грохот поздним вечером…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135534
     VaIerik
    Участник

    А я полностью согласна с тем, что за такое деяние, как нарушение тишины нужно наказывать. Живу рядом с кафе “Визави”, так вот иногда “люди”( в кавычках написано сознательно), потому что как дебилы их не назовешь…..выставляют свои фейерверки прямо на асфальт для пешеходов, чуть поодаль от кафе, и вся эта срань-дрянь летит в окна, за год поменяли две маскитные сетки, а вы говорите окна закрывать. Тут хочется с дубиной выйти….

    #2135616
     VaIerik
    Участник

    [quote name='кошечка'] Читайте внимательнее, я про эти шумы ни слова не написала.В общем можно сделать вывод, что большинство у нас в 12 не спят, сидят под кондиционером беспрерывно, чтоб продуло и им все равно кто где что взрывает, потому что сами любители позднего веселья doubt .[/quote]Нет просто большинство людей понимают где они живут и знают как жить в городе. Вам действительно было бы неплохо пожить в частном доме где нибудь на Новом мире и для ребенка хорошо природа как ни как и экология. Это город – бетонные джунгли – круглосуточные магазины, такси, рестораны, кафе, ночные клубы. А кондиционером пользоваться надо уметь, тогда и не продует и не заболеешь.

    #2135642
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Рыженькая'] пойди написать жалобу в отдел образования что ли….. [/quote]Не что-ли, а пойти и написать! И заявление на директора в полицию накатать. От того, что тут на форуме ядом дышать, толку мало.

    #2135700
    Suhov
    Участник

    [quote name='Феникс'] И ребенка я своего приучила спать не в идеальной тишине и темноте, и теперь, когда ребёнок спит, я могу спокойно ходить по квартире, а не красться на цирлах, и разговаривать, а не шипеть. И от каждого звука он у меня не просыпается. [/quote]И правильно !!Респект Вам!..Когда детей правильно воспитывать,к всевозможным реакциям они потом растут очень даж весёлыми и жизнерадостными..общительными с музыкальными данными) 😉 ..

    #2135752
    EventSmile
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Когда детей правильно воспитывать,к всевозможным реакциям они потом растут очень даж весёлыми и жизнерадостными..общительными с музыкальными данными) .. [/quote]ага))[quote name='unika_'] без фейерверков обойтись можно [/quote]угу. И без свадьбы вообще. Зачем она? Вдруг крик “Горько” разбудит спящего человека? Или сигнал машины из кортежа испугает прохожего? Или запущенные в небо гелиевые шары, пролетая мимо окна какой-нить бабушки, вызовут у неё испуг? Баловство же. Расписаться тихо в ЗАГСе и тихо-тихо расползтись. Не приведи Господь помешать кому-нибудь…Хоспадя, ну что за люди… Позже 23-00 салют – вызывайте полицию на кафе, кафе даёт информацию о клиентах, клиенты штрафуются – все счастливы. Не пробовали так поступить? Или реально полагаете, что жалобы на форуме помогут решить проблему? Спасение утопающих, знаете-ли…. Дело рук самих утопающих. Не будет ППС просто мотаться по городу с мотивом ” а кого б тут оштрафовать за салюты…” В большинстве своём, более чем уверена, они и не в курсе где и что запускалось. Так как обыватели, дыша ядом, отписываются в инете, вместо того, чтобы решить проблему.

    #2135753
    Suhov
    Участник

    [quote name='bliznec'] Живу рядом с кафе “Визави”, так вот иногда “люди”( в кавычках написано сознательно), потому что как дебилы их не назовешь…..выставляют свои фейерверки прямо на асфальт для пешеходов, чуть поодаль от кафе, и вся эта срань-дрянь летит в окна, за год поменяли две маскитные сетки, а вы говорите окна закрывать. Тут хочется с дубиной выйти…. [/quote]..Хмм …Может стоит сменить квартиру?А в вашей квартире сделать “Штаб праздничных салютов”..Кстати ..у мну есть к вам уже деловое предложение?..Меняем? 😉

    #2135755
    Hell
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] угу. И без свадьбы вообще. Зачем она? [/quote]А зачем утрировать? Здесь, по-моему, речь идет о салютах после 23-00, а не вообще о салютах.Форумы созданы для того, чтобы обсуждать те или иные темы. При чем здесь [quote name='Шоу-мастер'] Или реально полагаете, что жалобы на форуме помогут решить проблему? [/quote]???? Давайте тогда вообще закроем Комсити и ничего здесь обсуждать не будем…

    #2135802
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Или реально полагаете, что жалобы на форуме помогут решить проблему? [/quote]я как-то и не пыталась с помощью вас (форумчан) решать какие-то проблемы, мне хотелось узнать мнение других людей, как думаю и многих, кто создает на сайте темы.[quote name='Шоу-мастер'] Так как обыватели, дыша ядом, отписываются в инете, вместо того, чтобы решить проблему. [/quote]А я думаю вызвав полицию, проблема не решится. Веселятся же каждый раз разные люди, да и праздник омрачать людям не хочется.

