Профессиональная фотосъемка

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2136526
    overpro
    Участник

    эээ. ребят. вы о чем начали то?) причем тут и правда мегапуксели. причем тут 1100д и свадьбы. и синит там гдето)мысль верная была. [quote name='Light'] Главное чтобы ваши фотографии нравились людям, и вам приносили удовлетворение от вашей работы в любом виде. Всем удачных мгновений! [/quote] всем желаю того же. и все таки удобнее пусть когда автор фото сам пишет рекламу про себя, чтобы его за глаза не обсуждали. ну или полную информацию давали.даже тот же 1100д в правильных руках может сделать картинку лучше чем 1д4 в не очень прямых. есть такое и у нас в городе. да и тот же хассель за 1.5млн. можно обхаять что им репортаж не поснимать.))зы: кстати в этого году люди научились гуглом пользоваться. пришедших с интернета где-то около 2/3.

    #2136535
    Felis
    Участник

    [quote name='overpro'] причем тут и правда мегапуксели [/quote]Как это при чем? Общеизвестный факт в том, что количество мегапикселей – это главная характеристика фотоаппарата и чем их больше, тем фотоаппарат лучше. Вот к примеру, камера, встроенная в нокию на 41 мегапиксел лучше, чем 12-мегапикселная зеркалка. Нет ничего удивительного: прогресс не стоит на месте и камера в телефоне 2012 года превосходит зеркалку 2008 года.[quote name='overpro'] кстати в этого году люди научились гуглом пользоваться. пришедших с интернета где-то около 2/3 [/quote]Ну а то. Не хватает только какого-то единого каталога фотографов. Объединились бы что ли в какую-нибудь группу вконтактика.Вообще, конечно, сейчас время такое – все должно быть в интернете. Фотограф, у которого нет портфолио в инете вызывает подозрение своей несовременностью… а времени всех объезжать и правда нет.

    #2136537
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Общеизвестный факт в том, что количество мегапикселей – это главная характеристика фотоаппарата и чем их больше, тем фотоаппарат лучше. Вот к примеру, камера, встроенная в нокию на 41 мегапиксел лучше, чем 12-мегапикселная зеркалка. [/quote]Вы лучше перед тем как писать такую ересь изучите вопрос, а потом позорьтесь перед фотографами-профи. Они наверное сейчас со смеху попадали. На качество снимков влияют не только мегапиксели но и как минимум размер самой матрицы на которую они напиханы. Я про оптику вообще молчу.

    #2136539
    ЗДФНИЩН
    Участник

    мегапиксели влияют на размер фотографии при печати, люди и с 12 мегапикселями делают очень великолепные работы. главное чтобы руки с нужного места были и у человека с фантазией, видением и знанием того, что делает проблем не было

    #2136548
    Felis
    Участник

    [quote name='demon78'] На качество снимков влияют не только мегапиксели но и как минимум размер самой матрицы на которую они напиханы. Я про оптику вообще молчу. [/quote]В живой природе у стрекозы размер сетчатки (“матрицы”) намного меньше, чем у человека – в сотни, если не в тысячи раз меньше. Тем не менее, стрекоза видит намного лучше человека – ее зрение позволяет видеть насекомых на огромном расстоянии, а цветовой диапазон у нее развит вплоть до ультрафиолета. Так что, еще раз повторяю для вас, уважаемый “профи” – давно доказано, что в современных камерах 80% качества изображения дают именно мегапикселы и чем их больше – тем лучше камера. А размеры матрицы – это все байки, равно как и оптика.Таким образом фотографов нужно выбирать в первую очередь по его оборудованию – как правильно задал вопрос Комарт “Сколько мегапикселов камера”. Далее нужно смотреть на цену, которую запрашивает фотограф и сколько снимков входит в эту цену. Поделив плату фотографу на количество снимков – получаем цену одного снимка, а поделив цену снимка на число мегапикселов камеры получаем соотношение цена\мегапиксел. Вот по этой характеристике и следует выбирать наиболее оптимального фотографа 🙂 Увы, у нас в городе есть довольно много фотографов и видеооператоров, которые до сих пор живут в прошлом веке. Видеооператоры, снимающие на большие камеры, которые тем не менее снимают на пленку и в низком разрешении. Фотографы, снимающие на старые зеркалки, а кое-кто и на пленку, которая, как известно, намного хуже цифры по всем характеристикам. Такие “динозавры” есть в каждой отрасли, особенно быстро развивающейся – вот когда-то в 90-е программисты-динозавры не смогли заставить себя перестроиться с программирования в DOS на программирование в Windows. И чего мы имеем? В ряде государственных учреждений стоят программы-базы данных, неуклюжие, медленные и неудобные, потому что где-то в верхах крепко держится за свое место программист-пенсионер.Так что, если уж нет возможности посмотреть у фотографа сайт с портфолио, приходится к ним звонить, ездить и в первую очередь спрашивать следующие вопросы:1) Сколько мегапикселов камера2) Много ли запасных аккумуляторов (что бы не разрядился в ответсвенный момент)ну и тому подобные важные технические вопросы. Будьте осторожны в выборе фотографа!

