На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан

  • В этой теме 191 ответ, 58 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано Fly#.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134882
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] А сейчас такую площадь отгрохали, [/quote]Так кто же спорит с этим. Все говорили исключительно только о фонтане, пока некоторые не начали сравнивать , что было и что стало. Я думаю никто не спорит, что стало лучше. Но фонтан… о котором столько уже писали выше. Еще месяца 2-3 и для всех горожан он наверно будет уже нормально выглядеть, а для приезжих…

    #2134895
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='БАДЖАЛКА'] Возникло ощущение,что Вы батенька ангажированны. [/quote]Вам _совершенно_ нечего ни написать ни сказать. 😀 Вот вы и пишете про ангажированность.Это как с троллингом. Когда нечего сказать, собеседник пишет “Тролль! Тролль!” Так же и вы “Ангажированный! Он ангажированный” Напишите про меня “ангажированный тролль” 😀 Допустим я ангажированный. Дальше что? Вы таки нашли оправдание своим “ничегонеделаниям”?Мол, да чего этого ангажированного слушать? Да? 😀 Добрая половина противников фонтана никогда, ничего не предпримет, чтобы хоть _попытаться_ изменить ситуацию, которая им доставляет !!такие!! душевные терзания. Запомните. Никогда и ничего.Моральные мазохисты. Все на что они способны – самодовольно прятаться под ником и писать “острые” посты на форуме. Всё ! !И так в каждой теме.Футбольное поле под окном? – нет ничего действенне, чем написать здесь.Чиновник покупает машину дорогую? – напиши тут, проблема решится.Фонтан не нравится? Есть вопросы по расходованию денег? – только комсити решит эту проблему.Причем, как газета объявляет о проведении конференций, просит о помощи с конкретными показаниями конкретных лиц (я имею в виду не только “Наш Город”) – всё, нет никто. 😀 Вся любовь к правде и справедливости стекает благополучно в сапоги.[quote name='БАДЖАЛКА'] патриот без придыхания [/quote]Расскажите мне что такое патриот с придыханием. Мож я переквалифицируюсь 😀 [quote name='БАДЖАЛКА'] столь лоялен к действиям местных власть имущих? [/quote]Лоялен к !!адекватным!! действиям власть имущих. Я способен смотреть на происходящее не через призму Хутин Пуй. А некоторые из здесь сидящих этого делать не умеют.Нет салюта? – плохо. Есть салют – лучше б деньги потратили на детские дома.Нет фонтана – плохо. Есть фонтан – плохой фонтан. Почему меня не спросили?Так и хочется задать вопрос пишущим несогласным. Вы, простите, кто?Ну да, аватарка у вас, ну ник там какой-нибудь кум или харон (что, в сущности одно и то же). Кроме форумного трепа какие-нибудь реальные действия были от этих людей?А решение таких проблем, как постройка фонтана, не может базироваться на форумной болтовне, даже при жестоко-жестокой модерации, как вы понимаете…наверно. (тут просто один предлагал подобное).Есть вопросы? Следишь за действиями властей? — Пиши письма, добивайся правды. Кто сказал, что будет легко? Вон здешняя Кобра содержит приют, воюет с властями. Примеры есть. Почему бы их не брать?[quote name='БАДЖАЛКА'] замечу,что обычно это”художники” лет 12-15 [/quote]Вы _очень_ ошибаетесь. Отсюда дальнейшая нить вашей логики не верна.[quote name='БАДЖАЛКА'] может эта критика сподвигнет наших деятелей побольше вопросов выносить на обсуждение до принятия решений. [/quote]Новость висела на _официальном сайте_ администрации. Был проект. Оспорить его могли и вы (но не под фееричным ником Баждалка, разумеется) и я, и все, кому он не по нраву.Спор идет по факту, когда фонтан стоит. Отчего ж никто не инициировал встречу с архитектором, мэром? Или вы считаете. что эти люди должны сами к вам домой идти?У властей созрела идея. (большинству, по всей видимости, фонтан понравился). Выложили на сайте. Реакции от народа никакой. Всем или плевать или они бояться. Значит будем строить.У вас есть другая схема работы? Можно послушать.*****************************************Так что, господа, пока конкретных действий от недовольных не будет, пока мы не поймем истинное предназначение таких сайтов, как комсити, наша стезя – носить колокольчики и радоваться. Радуйтесь, господа 😀 [quote name='senes'] Но почему Я должен бегать и что то кому-то там доказывать, тратить свое время и силы. [/quote]Потому, что вам он НЕ нравится.[quote name='senes'] и многое еще чего не нравится из того что делает администрация михалева да и сам михалев [/quote]Сколько официальных претензий, писем, оспаривающие действия властей, было вами написано в прокуратуру/следственный комитет за последние ……. ммммм ……. сто пятьдесят лет? Письма/претензии ВСЕХ родственников по папиной и маминой линии тоже готов учесть (готов загибать пальцы) …Или ваш гнев заканчивается унижением человеческого достоинства, путем написания его фамилии с маленькой буквы? 😀 .Хм, что ж, сильнО. Как остро. Как злободневно. Как вы Михалева то, а? Ай молодцаа 😀 Гоголь с его “чиновничьим сарказмом” нервно курит в стороне бамбук и какает кирпичами от зависти.[quote name='senes'] то на выборах [/quote]Оставьте вы свои либеральные игрушечки, не имеющие отношения к фонтану. Вас будет хоть 100500 миллиардов, выборов честных вы всё равно не увидите.[quote name='odeon13'] А патамушта [/quote]Вот именно тот ответ, который стесняется сказать администрация )))Вполне было бы вразумительно ))

