Вода из под крана со вкусом земли!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2133837
    СёмаКМС
    Участник

    У меня ли такое ощущение, что вода последние несколько дней вода в ЛО стала и на вкус и на запах как земля или как плесень? Звонила в горводоканал, сегодня приехали, взяли пробы воды… Оператор мне сказала, что это трубы в доме “воняют”. Как обстоят дела у вас?

    #2133845
     VaIerik
    Участник

    Да, тоже заметил странный запах, но вот [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/society/9181929/?frommail=1'] здесь [/link] говорится о подобной ситуации в Хабаровске, во всём виноваты размножившиеся из за тёплой погоды водросли.

    #2133850
    СёмаКМС
    Участник

    только у нас в городе Горводоканал не знает ничего и первый раз об этом слышит. Как так то? Или просто дергаться не хотят. ведь ее не только пить, но и стирать в ней невозможно, все землей воняет до ужаса! ЕЕ не только детям страшно пить, но и за самих страшно. Как долго продолжаться то будет?

    #2133853
    Capricorn
    Участник

    [quote name='СёмаКМС'] вода в ЛО стала и на вкус и на запах как земля или как плесень? [/quote]Ваша правда! Не знаю вкус земли, землю не ел, но вкус плесени знаком – приходилось на службе в армии нарываться. Так вот именно сегодня столкнулся с подобной проблемой, но погрешил на кофе.

    #2133856
    _нех_
    Участник

    Во-первых давайте вспомним о том, что мы вообще забыли о вкусе настоящей воды. Качество воды, ржавые трубы, непонятная система очистки… По этому приходится пить покупную. Вообще мне порой кажется, что для того, чтоб нам можно было пить нормальную воду необходимо переехать на другую планету..

    #2133865
    pavelz
    Участник

    [quote name='СёмаКМС'] У меня ли такое ощущение, что вода последние несколько дней вода в ЛО стала и на вкус и на запах как земля или как плесень? [/quote] Живу в ЦО и вода тоже имеет неприятный запах, но этот запах помоему был всегда. Воду очищают у нас явно плохо или трубы как Вам ответили виноваты не знаю, но запах явно есть. Кстати горячая вода воняет больше всего 🙂 .

    #2133902
    Некий
    Участник

    Я уже года 2-3 замечаю, что горячая вода в прямом смысле слова липкая. После нее пальцы “склеиваются”.

    #2133905
    commandant
    Участник

    В Хабаровске Горводоканал недавно уже установил дополнительные фильтры из-за жалоб жителей на то, что вода из крана пахнет землёй и плесенью. Может быть, и наши службы сподобятся на установку дополнительных фильтров? Или будем ждать пока из кранов вместо воды что другое потечёт?

    #2133918
     VaIerik
    Участник

    [quote name='СёмаКМС'] Звонила в горводоканал, сегодня приехали, взяли пробы воды… [/quote]А вам не сказали, где можно будет узнать результаты анализов?Вкуса земли пока не замечал, хотя часто пью воду из разных источников. Иногда замечал чересчур сильный привкус хлора, и еще чего-то, от чего появляется металлический привкус во рту.

    #2133919
    Hell
    Участник

    зимой кипятили и готовили на воде прям из-под крана и все норм. А сейчас пришлось снова фильтр вернуть, т.к. без фильтра невозможно пить!

    #2133928
    maxitco
    Участник

    А я отравилась водой (серьезно, врач предположил) два дня лежу пластом, голова кружится и тошнит, еще сказали что у нас в Таежки уже многих госпитализировали с такими же симптомами. Предполагают что из-за воды будьте осторожны кипятите воду!

    #2133934
    Ириска
    Участник

    На днях пила чай и почувствовала что у чая вкус как у плесени. Да и вобще у воды стал вкус и запах какой то не такой.

    #2133935
    СёмаКМС
    Участник

    Кипятить бесполезно, как впрочем и фильтровать. У нас достаточно хороший фильтр, но и он не спасает. Сегодня звонила директору Горводоканала, мне ответили, что люди стали звонить и жаловаться на плесень и вкус земли в холодной воде. Сказал будет разбираться, завтра сказал позвонить и он даст ответ что это и что будут делать.Удивляет, однако одно, никто не замечал отвратительно вкуса воды, и пока я например, своим знакомым не посоветовала обратить внимание, они бы и не догадывались..Хотя я сначала думала. что заплесневел чай…потом грешила на воду в графине, и только потом сообразила, что это и правда такая вода. Элементарно, когда стираешь, даже при температуре 95 градусов, запах остается на белье.Я вообще предлагаю звонить им всем и каждому, чтобы хоть как то шевелить их. Мне сегодня сказали результаты экспертизы, дословно “вода здоровая”, а когда я пригласила их к себе попить чайку, с фильтрованной кипяченой водой – они почему то отказались..Если бы она была нормальная, я бы не звонила, по – моему, логично. Но как мне кажется, вода с таким вкусом и запахом просто не может быть чистой и пригодной для питья.Не знаю у кого как, а у нас, в районе нельзя уже купить бутилированную воду – раскупают мгновенно! И тут не причем расположение города, болото..и пр, раньше если и было, то хлор – да, но такой “ароматной” воды не было. У меня два грудных ребенка, я просто боюсь их купать в этой воде, покупаю воду для купания, а ее нужно не так уж и мало. Про горячую воду, да, но она скорее не липкая, а оставляет как бы пленку на руке например, которая не сразу и смывается.Да и землю есть не обязательно, чтобы понять что вода имеет именно этот привкус. Как ассоциация сразу в голову пришли эти вкусы, как оказалось из ссылки на Хабаровск выше – я оказалась права!Вывод один, звонить им, писать на телевидение, одним словом делать что то, чтобы не отравить себя и своих детей!

    #2133942
     VaIerik
    Участник

    Мы тоже почувствовали, думали сначала , что чайник..ан нет, после смены его непонятный вкус остался. Кстати, сомневаюсь, что он похож на землю. И у нас то появляется этот вкус , то нет.

    #2133964
    СёмаКМС
    Участник

    Звонила в горводоканал, не поверите – вода снова здоровая. Ничего страшного, по принципу пейте и молодейте! К кому еще обращаться, как правды добиться не знаю. Вчера ночью из холодного крана тек кипяток, значит промывали, или что они там делают. Что оператор, что секретарь, как собаки лают ничего сказать не могут. Как могут работать вообще с людьми не понятно. Хотя это уже не удивляет, у нас везде так((

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.