На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан

  • В этой теме 191 ответ, 58 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано Fly#.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135052
    Capricorn
    Участник

    Ув-ые , [nick ‘Ekkl’:8798] и [nick ‘Мудрец’:27028]В моём крайнем сообщении приведён скрин главной страницы форума комсити.Голосование проводится по сию пору.Количество участников мне на сейчас – неведомо. Но из сложившейся практики можно предположить, что голосующих порядка 420 человек. Это усреднённые данные.Никакой хитрости и фантазий лично от меня нет, ибо за негативную оценку я расценил только высказывание – “Нет он ужасен”.Все остальные позиции опроса, по моему мнению, являются одобрительными. 😉

    #2135053
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Все остальные позиции опроса, по моему мнению, являются одобрительными. [/quote]“Так себе, могло быть и лучше” – это одобрительная оценка по вашему ? ))ну в таком случае ваша способность адекватно воспринимать окружающую действительность на уровне – так себе, могла бы быть и лучше )Расценивайте это как комплимент в таком случае )

    #2135055
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ekkl'] “Так себе, могло быть и лучше” – это одобрительная оценка по вашему ? )) [/quote] Никогда, ув. [nick ‘Ekkl’:8798] вырывание фразы из контекста, не может служить показателем, на который стоит ориентироваться.В данном случае, сравниваем две фразы: “Так себе, могло быть и лучше” и “Нет он ужасен”, где очевидно, что не выбравший “ужасный” пункт опроса, выбирает вариант одобрительный, в этом конкретном случае.[quote name='Ekkl'] ваша способность адекватно воспринимать окружающую действительность [/quote]Адкватность – это не есть соответствие чьему либо ожиданию и мировосприятию. Адекватность – это поведение и точка зрения основанная лишь на собственном мнении и суждении. Ориентирующийся на чужое мнение, по моему мнению – неадекватен! 🙂

    #2135067
    VIP-Older
    Участник

    фонтан понравился.очень даже ничего.зря пишут негатив.хотелось бы еще пруд с лебедями и большой фонтан на злк 😉

    #2135071
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] что не выбравший “ужасный” пункт опроса, выбирает вариант одобрительный, в этом конкретном случае. [/quote]Эх, как Вы лихо совместили 🙂 , я бы другую трактовку результатов предложил. Исходя из того, что предполагалось скорее всего так… Сильная степень неодобрения(нет,он ужасен), Слабая степень неодобрения(так себе, могло быть лучше). Те кто не видел(еще не видел). Слабая степень одобрения(фонтан как фонтан, ничего особенного). Сильная степень одобрения (Да, нравится, хорошее архитектурное решение)Итог, приведу в примитивных словах.- Нравится 21,5- Не видели 26,5- Не нравится 52А лучше всего, чтобы люди сами смотрели=)

    #2135084
    AlixiS
    Участник

    Фонтан позорный если честно.. в темное время суток еще можно посмотреть на подсветку в переливах воды, но не более.Плюс ко всему дети, и взрослые купающиеся в фонтане с умиляющимися лицами..Атак же алкаши и бомжи ополаскивающие там бутылки из под пива..Ну очень впечатляющее зрелище

    #2135086
    krayzi
    Участник

    Сегодня посмотрел фонтан и обновлённую площадь. По сравнению с тем что было, очень даже не плохо.

    #2135204
    СёмаКМС
    Участник

    Я вот так подумала, нам может он и не нравится, а детям за радость поплескаться в нем в жаркую погоду. И им я уверена на данный момент абсолютно все равно, как выглядит бассейн с водой.

    #2135212
    @lexandr
    Участник

    [quote name='СёмаКМС'] Я вот так подумала, нам может он и не нравится, а детям за радость поплескаться в нем в жаркую погоду. И им я уверена на данный момент абсолютно все равно, как выглядит бассейн с водой. [/quote]У меня возникает вопрос. А что фонтаны строют что бы в них плескались? Хотя мне кажется у нашего мэра, это дурная мечта идиота, которую он воплощает на каждом фонтане. Еще бы ступеньки пристраивали, чтоб удобней взбираться, тогда вообще весело было. К стате в Хабаре на главной площади фонтан построен, не плохой такой, но почему в нем не купаются? И как бы это смотрелось со стороны?