    #2134897
    Девочка
    Участник

    А чо все так недовольны. Фонтан как фонтан. Вот цвет вокзала не очень, это да, а фонтан абсолютно нормальный. Вы чо готы что ли, чтобы фонтан сравнивать с могилой. Черный вообще, очень благородный цвет. Кто не согласен, писать мне приватно в чат, я там в любое время.

    #2134901
    -Ворона-
    Участник

    Фонтан красив. Ходила и любовалась им не раз. Хочется узнать,когда же он начнёт работать в ночное время с огнями,чтоб в полной мере насладится зрелищем столь мощного красавца 🙂

    #2134914
    БАДЖАЛКА
    Участник

    ФатЪ,уважаемый, что же Вы бисер мечете перед “моральными мазохистами?Но коль наши стенания Вас так волнуют ,отвечу по пунктам:-Я хочу . чтобы спрашивали мое мнение потому, что много и добросовестно работаю,честно плачу все налоги и фонтан вчастности построен и на мои деньги тоже. Я ни разу не сказала , что лучше никакого фонтана,чем такой. Но если появилась возможность и деньги “тщательнее надо”.- С граффити пачкунами я борюсь по мере сил.Трижды с коллегами их ловили. Люди разные- возраст один.Старше пятнадцати никого не было.Так что я слегка в теме.-В ангажированности ,кстати ничего позорного нет.Просто позиция проясняется.Кстати я не поняла Вы ее (ангажированность т.е.) подтвердили или опровергли?О патриотизме спорить не буду-в демагогию все перейдет,но мне почему-то кажется.что Вы поняли ,что я имела в виду.

    #2134944
    Suhov
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Так и хочется задать вопрос пишущим несогласным. Вы, простите, кто?Ну да, аватарка у вас, ну ник там какой-нибудь кум или харон (что, в сущности одно и то же). Кроме форумного трепа какие-нибудь реальные действия были от этих людей? [/quote]..Фонтан нужен городу,жителям города..кто ж против его?Парк Судостроителей,Парк Строитель ЖД парк..почему бы его не там установить?..А наша администрация..”моет “дороги там где проезжают “гости”..Стоит свернут с той помытой дороги как вы попадаете в помойку в прямом смысле этого слова и которая тянется до перекрёстка ..Замазывание глаз..пустая трата бюджетных денег..

