06.07.12 в Комсомольске-на-Амуре пройдет флешмоб “Запуск небесных фонариков”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135731
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='topas79'] в 15.00? так рано,но почему не вечером,многие же на работе ещё в это время((( [/quote]Начало в 22:00, это написано в группе. Откуда взялась информация о 15:00?[quote name='overpro'] да, при мне на свадьбах не раз подгорали деревья и пару раз балконы. не сильно. но было. думаете приятно людям от этого? [/quote]Откуда балконы на Амуре? До двенадцатиэтажных домов сильно далеко.[quote name='Valerik'] В прыжковый день, когда прыгают парашютисты, а делают это ни как раз на берегу Амура, бывает ветер меняется по нескольку раз за пару часов, причём и по силе и по направлению — приходится опять кидать “пристрелку”. [/quote]Валерий, я понимаю что вы очень давно окончили школу, но все таки давайте вспомним в какую сторону дует ветер у источника воды утром, а в какую сторону вечером (читать в сторону разности температур 😉 )[quote name='Valerik'] И ещё условие прикольное — фонарики разлетаются по округе куда-попало, но мусорить при этом на мероприятии запрещено. [/quote]Именно! Аналогичное мероприятие проходило 11 июня – хоть кто-нибудь видел упавший, сгоревший лежащий фонарик и/или упаковку от него? Все собрали, организованно в заранее купленные организаторами мусорные пакеты, и вынесли на помойку. Кстати да, не раз подбирал такие фонарики после выпускного… Но это уже другие люди, с полным отсутствием организации мероприятия. После 11-го ни одного следа на берегу и далее не осталось.[quote name='GomArt'] Будете бегать, фонарики собирать? [/quote]Собирали и те, которые не улетели 11-го числа, и лично собирал те что остались в виде мусора после выпускных… Но это уже дело лично каждого.[quote name='GomArt'] Что плохого, что молодежь поджигает пух…Здесь все непредсказуемо. [/quote][smile doubt] Это вообще к чему? От поджога пуха пожар начинается. Здесь фонарик горит 10-15 минут, улетает всегда в сторону Амура, материал не горит, он обугливается (так же лично проверено).[quote name='overpro'] у них наверно особые самоуничтожающиеся фонарики. да и что будут делать с теми кто принес вещи которые нельзя и намусорил?) отберут фонарик?) [/quote]Фонарики по факту и есть самоуничтожающиеся. Они такие и должны быть. На такие мероприятия как правило не собираются такие люди – им интереснее взять за эти деньги три-четыре литра пива или аналогов. А какой смысл мусорить если ходят организаторы с мешком для мусора? Это скорее к самосознанию каждого отдельного человека.

    #2135734
    overpro
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Откуда балконы на Амуре? До двенадцатиэтажных домов сильно далеко. [/quote] вы сами писали что до этого пускали фонари на драм театре. сегодня на амуре. завтра на площади ленина хватит у кого то мозгов замутить такое. послезавтра с нефтезавода там.[quote name='CrazyWolf'] Все собрали, организованно в заранее купленные организаторами мусорные пакеты, и вынесли на помойку. [/quote] которые улетели далеко тоже сбегали подобрали? наверно на каждом gps повешали. дабы собрать все и не загрязнять окружающую среду.

    #2135738
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] которые улетели далеко тоже сбегали подобрали? наверно на каждом gps повешали. дабы собрать все и не загрязнять окружающую среду. [/quote]Если мероприятие будет пожаробезопасным, то зачем передергивать и толочь воду в ступе?Во многих городах страны проводятся массовые запуски таких фонариков. Китайцы тысячами их запускают. Про мусор можно было бы писать что-то только в тому случае, когда в остальном у нас порядок. Вот ведь какая штука получается — бумажка и бамбуковое или проволочное кольцо перегниют достаточно быстро, но вот не нормируемые отходы производства предприятий, на которые все закрывают глаза, гадят вам гораздо сильнее..Я уверен, что вместо того, чтобы по-комсомольски ханжить, дергать всех за руку и казаться самым умным, нужно было бы подсказать как именно лучше организовать это мероприятие, в каком месте.А такие нападки только лишь отбивают желание чем либо заниматься и Комсомольск уверенно превращается в болото с лягушками, которым лишь поквакать вечерком, да в ил нырнуть на ночевку.

