На площади перед железнодорожным вокзалом Комсомольска-на-Амуре запустили фонтан

  • В этой теме 191 ответ, 58 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано Fly#.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134725
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Назовите подходящий эпитет для тех, кто ломает фонтаны, [/quote]А что, фонтан у ЖД вокзала сломали? Знаете, довольно затруднительно повредить прожектора под водой — во-первых они сами по себе достаточно прочные, подобные прожектора устанавливаются у входов в торговые центры, по ним ходят, но они никак не делают ломаться, а во-вторых довольно затруднительно сто либо ломать под водой, попробуйте забить гвоздь под водой, например. В верхнюю чашу фонтана пробраться затруднительно — нужна лестница, не иначе.В десяти метрах от фонтана находится пикет милиции, да и охрану на территории самого вокзала никто не отменял.С чего вы взяли, что фонтан сломали, если на самом деле его продолжают доделывать, как всегда сделав в спешке ко дню города.

    #2134728
    mozgoved
    Участник

    [quote name='Perez'] С чего вы взяли, что фонтан сломали, если на самом деле его продолжают доделывать, как всегда сделав в спешке ко дню города. [/quote]Совершенно верно. Как рассказал мне знакомый руководитель одной из городских строительных организаций (фонтан, кстати, возводили не они), когда перед приездом Шпорта делали пробный запуск этого фонтана, вода хлынула в технологические посещения, где размещаются электронасосы и электрооборудование. Избежать серьезной аварии и несчастных случаев удалось только чудом (вот вам и кладбищенские ассоциации!). Так зачастую и происходит: пыль в глаза пустить, отчитаться в срок, а после – долго и нудно доделывать и переделывать.

    #2134734
    clyster
    Участник

    Да-аа, фонтан получился “не фонтан”, по мне так больше всего похож на недовбитый гвоздь, вот только во что? В общем “забей – забил”

    #2134739
    Malah
    Участник

    Подытожим.Абсолютному большинству фонтан не понравился, некрасивый. Следовательно, у абсолютного большинства нет чувства прекрасного и они быдло.Всё правильно написал?

    #2134761
    -Ворон-
    Участник

    [nick ‘Raziel’:13464] Если, глядя на безобидный фонтан, людей наполняют мысли о трауре и могилах то, что они увидят в симметричных кляксах [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Тест Роршаха'] теста_Роршаха [/link]? Проблема не в чувстве прекрасного, а в восприятии.Хочется на рабочую версию фонтана посмотреть вечером ☺

    #2134762
    Ekkl
    Участник

    [quote name='-Ворон-'] Проблема не в чувстве прекрасного, а в восприятии. [/quote]введите в гугл картинки выражение “черный гранит”, вас поразит обилие памятников и могилок, видимо у гугла те же проблемы с воспритяием ?а черный он у нас потому, что скорее всего у китайцев на складе он дешевле всего стоил – особо спросом не пользуется, не так часто в строительстве применяется в силу особого восприятия нормальными людьми. Вот наши его и купили – там профит получался выше.

    #2134764
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Raziel'] Всё правильно написал? [/quote]Похоже и правда, некоторые из написавших здесь так и думали, когда писали. [smile =)]

    #2134794
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Raziel'] Абсолютному большинству фонтан не понравился [/quote]Абсолютному большинству от чего/кого? От населения города?[quote name='Raziel'] у абсолютного большинства нет чувства прекрасного и они быдло. [/quote]“Худших всегда большинство” (с) Это не я сказал. Это Биант Приенский. 🙂 Все вопросы к нему.[quote name='Ekkl'] а черный он у нас потому, что скорее всего у китайцев на складе он дешевле всего стоил [/quote]А вам не кажется, что в ваших постах на тему фонтана через чур много “скорее всего”, “наверно” и тэпэ?Иная подоплека в принципе невозможна? Почему? Потому что вы так сказали?[quote name='GomArt'] Похоже и правда, некоторые из написавших здесь так и думали, когда писали. [/quote]Намекать изволите? 🙂 Меня, в сущности, мало заботит мнение большинства по поводу фонтана и эту дискуссию я не принимаю близко к сердцу, как некоторые.Я вижу на этой площади много гуляющих, отдыхающих и радостных людей. То место ожило.Фонтан дополняет площадь тем, что он там просто есть 🙂 А какой – это вопрос десятый. Еще раз повторю, что каждому мегасуперумному доморощенному дизайнеру, который виртуозно владеет пэйнтом, угодить крайне сложно.

    #2134796
    Suhov
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] А вам не кажется, что в ваших постах на тему фонтана через чур много “скорее всего”, “наверно” и тэпэ?Иная подоплека в принципе невозможна? Почему? Потому что вы так сказали? [/quote]..Здесь никому не кажется..А вам не кажется что вы приукрашаете фонтан ?Или вы уже участвовали с прокурорской проверкой в расходовании бюджетных средств? Или вы жителям города предлагали один из 5 проектов фонтана и этот проект жители выбрали?..

