На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан

  • В этой теме 191 ответ, 58 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано Fly#.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134134
    Gendalf
    Участник

    То, что в городе что-то строится, меняется, конечно очень хорошо. Но дизайн фонтана безусловно ужасный. Администрация могла бы конкурс объявить на лучший дизайн + жители бы сами выбирали победителя. А сочетание красного вокзала и черного фонтана действительно как для гроба.

    #2134139
    meatboy
    Участник

    Это шедеврально

    #2134146
    -Ворона-
    Участник

    А мне нравится,что город наконец то поднимается из руин да грязи. Фонтаны задумка хорошая и выглядят нормально. Кому не нравится, стройте сами[smile badgrin]. Город стал намного лучше,почти везде плитка,уже несколько фонтанов, открываются гипер-маркеты, разного рода бистро,ресторанчики действительно. Наконец то! хоть стало возможным куда-нибудь сходить 🙂 А вам что нужно? Синий вокзал и зеленый фонтан в оборочку?

    #2134149
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='Gendalf'] Но дизайн фонтана безусловно ужасный. Администрация могла бы конкурс объявить на лучший дизайн + жители бы сами выбирали победителя. А сочетание красного вокзала и черного фонтана действительно как для гроба. [/quote]Тут уже не понятно толь фонтан ужасен,- очередная прорванная труба только теперь еще и чаша дырявая, толь гламурненький вокзал просто не вписывается. Еще 8 числа проезжая мимо я сетовала что не успеют фонтан ко дню города доделать, ан нет- это он готовый уже был.

    #2134159
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] почти везде плитка [/quote]Вы из какого города? 🙂 Представьте, приезжает человек в наш город, выходит из поезда. Видит яркий, красивый вокзал. Выходит и идет по яркой и красивой плитке, которая выложена так, как-будто это “лучи от солнца”, которые ведут к центру, к “светилу” и тут бац. И перед ним черный фонтан с куском бетона. Фонтан ли является тем “светилом”, которое испускает “яркие лучи” по земле?) Насколько знаю материал такого цвета используется при создании памятников и надгробных плит. За “лучи от солнца” не сочтите за сумасшедшего, просто решил угадать задумку тех кто этим занимался.

    #2134161
    Capricorn
    Участник

    Стало интересно.Когда на берегу *воткнули* памятную гранитную глыбу “Здесь 10 мая…”, внешне похожую на могильный камень, так в городе тоже поднялся вой недовольных? Или тогда люди умнее были? 😉

    #2134168
    Adelina
    Участник

    Я когда увидела обновленный вокзал (была в Комсе месяц назад), честно сказать расстроилась…., а расстроил меня цвет вокзала, ну неужели краски в городе никакой нет? Что за уродство такое? Ну это ладно….. Сейчас смотрю на это фото….. и чем больше смотрю, тем обиднее как-то становится, честное слово, даже плакать хочется. Это что за фонтан такой?????? Откуда это….. даже не знаю как это назвать 🙁 то ли отсутствие элементарного вкуса, а может быть недостаток средств?, а может быть, простите, банальный пофигизм? Ну как эти два шедевра можно было вообще рядом-то поставить? Не смотрится ведь совершенно, хотя они и по отдельности не смотрятся. А фонтан вообще наводит на печальные мысли….., это что, кладбищенский памятник городу чтоли? Зачем? Для чего? Кошмар какой-то. Одно разочарование сплошное. Такое ощущение, что разработчики шедевра из “фонтанстроя” понятия не имеют какие бывают фонтаны. Понятно, что на Вену или Петергоф не замахнутся. Ну хоть в Хабаровск бы съездили посмотрели какие фонтаны хотя бы примерно бывают. Кто, кстати, автор проекта фонтана? Жители и гости города, я уверена, хотят знать героев в лицо.

    #2134169
    Malah
    Участник

    [link url='http://s019.radikal.ru/i630/1206/6a/fca291181fa6.jpg'] Вот это фонтан на площади перед ЖД вокзалом [/link], а у нас так, мемориал, надгробие какое то.

    #2134170
    -Ворона-
    Участник

    Ну что сделано того уж не исправить, думаете это всё снесут что ли из-за ваших комментов 😀 . Привыкайте к такому, со временем покажется очень даже ничего 🙂

    #2134177
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] думаете это всё снесут что ли из-за ваших комментов [/quote]Снести можно всегда конечно, но может хотя бы спрашивать будут людей, что лучше. Я не помню чтобы проводились масштабные опросы по поводу проекта(ов). Конечно привыкнем, куда денимся. Но это мнение сформировалось от первого взгляда на фонтан. Ведь такое мнение может сформироваться у приезжих в город, а это в свою очередь не очень хорошо. Хотя с подсветкой, в солнечный день надеюсь будет нормально выглядеть. Последнее время меня пугают подобные нововведения, цвет Фемиды на Нарсуде, цвет первого корпуса КнАГТУ и …

    #2134190
     VaIerik
    Участник

    Мне привокзальная площадь очень понравилась. И цветочки, и скамеечки, и деревья-кустики посадили, замостили хорошо. Фонтан сверху красиво смотрится. Главное, что бы ларьками не “обросло”. Молодые мамаши с детьми уже облюбовали это место для отдыха и прогулок. Можно в летний период шатры поставить для тенёчка, пока деревья не выросли. Автобусная остановка недалеко. По крайней мере, не так далеко как в Хабаровске. Две солидные автостоянки. Одна есть просьба к администрации: Со стороны трамвайной остановки автомашины (в том числе и такси) часто ездят к перрону прямо через новый газон. Видел, что полиционер гонял их, но видимо этого мало. Предлагаю обнести всю трамвайную остановку цепной изгородью или поставить видеокамеру.

