Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 177 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1878840
    viktor
    Участник

    Заглянул на одну из предоставленных ссылок.[quote name='ВОСТОК-МЕДИА'] ВЛАДИВОСТОК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Две южнокорейские неправительственные организации сообщили о том, что они ведут консультации с правительством России о создании в Приморском крае сельскохозяйственно-промышленной зоны, где будет использован южнокорейский капитал и северокорейская рабочая сила.(-вырезано-)Обе неправительственные группы надеются, что эта зона в конечном счете превратится в автономный административный район. Если это произойдет, то это будет первый корейский округ в России, с тех пор, как Сталин насильственно переселил корейцев из Приморского края в Центральную Азию в 1937 году. [/quote]Это моя идея, только я говорил о создании Китайской автономной области. Но, южнокорейский капитал и северокорейская рабочая сила, это тоже очень неплохо. Самое главное контроль над этими переселенцами и пусть работают.

    #1878909
    a_smurn0FF
    Участник

    2 SAD13[quote]Сайт «Окно в Корею» напоминает, что законопроект, подписанный два года назад президентом России Владимиром Путиным, гласит, что люди одной и той же национальности, имеют право формировать свои малые правительства, если численность их компактного проживания составляет не менее 30 тысяч человек.[/quote]мдаа, имеют право, очень интересно, очень …
    Я вообще-то не очень верю в термин “жёлтая угроза”, однако всё больше склоняюсь к той мысли, что независимо от того, есть такая политическая идея (например в КНР) или её нет, китайцы к нам перетекают. Это факт, с которым спорить трудно.И у РФ нет финансов ни на контроль их численности, ни на депортацию незаконников, ни на многое другое.К тому же эта новость “один-к-одному” ложиться к первой цитате первого поста.
    [quote]Как я понимаю, вы уже готовите иск в Конституционный суд РФ? Если нет, то кто это должен сделать?[/quote]Не готовлю 🙂 это ж надо ехать в Москву, подавать бумаги, участвовать в многочисленных заседаниях… на всё это надо очень-очень много денег (как минимум на проживание, а ещё на адвоката…). Идею почерпнул с одного из форумов.Текст Конституции могу скинуть на мыло, пиши в личку, если интересно.
    2 Mikos спасибо за ссылочку.
    2 LongHorn[quote]Дальний Восток – наш и никуда мы отсюда не денемся[/quote]А острова под Хабаровском? Наши? Наши! Кровью наших соотвечественников политы, когда китайцами была предпринята попытка незаконно ими овладеть. И что? Отдали “за нeфих делать”. Или Вы считаете, что их “не просто так” раздали?

    #1878933
    a_smurn0FF
    Участник

    2 viktorhttp://www.kremlin.ru/text/psmes/2004/10/77955.shtmlсообщение пресс-службы Кремля по визиту Президента
    http://www.kremlin.ru/articles/ConstChapter4.shtmlраздел 1, глава 4 (статьи 80-93) – права и обязанности Президента РФ.

    #1879162
    igra
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Да никуда Китайцев не пустят, а за Казахстан – не засупятся. Что-то все запугивают нас последнее время всяким бредом! Дальний Восток – наш и никуда мы отсюда не денемся. Россия еще не опустилась так, что бы ее можно было так просто раздеть! ИМХО. [/quote]
    Эх… Еслиб это был бред..

    #1879178
    Данилка
    Участник

    На Тарабарских островах никто не живет вроде бы… китайцев далеко не пустят. Тарабарские острова – это как “Турецкий гамбит” – какая-то жертва, которую кинули китайцам. Зачем? Не знаю.

    #1879206
    a_smurn0FF
    Участник

    2LongHornдело не в том живёт/не живёт, а в том, что для Хабаровска (например) это ключевая площадка. Там и самолёты взлетают и всё такое прочее.к тому же если наши “потенциальные друзья” осушат протоку (они будут иметь на это право, если острова будут в их юрисдикции, т.к. на внутренней территории и во внутренних водах каждое государство может делать что угодно), то получится полная Ж… : на пляже Хабаровска представьте стоящий пограничный пост, колючую проволоку, погранотряд…Пугаю, конечно 🙂
    да и сравнение с “Гамбитом” не совсем уместное. Пока что не видно что мы “потеряли малое что бы получить многое”. мы ещё ничего не получили, но уже потеряли.

