Вода из под крана со вкусом земли!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2133965
    pavelz
    Участник

    [quote name='СёмаКМС'] Удивляет, однако одно, никто не замечал отвратительно вкуса воды, и пока я например, своим знакомым не посоветовала обратить внимание, они бы и не догадывались.. [/quote] Да просто из под крана уже давно никто не пьет воду, все ее возят из колонок или покупают в бутылках. А вот когда утром умываешься и в душе просыпаешься, то да ощущаешь какой то запах плесени, к вечеру запах от воды обычно меньше.

    #2133966
    СёмаКМС
    Участник

    Ну покупать это достаточно накладно для большой семи, а возить из источников – колонок тоже не айс. Нет гарантии что там вода хорошая. Если у нее нет запаха,это еще не значит, что она безопасная. Раньше и мы увлекались источниками, но только до того момента, пока не свозили на экспертизу…После этого дома фильтр и только кипятить. Родители очень долго ужасались тому, сколько там в этой “очень вкусной(как мама говорила) воде микроорганизмов”. У нс давно уже нет хорошей и безопасной воды.У меня никогда до этого случая не было нареканий на воду. Но сейчас ни пить, ни мыться ни стирать..это ситуация вообще страшная.

    #2133982
     VaIerik
    Участник

    Да, водичка на Дзёмгах откровенный тухляк. Тут всё просто! Надо ждать пока черви не повалятся из крана или откровенное дерьмо не польётся, тогда все сразу забегают. Периодически по ТВ показывают такие случаи. Сначала у воды появляется вонь, а потом из крана начинает выползать всякая живность или, как в неком городе было, когда рядом проходящие канализацию и водопровод повредили и нечистоты из крана пошли в квартиры. Так что ждём появления ихтиандра(ов)

    #2134005
    Shada
    Участник

    Живу в ЛО и тоже ощутила, что вода на запах и на вкус стала не той где-то неделю назад. И при этом состояние, такое как при низком давлении (качает, голова кружиться, тошнит). В данный момент запаха нет, и вкус не такой резкий и состояние полегче и отказалась вообще от чая.

    #2134014
     VaIerik
    Участник

    [quote name='СёмаКМС'] У меня два грудных ребенка, я просто боюсь их купать в этой воде, покупаю воду для купания, а ее нужно не так уж и мало. [/quote]Для купания используйте марганцовку в минимальных пропорциях. Я купаю ребёнка 1год 3 месяца возраст, но человечек пока мутировать не начал и игрушки, что с ребёнком пока в порядке. Так что ждём конца света на 20.12.2012

    #2134015
    СёмаКМС
    Участник

    Я бы с радостью, но марганцовка нам запрещена. очень сильно сушит кожу. По поводу неприятного состояния. У меня обычно низкое давление, до обморока. А тут подумала, что на погоду хожу как водяной. Все как то непривычно плывет. Все возможно, что и на воду…Я вообще считаю, что вода, имеющая такой запах и вкус не может быть чистой. Пусть не идеальной, но хотя бы пригодной для использования.Если уж такая петрушка пошла. ту хоть бы объявление дали, что так мол и так, с водой непонятно, не пользуйтесь или фильтруйте. А то никаких пояснений, и сиди гадай, может нас опять Китай травит…А вовсе не цветущие вовсю водоросли! Раньше не цвели. а тут на тебе!

    #2134033
     VaIerik
    Участник

    [quote name='СёмаКМС'] не пользуйтесь или фильтруйте [/quote]Что последует за этим? убытки для горводоканала, лучше людей травить , чем в этом признаваться. А этой водой невозможно пользоваться, особенно пить, даже после фильтрации и кипячения. Интересно куда смотрит прокуратура. В Хабаровске я смотрю и администрация сразу провела проверку как я понял, а у нас…Чай пить невозможно=\

    #2134039
    СёмаКМС
    Участник

    Звоните туда, делайте что то! Я уже почти неделю достаю их. И директора в т.ч. Он ничего комментировать не может. Написала на телевидение. Вчера прошла информация, что вода безопасная, просто уровень низкий и на водозаборе водоросли зацвели. Впрочем как и раньше было. А людям то что делать?Я сюда и написала, чтобы хоть какую то огласку придать ситуации.

    #2134042
    Aliska
    Участник

    В центральном округе, конкретно в привокзалке, уже несколько дней водой пользоваться невозможно! Извините, но запах и привкус испражнений прослеживается явно….

    #2134050
    -serg-
    Участник

    Могу подвердить что в хабаровске вода тоже пошла вонючая. Сначала в южном, потом на красной речке, потом в районе флегонтова, а тепреь и в центре. Вода явна не удовлетворяет требованием. Я это без анализов чувтсвую. Запах ужасный.А помню те времена когда на амуре водупрям с реки набирали для чая когда на природу с родителями в дестве выезжали и ни чем не вонял безо всякой очистки кипятили и пили.

    #2134051
    Gooser
    Участник

    [quote name='Shada'] Живу в ЛО и тоже ощутила, что вода на запах и на вкус стала не той где-то неделю назад. И при этом состояние, такое как при низком давлении (качает, голова кружиться, тошнит) [/quote]Мои симптомы, один в один. С понедельника по среду ходил не мог понять что со мной. Запись в амбулаторной карте: Жалобы на головокружение, тошноту, диарею. В среду понял, что что-то не то сожрал . А так питаюсь я только дома, то это был либо супчик куриный, либо квас домашний! Тот который из солодового концентрата (50 рублей упаковка на 9 литров) Я воду из под крана брал и фильтровал через кувшинчик “Аквафор” с новым фильтром. В среду поужинал колбасой и лимонадиком из магазина. В четверг самочувствие вернулось в норму. Вчера съел супчика своего куриного, седня тож нормально, значит не он. У меня еще осталось 2 литра кваса с понедельника. Щас выпью завтра на результат посмотрим))

    #2134058
     VaIerik
    Участник

    Мы недавно переехали из Краснодара, сейчас живем в ЛО, я такой вонючей воды нигде больше не встречала!!! Для питья фильтруем и кипятим – сомневаюсь что помогает, и купаться невозможно!!! Воняет ужасно и болотом и плесенью!!! С этим же нужно что то делать!!! Давайте бить тревогу!!! Только подскажите – куда звонить? К кому мы люди непосредственно можем обратиться?

    #2134059
    СёмаКМС
    Участник

    591082 директор Горводоканала. Я больше не знаю куда обращаться. у меян вообще предложение, пусть корреспонденты возьмутся за это дело, пусть выяснят в чем дело!

    #2134061
    Aliska
    Участник

    Может как-нибудь можно привлечь внимание телевидения? Ну не выносимо, пошла умыться, чуть, извините, не обблевалась от вони [smile =(((]

    #2134062
    СёмаКМС
    Участник

    Я уже писала в ГТРК, оставила номер, пока тишина. Уже несколько дней тишина.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.