Средняя ЗП в комсомольске не более 11 тыс рублей или игра в напёрстки

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134749
    -serg-
    Участник

    [quote name='Bafting'] У меня вопрос к -serg-. Зачем нужно было открывать эту тему, если изначально это была пустышка???? [/quote]Почитал очередную блабла новость. Не поверил в то что средняя официальная (именно офоциальная) ЗП имеет такое значение. Посмотрел по какой формуле она рассчитавается и понял, что это действительно какая то цифра в рублях, но она точно не является средней ЗП по городу. Поскольку цель всех новостей в СМИ это создание позитивщика с помощью монипулирования разными цифрами оставляющими у обывателей ложное прредставление о действительности, то решил их же методами действовать. А именно громкое название имеющее отношение к обсуждаемому такое же как и в позитивщике. Люди читают и у них создается другое мнение отличное от официально принятого на уровне властей.Комсомолськ достаточно не продвинутый в плане зп город. В нем нет такого количества мест работы с зп выше 30 тыс рублей как например в хабаровске. Именнопо этому несколько дясятков моих дрзей и знакомых уехали из города. При этом если даже человк и зарабатывает 30 и выше то зачастую из этой 30 официальные только 8 тыс р.Я сам очень долго работал в комсомосльке с официальной ЗП менее 6 тыс р. И у всех на фирме (а рганизация не маленькая по комсомосльким меркам) официально была ЗП чуть чуть выше минималки. Реально среднюю ЗП вычислить не возможно поскольку львинная доля фонда ЗП в тени. А все заявления чиновников и журналистов на этом фоне это пустозвон. Я вполне могу согласиться, что средный доход работающего комсомольчанина действительно может быть в районе 23500. Но это никак не официвальная средняя ЗП. Для огромной доли работающего населения это две разные цифры. И мне не за себя обидно. Я зарабатываю значительно больше всех этих значений и мои доходы диференцированны. Но вот за других людей, большинство из которых получают официальную ЗП меньше этой сумммы я переживаю. Человек получив дозу блабла информации не вникая в глубь начинает сранивать её со своей ЗП и велика вероятность того, что по этому поводу у него начинается “депресуха”. Я в своем коллективе наблюдал эту реакцию. Когда они унали про среднюю зп в Хабаровске более 34 тыс ( а часть персонала не дотягивает до таких ЗП) то у многих инженеров действительно испортилось настроение пока они в процессе обсуждения не пришли к выводам, что по телеку лапши навешаи, работа в инженерской на время эмоциональных дискусий инженеров встала.

    #2134763
    Felis
    Участник

    [quote name='-serg-'] Поскольку цель всех новостей в СМИ это создание позитивщика [/quote][quote name='-serg-'] Когда они унали про среднюю зп в Хабаровске более 34 тыс ( а часть персонала не дотягивает до таких ЗП) то у многих инженеров действительно испортилось настроение [/quote]Так позитивчика или испортилось настроение? Вы сами себе противоречите.На ваш взгляд – власти завышают цифры с какой-то целью. Так с какой же? Способ расчета средней ЗП вам объяснили: берутся данные по госучреждениям. Так что на этом фоне пока что ваши заявления, а не чиновников, больше похожи на пустозвон.

    #2134835
    morfei
    Участник

    [quote name='Felis'] Так позитивчика или испортилось настроение? Вы сами себе противоречите.На ваш взгляд – власти завышают цифры с какой-то целью. Так с какой же? Способ расчета средней ЗП вам объяснили: берутся данные по госучреждениям. Так что на этом фоне пока что ваши заявления, а не чиновников, больше похожи на пустозвон. [/quote]Отнюдь, чиновникам в частности Михалеву, нужно отчитываться о повышении благосостояния населения.. перед губернатором, которому так же нужно отчитываться.. перед Единой Россией.. так, что все это пустышка … чтоб люди смотрели, читали и думали, что город живет с каждым годом все лучше.. так ли это?… Вы, голосовавшие за михалева и единую Россию.. теперь пожинаете плоды своих голосований.

    #2134962
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд понятие “средняя” в наше время не актуально. Мир становится сложнее. Нас интересует большинство. Вот например: большинство Комсомольчан имеют зарплату от 10 до 20 тысяч! И меньшенство от 20 до 300 тысяч. Так что очевидно что средняя зарплата по городу это полный бред который ни о чем вам не скажет.

    #2135464
    MACHINIST
    Участник

    Я официально получаю на руки 30 тыс. ,работаю на ТЭЦ , жена в медицине , на руки 5-6 тыс . Получается наша семья не вписывается в официальную статистику .

    #2135584
    pesimist
    Участник

    Вот и получается,власти на местах рапортуют что все с каждым днем жить народу веселее.А в Москве верят,или делают вид.Каждому чиновнику по 6 700.

