Сотовая связь в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1878778
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='Sidorova']с билайна на мтс дозвониться – сложноочень. Попытки с шестой тока получается.и еще: у всех операторов разная зона покрытия. где ловит у одного,не ловит у второго [/quote]Ну насчет шестого раза это слишком, да и отсутствие свободных каналов бывает очень-очень редко.Вот. Где ловит у одного, там не ловит у второга, а у Билайна и там и там ловит. 🙂

    #1878805
    uzVer
    Участник

    У меня ситуация обратная. С МТС на Билайн дозвониться вечером вообще не возможно! “В данном направлении все каналы заняты” Вот так вот [smile :(((] И это минимум на полчаса…

    #1879001
    -sc-
    Участник

    2 LongHorn:[quote]… никогда не смогут перешить телефон – мозгов не хватит…Так что вставишь ты свою симку в краденный аппарат,…[/quote]Согласен, с дури можно и х сломать) Но здесь мозги не сильно-то нужны, достаточно уметь читать. В противном случае спросить тех кто умеет))[quote]…могут привлечь за фрикинг…[/quote]Интересно по какой статье? Я полагаю, фрикинг – это взлом телефонных сетей с целью бесплатного их использования. А если абонент платит, то криминала нет. А перепрошивка ПО телефона новыми версиями, разлочка, русификация – это легальный бизнес. Случайно можно и imei затереть, случайным набором цифр))

    #1879092
    oblako
    Участник

    На мой взгдяд, у нас в Комсомольске нет качественной сотовой связи! Какие плюсы есть у одного оператора, они покрываются его же минусами! Я пользовалась и мтс, и билайном, и мегафоном, по вечерам не дозвониться – 100 процентов! про обслуживание в офисах – везде по-разному, но очереди были, есть и будут есть…в общем, нам еще далеко до качества…

    #1879132
    Dmitriy
    Участник

    2longhorn: Короче ты был зрителем мапет-шоу, которое для тебя устроили в милиции. И с какого потолка ты взял что именно сотовые операторы тормозят в поиске ворованных телефонов?! Гы. Я тебе скажу, что ментовские запросы на ворованные телефоны отрабатываются довольно быстро. Однако запросы эти в большинстве случаев связаны с тяжелыми обстоятельствами, такими как убийства и т.п. А простыми кражами они не хотят заниматься – типа ты сам лоханулся, что у тебя украли сотик, меньше варюшку раззявай.Скажу даже больше, когда им приносишь заявление и инфу (которую лично берешь у сотового оператора, которую им лень взять) и говоришь: “вот же ОН – мой сотовый телефон, идите, изымите его” – менты пальцем не пошевелят! У меня есть два реальных примера. Менты на эти заявления забили. Телефоны так и не вернули. Без связей в ментовке делать нечего.Кстати, совет: если ворованный телефон обнаруживаетя у общака, то нужно не лично пытаться его изъять, а через знакомого мента, чтобы тот пришел и просто забрал как ворованный тел. никто не пискнет. иначе ты его никогда больше не увидешь.

    #1879133
    Dmitriy
    Участник

    2longhorn: Короче ты был зрителем мапет-шоу, которое для тебя (или случайно) устроили в милиции. И с какого потолка ты взял что именно сотовые операторы тормозят в поиске ворованных телефонов?! Гы. Я тебе скажу, что ментовские запросы на ворованные телефоны отрабатываются довольно быстро. Однако запросы эти в большинстве случаев связаны с тяжелыми обстоятельствами, такими как убийства и т.п. А простыми кражами они не хотят заниматься – типа ты сам лоханулся, что у тебя украли сотик, меньше варюшку раззявай.Скажу даже больше, когда им приносишь заявление и инфу (которую лично берешь у сотового оператора, которую им “тяжело” взять) и говоришь: “вот же ОН – мой сотовый телефон, идите, изымите его” – менты пальцем не пошевелят! У наблюдал два подобных реальных случая. Менты на эти заявления забили. Телефоны так и не вернули. Без связей в ментовке делать нечего.Кстати, совет: если ворованный телефон обнаруживаетя у общака, то нужно не лично пытаться его изъять, а через знакомого мента, чтобы тот пришел и просто забрал как ворованный тел. никто не пискнет. либо его за пол цены придётся выкупать.