    #2135213
    Ekkl
    Участник

    [quote name='СёмаКМС'] а детям за радость поплескаться в нем в жаркую погоду. [/quote]на выделенные деньги (40 000 000 рублей) можно было купить 8 000 (восемь тысяч) самых лучших надувных бассейнов на 5 человек вместимости. Выдать каждому ребенку в городе по персональному бассейну. Просто в каждый двор по 5-10 бассейнов. Замучился бы город плескаться, просто не знали бы куда деваться от бассейнов. Чо, не радость ? Еще какая радость ) Суть не в том, что бассейн… вернее фонтан, плохой или не годный. Фонтан вполне годный. Лучше чем тополиный сквер. В привокзальном районе нет ничего подобного, это вообще самый обделенный район, там просто тоска архитектурная, они будут рады и этому. Но за 40 млн. можно было Петергоф соорудить, а не мавзолей ленина.

    #2135226
    СёмаКМС
    Участник

    Да я все понимаю, но раз уж дело пошло, то купаются и выгонять детей никто не собирается! Я посмотрела на фонтан возле Драм театра, в парке…Почему не отремонтировать их? Ведь там они намного смотрелись бы актуальнее. У нас деньги потраченные на фонтаны можно было потратить на восстановление парков. А то ходить не только страшно, но и опасно. Была в Хабаровске и снова как завороженная стояла смотрела на танцующие фонтаны…Не будет у нас такого, никогда. Будут дальше нам кидать, а мы радостные будем хавать.

    #2135236
    Августо
    Участник

    [quote name='СёмаКМС'] Я вот так подумала, нам может он и не нравится, а детям за радость поплескаться в нем в жаркую погоду. И им я уверена на данный момент абсолютно все равно, как выглядит бассейн с водой. [/quote]фу.. купаться в фонтане? да еще и детям разрешать?? вспоминаю, как тут на сайте в какой-то теме рассказывал человек, живущий рядом с пл.Юности про те фонтаны. Как в ним по утру купаются бомжи… мерзость.А по теме – лучше пусть такой фонтан, чем лес и пустырь

    #2135259
    Бритва64
    Участник

    [quote name='mozgoved'] Но издавна так уж повелось, что именно черный гранит используется в погребальной архитектуре как цвет траура и скорби. Отсюда и соответствующие ассоциации у многих горожан. [/quote]Ну раз для этой части горожан черный гранит нового фонтана на привокзальной площади навевает кладбищенские мысли, что впрочем не так уж плохо с одной стороны постоянно памятовать о бренности бытия, следующим соответствующим архитектурным строением для обязательного посещения таковыми, если двигаться от вокзала по Первостроителей, является православный храм.[quote name='mozgoved'] Нет, угораздило же соорудить фонтан у железнодорожных ворот города именно траурный. [/quote]Вот кто видит его как траурный пусть остановится, подумает и может сходит поставит свечку в храме или покается. А может какой “бородач” с худыми намерениями( типа терроризма) выйдя с поезда и увидев фонтан откажется от своиз злых замыслов, пойдет купит билет и уедет восвояси.

    #2135261
    СёмаКМС
    Участник

    Татачка! Я никогда своим детям не разрешала купаться в фонтане, уж простите не гигиенично и травмоопасно. Но большинство мам сядут на лавочке с подружкой, а дите там бултыхается..Я лично, за восстановление уже существующих фонтанов, а не тупое строительство новых.

    #2135306
     VaIerik
    Участник

    [quote name='@lexandr'] Кстати, в Хабаре на главной площади фонтан построен, неплохой такой, но почему в нем не купаются? И как бы это смотрелось со стороны? [/quote]Купались, пока его не огородили высокой металлической оградой. Мотивировали это заботой о безопасности купающихся, которых может ударить током от подсветки.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 192 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.