Пивные палатки в местах общественного отдыха.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135698
    commandant
    Участник

    Эх, хочется верить – верьте. У нас кагбэ нельзя продавать пиво несовершеннолетним. Однако ночью практически все открытые киоски торгуют пивом, и вокруг киосков вьётся молодёжь, в том числе несовершеннолетние. Администрация на это отвечает, что торговлю в киосках проверяют, так сказать, компетентные органы.Вот сколько здесь живу в Комсомольске, так ни разу в своей жизни не видел, чтобы эти органы проверяли работу ночных киосков.Пьяную молодёжь возле киосков вижу постоянно. А вот проверяющих – никогда.Как-то странно проверяют проверяющие. Чудеса, одним словом.Или это у меня такой глаз-алмаз, что я вижу нарушения торговли, а проверяющие не видят? Так, может быть, меня принять в мэрию на работу, проверять ночную торговлю?))))

    #2135702
    Neo1972
    Участник

    [quote name='m@k$'] Полезная торговая площадь должна быть не менее 50 кв.м. [/quote] Да любой пивной киоск будет такой площадью… Или Вы думаете иначе…???

    #2135739
    m@k$
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Да любой пивной киоск будет такой площадью [/quote]Просто площадь это первое что бросается в глаза. Еще там должен быть фундамент прочно связанный со стенами. А где вы видели у ларьков фундамент? Это просто поставленные “контейнера”. Еще подключение к инженерно-техническим сетям, грубо говоря нет водопровода и стационарного туалета нет и лицензии на продажу алкоголя.

    #2135783
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='commandant'] Однако ночью практически все открытые киоски торгуют пивом, и вокруг киосков вьётся молодёжь, в том числе несовершеннолетние. Администрация на это отвечает, что торговлю в киосках проверяют, так сказать, компетентные органы. [/quote]А что мешает нам/вам самим устраивать контроль?Есть у кого-нибудь малолетний брат/сын/внук?Взять его пару тройку знакомых (можно форумчан) и пойти по киоскам. Телефоны у всех снимают, у меня есть диктофон. Видео/аудио материалы подавать в полицию прокуратуру за подписью многочисленных свидетелей.[nick ‘odeon13’:18937], не много не в тему этой ветки, но …взялось бы ваше телевидение снять сюжет об исполнении “пивного” закона, который работает с 02.07?[quote name='Neo1972'] Да любой пивной киоск будет такой площадью… Или Вы думаете иначе…??? [/quote]Лицензия на любой вид деятельности это горы бумаг. (с недавнего времени эти горы заметно поубавились).Главное!1. Объект должен быть определенной квадратуры. (в данном случае 50)2. Подключение к центральным системам отопления, водоснабжения. На это обращает внимание местная СЭС, когда дает свое заключение.3. Пожарка. Это вообще без комментариев. Межуев ненавидит всех предпринимателей и, если на твоем объекте комар смог подточить свой нос, заключения пожарки тебе не видать.

    #2135941
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Diva'] А разве уличная торговля перестала принадлежать господам Мищенко и Семенову? [/quote]Я ходила на ковёр к Семёнову за разрешением 🙂 , но это был магазин.Странно, закон с 1 июля о запрете продажи пива в ларьках и киосках вступил в силу, но, как я поняла, предпринимателям дали разрешение закончить всю торговлю к 1 января. Многие бросились продавать свои ларьки, ведь торговля без пива – это убыток.

    #2135968
    Jeka0707
    Участник

    пиво приравнивается к алкоголю с 1января 2013г! Пока можно торговать пивом без лицензии и даже ларькам и киоскам, если они не находятся в общественных местах. Тут вопрос в другом: что считать общественным местом?? Улица – общественное место?. У нас около работы ларек стоит в метрах 30 от остановки и там пивом торгуют. А возле дома ларек прям на автобусной остановке, там уже нет пива

    #2136103
     VaIerik
    Участник

    Набережную нужно объявить безалкагольной зоной и парки тоже. За распитие штраф. Если кто хочет пивка хлебнуть пусть это делает не на виду. Детям не зачем глядеть на это безобразие. Что касается продажи пива в ларьках. С витрин убрали, а пивом так и торгуют. Остановка “Импульс” в привокзальном районе. Два ларька по обе стороны дороги. Пива на ветрине нет. А на лавках автобусных остановок у ларьков его как пили так и пьют. Через стёкла киосков видны холодильники ломящиеся от пива. Ни чего не поменялось. Только ушло в тень.

    #2136444
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА'] Странно, закон с 1 июля о запрете продажи пива в ларьках и киосках вступил в силу, но, как я поняла, предпринимателям дали разрешение закончить всю торговлю к 1 января. [/quote]Это Вы неправильно поняли. Впрочем, не только Вы, закон настолько противоречивый, что понимают его кто во что горазд.В законе написано, что пиво считается алкогольной продукцией с 1 января 1913 года, с этой даты его будет запрещено продавать без лицензии. Еще в этом законе написано, что малому бизнесу дано время подготовиться к катаклизму до 1 января 1913 года. В то же время, ларькам на рынках и остановках общественного транспорта запрещена торговля пивом уже с 1 июля 2012 года. Как это понимать? Если ларек стоит на остановке, он уже стал крупным бизнесом? И к нему не относятся обещания президента и премьера, касающиеся малого бизнеса?Я считаю, что закон содержит непреодолимые противоречия и должен быть отправлен на доработку. А все сомнения трактуются в пользу налогоплательщика.

    #2138521
    m@k$
    Участник

    На площади Ленина между “Бюрократом” и “Остином” мелкий ларечик все еще промышляет пивом, крепким в том числе.

    #1801104
     VaIerik
    Участник

    В Хабаровске сейчас вовсю идёт борьба с пивными палатками в зелёной зоне (центральные улицы города) Недавно прокуратура провела рейд выявивший кучу нарушений. Собственно я к чему, я и сам большой любитель пива, но пью обычно, дома, с друзьями на природе или ресторане(кафе), но вот люди их состояние и количество, набравшиеся пива на набережной например в день города несколько напрягают…..или я не прав? И насколько законно нахождение пивных палаток на набережной?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.