    #2134797
    overpro
    Участник

    а вот с 10 этажа первака 41 в принципе все это гармонично смотрится, совсем по другому. а когда цветы зацветут там. красотень будет.

    #2134798
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] А вам не кажется что вы приукрашаете фонтан [/quote]Нет. Мне он нравится. Никаких могил мне это архитектурное чудо не напоминает. И мне жаль людей, у которых черный цвет ассоциируется с гробами. Им надо лечиться.[quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Или вы уже участвовали с прокурорской проверкой в расходовании бюджетных средств? [/quote]Поверьте, уважаемый, если у меня будут вопросы, я не кулачками буду трясти, но что-то предпринимать. Их у меня пока нет. Вас недовольных вон какое количество. На что вы способны? Вы даже прокурорскую проверку не способны организовать. (вопрос лишь в количестве людей, поставивших свою подпись под заявлением).Ну, кто из вас готов написать письмо прокурору? 😀 😀 Кы-кы мы-кы-кы?[quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Или вы жителям города предлагали один из 5 проектов фонтана [/quote]Почему кто-то должен кому-то что-то предлагать?Была информация на сайте. Возможностей у людей взбудоражить общественность было предостаточно. Согласитесь? Письмо написать, мобилизовать свои силы.Я повторюсь. Активность наших форумных правдоборцев заканчивается правой верхней кнопочкой-крестиком в окошке браузера. Почитайте ветку про бюджет. Ну же, Сашка Кум. Вы ж патриот. У вас такая злостно-патриотическая аватарка 😀 Вы были на общественных слушаниях? Сколько вопросов вы задали? На сколько из них ответили?Что-что? Сколько-сколько?********А вы говорите фонтан.Что вам надо? Референдум? Выборы фонтана? Тайное голосование? Есть демократические рычаги, которые ни одним из несогласных никогда не будут использованы. А знаете почему? Потому, что страшно показать свой фэйс из-за ника. 😀 Поэтому, граждане пацаки, всем одеть колокольчик и радоваться. А то транклюкируют.[quote name='overpro'] а вот с 10 этажа первака 41 в принципе все это гармонично смотрится [/quote]Кстати да. Так же с 41 дома смотрел на площадь и на фонтан. Смотрится еще лучше, чем снизу. 🙂

    #2134800
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Почему кто-то должен кому-то что-то предлагать? [/quote]А для кого делали фонтан?(хотя может это утопично) Кстати, также наверно народ думает, зачем кому-то… 😀

    #2134801
    БАДЖАЛКА
    Участник

    Еще для ФатЪ : Возникло ощущение,что Вы батенька ангажированны. Пробежалась по Вашим текстам разных тем: неужто обычный патриот( патриот без придыхания) столь лоялен к действиям местных власть имущих? Кстати разделяя Вашу нелюбовь к граффити, замечу,что обычно это”художники” лет 12-15.Назвать их недорослями можно, но чтоб быдло -не знаю. А на Ваше недоумение ,зачем столько стенаний по поводу фонтана,я так скажу : может эта критика сподвигнет наших деятелей побольше вопросов выносить на обсуждение до принятия решений.

    #2134873
    senes
    Участник

    ФатЪ, мне не нравится фонтан, и многое еще чего не нравится из того что делает администрация михалева да и сам михалев (надеюсь по первой букве будет понятно мое отношение)Но почему Я должен бегать и что то кому-то там доказывать, тратить свое время и силы. Если я один такой и пофиг, а если нас много таких, то на выборах процент будет смещаться в противоположную сторону от текущих властьимущих. Многие люди не вкурсе проделок администрации и мне хотелось бы чтобы люди просто знали и понимали чем промышляют данные личности.О фонтане узнал когда его уже достраивали, и данный вопрос меня раньше не касался, но теперь есть повод еще раз плюнуть в сторону администрации. Что не начинают делать так обязательно дров наломают. Тут могу только добавить постоянство признак мастерства, не верю что у них это все всегда так случайно, либо им выгодно тупить, либо они просто не способны делать разумно.Но зачем нам такие мастера?Для города было бы полезней, если бы михалев закончил с михалевщиной и подал в отставку.

    #2134875
     VaIerik
    Участник

    А Баба Яга против … Был такой мультфильм, очень он напоминает обсуждение фонтана перед ж\д вокзалом. Цвет не тот, струйка тонкая, брусчатка скользкая, трава жидкая, цветы не яркие … И так до бесконечности. Откуда столько негатива? Когда там был загаженный собаками тополиный скверик с разбитой асфальтовой дорожкой – всем нравилось, никто с жалобами в администрацию не бегал. А сейчас такую площадь отгрохали, не стыдно гостям города показать, а в ответ “Лично мине ни нравицца …” А почему? “А патамушта”

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 192 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.