Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 177 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1894782
    ДВ-ник
    Участник

    http://www.rbcdaily.ru/news/company/index.shtml?2005/07/06/204695Китай и Казахстан построят обходную ЖД, так что БАМ – по миру. Тема плавно выливается в “валить или нет с комсы”, после последней статьи smurn0FF’а и этой статьи – однозначно – пора валить!

    #1895375
    a_smurn0FF
    Участник

    Продолжение[link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=109']глобальная китайская миграция, часть 2[/link]

    #1895775
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.toz.khv.ru/page.php?page=22983&date_id_num=2005-07-14&year=2005&month=7&day_id=14
    [quote name='Тихоокеанская Звезда']Правительство Южной Кореи «всерьез изучает вопрос» о создании на российском Дальнем Востоке гигантских(!) северокорейских колхозов, которые должны решить проблему нехватки продовольствия в КНДР. Оказывается, с такой целью Сеул якобы готов «финансировать переселение на Дальний Восток России северокорейских крестьян» и даже создать здесь у нас (но не для нас, а для северокорейских крестьян) ?соответствующую инфраструктуру?.[/quote]

    #1897203
    vex
    Участник

    Приветствую вас господа!Только что зарегестрировался на вашем сайте.И немного удивлён от тех тем которые вы обсуждаете.Хочу сказать следующее,что самая большая проблема ДВ в том что все население проживающее в этом регионе любит обсуждать,критиковать,в полный голос высказывать своё мнение и т.д. но мало кто стремиться что-то решать,что-то делать.Сейчас больше всего ДВ душит его провинциальность.Я приезжаю в Комсомольск два раза в год из Новосибирска и могу сказать что солидная часть народа в городе ,это люди я бы сказал “Дикие”.Все почемуто стремяться здесь не жить и развиваться ,а выживать.Что же касаеться этих статей от партии “Яблоко”.То остаётся просто посмеятся в лицо автору этой дешовой статейки.Абсолютно не обоснованные и нелогичные рассуждения.Сейчас на дальнем востоке ,точнее в отдельных его регионах происходит медленное постепенное раскачивание в сторону прогресса.Но никто не может четко и со 100% уверенностью прогнозировать развитие ДВ на ближайший период.

    #1897318
    a_smurn0FF
    Участник

    vex – почему нельзя прогнозировать?не очень понял мысль – т.е. Вы хотели сказать, что вообще нельзя прогнозировать или только ДВ нельзя, а Новосиб можно?
    мне кажется процент “готовых что-то делать” примерно одинаков, вот только не совсем одинаковые начальные условия, т.е. эдакий оградительный барьер у нас выше.

    #1898371
    a_smurn0FF
    Участник

    Журнал “Новое время” статья “Флирт с драконом”http://www.newtimes.ru/artical.asp?n=3093&art_id=6522

    #1898509
     VaIerik
    Участник

    если честно, что его ждёт я уже буду наблюдать в другой стране, и ни капли скорби нет у меня, действительно дикие люди попадаются. не хотят жить, а живут в какой-то сомнамбуле, покритиковать, может это от пива “ДВ” ??? я просто сделал свой выбор, не собираюсь в одиночку ждать, пока дикие алкаши пробудятся и начнут что-то делать. я не финансовый магнат. да и для кого делать? для тех, кто ничего не делает?для себя и своей семьи я уже все сделал и отправил их за границу.пусть я сдался, но мне знаете плевать на выпады малолетних ораторов.мне не так мало лет, чтобы патриотничать и ждать ещё лет 20-30-40, пахать, пахать и пахать, так и не пожив!!!нет уж, я живой человек и лучше буду работать, там где я буду видеть за что я работаю!!!никому не желаю своего опыта, молодые дерзайте, если хватит сил, но когда сломаетесь – не плачьте в пивной, что у вас было всё, а потом всё отобрало это долбаное государство!!!а если нахапаете, то сами, думаю врядли будете что-то развиватьбольшинство просто не созрело для развития,а такие как я спокойно сваливают, говоря без капли сожаления: “ну-ну давайте, дерзайте”только чтобы сломать эту систему – воистину понадобятся громадные силыточно также как они сваливали из России в Царские времена во времена Сталина, будут сваливать всегда и поднимать другие государства, которые действительно уважают своих граждан!!!

    #1898561
    Русский
    Участник

    [quote name='Rec']никому не желаю своего опыта[/quote]поделись, нам очень интересно. дабы избежать твоих ошибок…потому что, или мы все не живём на ДВ и не заботаем тут, или у тебя есть какой-то специфический опыт…

    #1898573
    -sc-
    Участник

    А вот что в настоящем: “Хабаровскэнерго” отключает все объекты ПВО и ВВС.http://www.lenta.ru/news/2005/08/15/cutoff/Прикольно)) Особенно вот это “..Эти ограничения не скажутся на боеготовности войсковых соединений..”

