На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан

  • В этой теме 191 ответ, 58 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано Fly#.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134216
    БАДЖАЛКА
    Участник

    А мне этот фантан по стилистики напомнил скупльтуру возле гостиницы Восход,задареную нам китайскими архитекторами.Может фонтан тоже привет из поднебесной?

    #2134217
     VaIerik
    Участник

    Мир – Хижинам, Война Фонтанам!

    #2134219
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Классический пример, Эйфелева башня в Париже [/quote]Вот из-за таких примеров, огульно можно оправдать все и всех..Ведь такие случаи могут быть единичны. Конечно люди привыкают почти ко всему. И да это лучше чем ничего, кто бы спорил. И то, что всем не угодишь это тоже все понятно. Но…Но… И к слову о всей площади, чтобы перейти там дорогу( посмотрев по сторонам) и добраться до площади необходимо повернуть голову на угол около или более 120 градусов.А это не совсем удобно.

    #2134221
    Andrgur
    Участник

    Надо назвать фонтан-мавзолей.И поставить часовых возле него.Да еще Михаила Задорнова пригласить,посмотреть на это чудо-архитектуры.

    #2134238
    iSmile
    Участник

    вы только подумайте – в каком городе еще 4 фонтана будут бить вверх одинаковой струей, похожей на срыв водопроводной трубы?жуть слив фонтана неплохой, но вверху черти что..

    #2134244
    Ekkl
    Участник

    на самом деле, если пытаться искать крытые смыслы получается. никакой молодости, никакого развития, где там “город юности” ?. Могила, похороны. Типа “здесь когда то был город”, Черный гранит, как мемориальный траурный такой памятник городу. Да еще такой грибок…. термоядерный ? И стоит еще на жд вокзале, мол скорей давайте уезжайте ) авторы памятника шутники те еще.

    #2134251
    -serg-
    Участник

    Кто нибудь подскажит сколько бабла стоило это не очень впечатляющее сооружение? Место там кстати не очень то людное. Можно было облагородить более массовое место.

    #2134255
    Мудрец
    Участник

    Вот и получили мы очередной «подарок» от горадминистрации! И пришло время оценить, воздать, так сказать, по заслугам! Вспомним начало и обещанное в феврале 2010, когда нам сообщили в новостях; – «11 февраля состоялась презентация проекта новой привокзальной площади Комсомольска. Проект предполагает реконструкцию уже имеющейся площади железнодорожного вокзала и строительство на ней двухъярусного фонтана. ….Новая привокзальная площадь станет не только одним из мест отдыха жителей Привокзального района, но и визитной карточкой Комсомольска-на-Амуре.” В теме форума [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=24397&exclude_count=1'] «Новая привокзальная площадь в…» [/link] мы пытались выразить своё мнение, но мнение чиновников осталось не зыблемым. Одновременно г-н Лаврентьев от лица горадминистрации убеждал, порой пафосно, о необходимости фонтана; – «Неужели мы комсомольчане не заслужили того, чтобы наш город был красивым и уютным?…Фонтан у ж.д. вокзала будет лишь частью работ по созданию фактически новой площади у одних из ворот города. Для меня, всю свою жизнь, … более 30 лет верхом городского благоустройства был фонтан в парке судостроителей, который и работал то не всегда. Сколько ещё нужно ждать, чтобы горожане своими глазами увидели что жизнь может быть другой? ….Если заглянуть в некоторые ветки форума, то можно обнаружить сотни высказываний о том, что Комсомольск серый, скучный, неинтересный, в нём мало достопримечательностей. И в этой связи идут разговоры о том, куда бы из него переехать. Как только городская власть предпринимает попытки благоустроить Комсомольск, пусть даже в рамках скромных ресурсов которыми мы располагаем, можно услышать реплики – не надо, не то, не сейчас….Мне кажется, что для многих мальчишек и девчонок, в не зависимости от того, в каких условиях они живут, всегда будет интересно поплескаться в фонтанах. Когда в начале 80-х я жил в коммунальной квартире, и для меня и моих товарищей неказистые фонтаны в наших парках – “Строитель” и “Судостроитель” были верхом совершенства, и мы с удовольствием в них купались.»Тогда же и я высказывался о необходимости строительства данного фонтана. И одной из моих реплик в адрес горадминистрации было; – «Хотя всё это осуществляется на наши, выше названные бюджетные деньги, нас не посчитали возможным даже предварительно ознакомить с проектом и выслушать мнение! … Видно фонтаномания под лозунгом –« В год по фонтану» охватившая нашу местную власть передалась и архитекторам!… Я бы сказал со своей стороны эмоционально в адрес очередного такого “шедевра” – ну о-очень большая урна будет!…. И первое впечатление – какой низкий профессионализм разработчиков данного проекта, если уместно это так назвать!… »Сейчас видя содеянное убедился в своей правоте высказанной два года назад. Добавлю, увидев в цвете – это урна траурная. Название города на чёрном фоне это чёрные, траурные мысли о городе. А стекающая вода из верхней чаши – напоминание плача. Напомню, в эзотерике, (то что воспринимается на подсознательном уровне) смысл текущей, утекающей воды – утекающая энергия, жизненных сил. А также – «течения времени», осознания прошедшего времени, упущенных возможностей. И это на названии города! Видимо на подсознательном уровне у разработчиков данного проекта существует такое понимание сути нашего города, что отразилось и на содеянном.И в итоге такой смысл новой визитной карточки города мы получили! Это летом! А зимой. На фоне белого снега эта конструкция будет выглядеть не менее устрашающе! Лично для меня, коренного комсомольчанина, си ё творение является оскорбительным для восприятия города!Данное сооружение больше бы стоило разместить в парке Железнодорожников, как памятник, с надписью «Памяти безвестных первостроителей города».Предлагаю создателям сего творения, как минимум, срочно убрать с фонтана слово «Комсомольск-на-Амуре», чтобы не было соответствующих ассоциаций. Тем более эта надпись дважды есть на здании вокзала.Советую им там написать – «Село Михалёво»! Чиновники из горадминистрации заслуживают лишь только такого к себе отношения! Будет больше соответствовать смыслу содеянного ими! То к чему мы «идём» их стараниями!