    #2134196
     VaIerik
    Участник

    Я бы лучше на месте Фонтана воткнул бы какой-нибудь Памятник репрессированных первостроителей города 30-х годов. На подобии как в Хабаровске у вокзала памятник первопроходцу Ерофею Хабарову, так у нас бы Яна Гамарника, Василия Блюхера или коллективный комплекс политрепрессированных “врагов народа”.

    #2134199
     VaIerik
    Участник

    У нашего города появился прямо таки свой стиль- одинаковые фонтаны. Да понятно, что фонтан лучше, чем его отсутствие! Но можно же придумать что-то новое! А можно и не придумывать, чужую идею взять! Только не из нашего города! Вон инет есть к примеру…Господа проектировщики! Если картины (к примеру) одинаковые , разные рамки не делают их разными- это всё те же одинаковые картины!Вода из пяти форсунок бьёт вверх, мм, где же мы это видели уже?Та, что по-серединке, бьёт повыше, да , что-то знакомое.И кстати – чёрный мрамор ассоциируется только с одним – надгробиями.Давайте для следующего фонтана вы пересмотрите видио про Эрмитаж, там много фонтанов( разных). Мы вот согласны на что нибудь из Эрмитажа))

    #2134208
    Алекси
    Участник

    Присоединяюсь к недовольству. Сооружение мрачное и унылое. Любоваться в нем нечем. Цветочная клумба смотрелась бы гораздо красивее на этом месте.[link url='http://komsomolsk-amur.livejournal.com/232553.html'] Фотографии и видео этого фонтанчика [/link]. Трудно назвать это красотой.JackRasselP.S. Почему столько негатива? 🙁 Кто спорит, что есть дела получше и поважнее, а проект (без сомнения!) делали полнейшие непрофессионалы?!Кто из отписавшихся вообще имеет отношение к архитектуре, планированию, эстетике? Поклейка двух разных обоев в собственной квартире наодном уровне – это верх вашего дизайнерского творчества? А в какой последнее благотворительной акции участвовали лично Вы? Вот то-то!Бла-бла- бла…Потому что нам кидают кости. Профессионализм — это не корочка учебного заведения, а проекты воплощенные в жизнь (проект на лицо). Что бы отличать хорошее от плохого, прекрасное от ужасного, достаточно интересоваться другими произведениями и сооружениями. Поисковик в интернете, по запросу «фонтан» выдаст достаточно примеров достойный фонтанов (простой пример). Двух видов разных обоев достаточно, что бы сделать в комнате хорошую атмосферу (нормальная дизайнерская задача). Благотворительность оставим богатым, если вы богаты участвуйте в благотворительных акциях. Вот. бла-бла-бла.БолероВам что ни сделай все “отстой” и ненужное творение! пусть в нашем городе все будет серо и уныло, и фонтаны нам не нужны в унылость невписываются! А я рада , что в нашем городе становится больше фонтанов, появляются большие торговые центры и даже рестораны быстрогопитания! Видно что город растет.Если ты считаешь что это не отстой, мне очень жаль. …«пусть в нашем городе все будет серо и уныло»… — это сооружение дополняет картину.Не тому радуешься, больше не значит лучше. Большие торговые центры — потребление, забирает у тебя деньги, в обмен на вещи которые в большинстве случаев не нужны, китайский хлам. К тому же они ужасны — унылые амбары. РЕСТОРАНЫ БЫСТРОГО ПИТАНИЯ, рассмешила, написал капслоком, надеюсь понятно к чему. Нифига не видно что город растет. А вообще нужно радоваться, что все мы живы, что нет войн. Что есть тротуары по которым можно гулять иногда закрывая глаза.

    #2134214
    Новичок
    Участник

    Ну, что ж Вы, друзья, право…Критиковать, не мешки возить…то бишь, не фонтан строить…Мне, конечно, воочию увидеть фонтан не придётся…НО, посмотрев фотографии и даже видео…я, сквозь мишуру обывательского критиканства, вижу и неплохое начало…Мне лично он, фонтан, не показался уж таким плохим…если иметь в виду всю площадь с фонтаном, то выглядит всё довольно прилично…а когда подрастёт высаженный декоративный кустарник…то вообще будет замечательно…Не забывайте, друзья…по сеньке и шапка…это не Эрмитаж всё же…а каков у вас летний период, а? Сколько он будет бездействовать, прикиньте?И ещё…Поймите…не всё новое вот так сразу пришлось по душе обывателю…Классический пример, Эйфелева башня в Париже…даже сейчас она выглядит посреди города нелепо…а попробуйте сейчас сказать это парижанину…а что было тогда, какие возгласы были против…вот так-то!Я поддерживаю мнение ув.[nick ‘monax’:23988]…я верю ему, что площадь приобрела опрятный ухоженный вид…только необходимо оградить площадь от ретивых прохожих и машин, желающих сократить свой путь…И даже больше…считаю нужным молодежи города Юности взять под свою негласную охрану фонтан от вандалов, желающих увековечить своё поганое имя или скрижали…вот это будет действительно позор города, встречающий приезжающих в город сразу, за вокзалом…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 192 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.