Взыскивание денег с должника мобильным оператором

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134209
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Адриана'] Ну это конечно, заплачу. Сколько они там сотен рублей накинут? Думаю, по сравнению с суммой долга некритично)) Коли уж суд скажет, что надо платить, никуда не денусь, в тот же день погашу. [/quote]мне, помнится, перед новым годом, пришло “письмо счастья” от мегафона, в которое указывалось что я им должен 200 рублей и должен их немедленно возместить. Иначе компания на меня подаст в суд и через суд возместит долг + все судебные издержки и т.п. В письме было указано, за что я буду платить: туда входила оплата пошлин, адвоката. В итоге к 200 рублям долга плюсовалось еще где то 2.5 т.р. [smile badgrin].. Вот так то. Письмо я куда то дел сейчас, не могу найти, чтобы посмотреть точнее. Но, тем не менее, на следующий день пошел в офис и долг погасил.

    #2134218
    ЗДФНИЩН
    Участник

    от 400 рублей в суд подается. узнать почему такой долг, какие операции производились с этого номера можно позвонив оператору со второй сим карты, она ведь тоже на отца регина. долг гасить идя в офис мтс не обязательно, достаточно положить необходимую сумму на номер и сможет это сделать любой. а письмо придет видать где затерялось. несколько писем потом в коллекторскую передается долг.

    #2134225
    senes
    Участник

    А что нельзя написать заяву в милицию, что у вас пропал телефон и им незаконно воспользовались (грубо говоря кто то украл эти 4000руб.). Либо кто то пользовался данной симкой незаконно, либо МТС сам приписал сумму – что также не законно.Вот только правильно сформулировать. И в суде предъявить, что это не ваш долг, а третьего лица который в розыске.И тогда если найдут кого то пусть с них МТС и списывает. А кто у нас в стране будет искать.Кстати в базе МТС ведутся все записи о том в каком телефоне бывали какие симки и куда звонили и т.д. Если сильно надо то найдут. Но самому МТС надо ли такая волокита. Скорее всего тупо пугают, какой-то процент клиентов заплатит.

    #2134229
     VaIerik
    Участник

    в такой минус очень даже можно залезть если звонить в роуминге в другой стране. баланс с заграничной поездки приходит с задержкой в месяц а то и два. Даже если у вас на балансе 100 руб. в заграничной поездке вы можете наговорить и на – 3 000 и больше. После поездки в Тайланд мне счета за разговоры в МТС приходили частями в течение 3 месяцев, в сумме около 2000 рублей. а после Испании с меня списали 9000 руб. хотя баланс был 1500 руб. Пришлось платить ))) тут сама виновата неудачно вышла в инет, думала соединился по бесплатному вайфаю в отеле, а телефон полез в инет по каналу МТС интернет в роуминге, отсюда и сумма.Может с вашей симкой кто-то поехал в отпуск и хорошо там отдохнул! возьмите детализацию, если вы еще этого не сделали. Может это поможет вам доказать что вы этих звонков не совершали ))

    #2134243
    pavelz
    Участник

    [quote name='Адриана'] Вообще слабо представляют, откуда там такой долг, всегда думала, что попал в минус – и всё, заблочен, но не это важно. Думаю сейчас, как поступить. Платить? Сумма немаленькая, жаба давит ни за что её отдавать? Игнорировать, пусть в суд идут? [/quote] А почему в милицию заявление не подали ? Те легко могут попросить распечатку в МТС, глянуть кто там куда звонил и изловить обидчика, заодно заставить его платить. За свои деньги как бы держаться надо , а не раздавать их разным нуждающимся 🙂 .

    #2134256
    Макар
    Участник

    Мой сын на моей СИМ – карте МегаФон сделал задолженность 300 рублей, так эти деньги списали с моей другой СИМ – ки тоже МегаФона. Теперь у них в договоре есть такой пункт о взыскании.

    #2134297
    Fly#
    Хранитель

    Макар
    Мой сын на моей СИМ – карте МегаФон сделал задолженность 300 рублей, так эти деньги списали с моей другой СИМ – ки тоже МегаФона. Теперь у них в договоре есть такой пункт о взыскании.

    Ну это если сумма маленькая, то можно наверное списать. Но я не думаю, что у кого-то баланс на телефоне больше, скажем, 1000 рублей. Не в минус же загонять?)