    #2135596
    _нех_
    Участник

    Я получаю на работе минимум 30, мама тоже где-то плюс минус, но расходы у нас ппц, особенно после пожара, а суд 3ий раз переносится, судья определиться не может, толку от этой статистики, что с 25 т.р. на человека опа, что с 10. Ребёнка заведёшь-вешайся. Прожиточный минимум вообще ниочём, и каждый чиновник молчит. Сандали для ребёнка стоят по 2000 а они нам 9000 прожиточный говорят.

    #2135617
    -serg-
    Участник

    [quote name='MACHINIST'] Я официально получаю на руки 30 тыс. ,работаю на ТЭЦ , жена в медицине , на руки 5-6 тыс . Получается наша семья не вписывается в официальную статистику . [/quote] Вашей семье очень повезло. Всё что вы получаете у Вас проходит официально. Многим тк не повезло и у них не смотря на 20+20. Официально 7+7.

    #2136649
    Бритва64
    Участник

    [quote name='morfei'] Отнюдь, чиновникам в частности Михалеву, нужно отчитываться о повышении благосостояния населения.. перед губернатором, которому так же нужно отчитываться.. перед Единой Россией.. так, что все это пустышка … чтоб люди смотрели, читали и думали, что город живет с каждым годом все лучше.. так ли это?… Вы, голосовавшие за михалева и единую Россию.. теперь пожинаете плоды своих голосований. [/quote]Плоды каких и чьих голосований? Я вот говорил уже в других темах( по выборам) что получаю меньше чем пенсионеры( одному пенсионеру тоже все возмущавшемуся чиновниками и ЕР это прямо говорил), хотя работаю рабочим. А почему так происходит? Это ведь не только в моем случае. Да потому, что если разобраться по этому моменту который Вы затронули – голосовали и выбирали – получается следующее. Одно время все галдели( простите но иначе не знаю как это назвать) по всей стране особенно оппозиция – какие бедные у нас пенсионеры. Ну и что и в итоге получили – власть вняла этому галдежу – стали повышать пенсии. Но деньги на эти пенсии у кого взять – у оппозиции с их забугорными спонсорами? Естественно с них взять нечего. Соответственно поскольку деньги по Марксу ниоткуда не берутся их создает тот кто что-то производит – в итоге с рабочего и с тех категорий трудящихся в непроизводственной сфере стоящих рядом с ними( грубо говоря малоимущими – по цивилизованным европейским меркам, и московским тоже). Соответственно все это посредством всяких налогов, сборов и тп. Все эти поборы естественно государство берет с работодателя, а работодателю который платит рабочему тогда где взять эти самые деньги на достойную зарплату? Ну вот это нормально – пенсионер получает больше трудящегося?У меня у знакомого, тоже рабочего, сосед-пенсионер получает около 17 тысяч( это не! какой-то военный или чиновник на пенсии) с учетом инвалидности( что кстати ничуть не мешает ему глушить водяру каждый божий день и чем он по большей части занимался до пенсии во внерабочее а порой и в рабочее время) в то время как мой знакомый получает всего 12 тысяч. Да еще при этом эта пенсия ничуть не мешает “завидовать куску хлеба на столе” у того кто еще работает и кому работать до пенсии как до луны пешком. Кстати и отпрыски у таких “пенсионеров-яблонь” недалеко упали.И на чиновников с ЕР нечего все валить – это дескать они неправильно делают. А кто митинговал, кто галдел – пенсионеры с голодухи чуть ли ни помирают? Вот догалделись. Государство было вынуждено перераспределить доходы-расходы, чтобы было на что повысить пенсии. Но в итоге все это легло на плечи не коммунистов с оппозицией кричавших и митинговавших, а простых трудящихся.Я вот не раз встречал – пенсионер с военной( мвдэшной) пенсией как две-три моих зарплаты плюс к этому ему как правило еще только около 50 лет и он еще преспокойно занимается в качестве хобби индивидуальной предпринимателоьской деятельностью.Ну чего не жить. А нам я так думаю надеяться на пенсию не стоит, а то меня тут тоже в одной теме попрекали что я когда-то буду пенсионером. Я боюсь что многие просто не доживут до этих будущих несчастных!!!( если что-то не поменяется в отношении пропорционального подхода к распределению материальных благ) дней. К тому времени просто наверное не с кого будет уже налоги брать, если дальше и дальше все будем митинговать, протестовать и тд.Так что насчет плодов голосований – я не пожинаю плоды голосований. Их пожинают – пропивают и прожирают другие – те кто больше всех кричал и митинговал обвиняя чиновников, власть,ЕР и тд , что им якобы хуже всех.

