Учёба за рубежом

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1878160
    NeutroN
    Участник

    Друзья!Я знаю, что многие ребята из Комсы учатся/лись или стажировались за рубежом. Не могли ли бы вы поделиться своими впечатлениями и , возможно, секретами, как вы туда попали (знаю, что некоторые умудряются учиться за чужой счёт)? Многим, наверное, это будет интересно, а одиннадцатиклассникам даже полезно.

    #1878161
    NeutroN
    Участник

    понимаю вопрос не в ту рубрику, хотя как посмотреть…есть в образовании что- то от политики, экономики, науки и искусства…. [smile ;))]

    #1878164
    marina
    Участник

    Во-первых, вам надо определится что вы хотите изучать? Если язык, то бесплатных для вас программ не так уж и много, если что-то по профессии, то тут уже немного получше. Во-вторых, какие страны вы рассматриваете? Для студентов есть так же программы Work and Travel, где вы ищите себе работу сами в США, сами оплачиваете проезд, но в США вам разрешают работать. По поводу этой программы есть очень много информации в интернете.Вот один из форумов по этой программе: http://www.intexusa.ru/ru/index.phpТак же для студентов КНУГТУ была программа обмена с Южной Кореей. Вы оплачиваете учёбу как если бы вы находились в Комсе, учитесь в Сеуле. По-моему эта программа до сих пор сущетсвует, я сейчас общаюсь с один из участников программы который находится в Сеуле.Сущетвуют так же различные фонды которые спонсируют студентов для учёбы за рубежом, например фонд Маски, или Сороса. В любом случае информации в интернете много, надо поискать. Так же хотела сказать что как бы за вас не платили, всё равно придётся какую-то сумму вложить, так что начинйте откладывать сейчас.

    #1878165
    NeutroN
    Участник

    1. предположим финансы или менеджмент. США.2. про W&T знаю, но не подхожу, так как закачиваю школу в этом году..3. спасибо за информацию

    #1878167
    marina
    Участник

    [quote name='NeutroN'] 1. предположим финансы или менеджмент. США.2. про W&T знаю, но не подхожу, так как закачиваю школу в этом году..[/quote]Как вы собираетесь учить финансы и кредит если вы ещё в школе? А если вы станете студентом, то попадёте как раз под множество программ. Я поищу информацию по поводу других программ.

    #1878169
    NeutroN
    Участник

    Но я же её закончу через 3 месяца!…даст Бог, с медалькой… посеребрённой…Да к чему она соб-сно.. так железка…
    Кто-нить знает чё-нить про учебу в University of Alaska Anchorage?
    буду очень признателен за любую помощь.

    #1878170
    marina
    Участник

    [quote name='NeutroN'] Но я же её закончу через 3 месяца!…Кто-нить знает чё-нить про учебу в University of Alaska Anchorage?
    [/quote]Ну если хочешь поступать в универ в Штатах, то подавай документы, плати и учись. Про University of Alaska Anchorage можно узнать с их щеб сайта, об их программах обучения и прочее.

    #1878171
    marina
    Участник

    Вот здесь есть список программ для стран СНГ.
    http://www.americancouncils.org/home.asp?PageID=1

    #1878245
    NeutroN
    Участник

    marina, спасибо за ссылку.
    на сайте University of Alaska Anchorage я был неоднократно. но я хотел бы пообщаться с людьми,которые побывали в этом универе.

    #1878434
    marina
    Участник

    [quote name='NeutroN']но я хотел бы пообщаться с людьми,которые побывали в этом универе. [/quote]Люди такие в городе есть, но они обычно ездят по одной из программ оплачиваемой Штатами. Обычно они ездят на получение graduate degree,т.е. тебе сначало надо универ закончить чтобы обычно в такую программу попасть. Если интересно, то в чате Хабаровска есть несколько человек живущих и учащихся в Университете Анкориджа, постарайся их там выловить. Чат находится на сайте мойгород.ру

    #1899118
    ТИПОК
    Участник

    Есть такая штука, как Тойфул..

    #1787547
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.