    #2135740
     VaIerik
    Участник

    Мое предложение: поменять фонарики на воздушные змеи!

    #2135744
    Маргари96а
    Участник

    Вот почему у нас если молодежь что нибудь придумывает, то это по большей части совершенно бесполезная вещь?Были же и у нас в комсомольске вполне молодежные и вполне полезные акции. Запомнилась акция студентов в поддержку русского языка пару лет назад. Было множество экологических акций. Сейчас популярны юридические акции по разъяснению бездельничающим нарядам полиции какие нарушение и как они должны выявлять вместо праздного шатания. В Москве один мой друг участвовал в акции по популяризации использования урн – три четыре крепких товарища и девушка наблюдали за пивохлебами в парке и если кто-то из них бросал банку или бутылку не в урну то подходили и проводили бесплатный тренинг. Девушка показывала как нужно было сделать, а крепкие ребята после этого раза три убеждались что навык закреплен достаточно хорошо. Да миллион полезных и интересных акций можно устроить о которых потом с гордостью можно рассказывать. А тут фонарики… Инфантилизм какой-то.

    #2135749
    EventSmile
    Участник

    Ой, ну ладно Вам гундеть! Если фонарик хорошо наполнить горячим воздухом, то он полетит вверх и прогорит в воздухе! И вечером ветер дует в сторону реки, биология, 6 класс вроде. Красиво же, когда фонариков много! Да, засоряют. Но наша повседневная жизнь не меньше засоряет среду, не паникуем же из за этого. Инфантилизм… Хорошо, что ребята могут что-то делать просто так, чтобы порадоваться. Все такие, куда бы деться, взроооослые. Не дурачатся никогда. Стареть начинают люди, когда у них внутри ребенок исчезает.

    #2135751
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Ой, ну ладно Вам гундеть! Если фонарик хорошо наполнить горячим воздухом, то он полетит вверх и прогорит в воздухе! И вечером ветер дует в сторону реки, биология, 6 класс вроде. Красиво же, когда фонариков много! [/quote] Теоретичка блин. Ну вот вам практика – роза ветров у нас в городе вытянута с севера на юг. Это означает что ветры у нас или южные или северные. А теперь возьмите карту и посмотрите как расположено русло Амура в районе города.[quote name='Шоу-мастер'] Да, засоряют. Но наша повседневная жизнь не меньше засоряет среду, не паникуем же из за этого. [/quote]Да пьют пиво. А многие вообще водку хлещут. Не паникуем же из-за этого!Или:Да курят. Но все же курят. Не паникуем же из-за этого.[quote name='Шоу-мастер'] Инфантилизм… Хорошо, что ребята могут что-то делать просто так, чтобы порадоваться. Все такие, куда бы деться, взроооослые. Не дурачатся никогда. Стареть начинают люди, когда у них внутри ребенок исчезает. [/quote]Прям реклама ЗПР.

    #2135760
    Fly#
    Хранитель

    Шоу-мастер
    Если фонарик хорошо наполнить горячим воздухом, то он полетит вверх и прогорит в воздухе! И вечером ветер дует в сторону реки, биология, 6 класс вроде.