    #1879371
    viktor
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote] Как я понимаю, вы уже готовите иск в Конституционный суд РФ? Если нет, то кто это должен сделать?[/quote]Не готовлю 🙂 это ж надо ехать в Москву, подавать бумаги, участвовать в многочисленных заседаниях… на всё это надо очень-очень много денег (как минимум на проживание, а ещё на адвоката…).[/quote]Тогда к чему все эти громкие слова: ?Жители-то как раз и должны решать, и нашей целью и задачей (дальневосточников) должно стать поднятие авторитета, нашего авторитета, что бы “Мааасква” нас слушала.??подать в суд на г-на Путина за то, что он отдал часть территории РФ другому государству.?Кто будет поднимать авторитет? Кто должен подавать в суд на Путина? Ты не готов отстаивать Конституцию в суде. А кто за тебя это должен делать?!Ты будешь только «ценные» советы выдавать? Зачем призывать к тому, к чему сам не готов?[quote name='a_smurn0FF'] http://www.kremlin.ru/text/psmes/2004/10/77955.shtml сообщение пресс-службы Кремля по визиту Президента[/quote]Не понял, что ты хотел сказать этой ссылкой?Путин подписал распоряжение о плавании российских и китайских судов в акватории, расположенной вокруг и прилегающей к району островов Тарабаров и Большой Уссурийский (острова Хэйсяцзыдао).Или ты, там что-то начитал между строк?[quote name='a_smurn0FF'] Пока что не видно что мы “потеряли малое что бы получить многое”. мы ещё ничего не получили, но уже потеряли.[/quote]А чтобы ты хотел за это получить?Кто подразумевается под фразой: ?мы ещё ничего не получили?? Кто это: мы?

    #1879594
    a_smurn0FF
    Участник

    нет всё-таки забавно читать 🙂 я хочу обсудить проблемы ДВ, а в ответ обсуждают меня.<<Ты будешь только «ценные» советы выдавать?>>ну кто-то должен это делать [smile ;)]
    Для тех кто не понял чего надо читать в той ссылке:<< подписал Распоряжение ?О подписании Дополнительного соглашения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о российско-китайской межгосударственной границе на ее Восточной части, ...>>Вот это самое то, про что речь.
    <<Зачем призывать к тому, к чему сам не готов?>>Я готов! Оплатишь счёт из гостинницы на время проживания меня в г.Москва? Оплатишь счёт на судебные издержки? Оплатишь счёт на адвоката (хотя бы на консультации)? Ну нет у меня столько денег… ну “не виноватая я”.
    Не надо переводить “на личности”, а то я могу то же много чего написать. Тогда получим типичную перебранку из серии “сам дурак”. Оно мне это надо?<< Кто это: мы?>>Не уж то не ясно? Дальневосточники (в частности), Россияне (в целом). Кто вообще хоть чего-то получил? Получил ТОЛЬКО Китай, иных не вижу.

    #1879680
    SAD13
    Участник

    2a_smurn0FF
    “Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу”.
    Вот, вот!!! “безопасность и целостность государства”. А мы земли вопреки КРФ разбазариваем!!! Фигня! Народ, вы наберите в Регнуме или еще где по китайскому вопросу – вам столько фактов вывалят, что волосы на голове не только встанут, нои выпадут!