    #2136664
    bortsov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Так что насчет плодов голосований – я не пожинаю плоды голосований. Их пожинают – пропивают и прожирают другие – те кто больше всех кричал и митинговал обвиняя чиновников, власть,ЕР и тд , что им якобы хуже всех. [/quote]Я получаю военную пенсию, пью и ем, кричу на митингах и обвиняю чиновников и власть. Но не ради своей корысти. А того большинства которое кинули, будущего наших детей, которым грозит, как Вы говорите отсутствие даже пенсии и всего остального соц пакета, завоеванного нашими дедами.Кто пошел в бизнес в период перестройки и развала страны советов: директора, чиновничий аппарат и партийные функционеры. И задача общества поставить этих людей на службу народу, своей Родине, а не зарабатыванию денег в свой карман за счет не доплаты рабочему. Отсюда и 11 тысяч…

    #2136681
    Бритва64
    Участник

    [quote name='bortsov'] Кто пошел в бизнес [/quote][quote name='bortsov'] И задача общества поставить этих людей на службу народу, своей Родине, а не зарабатыванию денег в свой карман за счет не доплаты рабочему. Отсюда и 11 тысяч… [/quote]Уважаемый я работаю у частника, который пошел в бизнес, а не куда там еще. И я знаю! что дохода чтобы выше платить у него нет сейчас возможности – ну Вы можете понять такую простую вещь – нет! денег! для этого. Он не государство как при Ельцине, чтобы дать указание напечатать дополнительную массу дензнаков. А денег почему нет?, точнее они есть, но в государстве слишком много развелось тех кто не работает и кого надо кормить, да еще они требует кусок ветчины на слой масла на бутерброде. Соответственно государство берет эти деньги у предпринимателя-работодателя, а в итоге из кармана трудящегося в виде соответствующих сборов, налогов и тд. У предпринимателя порой голова настолько забита этой заботой – как выкрутиться – и зарплату такую человеку выдать, чтобы по человечески так сказать, особенно если какой-то период проблем с прибылью, и чтобы его дело не закрыли или не оштрафовали или тп. Это я говорю не в отношении чиновников, а в отношении тех(того) с чем мне лично приходится встречаться и сталкиваться. Я не знаю – может Вам, как Вы считаете, по некоторым чиновникам, с которыми сталкивались, козни строят все чиновники страны , а я в соответствующую очередь по отдельным товарисчам пенсионерам аналогично Вам сужу про всех пенсионеров – слишком много идет отчислений с работающих на содержание пенсионеров и кроме того по личным!!! наблюдениям вижу, что многие несмотря на постоянное повышение размеров их пенсий все равно “завидуют куску хлеба на столе” у работающего. И все равно вечно чем то недовольны. Вот лично Вам чего возмущаться и митинговать за нас трудящихся? Ну зачем? Посмотрите лучше “Белое солнце пустыни” особенно эпизод где Абдулла советовал Верещагину – ну чего тебе еще надо чтобы счастливо встретить старость. И он был прав – тот(Верещагин) решил попротестовать – “помочь” товарищу Сухову. Ну как по фильму – помог плану Сухова? В том то и дело что нет – только осложнил Сухову уничтожение банды Абдуллы – дольше возиться пришлось. Так может и Вы так же своими криками на митингах “помогаете”?[quote name='bortsov'] Я получаю военную пенсию, пью и ем, кричу на митингах и обвиняю чиновников и власть. Но не ради своей корысти. А того большинства которое кинули, [/quote]Так может если бы Вы поменьше кричали на митингах своими лозунгами, так может никого бы и не кинули!? Ну по крайней мере не было бы таких диспропорций и нонсенсов в части доходов работающего и не работающего.Вот Вы сами задумайтесь просто – кричу и кричу( уж сколько все только и кричат!), при этом вроде бы никто не запрещает критиковать власть( не преследует), а результат – все хуже и хуже – чиновники во власти у Вас все богаче и богаче, а трудящийся все беднее и беднее. И насчет не ради своей корысти – послушайте, ну не морочьте уж мне хотя бы голову про бескорыстность. Вот именно озвучивание слова про бескорыстность подразумевают в этом мире самую большую корысть.

    #2136682
    корпоратив
    Участник

    люди, вот скажите мне – какая разница какая средняя зп по городу? какая разница что там говорят официальные власти? нужно просто зарабатывать столько, что бы семья не нуждалась ни в чем. я пока жил в Комсомольске менял работу за 4 года 4 раза именно по причине того,что меня не устраивала зп. пока не остановился на официальной зарплате в 30 тысяч (+ бонусы тысяч 5 обычно). + нашел себе колым, позволяющий в новогоднее время за неделю 50-60 поднимать, а так +5-6 тыс. в неделю. просто надо крутиться больше, вот и все. жена у меня при графике работы с 21 до 2 ночи в ресторане, 3-4 вечера в неделю редко меньше 25 в месяц приносила, не говоря уже про тот же новый год. мужики, которые пишут “да как ребенка заведешь, 2000 сандали стоят”. – да емое, идите и работайте, что бы не плакаться, сколько сандали стоят. устраивает работа, где платят 10-15 тысяч? тогда не жалуйтесь.

