паттайя или байдахэ?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138084
    КотёнокГав
    Участник

    решили все-таки ехать в БДХ [smile =)] так что если кто располагает свежими впечатлениями и инфой по ценам -делитесь [smile =)))] тока негатива не надо типа “моря там грязное-цены дикие-и ваще что ты там забыла” ))))

    #2138190
    VIP-Older
    Участник

    я выбрал паттайю и не пожалел.лучше уж в далянь наверное.там очень красивая площадь синхай.байдахэ-это сборище китайцев и русских на пляже.гостиницы бдх,которые предлагают здесь турфирмы-полный отстой.так что удачного отдыха 🙂 лучше добавить 5-7р на тай и самолетом в тропики 🙂

    #2138211
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] я выбрал паттайю и не пожалел.лучше уж в далянь наверное.там очень красивая площадь синхай.байдахэ-это сборище китайцев и русских на пляже.гостиницы бдх,которые предлагают здесь турфирмы-полный отстой.так что удачного отдыха 🙂 лучше добавить 5-7р на тай и самолетом в тропики 🙂 [/quote]почитайте другие мои посты1) в Тае мы уже были, хотим разнообразия2) щас разница в цене не в 5-7 тыщ точно [smile =))]3) я негатив просила не писать4) я В ПОЛОЖЕНИИ, а в самолете лететь и рисковать ребенком даже ради моря как-то не очень хочется..

    #2138213
    VIP-Older
    Участник

    в бдх по сути ехать по жд около 2дней.и беременной это надо?лучше авиа до харбина.советую все таки не бдх а далянь или санью.

    #2138215
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] в бдх по сути ехать по жд около 2дней.и беременной это надо?лучше авиа до харбина.советую все таки не бдх а далянь или санью. [/quote]я не полечу самолетом… красным цветом и капсом написать ? [smile =)))] уж на Санью тем более..были – не понравилось… все худшее от Китая -это как раз там [smile =))] спасибо за мнения – хочу услышать других . про то, что ехать 2 дня в БДХ – прекрасно знаем…(не два -а сутки до Усс-ка и плюс заезд в Суньку – туда мне лично тоже надо за вещами)ладно…пойду на другие форумы, раз тут адекватных отчетов и советов не дождешься….расти еще и расти Комсе до нормального общения в инете [smile =))]

    #2138216
    Felis
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] гостиницы бдх,которые предлагают здесь турфирмы-полный отстой. [/quote]В Байдайхэ я отдыхал два года назад в очень хорошей гостинице “Транспортная”. Она представляет собою комплекс из трехэтажных зданий. Особенно хорошие последние корпуса, уже после номеров 10. Они самые новые, там центральное кондиционирование, на полу ламинат, а ванную комнату соединяет с комнатой прозрачная стена (с жалюзями). С балкона открывается вид на море и само море в 100 метрах. Это мы особенно оценили, когда выходишь из моря, мокро, замерз, на ногах прилип песок… идешь в гостиницу, перед ней в фонтанчике моешь ноги и заходишь в номер – греешься.Гостиница Open в Байдайхэ – это большое “городское” здание с шикарным обеденным залом… туда мы ходили только кушать и посидеть в интернете. Туда топать 15 минут, мы как представили, как все это время мы идем мокрые в купальной одежде.Так что, хотя, конечно Тай по уровню выше Байдайхэ, но и там есть приличные гостиницы, как минимум.[quote name='КотёнокГав'] 4) я в положении, а в самолете лететь и рисковать ребенком даже ради моря как-то не очень хочется.. [/quote]В самолете, конечно, есть некоторые риски для беременных.Это стресс для тех, кто боится летать, это перепад давления и это радиоактивность на уровне 250 микрорентген в час против 15 нормы.Однако, езда в Байдайхэ – это стресс похлеще. Езда на пяти автобусах и поезде, постоянно тягаешь за собой чемоданы с автобуса в автобус, с автобуса в гостиницу, с гостиницы в автобус, с автобуса по вокзалу в поезд, с поезда в автобус. Повсюду раздолбайство, все по китайски, вокруг китайцы. Я мужского пола и в здоровом состоянии дико устал от этого, так что дорога туда, а потом и обратно все впечатление от отдыха испортила. Самолет по сравнению с этим быстро и приятно, даже для беременных.Впрочем, если вы настроены на 100% против самолета, то в самом деле, ехать в положении в Байдайхэ – еще хуже, плюс отвратительная еда, на пользу беременным не пойдет. Лучше ехать в санаторий в Приморье тогда уж…[quote name='КотёнокГав'] ладно…пойду на другие форумы, раз тут адекватных отчетов и советов не дождешься….расти еще и расти Комсе до нормального общения в инете [/quote]Пффф ))) Другие форумы – это всякие вуман ру, где мамаши с беременным отеком мозга рекомендуют другим рожать дома в ванной с водой, не делать прививки и активно обсуждают ювенальную юстицию, УЭК, химтрейлы и американское климатическое оружие? Ну что же – ваше право 😀

    #2138218
    Granata
    Участник

    КотёнокГав ,я ездила в Байдахе будучи беременной…Отвратительно…Дорога туда и обратно ужас…Пересадок много,очень много,обратно мы ехали 5!часов в электричке набитой китайцами 😎 это кошмар! и от запахов их кухни меня не просто тошнило,а выворачивало…Для беременной Китай это худший отдых.

