На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан

  • В этой теме 191 ответ, 58 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано Fly#.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134363
    БАДЖАЛКА
    Участник

    А может все дело в смете? Булькает фонтан потихонечку,отмывает денежку.

    #2134377
    hammer
    Участник

    А мне внешний вид этого фонтана тоже не нравится…как и большинству, выразивших здесь свое мнение, людей. Можно конечно пантоваться и придумывать всякую хрень, глядя на это “чудо” изображая из себя ценителя прекрасного. Как делают многие, глядя на какую-нибудь абстракцию. Даже если при этом ничего не понимают и не видят. Воображение конечно позволяет мне это делать, но я не любитель выпендриваться. Вспомнился Царителли( или как его там..) в Москве. У нас похоже пошли дальше…и глубже… Надеюсь воображение многим позволит понять, что я хотел сказать:) словом “глубже” Хотя конечно, то что облагородили площадь, безусловно хорошо. Особенно наличие стоянки радует.Еще в качестве предложения, чтобы узнать истинное мнение людей, нужно повесить, как в банках и многих других компаниях ящик с просьбой “Оцените нашу работу”. А потом подсчитать отзывы “за” и “против”.

    #2134407
    Бритва64
    Участник

    [quote name='hammer'] Можно конечно пантоваться и придумывать всякую хрень, глядя на это “чудо” изображая из себя ценителя прекрасного. Как делают многие, глядя на какую-нибудь абстракцию. Даже если при этом ничего не понимают и не видят. Воображение конечно позволяет мне это делать, но я не любитель выпендриваться. Вспомнился Царителли( или как его там..) в Москве. У нас похоже пошли дальше…и глубже… [/quote]По-моему ничего заумного и сверхабстрактного – очень похоже на железнодорожное колесо, и цветом тоже. Как раз к месту – возле железнодорожного вокзала.

    #2134413
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] очень похоже на железнодорожное колесо, и цветом тоже. Как раз к месту – возле железнодорожного вокзала. [/quote]Ага, торчащая из земли колесная пара – признак нехилого крушения[smile badgrin]

    #2134414
     VaIerik
    Участник

    Со стороны кажется как будто черное кольцо зависло в воздухе на струях воды. Угрюмый мрачный монстр. Наш город и так во всей России считаю наполовину зоной, наполовину закрытым военным заводом, а тут мы гостям города как бы показываем: “Да ребята, вы именно туда и попали, не расслабляйтесь”.

    #2134416
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ЧеловекН'] Со стороны кажется как будто черное кольцо зависло в воздухе на струях воды. Угрюмый мрачный монстр. [/quote]А погода то какая на снимке? В Хабаровске тоже не очень-то приветливо в пасмурную погоду, и памятники какие-то мрачные. Ну а почему бы не разместить фото того же фонтана в яркую солнечную погоду?

    #2134418
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А погода то какая на снимке? В Хабаровске тоже не очень-то приветливо в пасмурную погоду, и памятники какие-то мрачные. Ну а почему бы не разместить фото того же фонтана в яркую солнечную погоду? [/quote]Вообще-то я передавал свои впечатления не от снимка, а от самого фонтана, на который смотрел в яркий солнечный день. Так он выглядит еще мрачнее.

    #2134422
     VaIerik
    Участник

    Фонтан построили, деньги отбили……а дальше то что? Помню когда открыли фонтан на площади ЗЛК (мне привычнее так чем пл. Юности) там цыгане мылись(да-да, не ребетня купалась а именно мылись!!!!), семечки повсюду, пиво пили на каждой лавочке и ни одного милиционера не было…..вышли мы туда прогулять вечером с ребенком и бегом убежали, гадюшник, блин! Сейчас лучше стало? Т.е. площадь около администрации и то не в состоянии привести в надлежащий вид, а тут вообще вокзал….какое будущее у фонтана? Ну то что хоть что то делается в городе – это все же хорошо.

    #2134423
    Бритва64
    Участник

    [quote name='extremist'] Я бы лучше на месте Фонтана воткнул бы какой-нибудь Памятник [/quote]Правильно! Надо было памятник Ленину перетащить к вокзалу, а фонтан был бы как раз на месте, где стоял памятник Ильичу. Было бы очень удобно и приятно отдыхать на лавочках в жару.

