Интернет через 8-200

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1877392
    ID_ZERO
    Участник

    8w20000001 в нашем городекогда на стк денег нету залезаеш ночью 17 руб 1 час и платиш как за межгород счет

    #1877395
    Xin
    Участник

    [quote name='id_ZERO'] 8w20000001 в нашем городекогда на стк денег нету залезаеш ночью 17 руб 1 час и платиш как за межгород счет [/quote]А можно поподробнее. Что за организация? 8w20000001 – это номер чтоль такой чудной

    #1877410
    Lexx
    Участник

    Ты точна уверен нащёт “W”?я знаю что 8200000011x провайдер хабаровский есть, а такое первый раз слышу.

    #1877419
    Neo1972
    Участник

    [quote name='id_ZERO'] 8w20000001 в нашем городекогда на стк денег нету залезаеш ночью 17 руб 1 час и платиш как за межгород счет [/quote]А какой там пороль и имя пользователя?

    #1877457
    Данилка
    Участник

    Это называется “8-200”.Это совсем не “новый провайдер”. Вот здесь http://www.knamur.ru/ftopic-163.html я уже год назад открыл тему “твой доступ к Интернету”, в котором перечислен и 8-200. Я этим “новым провайдером” пользовался уже год назад.Итак… как это началось.Захожу я на сайт http://www.kht.ru (Дальсвязь) и узнаю, что, оказывается, есть такая возможность у хабаровчан, доступ к Интернету через “8-200”. Просто набираешь 8-200, имя пользователя “guest”, пароль “guest”. Потом придет счет за межгород (19 рублей в час).Итак, в нашем городе типа 8-200 нету. Но я удивлялся, почему через 8-200 спокойно выходят в Интернет жители Амурска, Сонечного, Совгавани. А К. как всегда в обломе. Набираю 8-200 – слышу тишину. Тогда я подумал, что это наша междугородняя станция не хочет набирать короткий номер. Не хочешь – заставлю, подумал я. И набрал номер 8-200-000-01-19. И заработало! Я вышел в Интернет! Несколько раз я пытался добиться от КУЭС, что бы они настоили коммутатор на соединение по короткому номеру – безрезультатно. Обещают, обещают. Но ничего не делают. После перехода на 6-ти значную нумерацию телефонов Комсомольска-на-Амуре, возможности пользоваться “8-200” теперь нет у абонентов АТС-22. Почему не знаю, ведь межгород у нас один на всех. Но точно знаю, что на всех остальных АТС “8-200” работает.Итак, как настроить соединение по 8-200?1) Номер доступа: 8w2000000001 (примечание: символ w означает для модема команду ожидания гудка от АТС. Т.е. модем наберет 8, а потом не будет набирать номер, пока не услышит гудок от междугородки)2) Имя пользователя: guest3) Пароль: guest
    Потом ходите на почту и забираете счета. Так же на сайте http://www.kht.ru (точнее кажется http://www.general.kht.ru) можно найти статистику наработки по 8-200. Вводишь логин guest – получаешь статистику по 8-200. В статистике будет написан ваш номер телефона и все ваши соеденения.

    #1877483
    NektO
    Участник

    Надо будет испробывать ради интереса, А какой коннект не вкурсии???

    #1877530
    Данилка
    Участник

    Да обыкновенный. Как у КУЭС. Как у СТК. Бывает лучше, бывает – хуже. Но, в любом случае, тут мы подключаемся непосредственно к серверу в Хабаровске, т.е. загрузка оптоволоконного канала КУЭС на Хабаровск не влияет. Кстати, у КУЭС канал на Ха всего-то 4 мегабита… сейчас строят второй…

    #1877654
    Командор
    Участник

    О, вот это правильно, сейчас народ ломанется на 8200, может разгрузят местный узел связи ночью. Да, Длинный Рог забыл сказать, что 8200 тока после 24-00, как тетенька в трубке говорит 🙂

    #1877707
    NektO
    Участник

    А самое что неноесть обычный диалап, я разницы между КУЭСом, СТК и 8200 незаметил если честно !!!!!

    #1878222
    Данилка
    Участник

    Народ что-то не хочет “ломиться” на 8200. Привыкли все к старой доброй СТК. Кстати, если слишком много человек ломанется на 8200, то может статься, что по ночам будет перегружена не только СТК, но и междугородка. А этого могут и не потерпеть сотрудники КУЭС. Так что думаю 8200 лучше оставить как аварийный доступ к Интернету – когда СТК кончилась или перегружена, а выйти в Инет кровь из носа как нужно…

    #1897829
    ТИПОК
    Участник

    А вообще-то проще набирать так:Номер[smile :P]820000001Пользователь: guestПароль: guest

    #1902720
    JokeR?
    Участник

    У нас в городе стал работать корокий номер 8-200! В полях пользователь и пароль всё также вводишь guest, проверка пользователя и паролья проходит успешно, а вот при регистрации компьютера в сети вылезает ошибка 733. Может это потому, что идут работу по Интернету через 8-200?

    #1902729
    Webster
    Участник

    )) говорят не будет этот номер работать никогда

    #1902806
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Webster'] )) говорят не будет этот номер работать никогда [/quote]
    Webster, ну мне кажется, ты не прав. С 8-200 уже виден прогресс. Сейчас проверка пользоватеся и пароля, а так же регистрация проходит успешно (появляется в трее значок подключения), но вот открыть какую-либо страничку не получается. Браузеры пишут: “не удаётся соединиться с сервором”. Но если учесть, что 8-200 неделю назад вообще не работал, то я думаю, через недельку можно будет выходить в Интернет через этот номер.

    #1902814
    проказник
    Участник

    ну развели…значит так – этот “провайдер” действительно древний, я по нему год уже точно сижу.раньше было – 8 200 0000001 – теперь у нас в городе вводят 8 200, буквально на днях все подключат. А ошибка 733 вылезает так как они сейчас там все еще подключают, делают все дела. Вчера уже был коннект, но инет ничего не открывал, в общем настраивают они все, седня-завтра будет работать 😉

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.