    А если плохо наполнить? ) Шутка! На самом деле, если что-то сделать не так, если сам фонарь бракованный какой-нибудь или самодельный, кто предскажет, как он себя поведёт? Может, я его стану запускать, он начнёт подматься, внезапно выяснится, что конструкция недоработана, и он с небольшой высоты опустится мне на голову. Успеет ли потухнуть?) Бриться ли мне после этого налысо или оставить прожжённую плешку как элемент стиля 😉

    CrazyWolf
    вы очень давно окончили школу, но все таки давайте вспомним в какую сторону дует ветер у источника воды утром, а в какую сторону вечером (читать в сторону разности температур 😉 )

    Ребят, причём тут школа? Присоединюсь к Valerik – каждые выходные прыгаем на берегу Амура, и ветер как-то не считается с тем, что написано в учебнике 6-го класса)) Что там написано, честно признаюсь – не помню, но одним утром ветер дует с Амура, другим – в сторону Амура, иной раз – вообще сикось-накось, бесконечно меняя направление и скорость. В целом, непредсказуемо)Приведу конкретные примеры. Вот недели две назад мы снимали с крыши перворазника на неуправляемом куполе – скорость и направление ветра резко сменилось уже после того, как парашютистов выпустили из самолёта. Там лететь-то – минуты 2, казалось бы, какие мелочи, невелик риск попасть в порыв. А вот сменился ветер, и ситуация мгновенно поменялась. И изменения эти происходят совершенно неожиданно, по нескольку раз к короткие промежутки времени – фиг их предугадаешь. Опыт наблюдения за такими изменениями у меня уже больше двух лет, поэтому мне как-то фиолетово что там говорит учебник. когда я вижу обратное)Кто гарантирует, что после массового запуска не возникнет неожиданно порыв ветра, способный отнести фонарики к “свечкам” [smile doubt]? Шанс, может, и невелик, но он есть.На самом деле, акция визуально должна быть интересна, но велик риск, что что-нибудь куда-нибудь случайно залетит, подожжёт или подкоптит, и пострадавшему потом будет неинтересно, кто и каким образом так развлекался, он будет требовать возмещения ущерба. Если, конечно, пострадавший сам не запускал фонарик 😉

    #2135789
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] От поджога пуха пожар начинается. [/quote]Не всегда материальный ущерб бывает. Я к тому, что подожгли пух и пошел он распространятся. И тут как раз все непредсказуемо, куда пойдет дальше( хотя с пухом можно предугадать). Так же и ваш фонарик ваш, пустили его и неизвестно где приземлится и каковы последствия. Я думаю эта идея с фонариками не вовремя, так как у нас вроде введо назову его так…спец. положение из-за пожаров по хаб. краю.

    #2135796
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Fly#'] А если плохо наполнить? ) Шутка! На самом деле, если что-то сделать не так, если сам фонарь бракованный какой-нибудь или самодельный, кто предскажет, как он себя поведёт? [/quote]Если фонарик бракованный, он не полетит. Если его плохо наполнить, он не полетит. Если там будет стоять бракованное горючее, он не полетит.Вечером ветер у набережной дует только в одну сторону. Насчет утра не знаю, я там бываю только вечером. Начало в десять вечера. Я не думаю что кто-либо из наших парашютистов прыгал когда-либо в это время в районе набережной. Вечером ветер дует только в сторону Амура. Если фонарь не полетел, его скомкали и убрали в мусорный пакет, куда убирается так же и упаковка от него, и даже спички, которыми зажигали этот самый фонарь. Если фонарь улетел, он будет набирать высоту, направляясь в сторону Амура, и набирать он её будет до тех пор пока горит горючее. Это примерно 10-15 минут. После этого горючее гаснет. Он опускается, либо в воду, либо на противоположный берег (в чем я лично сильно сомневаюсь). Рисовая бумага растворяется в воде. Даже если фонарик опустится на землю, его растворит обычным дождем. [quote name='Плохишь'] Теоретичка блин. Ну вот вам практика – роза ветров у нас в городе вытянута с севера на юг. Это означает что ветры у нас или южные или северные. А теперь возьмите карту и посмотрите как расположено русло Амура в районе города. [/quote][nick ‘Плохишь’:15033] При чем тут роза ветров? При чем тут северные и южные ветра? Читайте учебники физики.

