ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053789
    verosad
    Участник

    Такой вопрос:Есть две квартиры, в каждой телефон, на каждом подключен DSL интернет.Можно ли с логином+паролем с 1 квартиры подключится к интернету во 2 квартире?Кто знаете подскажите пжл.?

    #2053796
    user_dv
    Участник

    Нельзя, для каждого логина допускается только одна PPPoE сессия.

    #2053800
    overpro
    Участник

    тут не это имелось ввиду.любым логином можно пользоваться где угодно. если нет блока на порте на АТС. ну всмысле где дсл от дсв стоит.одновременно да. только 1 сессия.

    #2053803
    verosad
    Участник

    [quote name='user_dv'] Нельзя, для каждого логина допускается только одна PPPoE сессия. [/quote]это понятно. Я говорю про ситуацию, когда в 1 квартире интернет не используется (отключен).[quote name='overpro'] тут не это имелось ввиду.любым логином можно пользоваться где угодно. если нет блока на порте на АТС. ну всмысле где дсл от дсв стоит.одновременно да. только 1 сессия. [/quote]Пытаюсь подключиться выдает что логин+пароль не допустимы в данном домене…Почему?

    #2053811
    overpro
    Участник

    [quote name='verosad'] Пытаюсь подключиться выдает что логин+пароль не допустимы в данном домене…Почему? [/quote] значит блокировка на порту. для того чтобы, если я допустим стащу вам логин-пароль не смог его использовать в другом месте (хотя тут вычислить делов на минуту).завтра могу спросить админов от туда. потом напишу. если раньше никто точно не ответит.

    #2053829
    Vladimir
    Участник

    На сколько я знаю, у ДСВ каждое подключение (логин/пароль) привязывается к конкретному номеру телефона. Поэтому у вас и не получается выйти в интернет.

    #2053856
    verosad
    Участник

    [quote name='overpro'] завтра могу спросить админов от туда. потом напишу. если раньше никто точно не ответит. [/quote]буду очень благодарен…

    #2053860
    overpro
    Участник

    в общем есть небольшая привязка. такая.1 квартира. там допустим у нас безлимитный интернет. и там мы можем сидеть пароль логин-пароль Только с безлимитных тп. тоесть если я стащу у кого то лимитный тп, то выйти там не смогу. только безлимит.2. квартира. соответственно если там лимитный тп. то только через лимитные логин-пароли можно выходить. безлимитные там работать не будут.если реально ктото тащить будет. вычислить как писал выше минуты делов.

    #2053890
    verosad
    Участник

    [quote name='overpro'] в общем есть небольшая привязка. такая.1 квартира. там допустим у нас безлимитный интернет. и там мы можем сидеть пароль логин-пароль Только с безлимитных тп. тоесть если я стащу у кого то лимитный тп, то выйти там не смогу. только безлимит.2. квартира. соответственно если там лимитный тп. то только через лимитные логин-пароли можно выходить. безлимитные там работать не будут.если реально ктото тащить будет. вычислить как писал выше минуты делов. [/quote]У меня в одной Безлимит100 в другой Безлимит200 непонятно почему не работает…Единственное, что в одной IP явный, а вдругой автоматически…

    #2053902
    user_dv
    Участник

    [quote name='verosad'] Единственное, что в одной IP явный, а вдругой автоматически… [/quote]Что ещё за “явный IP”? Статический или так как раньше подключали вообще без всякого PPPoE?

    #2053909
    overpro
    Участник

    на Статике нету новых безлимитов насколько мне известно. там принудительно тогда переводят на ПппоЕ.а безлимиты свежиее у вас.попробуйте тогда обратиться к админам в камсе. с вашими договорами. должны помочь. где они тут сидят. незнаю.

    #2053914
    verosad
    Участник

    [quote name='user_dv'] Что ещё за “явный IP”? [/quote]В том смысле, что установлен в ручную!Оба РРРое[quote name='overpro'] а безлимиты свежиее у вас. [/quote]Безлимит100 и 200 появились по-моему 10 августа

    #2053915
    user_dv
    Участник

    [quote name='verosad'] В том смысле, что установлен в ручную! [/quote]Это ещё зачем?

    #2053916
    overpro
    Участник

    [quote name='verosad'] Безлимит100 и 200 появились по-моему 10 августа [/quote] ну а новее и нету для вас[quote name='user_dv'] [quote name='verosad'] В том смысле, что установлен в ручную! [/quote]Это ещё зачем? [/quote] может имелось ввиду что на сетевой карте стоит ИП 192,168,1,2 маска 255,255,255,0 и шлюз 192,168,1,1 ?? ну это желательно. чтобы тупняков меньше было. у меня также все.

    #2053927
    user_dv
    Участник

    [quote name='overpro'] может имелось ввиду что на сетевой карте стоит ИП 192,168,1,2 маска 255,255,255,0 и шлюз 192,168,1,1 ?? ну это желательно. чтобы тупняков меньше было. у меня также все. [/quote]Адрес на сетевой карте не имеет значения, когда поднимается PPPoE устанавливается туннель со своими настройками.

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.