Пивные палатки в местах общественного отдыха.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135136
    Bass
    Участник

    А вы помните времена,когда никаких палаток не было на берегу? И что происходило?Народ бухал и жрал на лавочках,на песке,под деревьями на травке,где угодно.Пивные палатки на набережной-это возможность для любителя пива оправдаться перед законом за распитие в общественном месте.А после праздников,часиков в 7утра вся набережная,дорожки,скверики густо покрыты ковром из бутылок,стаканчиков и т.п.Кому-то в палатке места не хватило?Проблема прежде всего в головах этого разнузданого,свинячьего стада.Наши люди-бескультурный скот и изчезновение кафешек ничего не решит…к сожалению.

    #2135144
    Jeka0707
    Участник

    с 1 июля 2012 г. пиво и пивные напитки приравниваются к алкогольной продукции (Закона № 218-ФЗ от 18.07.2011 г.). Одновременно вступают в силу поправки в законодательство о рекламе, на рекламу пива и пивных напитков распространяются все ограничения, действующие для алкогольной продукции. То есть запрещено торговать пивом в общественных местах (автобусных остановках и тд). Так что по идее с палаток на Набережной оно тоже должно исчезнуть уже на этой неделе. Вот как раз и проверим работу местных органов…..

    #2135189
    m@k$
    Участник

    [quote name='Jeka0707'] Вот как раз и проверим работу местных органов….. [/quote]Не раз убеждался что “нас читают”. Самое время через наши ни кому не нужные блоги обратится к вышестоящим. Думаю как раз после [link url='http://www.consultant.ru/law/hotdocs/14026.html'] 1 июля [/link] мы увидим отношения к нам, нашей городской власти. Все принятые или не принятые меры со стороны администрации будем считать их заботой о гражданах.

    #2135190
    overpro
    Участник

    ой, было б здорово если закон нормально будут исполнять, и также пусть ужесточат контроль за распитием пива в общественных местах. и наказания.может и чище станет на той же набережной. а то помойка сплошная, в хабаровске вот красота. и без закона этого.

    #2135206
    $kiFF
    Участник

    [quote name='overpro'] в хабаровске вот красота. и без закона этого. [/quote]В Хабаровске давно уже запретили продавать и распивать спиртные напитки на набережной(в том числе и пиво). Административный контроль и штрафы делают своё дело. Вот и красота там, по сравнению с нами 🙂

    #2135228
    Fogelman
    Участник

    [quote name='overpro'] в хабаровске вот красота. и без закона этого. [/quote]В Хабаровске те же проблемы я собственно и эту тему поднял с подачи хабаровских коллег, у них общественность выступает за запрет палаток в зелёных зонах города (центральные улицы). Собственно дело даже не в палатках, по закону пиво в них продавать можно потому, что они типа общепит:)….Дело в том, что захотел пивка, ну и иди в палатку или на территорию прилегающую к ней….но у нас же выпил пива, съел шашлык , прикупил ещё парочку пива и побрёл гулять по набережной….P.S: А в Хабаровске после прокурорской проверки кучу нарушений нашли в палатках кстати..

    #2135421
    overpro
    Участник

    [quote name='$kiFF'] В Хабаровске давно уже запретили продавать и распивать спиртные напитки на набережной(в том числе и пиво). Административный контроль и штрафы делают своё дело. Вот и красота там, по сравнению с нами [/quote] вот и я про тоже. было бы желание у местной администрации лишить себя какойто наверно прибыли, раз все это до сих пор продолжается. и приходится решать все на уровне законов.да даже вон почему в хабаровске том же общественность чтото делает движется, а тут все только горазды на форумах грязью поливать? ведь реально. у них чтото менятеся. когда люди хотят это менять.у нас видать всех все устраиват. превращаемся в село какоето.

    #2135658
    m@k$
    Участник

    Вот и настал июль… Что поменялось? Кто нибудь заметил исчезновение пивных палаток и ларьков? Кое кто витрину зановесил и продажу все ровно ведет.

    #2135663
    Diva
    Участник

    [quote name='m@k$'] Вот и настал июль… Что поменялось? Кто нибудь заметил исчезновение пивных палаток и ларьков? Кое кто витрину зановесил и продажу все ровно ведет. [/quote]А разве уличная торговля перестала принадлежать господам Мищенко и Семенову? 🙂 Думаю в нашем городе будет все иначе нежели в стране. Все проверяющие в одну сауну ходят.

    #2135680
    Neo1972
    Участник

    [quote name='m@k$'] Вот и настал июль… Что поменялось? Кто нибудь заметил исчезновение пивных палаток и ларьков? Кое кто витрину зановесил и продажу все ровно ведет. [/quote] А Вы лично проверяли наличие лицензии на торговлю алкоголем? Насколько я знаю при наличии лицензии продавать пиво можно.

    #2135687
    commandant
    Участник

    Торговать пивом можно и сейчас при наличии лицензии.Тут другой момент.В киосках запрещено торговать алкоголем, только в магазинах определенной площади, и пр.А с 1-го июля пиво приравнивается к алкоголю. Значит, торговать пивом в киосках нельзя.

    #2135688
    Valerik
    Участник

    Вы не совсем правы, если не сказать, что почти совсем не правы. В этом вопросе очень много нюансов регулирующих и место, и время, и даже тару в которой продаётся пиво. У нашей редакции все эти сложности вылились в целую тему номера, где мы постарались подробно и понятно рассказать, что изменилось 1 июля и что изменится с 1 января 2013 года, если конечно оно наступит 🙂 На самом деле проще будет прочесть этот материал чем пытаться разобраться в старых и новых редакциях законов с их многочисленными изменениями, да ещё учитывая, что изменения регулирующие оборот пива не в один закон вносились, а в несколько.

    #2135690
    m@k$
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Вы лично проверяли наличие лицензии на торговлю алкоголем? [/quote]Ну тут вам уже ответили… Смотрите мою ссылку на закон, там все написано. Полезная торговая площадь должна быть не менее 50 кв.м.

    #2135692
    Margarita
    Участник

    [quote name='m@k$'] Вот и настал июль… Что поменялось? Кто нибудь заметил исчезновение пивных палаток и ларьков? Кое кто витрину зановесил и продажу все ровно ведет [/quote]Ну не скажите. Нас чуть ли не оштрафовали – мы, правда, не в ларьке сидели и не в палатке. А недалеко от трамвайного кольца. Но это было с нами в первый раз, нас отпустили. Я сегодня возле своего дома ходила за пивом в киоск – она не захотела продавать, говорит, с пивом завязываем – а там школа рядом. В принципе, это даже хорошо

    #2135693
    m@k$
    Участник

    [quote name='Margarita'] Ну не скажите. Нас чуть ли не оштрафовали [/quote]Ну если вы на улице распивали эт само собой, давно запрещено распивать на улице. Если мне случается постоять на улице с бутылкой пива, что уж греха таить, она строго в пакет завернута. Пиво убрали с центровых улиц. Стоило “углубится в город”, в “дальние ларьки – остановки” и…. пивное раздолье) там о законах не слыхивали) Но это я так думаю пока, 1 – 2 недели. Потом “пивопровод” пережмут… Ну хочется верить.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.