    #2134430
    Capricorn
    Участник

    [quote name='hammer'] чтобы узнать истинное мнение людей [/quote] Так и сделал, позавчера.Специально заехал посмотреть. Посидел на лавочке, поглазел на народ. И вот что открылось мне! 🙂 Очень много детворы, мамаш с колясками – именно для них облагородили это место и сделали фонтан – ИМ там нравится и это главное!Ну а тем кто ностальгирует по зассаному таксистами и усыпанному мусором скверику, а так же видящим в фонтане символы своей приближающейся кончины – смиритесь! Всё равно это строилось не для вас. Строилось для тех кто будет жить в г.Комсомольск-на-Амуре, для той самой мелюзги, которая с огромным удовольствием плещется в этом фонтане и бегает вокруг него. 😉 И да.Фонтан то не чёрный! Разуйте глаза граждане! Мрамор – тёмно-зелёный.

    #2134432
    Ekkl
    Участник

    Конечно, если ставить вопрос – как было и как стало. То стало лучше чем было. Если выбор был: или так, или никак. То пусть уж лучше такая мрамра, чем зассанный скверик. ) А мамашам бы я не советовал гулять по привокзальной площади, ну не для прогулок с детьми это место. Это визитная карточка города, слез с поезда, вышел на площадь, посмотрел, сел в такси – уехал. И не будет никакого будущего поколения у таких мамаш – если они будут дышать паркингом на 100500 работающих машин, с напряженным трафиком. Это как бы странно отдыхать на привокзальных площадях, вместе с пассажирами, цыганами, бомжами и таксистами, если только от безнадеги и отсутствия других мест в городе.

    #2134449
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Capricorn'] а так же видящим в фонтане символы своей приближающейся кончины [/quote][quote name='Capricorn'] Фонтан то не чёрный! Разуйте глаза граждане! Мрамор – тёмно-зелёный. [/quote]Ну для них – “хрен-не слаще редьки”. Темно-зеленый фонтан – это ж намек на плесень, мох и тп. 😎 [smile badgrin] Теперь будут кричать, что все де поросло болотным мхом и фонтан своим зеленым цветом это символизирует.

    #2134450
    Бешеная
    Участник

    Нельзя пускать детей в фонтаны плескаться, как тут многи говорят, там бомжи по ночам моются. Еще подхватит не дай бог ребенок заразу какую нибудь. это в советские времена может они чище были (хотя не факт, бомжи были во все времена), а сейчас нельзя ни в коем случае.

    #2134456
    Suhov
    Участник

    Такое впечатление что администрация города по предложению главного архитектора “скупила” весь неликвид в похоронных компаниях города..”Он памятник себе воздвиг…”..Но по документам наверно мрамор закуплен на одном из аукционе “славной” столицы ..

    #2134459
    Бритва64
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] неликвид в похоронных компаниях города..”Он памятник себе воздвиг…”..Но по документам наверно мрамор закуплен на одном из аукционе “славной” столицы .. [/quote]В новости написано – гранит. Если верить символике, то черный гранит символизирует не смерть, а вечную память и жизнь.( То что люди стараются поставить памятник умершему родственнику из гранита наверное и обусловлено пожеланием ему вечной жизни в ином мире). Причем черный цвет так уж сложилось ассоциируется с властью и значительным статусом.( аналогичное стремление при совдепии например иметь черную! “Волгу”, есть черную! икру и тп). Тем более гранит – очень прочный и долговечный камень. Может тут более подходит символизм этого фонтана как установление своего влияния, власти Россией на данном месте на вечные времена( как намерение) – город Комсомольск-на-Амуре. Вполне по этим подсознательным причинам кого-то и раздражает.PS. У Вас на аватарке присутствует определенный мистический символизм коммунистов – серп и молот. Он правда совсем не коммунистический. А вот Вы как думаете – лучше просто фонтан из гранита или например факел в гранитном облачении( типа “вечного огня” – вечный огонь в граните надеюсь понимаете что символизирует)?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 192 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.