    #2136683
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бритва64'] я работаю у частника…слишком много идет отчислений с работающих на содержание пенсионеров… не было бы таких диспропорций и нонсенсов в части доходов работающего и не работающего. [/quote]В России пенсионные отчисления с зарплаты в % примерно такие же как и в Европе, вот только пенсии там существенно выше – 50-60% от зарплаты, по сравнению российскими 35-40%, это объясняется и низкой собираемостью налогов и неэффективной экономической политикой и коррупцией. Это же влияет и на величину зарплаты, поэтому полагать, что Ваша малая зарплата это результат больших пенсий, это не видеть дальше своего рабочего места.

    #2136694
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analyst'] В России пенсионные отчисления с зарплаты в % примерно такие же как и в Европе, вот только пенсии там существенно выше – 50-60% от зарплаты, по сравнению российскими 35-40%, это объясняется и низкой собираемостью налогов и неэффективной экономической политикой и коррупцией. Это же влияет и на величину зарплаты, поэтому полагать, что Ваша малая зарплата это результат больших пенсий, это не видеть дальше своего рабочего места. [/quote]Уважаемый, я не знаю куда Вы там смотрите в своей Еврпопе, но я по себе и некоторым своим знакомым знаю и вижу что сложилась ситуация-тенденция, что доходы пенсионеров реально превышают доходы трудящегося. И не надо мне говорит про Вашу европейскую аналитику. Я прекрасно вижу что в моем кармане после зарплаты и что у некоторых пенсионеров, например жалующихся – какой дорогой бензин стал для его машины. Тут думаешь как за квартиру заплатить, свет и тп, а они думают как ему поновей машину купить.Вы уже некоторые настолько пропитались этой европейской пропагандой, что сами не видите дальше чего сами сказали.

    #2136758
    Adelina
    Участник

    Не могу понять причину паники…… Ясно же ведь и ежику, что добрая половина трудящихся получает большую часть зарплаты в конверте. У многих официальная зарплата составляет одну треть от фактической. Да, это безобразие, но это факт. Налоги, соответственно тоже отчисляются от официальной части з\п. Методика подсчетов автора темы, меня, мягко говоря удивляет. Величина же средней зарплаты мало о чем говорит, если не сказать не говорит ни о чем. Нафига, мне средняя температура по больнице составляющая 38.9, если моя температура 39.5? Мне о этого не легче. Так и с этой статистикой. Чем могут помочь заявления властей о том, что средняя зарплата в городе 23 тыс.руб. человеку зарплата которого на порядок ниже и повышения не ожидается? А чем может порадовать кого-то вычисления автора темы относительно 11 тыс.руб? Ну допустим средняя 11 тысяч и что? Что это дает? Что хотел сказать автор этой темой? Какие такие-растакие власти? Это и так не секрет….. Может г-н автор темы хотел, что бы мы оценили проделанную вычислительную работу? Вот меня лично, как и всех остальных в первыю очередь волнует собственная зарплата, во вторую очередь зарплата близких и в самую последнюю средняя по городу. Сколько средняя по городу я понятия не имею и знать не хочу. Вот давайте представим себе на минуту: предлагают нам работу в другом городе с предоставлением жилья и довольно приличной зарплатой, которая нас устраивает на данном этапе на все 200%. Мы будем интересоваться средней по городу? Что будем? Для какой цели? Просто так для спортивного интереса? Наверное мы вместо размера средней зарплаты банально поинтересуемся стоимостью жилья и наличием работающих предприятий, инфраструктурой, климатом и т.д. Когда я приезжаю в какой-нибудь город показателем “успешности” для меня лично является наличие строительства и состояние дорог. Если в городе есть стройки, идет ремонт дорог, меняют бардюры и обновляют разметку – значит, попросту говоря есть деньги, то бишь средняя зарплата там мало кого волнует, всем не до средней зарплаты, все работают, чтобы своя личная больше была. А кто там кого обманывает, это уже дело десятое, поскольку увы и ах в стране нашей так уж повелось, что кто-то постоянно кого-то обманывает, причем взаимно. Государство в лице властей нас, а мы их – налоги не платим, работаем по серым схемам и т.д. и т.п., оттого и зарплата у нас такая вот, как обычно никого не устраивает. Но денег много не бывает и нет предела совершенству.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.