КнААПО снова проводит ярмарку вакансий

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2133049
     VaIerik
    Участник

    Самое отвратительное отношение к людям из всех мест в которых я работал. Условия труда ужасные (виброболезни, потери слуха), низкие оплата труда, режимное предприятие (штрафуют за любую мелочь).Бюрократия. Семейная кланновость по отделам, невозможно устроится на нормальную должность даже имея специализацию именно в ней. Уволился проработав там два года, жалею о потерянном времени.

    #2133055
     VaIerik
    Участник

    ShishkinSB, вот мы учась в ВУЗе сталкиваемся с такой ситуацией. Различные начальники , министры приходящие в ВУЗ говорят о том, что написано в новосте. А бывшие студенты и знакомые говорят то, что говорите Вы. И мы задаемся вопросом, а нужны ли специалисты заводу? Ведь зарплата и …

    #2133070
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GomArt'] ShishkinSB, вот мы учась в ВУЗе сталкиваемся с такой ситуацией. Различные начальники , министры приходящие в ВУЗ говорят о том, что написано в новосте. А бывшие студенты и знакомые говорят то, что говорите Вы. И мы задаемся вопросом, а нужны ли специалисты заводу? Ведь зарплата и … [/quote]Заводу специалисты не нужны, лозунг Путина был “всё для рабочих” вот им сейчас более менее. Всякие там слесаря и операторы получают от 25 до 70. А инженеры до 1 категории от 16 до 30 с копейками. Как мне сказал один из директоров, пока мы можем на эти деньги нанять людей мы больше платить небудем. Щас они увольняют людей, а тем кто остается затягивают гайки и распределяют между ними работу уволенных. А когда набрать людей не сможем, привезем китайцев. Вод так. У меня московский диплом, пришёл на целевое место, не только по специальности а даже по специализации, и никому это не нужно((( Если есть возможность уезжайте от сюда, а лучше из России ваобще)))

    #2133071
    Ekkl
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] небудем [/quote][quote name='ShishkinSB'] уезжайте от сюда [/quote][quote name='ShishkinSB'] из России ваобще [/quote][quote name='ShishkinSB'] Вод так [/quote]может действительно, не нужны заводу такие специалисты, с высшим образованием.Мне казалось технически грамотный инженер – письменной грамотой владеет не хуже.

    #2133072
     VaIerik
    Участник

    Когда нечего ответить, придерись к правописанию)))) Товарищ Штирлиц а то кажется ему что-то, по существу есть что сказать говори!

    #2133075
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] Щас они увольняют людей, а тем кто остается затягивают гайки и распределяют между ними работу уволенных. А когда набрать людей не сможем, привезем китайцев. [/quote]Ну почему сразу же китайцев!? Вот оказывается [link url='http://news.mail.ru/economics/9062435/'] “Индонезийский производитель самолетов продолжит сотрудничество с ГСС” [/link] несмотря на недавнюю катастрофу Суперджета. Как отмечается в статье “… индонезийский производитель самолетов находится на последних стадиях обсуждения с ГСС возможностей своего участия в производстве компонентов для авиалайнеров SSJ-100”.У них там народу в Индонезии много( более 200 млн) – они все хотят тоже кушать.А “спасибо” за это надо думаю сказать всем тем, кто так бурно все это время в духе оппозиции кастерил развитие нашего авиапрома – и как восхищался еврозападной дермократией.

    #2133078
    maxitco
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Мне казалось технически грамотный инженер – письменной грамотой владеет не хуже. [/quote]Ну вот опять! Скатились не до обсуждения проблемы в целом, а до обсуждения грамотности. Не давно прочитала, что писать в интернете грамотно не модно и многие специально пишут с ошибками не зацикливаясь на грамотности, чтобы не выглядеть “ботаном”. А вы господин Ekki случаем не филолог?

    #2133080
     VaIerik
    Участник

    Я хотел предостеречь молодых специалистов. Печально видеть как молодые люди тухнут на этой работе получая копейки, ищите хорошую работу и вы её обязательно найдёте! А Штирлицу Ekkl, я написал ответ, но модераторы его удалили.

    #2133083
    Ekkl
    Участник

    [quote name='maxitco'] Ну вот опять! Скатились не до обсуждения проблемы в целом, а до обсуждения грамотности. [/quote]а я считаю, что в этом и корень проблемы.качество подготовки специалистов оставляет желать лучшего. Многие из тех, кто получает диплом инженера сегодня, еще 20 лет назад, даже выдержать вступительные экзамены в ВУЗ не смогли бы. Шли бы себе в ПТУ, больше толк вышел бы.Как неграмотный инженер сможет читать чертеж, если он не умеет грамотно писать ? Что же он нам начертит ? Как он мог научиться в ВУЗе за 5 лет сложным наукам, если 10 лет в школе не смогли научить его простейшей грамоте, куда уж тут сопромат ? Соответственно, таких “специалистов” и оценивают на рынке труда – зеро.

    #2133086
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Как неграмотный инженер сможет читать чертеж, если он не умеет грамотно писать ? [/quote]Где связь? Я могу читать чертеж и без знания языка.,если слово чертеж мы одинаково понимаем. А про китайцев ,кстати, уже несколько лет на 3-й курс только самолетостроительного факультета приезжает человек по 20 и они спокойно выпускаются, потом уезжают к себе.

    #2133087
    Ekkl
    Участник

    [quote name='GomArt'] Я могу читать чертеж и без знания языка. [/quote]Как этому можно научиться будучи неграмотным ? Я не умею читать и писать, расписываюсь крестиком, среднюю школу пропустил, но чертежи читать умею и вторую производную возьму одной левой ) Как можно уяснить концепцию к примеру аэродинамических свойств материалов, будучи не в состоянии уяснить концепции “не” с глаголами ) Это вопрос качества интеллекта. А китайских инженеров, ежели они какой иероглиф неправильно напишут – по спине палкой бьют )

    #2133094
     VaIerik
    Участник

    что же вы такой умный тут на форуме делаете а не на Боро-боро отдыхаете)))

    #2133116
    Ursula
    Участник

    Да почему все видят в черных красках?на заводе получают нормально те,кто работают,а не кичатся своими дипломами просиживая положенные часы.это гос предприятие,которое заинтерисованно в привлечении молодых работников,не просто так в течении двух лет выплачивают денежную надбавку.не нравится там лишь тем,кто в жизни не привык трудиться…

    #2133122
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ursula'] на заводе получают нормально те,кто работают [/quote]допоздна?

    #2133129
     VaIerik
    Участник

    Расскажу лишь то, что знаю лично. Устроился я в 2007 году сборщиком – клепальщиком на КнААПО (уже имея 3 разряд) Через 5 месяцев пришлось уволиться. Работу не давали, она вся уходила опытным работникам «дедушкам». Приходилось выпрашивать работу у мастера, ходить к начальнику, все бесполезно, получал 5-6 тысяч, плюнул на все и уволился. В 2009 устроился служащим, что бы получать тысяч так 16, нужно было все субботы и вечера проводить на работе. И вот, я инженер! (звучит гордо  ), и опять все те же переработки с выходными, надо мной итак уже висит сокращение, хоть и работать приходиться за 3-х. Сейчас рабочие, устраиваются по дефицитным специальностям на завод, им честно платят подъемные, а вот работать не дают! Вся работа, как и прежде уходит опытным старичкам, мотивируя это тем, что им ведь и так платят подъемные, а то что опыта у будущего рабочего не будет и ему придется в будущем получать копейки ни кого не волнует…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.