    #2135819
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Плохишь'] Теоретичка блин. [/quote]двоечник[quote name='Плохишь'] Да пьют пиво. А многие вообще водку хлещут. Не паникуем же из-за этого!ИлиДа курят. Но все же курят. Не паникуем же из-за этого.[/quote]Ок. Перегнула палку, согласна.[quote name='Плохишь'] Прям реклама ЗПР. [/quote]Ну… Вам то конееечно, вам же30-ку перевалило, можно теперь натираться землей и гундеть на молодежь. Или вы реально считаете, что сохранять в себе ребенка (ессесьно не во всем) плохо? А по теме – приду! И друзей позову))) красиво же

    #2135830
    Felis
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] двоечник [/quote]Да ладно вам, сами сказали шестой класс, биология )) хотя вроде вопрос более к физике относится.Но как бы там не было, бриз, вызванный перепадами температур между землей и водоемом наиболее выражен на берегу морей, а не рек. На реках ветер может дуть и в любую сторону…По теме – не думаю, что фонарики кому-то помешают в воздухе. До домов и в самом деле не близко.

    #2135832
     VaIerik
    Участник

    А кто нибудь знает почему участники интернет-общения Комсомольска набрасываются на любое мероприятия, которое даже их не касается, всегда с яростным негативом и отторжением?Мне иногда думается, к моему огромному сожалению, что в городе нужно ввести тотальный комендантский час с 10 вечера до шести утра, закрыть все развлекательные учреждения, работать от звонка до звонка и пренепременно подвергать административному наказанию за тунеядство. Все должны только работать. Вот жизнь была бы! Веселуха — сплошное уныние и беспросветный пессимизм, ну, по заказу, все для вас..Слушайте, ну нужно быть хотя бы немного демократами. Чего вы к затеи с фонариками привязались? Вам не нравится, что место на набережной не только для тошниловок-палаток с пивом, но и для нормальных человеческих развлечений? Я не понимаю. Мне противны эти пункты с пивом и «шашлыками», но если нашему народу такое нравится, пусть будет, меня оно не задевает, я могу отвернуться или провести время в другом месте.По моему идея с фонариками весьма здравая, хотя лично мне она совершенно безразлична. Вы лучше предложите место для безопасного проведения этого мероприятия. Тундры и пустыни у нас нет, тогда давайте запретим всякие шашлыки-барбекю до кучи?.Может быть тогда имеет смысл запускать фонарики в районе моста, что по трассе к Амуру, где нибудь в этом месте [link url='http://goo.gl/maps/EHel'] http://goo.gl/maps/EHel [/link]. Далековато, пешком не так быстро добраться, зато жилых построек поблизости нет.

    #2135844
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Шестого июля на набережной состоится запуск небесных фонариков. Приглашаются все желающие. [/quote]Очень актуально в связи с объявлением чрезвычайной ситуации по лесным пожарам в Хабаровском крае. Ну прям страна непуганых пироманов. Предлагаю встречный флеш-мод для продвинутой молодежи – развозка бензина, керосина и прочих легко-воспламеняющихся средств для десантников-пожарных авиалесоохраны, приехавших со всей страны для тушения наших пожаров. Мужики третьи сутки в тайге в районе поселка Старт борются с огнем. Расскажите им о красоте горящих фонариков в дымном небе города Юности. Уж они-то поймут, покрутив у виска указательным пальцем, но вряд ли простят …. до рукоприкладства.

    #2135845
     VaIerik
    Участник

    а смысл данной акции? несколько раз этот вопрос задавали, но вразумительного ответа так и нет. для чего это делается? какая цель? какие мотивы? объясните в конце концов, вразумительно!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Тема «06.07.12 в Комсомольске-на-Амуре пройдет флешмоб “Запуск небесных фонариков”» закрыта для новых ответов.