    #2134302
     VaIerik
    Участник

    У меня была неприятная история, с якобы отправленными мной СМС с последующим заказом контента (программ) у какого московского провайдера. Я был абсолютно не причем. Обратился в местный офис, меня неделю кормили завтраками. А потом сказали, что мне отказ. Я на них наехал, мол на каком основании… Где письменный ответ, буду жаловаться по горячей линии. Я 3 раза к ним бегал, звонил по “горячей линии”. Обязательно напишите письменную претензию и запросите официальный – “ПИСЬМЕННЫЙ” ответ. На первый взгляд, деньги маленькие, но Вы подумайте, сколько таких “обманутых”, которые просто рукой махнули.Образец моей жалобы был такой:В ОАО «МТС»ПРЕТЕНЗИЯЯ, ФИО ХХХ, являюсь, абонентом номера +7914ХХХХХХХХХ.ХХ ХХ 2012 года на мой телефон пришли СМС с номеров ХХХХ (в ХХ часа ХХ минут) и ХХХХ (в ХХ часа ХХ минут) с текстом: «недостаточно средств для пользования услугой».Проверив тут же баланс, я узнал о том, с меня списали сто с лишним рублей. Я тут же позвонил в службу поддержки абонентов МТС по номеру 0890. Оператор меня выслушала и проверила списание с моего счета. Факт списания подтвердился. Оператор пояснил, что деньги спасались за якобы оказанную развлекательную услугу по короткому номеру, принадлежащему некой компании «РМ инвест» (http://sms911.ru).Никакими платными услугами я не пользовался, никаких письменных договоров мной не подписывалось и согласие не давалось. Списание денежных средств происходило без моего ведома. Сервис явно нарушает требования Федерального Закона “О рекламе”, не информируя пользователей о платной услуге либо информируя недолжным образом. Кроме этого, ХХ.ХХ.ХХХХ я через сайт ОАО «Мобильные ТелеСистемы» заказал детализацию за период с ХХ.ХХ по ХХ.ХХ.ХХХХ г. Изучив ее, я увидел, что с меня списали денежные средства за якобы отправку СМС на номер ХХХХ.Так как ни на какую платную услугу мною не было дано согласия, а денежные средства были списаны со счета, то данное действие попадает под статью 159 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63 ФЗ о мошенничестве и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение, считаю, что деятельность контент-провайдера «РМ инвест» номеров ХХХХ, ХХХХ и ХХХХ является незаконной. Неправомерное списание денежных средств с моего счета мобильным оператором попадает под статью № 34 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 г. («Ответственность соучастников преступления»)Т.к. я являюсь абонентом сотового оператора МТС, и деньги с телефона снимает мой оператор, а не «РМ Инвест», считаю, что вернуть деньги мне должен мой оператор!!!ТРЕБУЮ:1. Возвратить списанные денежные средства с моего телефона Номер +7914ХХХХХХХХ за НЕОКАЗАННЫЕ услуги в сумме в размере, который Вы можете установить, посмотрев детализацию моего счета. ) без вычета стоимости якобы отправленных мной смс, налогов и каких бы то ни было иных комиссий.2.Разобраться с обозначенным вопросом в кратчайшие сроки и сообщить мне о предпринятых действиях и решениях в установленный законодательством РФ срок. 3. Отключить раз и навсегда услуги отправки СМС и ММС на всякие платные короткие номеров (информационные, развлекательные и .т.п.)! В случае отказа от решения вышеуказанного вопроса я оставляю за собой право обратиться с заявлением о преступлении в соответствующие правоохранительные органы. Мною так же будут предприняты действия по огласке данного факта в СМИ, а так же обращусь с жалобой на Вашу компанию и компанию партнера ООО “РМ-инвест” в Федеральную антимонопольную службу России. ФИО ХХХ,абонентский номер +7 914 ХХХ ХХХХ,e-mail: ХХХ@mail.ru Подпись_____________Дата ХХ.ХХ.2012 года

    #2134327
    Gooser
    Участник

    [link url='http://city33.ru/blog/1810.html'] Нате [/link], Читайте. 🙂 ….Разговор состоялся в ключе того, что мы пользовались услугами GPRS (неясно почему GPRS, когда это было 3G), за которые греческий оператор выставил счет Мегафону, а следовательно Мегафон выставляет нам счет, который мы должны оплатить, в размере 1 055 712,87 рублей….

    #2134337
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЗДФНИЩН'] от 400 рублей в суд подается. узнать [/quote]Откуда такие сведения?[quote name='ЗДФНИЩН'] несколько писем потом в коллекторскую передается долг. [/quote]Нормальные коллекторы стараются работать только с судебными приказами или судебными решениями вступившими в законную силу. Если этого нет, то могу пожелать коллеторам только “удачи”.

    #2134372
    5656
    Участник

    Как написал Dachnik, посмотрите в “договоре к симке”, если он сохранился чего написано про оплату, как правило у нас “авансовая оплата” на такие вещи, кинул денюжку проговорил, кинул еще, но иногда(а и очень часто) сотовые операторы без ведома абонента, подключают опцию , когда можно говорить “в кредит”(при отрицательном балансе) и размер этого кредита так-же по тихонечку увеличивают, вот тут и надо смотреть если на такое было согласие Вашего отца письменное, то увы это теперь Ваш долг, сами виноваты что не заявили о пропаже, а если нет, то можно “бодадьтся”. Я себе подобные “опции” отключил, т.к. ну его на фиг, потом времени и нервов больше потратишь доказывая , что не ты “наговорил”.Самое паршивое , что подобные “судебные разбирательства и долги”(даже если и копеечные), отражаются еще и потом во всяких БКИ и т.д., т.е. “репутационные” потери могут оказаться больше чем долг+издержки на его взыскание.

    #2134568
    _нех_
    Участник

    [quote name='5656'] отражаются еще и потом во всяких БКИ [/quote]Если Вы такое заметите смело подавайте в суд 2 раза, первое об отмене записи в БКИ, второе в на оператора, но тут об ущербе поспорить ещё придётся.

    #2139604
    Адриана
    Участник

    Прошло почти 2 месяца. Больше не было смс и “компьютерных” звонков, письменных претензий и повесток тоже не было. Забил МТС, видимо… Продолжаем ждать)

    #2139636
    AHAKOHDA
    Участник

    в свое время когда МТС были желтенькие, была симка, по которой я должна была говорить год или не допускать блокировки, потом появились джинсы- более выгодные и естественно ту симку я забросила. Потом стали приходить письма с требованием оплатить неустойку по договору- там действительно был такой пункт в договоре- но сумма была указана в уе- офигенная (не помню сколько) так же предупреждения о суде. Естественно я ничего не платила- а теперь посчитайте сколько лет прошло с тех пор (желтая симка, тариф джинс).

    #2140275
    BMW27
    Участник

    Читайте внимательно договор и обратитесь в МТС!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.