    #1879778
    viktor
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] я хочу обсудить проблемы ДВ, а в ответ обсуждают меня.[/quote]Ну а ты как хотел? Остаться весь в белом?Так перестань, говорить очевидные вещи, призывать сделать, что тебе не надо.ДВ, в тяжёлом положении? Известно! Если так будет продолжаться, будет ещё хуже! Но и это понятно! Ну, так ты выскажи своё мнение, что надо сделать на ДВ, чтобы здесь было благополучие и перспектива. Скажи, что надо сделать, чтобы не сбылись предсказания, уважаемых тобой аналитиков. Только не надо призывать людей, ходить в трусах или без трусов, и сесть на диету.Оттого, что, даже если ты и подашь в суд на Путина, на ДВ от этого лучше не станет. Неужели ты думаешь иначе? [quote name='a_smurn0FF'] <<Ты будешь только «ценные» советы выдавать?>> ну кто-то должен это делать [smile ;)][/quote]Кто-то должен ДЕЛАТЬ!!! А советчиков, это как собак не резанных! Для этого много ума не надо.[quote name='a_smurn0FF'] <<Зачем призывать к тому, к чему сам не готов?>> Я готов! Оплатишь счёт из гостинницы на время проживания меня в г.Москва? Оплатишь счёт на судебные издержки? Оплатишь счёт на адвоката (хотя бы на консультации)? Ну нет у меня столько денег… ну “не виноватая я”.[/quote]Ты, ушлый дядька! Если бы у меня были бы деньги и уверенность, что Президент нарушает Конституцию, я бы сам подал бы в суд. Хоть он и мой кумир(как думают, некоторые ничем неограниченные). Так как убежден, что все должны отвечать за свои действия, тем более госслужащие.

    #1879815
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.utro.ru/articles/2005/03/14/416935.shtmlЗаголовок: <Скоро Россия "будет рада каждому китайцу">по остальному отвечу в обед

    #1879859
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]Ну а ты как хотел? Остаться весь в белом?[/quote]а что разве это не является естественным? если хочешь остаться весь во всём гэ…, то это сугубо твои личные проблемы (имхо).[quote]даже если ты и подашь в суд на Путина, на ДВ от этого лучше не станет.[/quote]а может действительно это надо сделать что бы не было <Если так будет продолжаться, будет ещё хуже!>, пора уже занимать _активную_ позицию.ведь что происходит? раз уж коснулись “яблоков”, то с их точки зрения очень показательна такая деятельности Путина: судьба закона “о СРП” (несколько яблочников участвовали в создании Указа Президента на тему СРП, короче во многом авторы идеи).СРП – это такой механизм налоговый, который позволяет привлекать инвесторов, инвесторы прорабатывают месторождение, отдают часть прибыли и добытого (нефти, угля, золота и т.п.) в бюджет, а по истечении срока договора, отдают всё имущество (строения, вышки, дороги, оборудование) в пользу владельца недр (государства).Путин, пока был <и.о.>, приезжал на Сахалин (в 2000 году) и то же с умным видом кивал головой, что мол дело полезное, но потом всё дело свернули и закон отменили.Получилось вот что: то что уже было заключено (Сахалин-1, -2, плюс ещё пара месторождений), они продолжают работать, а вот заключение других (новых) остановлено.Для экономики ДВ это большой удар, это необразовавшиеся рабочие места, неотчисленные налоги в местные бюджеты и т.п.Это не ущерб? Вот и думай! ДУМАЙ![quote] Хоть он и мой кумир[/quote]это серьёзно? (спрашиваю без иронии, просто что бы понять).

    #1879860
    SAD13
    Участник

    2viktor
    <<Ну а ты как хотел? Остаться весь в белом?>>
    А ты что конкретно можешь предложить?
    <<Истина — не существует.?За нашу жизнь отвечаем только мы сами, и никто больше?>> – узнаешь? Ну так предлагай сам. Нам дали тему для размышления, а мы тут похоже не размышляем, а обсуждаем друг друга…Я поддерживаю a_smurn0FF в том, что ВВП превысил полномочия. Можно, в конце концов, дело до суда не доводить. Но можно и манифест составить. Весь ДВ против того, что отдали острова, даже епархии взъерепенились! Так давайте напишем. Причем не только в администацию ВВП. А в центральный СМИ (не пропутинские), в европейские СМИ открытое письмо, или на серваке чьем-нить вывесим (кнамуры там, комсити те же, кмсинфы).А что предложишь ты, viktor? Или хочешь отстаться в белом???