    #1898583
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Rec']пусть я сдался, но мне знаете плевать на выпады малолетних ораторов.[/quote]что по мне, то это не “сдача”, а “собственный выбор пути”[quote name='Rec'] молодые дерзайте, если хватит сил, но когда сломаетесь – не плачьте в пивной, что у вас было всё, а потом всё отобрало это долбаное государство!!!…только чтобы сломать эту систему – воистину понадобятся громадные силы [/quote]тот кто бросил на полпути – неудачник, поэтому оказался в пивной и сидит плачет, тот кто делает своё дело, тот его не бросит, не сбежит.если вам не нравится “это долб.гос-во”, то делайте что-то! не сидите, поджав хвост! “само собой” никогда ничего не происходит! никогда власть не станет менять себя только ради того, что бы быть лучше для “народа”, никогда!поставтье себя на место любого чиновника – будете делать как Вам удобнее или как удобнее “дяде Васе”? вот когда не контроля, нет ответсвенности, то выгоднее делать “как себе удобно”, а у “буржуев” выгодно (!) делать именно для “анкл Бэнса”, вот в этом и есть две большие разницы.
    [quote name='Rec']большинство просто не созрело для развития[/quote]а это Вы как установили? просто считаете себя умнее других? и что должно следовать (какие выводы) из такой фразы? что-то из серии “ну раз народ <быдло>, то мы будем его <разводить>” — или может быть наоборот, надо сделать вывод “пора народ воспитывать, поднимать с колен”? я за второй вариант.

    #1898602
     VaIerik
    Участник

    a_smurn0FF
    много сказанного тобой, но видимо не уловлено сути.я свой выбор сделал. также как и Путь. столько, сколько я делал для этого государства в другом государстве бы уже давно выдали хотябы квартиру. что в итоге? трибунал. суд во Владикавказе. этапирование на Хабаровский централ. хорошо люди помогли классного адвоката и финансами подогрели, а так бы что? зато за свои заслуги перед францией (учитывая моё недавнее второе гражданство) я получаю пенсию в размере 1000евро в месяц!а вообще выводы я давно сделал, еще когда уходил на службу с наивной верой в Отечество!!!больше я для этой страны ничего не сделаю! и если меня снова будут призывать за неё послужить (убивать невинных, чтобы потом по тюрьмам за их приказы мотаться???) ни за какие бабки!я и неутверждаю, что я прав (я это сразу сказал) это только мой личный выбор.придёт ваше время и вы будете делать свой выбор.дерзайте

    #1898634
    atSix
    Участник

    Уважаемые, давайте не будем уходить от темы в обсуждение конкретных судеб. Rec, по теме еще что-нибудь сказать можете?

    #1898641
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Уважаемые, давайте не будем уходить от темы в обсуждение конкретных судеб. Rec, по теме еще что-нибудь сказать можете? [/quote]
    согласен с вашим замечанием полностью.примите мои извинения
    отбросим эмоции, и глянем на ситуацию не предвзято. особенно, замечая на то, что реакция людей вполне стандартна.
    в плане Дальнего Востока.я высказал лишь мнение относительно всего государства.если же затрагивать патриотические нотки (возмутительного характера). то вполне резонно указать на вариант отделения всего Дальнего Востока от РФ. – кстати тема довольно уже стараясколько мы будем кормить западников?здесь на ДВ столько природных ресурсов, что дальневосточники давно могли бы жить в более развитых условиях, чем етсь на нынешний день. рассматривая такой вариант, напрашивается вывод – кто нам даст это сделать?вот на этот вопрос дальневосточникам придется отвечать самим себе.решать и делатьальтернативы конечно есть всегда

    #1904810
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.96345.html%5Bquote name='Андрей Пионтковский']Что же мы можем противопоставить Китаю, если он превосходит и будет превосходить нас по численности, оснащенности и эффективности сил общего назначения? Может ли ядерный арсенал России, который по своим количественным и качественным характеристикам намного превосходит и в обозримой исторической перспективе будет превосходить китайский, быть средством сдерживания агрессии?[/quote]

    #1904870
    сommiе
    Участник

    Разумеется, при продолжении нынешней социально-экономической политики Дальний Восток обречён. Переход к рыночной экономике запустил такие центробежные силы, которые буквально отдирают этот регион от России:Если взять демографию, то видно, что население ДВ стремительно уменьшается, а население соседнего Китая растёт. Ситуация похожа на хрупкую плотину, которая с трудом справляется с перепадом демографического давления: по одну сторону 100 млн. размножающихся китайцев, по другую сторону — 5 млн. убывающих «россиян». Если взять экономику, то можно увидеть, что постоянно растущие цены на энергоносители, переданные в руки буржуям, приводят к тому, что ДВ всё менее выгодно иметь дело с Москвой и западной частью России. Экономические связи всё больше переориентируются на Китай, Корею и т.д. Дальневосточникам выгоднее съездить отдохнуть в Китай, чем в Москву. Всё больше можно встретить людей, которые несколько раз были в Китае, но ни разу не были в нашей столице.Так что при сохранении нынешних разрушительных тенденций ДВ уготовала судьба Аляски. А мы с вами окажемся в таком же положении, что и русские в Чечне, Риге и Казахстане. Лично я уже на своей шкуре почувствовал, что такое работать в собственной стране в китайской фирме.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 177 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.