На Дзёмгах полыхает пожар

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135556
     VaIerik
    Участник

    До сих пор полыхает?

    #2135608
    Shada
    Участник

    а что горело то? или еще так и не сообщили?

    #2135624
    Мудрец
    Участник

    Что за страсти здесь описаны? За данное действо похоже принимают новый факел по сжиганию попутных газов загоревшийся с недавних пор на территории КНПЗ. Он в отличии от прежнего расположен значительно ближе к городу, в начале завода, в отличии от прежнего находясегося в конце. К тому же значительно мощнее и образует чёрный дым. Объяснить технологическую суть для завода сего факта думаю смогуд здесь сами заводские спецы. Сам факел прекрасно виден с проспекта Победы, проезжая с города. Ощущение такое, что он горит в конце проспекта. Хотя в принципе географически данный проспект “упирается” в завод.При низкой облачности факел, естественно, подсвечивает облака и образует эффект соответствующий. “Горожане” не бывающие здесь, и в отличии от “дзёмговцев” не видевшие его в близи, видя “из города” игру огня в облаках и чёрный дым воспринимают это соответственно.Так что суть данной новости, с моей точки зрения, такова.

    #2135628
    Boot
    Участник

    ничего вобще небыло я живу на 6-ом, смешно даже

    #2135786
    wolf83
    Участник

    А насколько безвреден факел который сжигает попутные газы? Раньше запах от КНПЗ редко был, а в последнее время регулярно.

    #2135788
    Dezertir
    Участник

    С первых чисел июня, на КНПЗ идёт запуск установки замедленного коксования. По сути процесс получения кокса состоит из двух частей. Первый это получение непосредственно кокса, второй получения газа в процессе коксования. Газы эти, должны сжиматься компрессором и отправляться на участок отгрузки. На прошлую пятницу этот компрессор запущен не был. Газы девать некуда, вот их и сбрасывают на факел. Безопасен ли сжигаемый газ? Я думаю нет. Он богат серой. На сколько я знаю сырьё для УЗК высокосернистое. Около 2,5% серы. Вот ее почти всю и сжигают на факеле. А оксиды серы довольно таки токсичны (второй класс опасности). Завод заплатит штраф 20 000 рублей, а комсомольчане получат в атмосферу пару тонн оксидов серы) Все довольны.

    #2135913
    m@k$
    Участник

    [quote name='Мудрец'] За данное действо похоже принимают новый факел по сжиганию попутных газов [/quote][quote name='Cayer'] ничего вобще небыло я живу на 6-ом, смешно даже [/quote][quote name='Dezertir'] На прошлую пятницу этот компрессор запущен не был. Газы девать некуда, вот их и сбрасывают на факел. [/quote]Ээээ… у меня тогда один вопрос, кто пишет новости, зачем он это делает?[quote name='Ольга Щербакова'] На место происшествия стянуто несколько пожарных расчётов, подтягиваются новые. [/quote]Пожарникам делать нечего? Они что факел тушили? Лучше б мне машину помыли…

    #2136838
    ovelgo
    Участник

    В соответствии с правилами форума, не могу оставить в этой теме важное сообщение http://www.komcity.ru/forum/news/?id=36707&page=2#348174КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА НА ЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА, ИДЕТ СБОР ПОДПИСЕЙ:http://democrator.ru/problem/7868Продублируйте, пожалуйста, в соседнюю ветку.На счастливой семейке целая тема, посвященная работе коксовой установки КНПЗ.

    #1801151
     VaIerik
    Участник

    До сих пор полыхает?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.