    #1879922
    viktor
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] а что разве это не является естественным? если хочешь остаться весь во всём гэ…, то это сугубо твои личные проблемы (имхо).[/quote]Шутку понял! Смешно!!!Естественным является то, что если ты хочешь реально разгрести гэ…, то должен быть готов оказаться в этом гэ?. А если хочешь разгрести гэ?, и остаться в белом, то это мягко говоря, не о чем говорить, это не серьёзно. Насколько я понимаю, твоя позиция: разгребать гэ? чужими руками. Я думаю, ты не один такой умный. [quote name='a_smurn0FF'] ведь что происходит? раз уж коснулись “яблоков”, то с их точки зрения очень показательна такая деятельности Путина: судьба закона “о СРП” (несколько яблочников участвовали в создании Указа Президента на тему СРП, короче во многом авторы идеи). СРП – это такой механизм налоговый, который позволяет привлекать инвесторов, инвесторы прорабатывают месторождение, отдают часть прибыли и добытого (нефти, угля, золота и т.п.) в бюджет, а по истечении срока договора, отдают всё имущество (строения, вышки, дороги, оборудование) в пользу владельца недр (государства). Путин, пока был <и.о.>, приезжал на Сахалин (в 2000 году) и то же с умным видом кивал головой, что мол дело полезное, но потом всё дело свернули и закон отменили. Получилось вот что: то что уже было заключено (Сахалин-1, -2, плюс ещё пара месторождений), они продолжают работать, а вот заключение других (новых) остановлено. Для экономики ДВ это большой удар, это необразовавшиеся рабочие места, неотчисленные налоги в местные бюджеты и т.п.[/quote]А ты не обращал внимание на то, что на словах и на бумаге всегда всё очень правильно и эффективно, а на практике всё очень проблематично и не всё так гладко и хорошо, как хотелось бы? Про приватизацию тоже много красивых слов было сказано: что народ станет собственником предприятий, и заживём как в Европе. На словах тоже было всё красиво.Ты не думаешь, что у проблем государственного масштаба, в принципе не может быть простых решений?[quote name='a_smurn0FF'] это серьёзно? (спрашиваю без иронии, просто что бы понять).[/quote]Интересно, почему ты у меня это спрашиваешь?Я вроде понятно, написал: (как думают, некоторые ничем неограниченные)Понимаешь, есть разница между: я думаю, что Путин мой кумир, и кто-то думает что Путин мой кумир.Если кто-то хочет так думать, пускай так думает. Знаешь, есть такое выражение: ?Не сотвори себе кумира?. Так вот я абсолютно согласен![quote name='SAD13'] ?За нашу жизнь отвечаем только мы сами, и никто больше?>> – узнаешь?[/quote]Узнаю! Ты заглянул, ко мне в душу?[quote name='SAD13'] Ну так предлагай сам. Нам дали тему для размышления, а мы тут похоже не размышляем, а обсуждаем друг друга…[/quote]Так не было размышлений, были ссылки аналитиков, и критика. А размышлений я не заметил.[quote name='SAD13'] Я поддерживаю a_smurn0FF в том, что ВВП превысил полномочия. Можно, в конце концов, дело до суда не доводить. Но можно и манифест составить. Весь ДВ против того, что отдали острова, даже епархии взъерепенились! Так давайте напишем. Причем не только в администацию ВВП. А в центральный СМИ (не пропутинские), в европейские СМИ открытое письмо, или на серваке чьем-нить вывесим (кнамуры там, комсити те же, кмсинфы).[/quote]Парни в чём проблема? Если есть желание, делайте! Составляйте, пишите, вывешивайте!А как ты относишься к тому, чтобы страной управлял народ через референдумы?Как ты относишься к выражению: ?Кухарка может управлять государством??[quote name='SAD13'] А что предложишь ты, viktor? Или хочешь отстаться в белом???[/quote]Я предлагаю, чтобы каждый выполнял свои обязанности, на своём месте ответственно и профессионально. Если считаешь, что можешь сделать большее, делай! Президенты и министры, также как и все, учились в обычных школах. Критика с мест, должна быть конструктивная и аргументированная. А по теме, предлагаю: Китайскую автономную область. На территории ДВ.

    #1879926
    SAD13
    Участник

    2viktorУх как! И что мы с ней тут на ДВ делать будем? Сталин насильно корейцев с ДВ выселил, а мы тут китаез насадим?
    Молодец, е-тить, так держать и вскоре…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 177 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.