3 кб. Ходил на мира к ним на 3 этаж ругаться. Хотите знать что ОНИ про НАС мне сказали? “Научитесь для начала с компом работать , а потом уже и жалуйтесь.”3. по нормальному – дать бы по фэйсу этому гению от Дальмикроскоп- точка – ню. Дак проблемы ж будут. Короче , чайники мы с ВАМИ господа. Учиться, учиться, и учиться…4. Как тока появится локалка в моём районе, я свалю от НИХ со скоростью расщепления урана. И ещё с десяток кентов уведу.Пока.

    #1984729
    Данилка
    Участник

    Недавно я купил себе ноутбук и для связи со стационаром решил приобрести точку доступа wi-fi (угу, что бы в туалете с ноутом можно было сидеть). Новый девайс стоимостью 2200 рублей многофункционален: он является точкой доступа, может работать как ADSL модем и имеет 4 порта Ethernet – то есть еще и свитч.В связи с этими возможностями, старый дальсвязевский модем мне стал не нужен и я решил его продать, рублей за 500. Желающих нашлось немало, но возникла проблема: где взять сплиттер? В комплекте с моим девайсом сплиттер не шел, в ТД сказали, что сплиттеры кончились, а новых не будет, так как ТД теперь возит модемы со встроенным сплиттером. В Дальсвязи тоже сказали – сплиттеров отдельно нет.Кто-нибудь знает, где можно купить сплиттер? [smile :-/]

    #1984998
    overpro
    Участник

    можно спросить в ИТЦ.. Компас.. там же тоже модемами торгуют…в Компасе сам брал.. и еще один раз в ТД..если есть руки.. или опыт наверно… можно найти схему в инете и спаять.либо разобрать сплиттер который есть, купить такие же запчасти… и собрать ее один…там в принципе ничего трудного… паяльник уметь в руках держать и все..сплиттер является всего лишь частотным фильтром… ничего сложного в его устройстве нет

    #1985083
    TalRep
    Участник

    2 ДанилкаЯ зимой брал сплиттера в магазине “Союз” на Советской.2 overproСпаять, конечно, можно. Но вот там дросселя – где такие взять? Не самому же мотать. Хотя, было бы желание.

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.