Хочу открыть киоск/бутик

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135457
     VaIerik
    Участник

    Доброго времени суток , вот появилась идея заняться бизнесом 🙂 . В распоряжении есть 450к рублей. Хватит ли данного капитала для успешного открытия дела и как вообще обстоят дела с малым бизнесом в нашем городе?:) Заранее благодарю за ответы.

    #2135458
    overpro
    Участник

    чем торговать то планируете?

    #2135459
     VaIerik
    Участник

    Думаю как и все киоски – пиво/сигареты . Если бутик , то одежда/обувь привезенная из китая.

    #2135468
    Августо
    Участник

    [quote name='wintersun'] Думаю как и все киоски – пиво/сигареты . Если бутик , то одежда/обувь привезенная из китая. [/quote]ой, вас сейчас заклюют старожилы форума – мол, и так полно таких точек, лучше бы библиотеку открыли бесплатную али клуб любителей пинг-понга 🙂

    #2135470
     VaIerik
    Участник

    Не вовремя Вы киоск с пивом собрались открывать. Им вот-вот запретят торговать пивом, хотя обещали дать время малому бизнесу подготовиться к катаклизму до 1 января 1913 года.

    #2135471
    coolhunter
    Участник

    когда найдешь еще 550к, то помогу открыть свое производство. несложно, выгодно, интересно. и эффективней, чем ларёк. пиши в личку.

    #2135478
    m@k$
    Участник

    Одежда и обувь – эээ по мне так эт не вариант. Этого на каждом углу полно. Пиво и сигареты – читайте тему про пивные палатки, там есть ссылки на новые законы которые вот вот вступят в силу и поставят крест на вашем киоске. Да и сумма немыслима мала. Куда вы с 450тр? Свое не купите в аренду, ну разве что на месяц небольшое помещение и то не в центре. А товар? Логистика? Сертификаты и прочие документы? Да и самое пресловутое, регистрация ИП! Думаю Вам пока до собственного дело далеко. Хотя… решать то вам. Пробуйте.

    #2135481
    commandant
    Участник

    Для торговли, для киоска или бутика, более всего важны три вещи: место, место и место.Т.е., если ваш киоск будет находиться в где-нить в глубокой ……., то торговлю можно и не начинать. Не будет нормальной проходимости, будет вся выручка уходить только на оплату аренды, налогов, и т.д. Все хорошие места уже давно заняты, и стоят хороших денег. За торговую площадь с нормальной проходимостью с вас попросят немало. Так что, с 450к рублями в этом виде бизнеса делать нечего. Думайте ещё, ищите необычные варианты, то, чем ещё не занимаются в Комсомольске, или мало занимаются, а пока накапливайте ещё начальный капитал.

    #2135498
    123411
    Участник

    А фото ауры , интересно, пошло бы у нас городе ? Посадить девочку в торг центре , затраты – аппарат 150 000, принтер с раходниками и аренда небольшого места, стол с парой стульев. В крупных городах такие штуки пользуются спросом , при средней цене фото с рекомендациями 500 – 1000 рублей говорят окупаемость менее полугода.

    #2135500
    m@k$
    Участник

    [quote name='marusja'] А фото ауры , интересно, пошло бы у нас городе ? [/quote])))) У нас уже около 5 контор занимается этой ерундой) Видел много разных визиток с такого рода услугами) Если не ошибаюсь “Ганеша”, возле политена, тож это делает.

    #2135541
    overpro
    Участник

    [quote name='commandant'] Так что, с 450к рублями в этом виде бизнеса делать нечего. [/quote] да ладно вам. вы правы в одном. место. главное место.450тыс вполне хватит чтобы торговать шмотками на площади даже пусть даже 50 квадратов. только таких бутиков тьма. и чем именно вы будете завлекать народ. не ясно.едем спокойно на выборгскую в хаб, закупаемся у китаесов оптом, навариваем х2. и тут продаем. как в приницпе везде и делают. отрыть ип. это просто дело времени. денег там много не надо.

    #2135569
    Ekkl
    Участник

    в этом году пока еще актуально открытие магазинов по продаже разливного пива.рынок этот уже года два в росте. Ежемесячно открывается 1-2 точки. Рост подстегивает также предстоящее закрытие с 1.01.13 киосков с бутылочным пивом.Пока еще есть отдельные помещения в городе под аренду и с хорошей проходимостью, около 50 кв.м. – стоимость от 1000 до 1500 руб. за 1 кв.м.У меня есть новые торговые площади в магазине под продукты питания – все есть, даже торговое оборудование, заходи – торгуй. аренду в первый месяц не беру. потом постепенно подниму до 2000 руб. за квадрат. Как говорится – все условия для малого бизнеса ).

    #2166199
    movie46
    Участник

    Привет всем. Вы знаете, мне хотелось бы всем подсказать одно хорошее агентство по коммерческой недвижимости. Если обращаться сюда, то можно быть уверенным в том, что вам смогут предложить самые хорошие варианты аренды. Рекомендую заглянуть сюда: [link url='http://www.7811178.ru/'] http://www.7811178.ru/ [/link]

    #1801144
     VaIerik
    Участник

    Доброго времени суток , вот появилась идея заняться бизнесом 🙂 . В распоряжении есть 450к рублей. Хватит ли данного капитала для успешного открытия дела и как вообще обстоят дела с малым бизнесом в нашем городе?:) Заранее благодарю за ответы.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.