    #2136569
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Felis'] В живой природе у стрекозы размер сетчатки [/quote] при чем тут вообще стрекоза?говорим вроде о фотиках 🙂 [quote name='Felis'] Видеооператоры, снимающие на большие камеры, которые тем не менее снимают на пленку и в низком разрешении. Фотографы, снимающие на старые зеркалки [/quote] да есть такие.но есть и другие 🙂 [quote name='Felis'] Вот к примеру, камера, встроенная в нокию на 41 мегапиксел лучше, чем 12-мегапикселная зеркалка [/quote] ах-ха-ха 😀 ноу комент.чел говорит ахинею.при чем ничего не понимая [quote name='ЗДФНИЩН'] мегапиксели влияют на размер фотографии при печати [/quote] вот это правильно и на кадрирование еще влияют [quote name='Felis'] приходится к ним звонить, ездить и в первую очередь спрашивать следующие вопросы:1) Сколько мегапикселов камера2) Много ли запасных аккумуляторов (что бы не разрядился в ответсвенный момент)ну и тому подобные важные технические вопросы. [/quote] клиента волнует только цена и содержание.я представляю приходит фелис к фотографу,смотрит фотошедевры и вроде все нравится и спрашивае-а на что снимаете и сколько пиксел.а фотограф-10 мп и старое зеркало.а фелис в ответ-не вы не мой фотограф пойду к настоящему фотографу который снимает на телефон,в котором ни матрицы ни зеркала нет да и пикселы интерполированные 🙂 [quote name='Felis'] Будьте осторожны в выборе фотографа! [/quote] я бы сказал так-будьте осторожны с такими клиентами как фели,которые стали жертвой маркетинга 😀 [quote name='ЗДФНИЩН'] главное чтобы руки с нужного места были и у человека с фантазией, видением и знанием того, что делает проблем не было[/quote] садись,ставлю пятерку!

    #2136571
    Valerik
    Участник

    Господа фотографы, оффтопик прекращаем.Felis, хватить художников тролить.

    #2136591
    Пароход
    Участник

    [quote name='Felis'] Вот к примеру, камера, встроенная в нокию на 41 мегапиксел лучше, чем 12-мегапикселная зеркалка. [/quote]Что то у меня по этому изречению большИе сомнения! Все таки в камерах присутствует оптика! Глубже физику исследуйте. Пример со стрекозой не уместный, т.к. мир намного сложнее, чем мы его видим, и кое что о нем знаем!

    #2136592
     VaIerik
    Участник

    Женихи и невесты!!! Свадебный фотограф запечатлит самые прекрасные мгновения вашей свадьбы. Тел 8963-824-90-08.

    #2136631
    мамулечка
    Участник

    Есть такая очень хорошая фраза. Встречаются 2 друга.фотографа один другому говорит, ” Я хирургом стал, скальпель купил”. Так и тут. Не важно какая именно камера, важно как человек видит реальность. Можно и не иметь камеру за дцать тысяч и уметь снимать так, что дух захватывает. А можно и купить дорогую касмеру, и быть криворуким. Сейчас таки столько развелось, куда ни глянь! Поэтому прежде чем выбирать кто вас будет фотографировать, посмотрите его работы…и сравните еще с чьими то…вам нравится – соглашайтесь, а нет, лучше не пересиливать себя, а выбрать другого.