    #2138249
    Калинда
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] решили все-таки ехать в БДХ [/quote]зря, ..хотя Ваше желание отдохнуть перед родами понимаю……….лучше уж тогда в Циндао или Вэйхай..[quote name='КотёнокГав'] щас разница в цене не в 5-7 тыщ точно [/quote]нынешний курс юаня перекроет в несколько раз по цене Тай, увы…..- китайсякая стена (голова дракона) 50 ю.- Аквапарк Шанхайгуань 103 ю. (сомневаюсь, что вам туда нужно)- Озеро Янсай 90 ю. (фун кулёр на ней не работает с 2009 года и до сих пор)- Дельфинарий 40 ю- Океанариум 60 ю.- (океанариум + дельфинарий) 85 ю.- Горячие источники 120 ю. (узнайте, нет ли у вас противопоказаний,)- Парк Билота 35 ю.- Парк развлечений Наньдайхэ 105 ю. (тоже для Вашего положения не годится(- Зоопарк Сафари 80 ю. (унылое зрелище)- Ботанический сад 30 ю.- Храм Мэнцзян 25 ю.- Парк фонарей 30 ю. -олимпийский парк бесплатно, каждый вечер поющий фонтан, толпища китайцев, хотя их немерено везде, на пляже прям черно 🙂 цены без стоимости таксиК “Марине” кушать ходить не советую….отравит [smile :(]. Можно в Опен на ужин “шведский стол” ходить, вкусно, сытно, безопасно, но дорого.Фруктов много, дешёвых цен не ждите.Молочку можно брать в “О-маркете”, цена тоже приличная, но молочка вкусная. В Цинхуандао есть Теско лотус ( должен быть Вам знаком по Таю, но цены не такие приятные)Хорошего Вам отдыха…хотя, если бы мне предложили Быдлойхе и денег бы впридачу дали, я бы не поехала…дорого утомительна, море фу, сервис….к-хе, не…палкой не загнать, даже с гвоздём

    #2138435
    звезда
    Участник

    27-го вернулись с Байдохе,согласна совсеми выше 😎 сказаными негативными отзывами. нечего там делать!!!!

    #2138442
    КотёнокГав
    Участник

    Felis – спасибочки за отчет!!!! (мы будем в Яньшане …Опен дороговат…зато туда можно ходить кушать)про еду не согласна… я обожаю китайскую кухню! А вот в Приморье не поеду ни за какие деньги [smile =))] была – больше не тянет [smile =)]сумки будет тягать муж, так что это не страшно кстати, про Вейхай – читала про него, но море там такое же, а дорога с еще большим кол-вом пересадок плюс на катере пилить из Даляня….путевки куплены, отступать некуда [smile =)] хотя есть время передумать и вернуть деньги…. если внезапно цены на Тай упадут или врачи разрешат летать[quote name='Felis'] Пффф ))) Другие форумы – это всякие вуман ру, где мамаши с беременным отеком мозга рекомендуют другим рожать дома в ванной с водой, не делать прививки и активно обсуждают ювенальную юстицию, УЭК, химтрейлы и американское климатическое оружие? Ну что же – ваше право [/quote]не, другие – это те, где молодые мамы , путешествуя беременные, с грудничками от 2х мес и с детьми постарше по заграницам, пишут отчеты и адекватно реагируют на конкретные просьбы, а не фигачат негатив напропалую [smile =)]Калинде спасибо за список экскурсий с ценами! больше сюда заходить не буду, дабы нервы не портить перед поездкой [smile =)]

    #2138777
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] мы будем в Яньшане …Опен дороговат.. [/quote] странно при бюджете за сотку можно взять и нормальный отель 🙂 [quote name='КотёнокГав'] про еду не согласна… я обожаю китайскую кухню! [/quote] вы еще убедитесь ценам на еду 🙂 в тае-гораздо дешевле.[quote name='КотёнокГав'] больше сюда заходить не буду, дабы нервы не портить перед поездкой [/quote] свои нервы еще поберегите.они понадобятся пока добираться будете 😀 если дважды или трижды в год ездите по заграницам,то можно уж взять санью.или все таки -тай,чем бюджетный байдахэ 🙂 кстати,можно ехать в бай и самолетом через харбин.лететь один час вроде.думаю врач разрешит 🙂 билеты до харбина можно купить недорого 🙂