    #2134948
    hammer
    Участник

    Что-то я у ФАТъ тоже фото не вижу вместо аватарки:) а другим пеняет на это дело….Вообще мысли конечно правильные – боритесь, пишите в прокуратуру….совершенно с этим согласен, Вот только, как и у многих граждан лично у меня например, нет времени на такую борьбу. У меня все ремя занимает работа…официальная и не очень, чтоб как-то обеспечить свои желания в этой жизни. Причем желания у меня вполне обычные, а не дом в лондоне и яхта на море. И даже для осуществления моих желаний мне приходится много работать. И я на это не жалуюсь, а просто показываю свое отношение: не нравиться зарплата, не выступай, а ищи другую работу и работай. А во вторых, у меня, так-же как и у многих отсутствует доверие к власти. И потому считаю попытки писать во властные структуры бессмысленными. А на форум захожу, чтобы узнать мнение людей и самому высказаться….Надежды, на то, что власть прислушивается к этим высказыванием нет совершенно.Еще вопрос и просьба к модераторам: неужели здесь нельзя повесить голосование по теме? читая посты все-таки не совсем понятно кого больше. Тем кому нравится фонтан, или наоборот?И что самое непонятное, если нет доверия к власти, то почему такая власть выбирается? Поэтому давайте еще ходить на выборы, а не только на форумы в сети;)но это уже другая тема…..

    #2134955
    -serg-
    Участник

    Посмотрел множество фоток. На мой взляд безвкусное чудовище на буквы уё.

    #2134967
    senes
    Участник

    ФатЪ, если мне не нравится, еще не повод бегать. И смысла в прокуратуре тоже не вижу. На гражданина-М уже заводилось дело, и что?Идешь жаловаться вышестоящему, так скидывают твою жалобу нижестоящему на которого и жаловался с просьбой разобраться. Результат разборов известен заранее.

    #2134969
    Ашинец
    Участник

    И мне фонтан не нравится.

    #2135037
    -Ворона-
    Участник

    🙂 наконец то!!! я увидела фонтан в огнях и работающим прям в тот же день как спросила здесь об этом. Здорово! только вода почему то мутная 🙁

    #2135039
    Capricorn
    Участник

    [quote name='hammer'] неужели здесь нельзя повесить голосование по теме? [/quote] [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=3012'] Вешаю. [/link] Специально для Вас, раз на главной странице плохо видно.Из опроса следует, что:Категорически против фонтана – 29,1%Не видели фонтан – 27,9%Спокойно к фонтану отнесшиеся – 43%То есть, в целом, большинством голосов, как и подобает демократически устроенному обществу – фонтан эстетическим запросам горожан удовлетворяет. [b]Q.E.D.[/b][quote name='senes'] но теперь есть повод еще раз плюнуть в сторону администрации. [/quote][link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=36379'] Как верно [/link][quote name='лаврентьев'] “удел карлика в том, чтобы далеко плюнуть” [/quote]

    #2135044
    Мудрец
    Участник

    Уважаемый Capricorn! Прежде чем браться что то вывешивать и комментировать научитесь это грамотно преподносить!Ваш опрос назывался – “Нравится ли Вам фонтан …”, как эстетическая оценка, а не как Вы в комментарии преподносите “за” или “против” самого фонтана – ” Категорически против …. Спокойно к фонтану отнесшиеся…”. А кроме того из Ваших комментариев – 43% – “Спокойно к фонтану отнесшиеся” оценили фонтан – 21,3% “Так себе, могло быть и лучше”, не есть однотипный по смысловому содержанию факт. А кроме того Вы не привели ссылку сколько человек проголосовало и вообще когда проводилось. Я, к примеру данное голосование не видел и соответственно не принимал в нём участие.А посему Ваш данный комментарий, мягко сказать, в данном случае не имеет никакого смысла. А кроме того не надо упадабаться здесь на форуме борцом за истину, как некоторые здесь на форуме, упадабаясь Дон Кихоту в борьбе с мельницами. И делать, по примеру чиновников, из своего мнения истину “в последней инстанции” применяя, в том числе, манипуляции мнением других. К отстаиванию своего мнения это никак не относится!

    #2135047
    aleks38
    Участник

    Фонтан нормальный и привокзалка преобразилась,но её надо убирать!Каждый день хожу на работу ,работаю на ЖД,вид ужасный,урны постояно полные,да и фонтан надо чистить,хотябы раз в неделю.Всётаки лицо города.

    #2135050
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Спокойно к фонтану отнесшиеся – 43% [/quote]хитрец ) как газета правда в 70-е: “негры в америке недоедают” нет такого пункта и процентов таких нетя проголосовал: “так себе, могло быть и лучше”категорически не нравится фонтан каждому третьему, нравится – менее чем каждому десятомуосновная масса просто считает что, оно конечно лучше чем было до того, но хуже чем могло бы быть.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 192 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.