    #2136611
    _нех_
    Участник

    [quote name='ЗДФНИЩН'] люди и с 12 мегапикселями делают очень великолепные работы [/quote]`Согласен [smile =)][quote name='Felis'] Как это при чем? Общеизвестный факт в том, что количество мегапикселей – это главная характеристика фотоаппарата и чем их больше, тем фотоаппарат лучше. Вот к примеру, камера, встроенная в нокию на 41 мегапиксел лучше, чем 12-мегапикселная зеркалка. Нет ничего удивительного: прогресс не стоит на месте и камера в телефоне 2012 года превосходит зеркалку 2008 года. [/quote]Я когда прочитал ржал очень долго, действительно “жертва маркетинга”. Уж лучше расхваливайте свои Apple , там наверное тоже людям лапшу на уши вешаете. Если действительно так считаете, то давай встретимся да сравним что где лучше сфотает 🙂 [quote name='komart'] Как я понимаю у вас 1100D, лучше меняйте зеркалку. 12 мегапикселей это же вообще не серьезно в 21 то веке. [/quote]Это нормально, вопрос в качистве матрице и наборе некоторых функций. 1100D меня пока полностью устраивает, годик позаниматься фотографией, подобрать набор необходимой оптики, тогда уже можно задумываться о смене на что-то большее, пока мне не к чему более серьёзная техника. А вообще я думаю хороший набор будет 1 зеркалка + 38 мм плёночный вариант. [quote name='overpro'] столько профессионалов-студентов у нас развелось в городе) [/quote][quote name='Light']Все эти споры а пикселях и об умении, это всё пустая болтовня. Главное чтобы ваши фотографии нравились людям, и вам приносили удовлетворение от вашей работы в любом виде. Всем удачных мгновений! [/quote]Посмотрел фото с Япы, ну что скажу, хорошее качество мыльницы 🙂 Смазанные, с шумами, с промахнувшимися фокусами, мыльные фото – и это профи? Нет ему бы я 10к за свадьбу не отдал… P.S. Есть пара фото снятые 50ком 1,2 или 1,4 с красивым боке но в них ничего суперовского нет – это достоинство оптики а не фотографа. Любой так сфотографирует.

    #2136679
    overpro
    Участник

    [quote name='Light'] Женихи и невесты!!! Свадебный фотограф запечатлит самые прекрасные мгновения вашей свадьбы. Тел 8963-824-90-08. [/quote] а что щас у [quote name='Light'] очень профессиональный и известный фотограф не только в нашем горое. [/quote] проблемы с заказами?)))

    #2136744
     VaIerik
    Участник

    ну совсем этично, оверпро.вам то что? некрасиво вообще то с вашей стороны.(дада маленькими буквами) прям неудобно что ли за вас. вообще тему надо закрыть. дал человек обьявление и все. а то чет ничего путного тут нет. то меряются разрешенимем матрицы. то моделями фотов.снимает не камера снимает человек. таку что хотьлейка у вас за лимон .толку то. можно и кропом снять .

    #2136788
    VIP-Older
    Участник

    предлагаю фотосъемку свадеб.цены от 300р(снимает ученик) до 3000р(снимаю я) за час.писать в личку.можно посмотреть лично при встрече портфолио.также возможен заказ видеосъемки.цена за день-от 5000р до15000р. п.с фото для примера есть в личном каталоге.

    #2136855
     VaIerik
    Участник

    Сразу говорю, я в фотках ламер, меня интересуют, по приоритету на убывание: Момент, качество, цена. Про мегапиксели и так понятно, лажа это, а вот качество матрицы это да. Просто потому, что у меня телефон и фотик одинаковы по этому критерию, а качество на фотике куда лучше. Самое главное для простых людей это конечно момент, подсёк улыбку, подсёк прикол или просто постановка сцены, такие вещи перебивают качество. Сфоткали вас на празднике, ну и, что то, что там у вас при увеличении все щитинки сощитать можно, если момент не удачный, то на это не смотрят. Прошу посмотрите вот этот сайтец: vintageDV.ru , ребята начинающие, наши комсомольчане, не сильно дорогой “зеркалкой” делают хорошие фото и 3D панорамы (модератор, не сочти за рекламу, всё по теме). Смайлик не добавляю, см. аватарку.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Тема «Профессиональная фотосъемка» закрыта для новых ответов.