    #2142102
    КотёнокГав
    Участник

    ну вот мы и в БДХ [smile =)] ехали через Суньку , закупились там по полной – но у нас еще на обратном пути будет там целый день -так что пока старались держать себя в руках погода в БДХ нормальная -2 дня была жара – вчера дождь.. вчера ходили на Жемчужный рынок -очень много всяких шмоток ,жемчуга и шелка ..были в гостице Россия в оздоровительном комлексе -там за 100 юаней можно получить 2 сауны-бассейн-пилинг-массаж-пиво и воды без ограничений (как и время пребывания). всем нравится [smile =)]еда не особо дорогая -кушать ходим каждый раз в новые рестораны. средний ценник на двоих – 3 блюда и с пивом – 75-80 юаней (400рэ).недорогие фрукты..виноград по 20 рэ за КГ!!!!!! дешевые груши-яблоки-персикикто пугал грязным пляжем и морем – не знаю )))) ….. в турции и в еги пляжи были не чище, а про Паттаю ваще молчу…. тут в БДХ на пляжах не видела ни одного окурка -стекла..в море чисто, как и на самих улицах города -ни одной бумажки на полу !!!! мы вроде много где были, поэтому могу точно сказать , что по чистоте БДХ не на последнем месте! уж лучше нашего приморья в разы!! кстати, переезд не так утомителен, как думалось… и китаские плацкарты не так страшны [smile =)]очень чисто и мило оказалось (может нам и тут повезло??)

    #2142133
    commandant
    Участник

    Правильно, правильно! Езжайте все в Байдахэ, летом, осенью, зимой и весной!Там – прекрасно! Дешево! Вкусно! Езжайте все туда!(Нечего в Паттайе ажиотаж создавать, мне там без русских туристов куда приятнее отдыхается!) 🙂

    #2142134
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] ехали через Суньку , закупились там по полной – но у нас еще на обратном пути будет там целый день [/quote] вы с баулами на отдых поехали? 🙂 может лучше на обратном пути? сколько там шмотки стоят?мы в тае всё купили по 100-200р(рубашки,кофты,платья).в бангкоке видели рапродажу свадебных платьев за 300р 🙂 у нас такие в 10раз дороже 😀 [quote name='КотёнокГав'] средний ценник на двоих – 3 блюда и с пивом – 75-80 юаней (400рэ). [/quote] это за раз видимо.так как шведский стол на раз стоит 250р.в тае мы на троих в день проедали 300р.то есть за раз 100р 🙂 [quote name='КотёнокГав'] едорогие фрукты..виноград по 20 рэ за КГ!!!!!! [/quote] а это наверное который с нитратами.так как настоящий стоит намного дороже 😀 [quote name='КотёнокГав'] кстати, переезд не так утомителен, как думалось [/quote] не ну конечно самолетом 1час гораздо утомительней было бы 😀 а как вам в шеньяне на вонючем вокзале очень понравилось? 😀

    #2142139
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] вы с баулами на отдых поехали? может лучше на обратном пути? сколько там шмотки стоят?мы в тае всё купили по 100-200р(рубашки,кофты,платья).в бангкоке видели рапродажу свадебных платьев за 300р у нас такие в 10раз дороже [/quote]зачем с баулами ??? все оставили в штабном номере в Суньке. номер закреплен за фирмой. баулы упакованы и опечатаны.. теплые вещи типа полуверов и кофт за 200-300 рэ. ботинки и джинсы – 300-350 рэ… детская одежда столько же. постельное белье за 150 рэ . ну и тыды. на обратном пути автомобильным затариваться будем.свадебное платье за 300 рэ я бы не купила [smile =)] да и нафига оно ?? [quote name='VIP-Older'] а это наверное который с нитратами.так как настоящий стоит намного дороже [/quote]ага а в Комсе за 300 рэ тоно без нитратов, ага [smile =)))] можно подумать [smile =)][quote name='VIP-Older'] а как вам в шеньяне на вонючем вокзале очень понравилось? [/quote]мы на вокзале не сидели более 15 минут. время до электрички на БДХ коротали гуляя по городу – много крсивых фоток с достопримечательностями теперь имеется… и почему Вы все с Таем то сравниваете ??? я еще в первом поcте писала, что у нас так складываются обстоятельства , что полететь самолетом я не могу . приходится выбирать из оставшегося. вам конечно не быть беременным и не понять что такое страх за себя и ребенка в этом положении [smile =))] да и судя по стилю общения на форуме возраст у Вас еще не тот, чтоб к собеседнику прислушиваться [smile =))]кстати, за день до отъезда смотрели горящие туры в Паттаю -у Пегаса от 65 на двоих на 11 ночей .. у Библио – от 58 тыс .. я за такие деньги в Птт точно не поеду [smile =)))] если только уж на Пхукет или Самуи готовьте еще тему про критику Въетнама – мы весной туда собираемся [smile =))] там тоже по-вашему , делать нечего ? [smile =))]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.