Пивные палатки в местах общественного отдыха.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134886
    Fogelman
    Участник

    В Хабаровске сейчас вовсю идёт борьба с пивными палатками в зелёной зоне (центральные улицы города) Недавно прокуратура провела рейд выявивший кучу нарушений. Собственно я к чему, я и сам большой любитель пива, но пью обычно, дома, с друзьями на природе или ресторане(кафе), но вот люди их состояние и количество, набравшиеся пива на набережной например в день города несколько напрягают…..или я не прав? И насколько законно нахождение пивных палаток на набережной? Я конечно понимаю, что это и занятость населения, и налоги…..на там таки и дети отдыхают….

    #2134887
     VaIerik
    Участник

    Вот это точно , пить и вести себя подобающим образом у нас точно не умеют, к великому сожалению.

    #2134888
    Fogelman
    Участник

    Речь не о поведении, а о наличии палаток (которые в том числе провоцируют такое поведение) Есть же закон в конце концов о госрегулировании производства и оборота алкоголя.

    #2134890
    Ириска
    Участник

    Я пиво не пью и поэтому не обращаю на эти палатки внимания. Для меня они что есть что их нет. Неприятно только смотреть, как ведут себя некоторые посетители этих палаток, еще и дети с ними рядом. Но если им нравится такой отдых – дело их.

    #2134892
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Золотая'] Я пиво не пью и поэтому не обращаю на эти палатки внимания. [/quote] Интересный у Вас подход…..то есть Вы считаете, что я внимание на это обратил, потому, что пиво пью?!!![quote name='Золотая'] Но если им нравится такой отдых – дело их. [/quote]Если бы они просто сидели там и пили пиво, думаю, что никого бы это не обламывало, но ведь во первых они же усидеть то не могут….приключений треба…..а во вторых поведение некоторых (не всех безусловно и даже не большинства) индивидуумов мешает отдыху окружающих…а вот это уже проблема.

    #2134893
    Ириска
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Интересный у Вас подход…..то есть Вы считаете, что я внимание на это обратил, потому, что пиво пью?!!! [/quote]Я говорю конкретно за себя. Просто когда я прихожу на набережную и там стоят эти палатки, мне до них нет никакого дела, так как не за этим туда прихожу. С другой стороны, надо же им где то пить, не в подворотне же, как это делают некоторые личности.

    #2134902
    VIP-Older
    Участник

    fogelman,предлагаю тебе снять сюжет об этом злостном нарушении)) но думаю тебе наверное религия не позволяет это сделать 🙂

    #2134904
    Fogelman
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] fogelman,предлагаю тебе снять сюжет об этом злостном нарушении)) но думаю тебе наверное религия не позволяет это сделать [/quote]Ты прав…религия называется формат канала…:)

    #2134916
    Naima
    Участник

    Мы иногда приезжаем на Амур отдохнуть.. ничего плохого в этом не вижу..Сама пива не пью,но шашлычок съесть могу.Правильно сказали, не в подворотне же сидеть

    #2134922
    bortsov
    Участник

    Борьба с пивом? В палатке пей и закусывай свой шашлык. Но вышел за пределы, где торговец платит налоги в городской бюджет, будь добр спрячь бутылку или заплати штраф.Распитие пива в общественных местах развращает молодежь. Полиция должна отрабатывать свое повышение з/п.

    #2134934
    Fogelman
    Участник

    [quote name='bortsov'] В палатке пей и закусывай свой шашлык. Но вышел за пределы, где торговец платит налоги в городской бюджет, будь добр спрячь бутылку или заплати штраф. [/quote] Абсолютно согласен!!! И я думаю, что в дни проведения каких либо мероприятий (типа дня города) продажа спиртных напитков – лишнее….понаблюдал за событиями и пей на здоровье….

    #2134936
    Citizen
    Участник

    [quote name='Fogelman'] [quote name='VIP-Older'] fogelman,предлагаю тебе снять сюжет об этом злостном нарушении)) но думаю тебе наверное религия не позволяет это сделать [/quote]Ты прав…религия называется формат канала…:)[/quote][nick ‘Fogelman’:6432] так сюжет снять все равно нужно, с выпуском и без неформатного канала обойтись можно!Что же до продажи алкоголя, хоть и слабого, в местах массового отдыха горожан – я лично против. Квас, напитки, соки, шашлык, развлечения – пожалуйста. Ну а про распитие на лавочках и т.п. – полиция просто обязана отрабатывать соблюдение закона – штрафы, штрафы, штрафы и без поблажек. Без этого будут тщетны все остальные попытки в окультуривании мест отдыха. Депутаты гордумы, ау!

    #2134941
     VaIerik
    Участник

    Любителям пива. Когда пьёте пиво, не разбрасывайте бутылки по всему городу. Это же кошмар. что трудно дойти до урны или до мусорного ящика. Тоже с окурками. Сейчас каждый из вас скажет, что он этого не делает. Выходи сорят в городе марсиане.Пивные палатки не только расадники мусора, но и источники других бед. Сколько тонет народу от купания в нетрезвом виде? Уйма. Прежде чем лезть в воду после банки Балтики подумайте, что ваши дети могут остаться сиротами. Не искушайте судьбу. С продажей пива надо наводить порядок. Ему не место на автобусных остановках и в общественных местах. Набережная и парки это места отдыха горожан, а не пивные. Пример: сквер напротив Швейной фабрики. Полиция должна работать эффективнее по этому вопросу, штрафы действенная мера в подобной ситуации. Однозначно в местах общественного отдыха палаток быть не должно.

    #2134965
    m@k$
    Участник

    Сюжет это очень хорошо и каналы вообще не нужны, нам YouTube и прочие соц.сети для чего даны?) А с размещением фото репортажа с точной отметкой на Google Maps и датой вообще плевое дело. Кстати в современных мобильниках есть классная фишка, делаешь фото и сама прога уже отмечает его на карте Google в свободном доступе. Не плохо было бы просто ходить по улицам и фотать пустые пивные бутылки и банки а потом посмотреть на карту что получится… Я так думаю что из-за отметок название города прочитать не удастся… А ссылки на безымянный город перепостить куда ток можно, пусть вся Россия гордится!

    #2135012
    commandant
    Участник

    В городах, где вменяемыемые люди руководят, давным давно запрещено торговать пивом в местах массового отдыха горожан, в том числе на набережных, пляжах, и т.д. Так, во Владивостоке, Находке, и ряде других городов такая торговля запрещена ещё в 2008 году.У нас же администрация способна только на жалкие оправдания своего сверхлояльного отношения к торговле алкоголем. Типа, мы не имеем права запрещать. Противно слушать этот лепет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.