ZX Spectrum

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1877728
    Священник
    Участник

    Самой культовой игрой из вида 2D Action (то бишь, аркады вида мочи всех) была игруха COMMANDO от фирмы Elite с ее продолжением(вот забыл как называется; кто помнит, подскажите!), которое вышло на много позже первой.
    Одним из лучших квестов я считаю игруху ZOMBIE! Недавно, я ее опять мучил. Дошел примерно до середины.
    Среди аркадно-логических игр мне понравилась (да и сетсре) в свое время игруха BOR-FLES. Ну и еще KRAKOUT2+ была тоже ништяк игруха.
    Игрухой для расслабления я считаю FIST+. Еще хочется упомянуть WRIGGLER, SKATE OR DIE, COP OUT, SABOTEUR, SABOTEUR 2, POPEYE, ROGUE TROOPER(сопреник COMMANDO), R-TYPE(вот помню, что хорошая вещь; а вот о чем – не помню!), GRAIN, RUS. BIRJA, GAME BOX, BITE THE DUST, DEFLEKTOR как одни из понравившихся игр.
    Эх, было времечко…….

    #1877734
    Lexx
    Участник

    Вот Zombie, я раньше никак немог пройти (мож она криво загружалась), но от игры реально мурашки по коже побегивали.

    #1877764
    Читатель
    Участник

    2 Stitch:”На счёт Элиты действительно ничто и никто её не привзошёл. Я играл и во Фроинтера (все части) и во Фриланцера, не всёравно не то нет какойто фишки какая была в Элите…”Может, потому-что “раньше деревья были большими”, а сейчас “сахар не сладкий и водка не крепкая”? 🙂 Да и в журнале “ZX-Ревю” какой пиар был по поводу Элиты… 🙂
    2 ZeroMem:А у Commando официального продолжения вроде-бы не было? :\ Были похожие игрушки, типа Ikari Warrior. Kommando 2 сделали поляки в годе так 1998…Игрушка, действительно, культовая. 😎
    “Одним из лучших квестов я считаю игруху ZOMBIE”А в text adventures никто не играл?
    И ещё стратегии какие были (ПЦ со своими C&C-Warcraft-клонами отдыхает 🙂 ) – Nether Earth, Laser Squad, Lords of Chaos, Space Crusade, Archon, Defenders of the Crown, Guadalcanal, North & South, War in the Middle Earth, Last Battle (наши делали)… Эээх 🙂

    #1877768
    Lexx
    Участник

    А кто-нибудь играл в Королевство зерна? (на самом деле она по английски называется, но я не помню как).Я прям тащился по ней.

    #1877771
    Читатель
    Участник

    2 Quade:[smile =))))]Я на “Королевство зерна” что-то вроде римэйка делал. Первый опыт в программировании был (Basic+Asm). У меня вставки, типа как в Heroes присутствовали (когда на тебя враги нападают) и ещё всякие улучшения. Счастливое детство. [smile ;)]

    #1877792
    Lexx
    Участник

    Есть такие кто занимался взломом игр? Через команду Poke вроде.Я взламал одну игру непомню какую, но тогда я был маленький и ничо нешарил, почти…Вот вернуть бы то время, я бы их все покорёжил[smile =)]

    #1877850
    -sc-
    Участник

    Я научился защищенные диски копировать. Кроме проткнутых иголкой или когда с помощью ацетона или еще чего делали точку на диске, т.е. снимали маг. слой. Ну а отгрузку подредактировать (денежки, оружие, жизнь) в той же Элит, святое дело))

    #1877897
     VaIerik
    Участник

    У меня на даче и сейчас валяется ZX Spectrum 128K, причём не суррогат уродливый, а настоящий оригинальный комп, из Англии знакомые привезли.
    А вот игрушек толком не помню. Была с ним лицензионная Neverending Story (text adventure) на кассете. Кстати, как можно несколько месяцев играть в Saboteur? Мы за неделю прошли обе части – просто методично нарисовали карту на миллиметровке. Очень здоровая карта была, несколько сотен локаций. Хорошие игрушки были F15 (вроде бы), Turbo, Stunt Master, Pole Position, Grand Prix 2, Power Boat, Freddy, Commandos, Strip Poker и, конечно же, Elite.
    Ещё хакер какой-то главный спектрумовский был, чуть ли не на каждой второй игре его имя стояло, только вот вспомнить не могу.
    А сначала у меня мафон не работал, пришлось от нечего делать осваивать Васик, благо была в комплекте глянцевая разноцветная иллюстрированная книжка…

    #1877930
     VaIerik
    Участник

    О! Вспомнил!
    Того хакера звали Bill Gillbert…

    #1877940
    maloy-free
    Участник

    Крутой был компьютер целых 3.5МНz. Памяти 48 или 128 килобайт.Но блин он мне нравился, как брат перепоял джостик от денди и подключил к Дельтаку и мы ночами играли в Elite, так изредка сохранялись на кассеты.Sim City тоже культовая игра. Тогда игры поражали своей интересность, а не графикой.Оргнизовать бы клуб любителей ZX Spectrum’ов.Прикольней было бы, чем здавать их на метелл…

    #1893486
    Liberator
    Участник

    Эх, спекки-спекки, детство золотое… Был у меня такой комп. Задушевная машина… И игрушки – настоящие произведения программерского искусства! С такими ограниченными ресурсами наваять что-нибудь, вроде Элиты или Томагавка или Хостэйджесов, или Hero Quest 1,2,3…
    У меня вопрос: кто что знает про Инфорком? Это фирма, которая занималась ZX-Review, а потом и PC-Review, кто знает, что с ними стало? У меня Все ZX-Ревью есть с 91-го по середину 95-го, куча номеров “Спектрофона” (тоже – вещь обалденная!).
    Элиты у меня есть эмуляторы от самого Кладова! Только запускается она только из под доса.
    Int – по части саботеура – свой человек!!! Я тоже точно так же карту рисовал. И все очень быстро проходилось.
    Помнится даже свой текстовый квест делал (был какой-то конструктор в одном из спектрофонов).
    И Фронтиер я прошел. Доволен был. Очень.

    #1893487
    Gorrr
    Участник

    Вот эмулятор Спектрума для сотового телефона (J2ME и Mophun-платформы):http://mobilezx.sourceforge.net/
    Здесь обзор этого эмулятора:http://www.computerra.ru/gid/rtfm/mobile/38857/
    Сам пока не ставил, но, говорят, вполне прилично работает.

    #1893666
    pilat
    Участник

    да — это классная машинка, кстати до сих пор используют некоторые уникалы. Пару лет назад для неё писали графическую операционную систему систему. Сейчас Spectrum’ы работают с винтами и для них есть куча всяких прог — и текстовые редакторы и табличные процессоры, и многое др. А резался я у друга в KARATEKa.

    #1893728
    alek
    Участник

    а я в свое время пошел по другому пути: собирал свой компьютер “Орион-128”. Схемы публиковались в 1990 году в “Радио”. У авторов было планов громадьё, да потом нагрянула дебилизация цен в 1991 году, цены выросли, а денег больше не стало. Короче затея теперь уж и не пылится на шкафу. Уже давно ушел по запчастям. Тоже была мечта подключить дисковод 5,25″, да опыта не хватило. Орион-128 тогда хотели дорастить до Zilog80, но видать авторов тоже ударило безденежье тогдашнее.

    #1893788
    goodwin
    Участник

    Кто нибудь пробовал загружать игры от это-гокомпьютера в телефон? Каким образом это делается?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.