    #2135803
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='кошечка'] А я думаю вызвав полицию, проблема не решится. Веселятся же каждый раз разные люди, да и праздник омрачать людям не хочется. [/quote]Эта проблема решается иначе. Пишите письменную претензию хозяину шумного заведения. Припугните прокуратурой и администрацией. Дальше уже его проблемы – он будет очень доходчиво разъяснять своим клиентам что шуметь после 23 нельзя.

    #2135814
    EventSmile
    Участник

    [quote name='кошечка'] да и праздник омрачать людям не хочется. [/quote]Так я жеж про что говорю. Жалоба на кафе. А они сами сдадут уже брачующихся. Омрачится теперь уже только похмельное утро)))[quote name='кошечка'] А я думаю вызвав полицию, проблема не решится. [/quote]решится, но не сразу. А вот оштрафуют с …дцать человек, да не на 500 рублей, а на 2500, да по СМИ покрутят такие рейды… Тогда может, хоть и через год, но эффект будет. Но это только додумки… Хотя, по логике вещей, почему бы и нет.

    #2135828
    Zapiataia2
    Участник

    Напишу, пожалуй, и я. Живу над рестораном “Хейлунцзян”. Окно комнаты выходит на ул. Васянина, соответственно-на электроподстанцию. Тут уже о летнем свадебном периоде говорить нечего. Практически круглый год какие-то праздники в данном ресторане справляются. Я уже не буду жаловаться на внезапный грохот перед окном – мы привыкли (в том числе и ребенок), потому как с пятницы по воскресенье живем в постоянном ожидании этого грохота. Когда начинается салют мы припадаем к окнам, но не ради красоты, а чтобы убедиться, что фейерверк не попадет в подстанцию. Потому что веселые пьяные, а значит уже мало соображающие, гости могут фейерверк и покруче забацать. Просто диву даешься, как у пьяных притуплено чувство страха, потому что ставят они эти фейерверки на расстоянии 15-20 метров от электроподстанции. А вообще я согласна с атором заданной темы. И новобрачных, оставшихся без салюта, мне нифига не жалко, можно подумать, что без фейерверка свадьба-не свадьба, и брак их будет признан незаконным.

    #2135857
    Analyst
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Вдруг крик “Горько” разбудит спящего человека? Или сигнал машины из кортежа испугает прохожего? Или запущенные в небо гелиевые шары, пролетая мимо окна какой-нить бабушки, вызовут у неё испуг? [/quote][quote name='Шоу-мастер'] в первую очередь буду ориентироваться на свои пожелания и возможности. И законодательство. Но уж никак не на то, побеспокою ли я кого-нибудь. [/quote]Азиатчина в чистом виде, если шоу, по которым Вы мастер, такие же дикие, то надо пожалеть их участников. Бытовая культура в стране и раньше была на невысоком уровне, а сегодня она вообще ниже плинтуса. Если шум в ночное время исходит из кафе, то нужно вызывать полицию, утром писать бумагу в местный ОВД и в отдел потребительского рынка районной администрации (или как он у вас называется). Если будете настойчивы и заручитесь поддержкой муниципалов, то может еще до конца лета вопрос решите, а если шум исходит от уличных любителей повеселиться в ночное время, то здесь кроме кондиционеров и пластиковых окон и посоветовать нечего, ну можно еще переехать жить в нормальную страну.

    #2135916
    Советник
    Участник

    Ну меня раздражает ночью с открытыми окнами не только фейерверк, но и грохот трамваев, прямотоков, лаянье собак, которых заботливые хозяева привязывают возле магазина, пока сами бродят меж торговыми рядами, пьяный ор быдломолодежи, и, действительно, решается это только закрытием окна, до более спокойного времени суток. Комендантский час пока еще никто не вменял.

    #2139038
    PRAGA
    Участник

    На часах 23.47. Взрывы фейервера, вопли гостей, молодоженов и сирены машин продолжались до 00.00. Ребёнок в ужасе вылете из комнаты! Собака лаяла без остановки 13 минут! Муж спросонья тихо матерится…Слышу, соседи тоже в бешенстве повыскакивали на балконы. И так каждую неделю в пятницу и субботу. Кафе, в котором 3 зала, зарабатывает деньги на таких шоу. На людей просто плевать…

    #2139044
    -Ворона-
    Участник

    Больше всего на свете ненавижу резкие звуки(пилы,рёв мотора,грохот,стучание,шум от летающих самолётов),это пугает и дезориентирует. Еще и люди во дворах “делают жизнь прекрасней”,давайте уважать друг друга и соблюдать покой и тишину.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.