ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 9 сообщений - с 496 по 504 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053928
    user_dv
    Участник
    #2053958
    verosad
    Участник

    [quote name='user_dv'] Это ещё зачем? [/quote][quote name='user_dv'] Адрес на сетевой карте не имеет значения, когда поднимается PPPoE устанавливается туннель со своими настройками. [/quote]Если поставить IP автоматически, то выдает ошибку сетевого подключения и инет не пашет![quote name='overpro'] может имелось ввиду что на сетевой карте стоит ИП 192,168,1,2 маска 255,255,255,0 и шлюз 192,168,1,1 ?? ну это желательно. чтобы тупняков меньше было. у меня также все. [/quote]Нет и IP и маска совершенно другие!Подключал интернет года 4 назад, еще без PPPoe. Потом переводил на PPPoe, а IP остался![quote name='overpro'] ну а новее и нету для вас [/quote]А для вас?

    #2053962
    overpro
    Участник

    [quote name='verosad'] user_dv писал: Адрес на сетевой карте не имеет значения, когда поднимается PPPoE устанавливается туннель со своими настройками. Если поставить IP автоматически, то выдает ошибку сетевого подключения и инет не пашет! [/quote] верно. есть такой тупняк в окнах. поэтому ручками всегда лучше делать.[quote name='verosad'] Потом переводил на PPPoe, а IP остался! [/quote] а вот это странно.[quote name='verosad'] А для вас? [/quote] может вы на старых нео были. новые безлимы для новой сети пока. на дсл не распрастраняются.в общем вам прямая дорога в тех отдел дсв в камсе))

    #2053968
    user_dv
    Участник

    [quote name='overpro'] верно. есть такой тупняк в окнах. поэтому ручками всегда лучше делать. [/quote]Вам виднее, я никаких тупняков в данном случае не видел.

    #2054869
     VaIerik
    Участник

    А у меня такая проблема. При скачивании проходит процентов 10-15 и загрузка прекращается, тоже самое с играми и фильмами online. кто-нибудь знает что делать? Помогите, оч надо..

    #2150287
    Horus
    Участник

    Подскажите пожалуйста.У меня в квартире 2 телефонные розетки.В одной комнате комп+DSL модем, а в другой – телевизор и Амино + хочу иметь возможность подключения компа к интернету.Вопросы. 1. У модема есть второе гнездо для сетевого (интернет), мне тянуть кабель через квартиру во вторую комнату? И что получится в итоге, когда оба компа подключены к одному модему? 2. Может купить 2-й модем?3. Или придётся покупать маршрутизатор? (хотелось бы ВайФай не использовать, и так электромагнитных излучений много, хотя удобно – не спорю…подумаю).4. Что если IPTV (amino) подключать через тюнер к ПК и смотреть на мониторе? Может нужно уже новую приставку для IPTV заиметь, ведь “тюльпаны” к тюнеру и не подключишь. Подскажите пожалуйста.У меня в квартире 2 телефонные розетки.В одной комнате комп+DSL модем, а в другой – телевизор и Амино + хочу иметь возможность подключения компа к интернету.Вопросы. 1. У модема есть второе гнездо для сетевого (интернет), мне тянуть кабель через квартиру во вторую комнату? И что получится в итоге, когда оба компа подключены к одному модему? 2. Может купить 2-й модем?3. Или придётся покупать маршрутизатор? (хотелось бы ВайФай не использовать, и так электромагнитных излучений много, хотя удобно – не спорю…подумаю).4. Что если IPTV (amino) подключать через тюнер к ПК и смотреть на мониторе? Может нужно уже новую приставку для IPTV заиметь, ведь “тюльпаны” к тюнеру и не подключишь?.

    #2150289
    Наззгулл-2
    Участник

    [quote name='Horus'] Вопросы. 1. У модема есть второе гнездо для сетевого (интернет), мне тянуть кабель через квартиру во вторую комнату? [/quote]куда ставить модем – без разницы.[quote name='Horus'] 2. Может купить 2-й модем? [/quote]зачем? у вас в квартире 2 телефонные линии?)[quote name='Horus'] 3. Или придётся покупать маршрутизатор? (хотелось бы ВайФай не использовать, и так электромагнитных излучений много, хотя удобно – не спорю…подумаю). [/quote]Модем имеет встроенную функцию маршрутизатора. В режим роутера и все.[quote name='Horus'] 4. Что если IPTV (amino) подключать через тюнер к ПК и смотреть на мониторе? Может нужно уже новую приставку для IPTV заиметь, ведь “тюльпаны” к тюнеру и не подключишь. [/quote]на Амине есть антенные выходы. В теме “Дальсвязь TVi” есть инструкция по просмотру IPTV на компьютере напрямую, без Амины и тюнеров.

    #2150292
    Horus
    Участник

    Спасибо ) Конечно я понимаю. Модем можно ставить куда угодно. Попробую более внятно написать.Как подключиться к интернету во второй комнате?И подключить там Амино к сети интернет.Спасибо за ссылку на инструкцию провайдера. Почитаю.

    #1787506
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 496 по 504 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.