В Комсомольске в результате несчастного случая на железной дороге семилетний мальчик лишился ноги

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2136195
    Ясный
    Участник

    Бедный малый.Меня всегда возмущает разница в медицинском обеспечении и медицинском опыте периферии (т.е. нас) и центра. 99% за то, что в одной из двух столиц (или даже в Хабаровске) ему ножку бы спасли. У нас же идут самыми доступными путями: отрезать, и голова не боли.Как это … бессовестно. Со стороны государства, я имею ввиду.Машинисту – честь и хвала. Человек.

    #2136198
    arisha82
    Участник

    А меня всегда возмущали родители,у которых дети ночью где-то ходят одни

    #2136200
    Ясный
    Участник

    [quote name='arisha82'] А меня всегда возмущали родители,у которых дети ночью где-то ходят одни [/quote] Жизненные ситуации бывают разные. А вот медицина у нас не лечебная, скорее карательная.

    #2136218
    Analyst
    Участник

    [quote name='Ясный'] Жизненные ситуации бывают разные. [/quote]О чем Вы говорите, какая ситуация? Семилетний ребенок один ночью на путях. Родители должны понести уголовную отвественность!

    #2136221
    Ясный
    Участник

    [quote name='Analyst'] О чем Вы говорите, какая ситуация? Семилетний ребенок один ночью на путях. Родители должны понести уголовную отвественность! [/quote]Еще раз повторю, ситуации бывают разные. Мы не знаем всех обстоятельств.Опять же, решение сократить дорогу было принято самим малышом, это следует из заметки.Если родителей привлечь к Уголовной ответственности, малышу сразу полегчает, и остаток (надеюсь долгой) жизни он проведет в холе и неге? На мой взгляд. вы собираетесь наказать мальчишку дважды. Нет?Я вообще не собирался обсуждать тему кто виноват. “Что делать” – вот вопрос.

    #2136226
    Fly#
    Хранитель

    Ясный
    ему ножку бы спасли.

    Насколько я понимаю характер травмы – ножку просто расплющило, то есть кости переломаны… Не думаю, что что-то можно было сделать… Одно дело, когда просто отрезало конечность, а другое – когда она настолько покорёжена…Очень жалко ребёнка 🙁

    #2136230
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ясный'] Я вообще не собирался обсуждать тему кто виноват. [/quote]Да ну? Вы,не видя снимков повреждённой ноги, не имея полной информации о характере повреждений, с величайшей уверенностью стали обвинять государство, то есть нас всех, в лице медиков,в некомпетентности и чёрствости душ.[quote name='Ясный'] Как это … бессовестно. [/quote] Стали высасывать из среднего пальца мифические 99% процентов.Своё восприятие Комсомольска-на-Амуре и окрестностей, как глуши дремучей, экстраполировать на всех здесь проживающих, забывая добавлять ишачье-инетовское ИМХО, или обыкновенное человеческое – “по моему мнению”.[quote name='Ясный'] “Что делать” – вот вопрос. [/quote]Уже ничего сделать нельзя, кроме примерного для всех нерадивых родителей, не уделяющих своим детям должного внимания – наказания, в том числе уголовного, для произведших на свет пострадавшего пацана.

    #2136233
    Мудрец
    Участник

    При всей трагичности произошедшего надо быть коректными по определению места происшествия и оценки кого либо. Ст Мылки относится к Амурскому району, хотя ж/д к Комсомольской дистанции пути, но ближайшие врачебные учреждения находятся в Амурске. А посему не понятно кто участвовал в оказании помощи пострадавшему и какая больница фигурирует в новости? И исходя из этого каким боком к этому причастен Комсомольск.

    #2136236
    AHAKOHDA
    Участник

    Бедный ребенок. Мало того, что семья многодетная (просто знаю)- немного что в своей детской жизни видел, так сейчас и лечение, и протезирование хорошее ему не светит. Прост жалко, что за ошибки родителей, недогляд расплачиваются дети.

    #2136237
    Fly#
    Хранитель

    Мудрец
    какая больница фигурирует в новости?

    Мальчика доставили в Центральную районную больницу города Амурска.

    Мудрец
    И исходя из этого каким боком к этому причастен Комсомольск.

    Мы порой пишем не только о Комсомольске, но и о, например, комсомольском районе, Солнечном, Амурске…

    #2136319
    Ясный
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Вы,не видя снимков повреждённой ноги, не имея полной информации о характере повреждений, с величайшей уверенностью стали обвинять государство, то есть нас всех, в лице медиков,в некомпетентности и чёрствости душ. [/quote]А вы, в свою очередь, собираетесь спорить, что аппаратное, медикаментозное и врачебное обеспечение больницы г. Амурска нисколько не уступает московским или новосибирским больницам???Уверенность у меня выработалась с годами(!) моего собственного лечения. Когда в Комсомольске мне предлагают как раз такой вот “хирургический способ”, а в центральных регионах страны дают возможность прожить без радикальных вмешательств.И дело не в черствости медиков. Дело в невозможности работать на уровне центральных клиник из-за разницы в медицинском уровне обеспечения городов. Хирург может бы и рад был собрать косточки по кусочкам, но с имеющимися бинтами, зеленкой, скальпелем и бензопилой ему доступна только ампутация. А отправить малыша на лечение в другой, более обеспеченный регион он не может, да и не дадут ему, это же ДОРОГО! Понимаете разницу между тем, что говорю я, и тем, как разворачиваете тему вы?

    #2136336
    AHAKOHDA
    Участник

    Нога ребенка была зажата около 3 часов, я думаю вряд ли что можно было сделать кроме ампутации, но при других обстоятельствах я с вами соглашусь- у нас медицинское обслуживание очень страдает. Да и семья не сработала достаточно оперативно- ребенок шел от бабушки больше трех часов, а там идти максимум полчаса. Подняли бы шум своевременно и возможно бы РЖД подключилось и ребенка перенаправили в Ха.

    #2136374
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте,я тот машинист который остановился и оказывал помощь этому ребенку,все что написано в этой статье не правда на 80 процентов,откуда вообще такая нелепая информация, я могу написать если кому интересно как все было…

    #2136376
    Мудрец
    Участник

    Что значит могу написать? Взялись писать так опишите! Тем более если Вы зарегистрировались здесь только из-за этого. И почему решили, что это “нелепая” инфо! Откуда и почему тогда Ваша верна на 100%? Если хотите чтобы Вам поверили, так выкладывайте “все свои карты” без мухлежа! В первую очередь чем подтвердите, что Вы тот самый машинист?

    #2136428
    Ясный
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] Подняли бы шум своевременно и возможно бы РЖД подключилось и ребенка перенаправили в Ха. [/quote]Не могу утверждать, но все эти вертолеты, поезда, спецбригады, отважные спасатели, все они доступны не широкому кругу лиц. Т.е. если как бы родители со связями и деньгами, то все нормально, вот тебе паровоз, вот тебе клиника высшего разряда. А если семья “мало перспективная”, то зачем связываться. Такое у меня впечатление сложилось.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.