    #2134265
    _нех_
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Ну что сделано того уж не исправить, думаете это всё снесут что ли из-за ваших комментов 😀 . Привыкайте к такому, со временем покажется очень даже ничего 🙂 [/quote]Знаете, хочу рассказать как на Руси в северах мужикам невест выбирали, так вот рождалось н-ое кол-во мужиков, и н-ое холичество дам, и с рождения верховный шаман или вождь распределял кому кого. Так вот себя на этом месте представьте, что Вам досталась с гадким именем “Антон”. .Мне так не хочется, да и многим как видите, мне красота нужна.

    #2134268
     VaIerik
    Участник

    Граждане! Это же пипец какой-то! На нём еще написать “Памяти жертв чиновничьего кретинизма” и проект будет завершен. Куда уж так то уродовать город? Вокзал – розовый, а “фонтан” – обелиск чёрный…Проектировщики либо грибы интересные кушают, либо марки лижут. Это ж надо чтоб так проперло. Я не употребляю, но внесу свои 5 копеек: давайте здание администрации покрасим флуоресцентной краской? А фигли?

    #2134273
    Stefan
    Участник

    Камень видать слизали со стелы, которая раньше стояла на повороте на Верхнюю Эконь. А может быть это она и есть???

    #2134276
    freecod
    Участник

    [quote name='extremist'] Я бы лучше на месте Фонтана воткнул бы какой-нибудь Памятник репрессированных первостроителей города 30-х годов. На подобии как в Хабаровске у вокзала памятник первопроходцу Ерофею Хабарову, так у нас бы Яна Гамарника, Василия Блюхера или коллективный комплекс политрепрессированны- х “врагов народа”. [/quote]Так может быть проще у себя дома решётки на окна поставите и каждый день себе “баланду” варить будете, светлой памяти политических? Вкладу политических (в равной мере как и обычных) заключённых в строительство города место там, где он сейчас и отображён – в краеведческом музее.

    #2134283
    RYFFP
    Участник

    Фонтан – это символ… Посмотрите, что он напоминает?Это – “болт” на ваше мнение, горожане. “Болт” на всех вас… (((

    #2134287
    Андрос
    Участник

    У, меня друзья с Вдадивостока на праздники приезжали, “ну и фонтан у Вас, чем то таким монументально-кладбищенским” сразу навевает, “повеселей” говорят ничего не могли сделать, сами не додумались, ну “слизали” бы у другого города, или памятник первопроходцу поставили, или первым строителям города, “у вас же по истории первые комсомольцы на судах высадились в Пермское, так поставили бы мапятник корабль “Коминтерн”.

    #2134290
     VaIerik
    Участник

    Мое объективное мнение — фонтан похож на гипертрофированную вентиляционную трубу на крыше, из которой вода бежит. Не могу понять почему на площади перед ЖД вокзалом отгрохали такое, хотя это вовсе не место отдыха, да и редко горожане там бывают. Странно, почему деньги было решено пустить на «это», а не на облагораживание сквера у швейной фабрики — навели бы порядок, поставили бы лавочки, проложили нормальные тропинки и махонький фонтанчик поставили бы, но хороший, было бы совсем другое дело..А с другой стороны нам всем нужно думать вовремя, а не на форуме бурлить — нужно было думать на выборах мэра Комсомольска. Михалев уже не одну пятилетку штаны протирает в администрации, а вы все выбираете его без конца. Видимо, раз жители его постоянно выбирают, город развивается в правильном направлении. Жаль, конечно, что это не прогресс, а регресс.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 192 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.