    #1879223
    Dmitriy
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Милиция может легко найти этот украденный аппарат и вернуть законному владельцу. Однако, для этого потерпевший должен написать заявление в милицию. [/quote]От написания этого заявления (да и любого другого) менты всеми силами пытаются отговорить, ибо придётся работать (или делать вид что работать) по этому заявлению.
    [quote name='LongHorn'] Так вот, у милиции есть проблема: сотовые компании очень неохотно идут навстречу следователям. В идеале сотовый оператор должен по первому требованию выдать милиции такую информацию. Но на деле от милиции требуют подачи специального официального запроса. Причеи , получив этот запрос, сотовый оператор выдает ответ в среднем через месяц-полтора. (!!!)[/quote]по порядку:1. у милиции одна проблема – они сами. кого они щас набирают в свои ряды? да всех подряд, в том числе отсидевших и т.п.2. сотовые операторы обязаны и выдают инфу только по ОФИЦИАЛЬНОМУ запросу. Конфинфа каждому встречному поперечному (даже менту) не выдаётся.3. “месяц-полтора” – опять таки ментовские отговорки. Вытащить инфу по правильно сформулированному запросу – минутное дело.
    [quote name='LongHorn'] Они будут с удовольствием обслуживать хозяина ворованого телефона, хотя прекрасно видят в своих компьютерах, что этот телефон – ворованный.[/quote]Не ну как ты себе это представляешь?? [smile :))] Сидит специалист за компом и тут начинает мигать сирена и большими красными буквами сообщается, что на коммутаторе зафиксирован IMEI ворованного телефона [smile :))]шутка конечноУ каждого сотового оператора есть черный список IMEI ворованных телефонов. Вот менеджер при подключении может проверить IMEI в черном списке, что собственно и делает, и то если чел с дуру притащит ворованный тел в офис.Но здесь уже другая проблема. Операторы этими списками не обмениваются – нет договоренности. В Комсе точно не обмениваются, в Москве вроде как какието операторы обмениваются. При подключении телефона оператор проверяет IMEI только в собственном списке, и нет никаких проблем подключить ворованный телефон зарегестрированный у другого оператора. Тем более если сменить IMEI, то телефон станет “чистым”.Черные списки надо обновлять. А если телефон вернулся к хозяину… Всё это сложно, и розыскные мероприятия телефонов должны делаться только по оффициальным запросам соответствующих органов.
    [quote name='LongHorn']Вот такая ситуация – сотовые операторы совершенно не желают помогать милиции в поисках ворованных телефонов!!!Кстати, хочу подробную статью на эту тему тиснуть… может, в “Наш город” послать?.. [/quote]
    Если полностью в предметной области не разобрался, то таким статьям место только на туалетной бумаге. И так полно чуши в местных газетах, а то что действительно происходит в городе – все боятся писать.

    #1879229
    alexicus
    Участник

    К слову о проверке телефона при подключении. Давеча подключался в Мегафоне. Пришел, говорю: Мне нужно подключится так, чтобы юзать только GPRS. Она: Ладно. Выдала мне кучу всего заполнять, не суть. Дык, при попытке втулить ей телефон для проверки, она только пожала плечами и сделала кислую мину, типа Накой?

    #1879239
    Dmitriy
    Участник

    на то он и Мегавонь 🙂 В Пчелайне тоже как то неохота проверяют.Вот в МТС трубки проверяют, но естественно только по своей базе.Но это опять таки всё легко обходится: можно принести любую “чистую” трубу, можно купить комплект припейда.

    #1879291
     VaIerik
    Участник

    или просто придти со старой трубкой…)))
    интересно,а если в самом дле,потом засунуть картув ворованный телефон, имей определитькак-нить мона?

    #1879297
    nomadfromx
    Участник

    IMEI телефона никак не связан с SIM’кой!Для Siemens достаточно выполнить команду *#06#

    #1879311
     VaIerik
    Участник

    я имею ввиду извне… а то что не связан, понятно…

    #1879314
    nomadfromx
    Участник

    [quote name='Sidorova'] я имею ввиду извне… а то что не связан, понятно… [/quote]Понял… Вообще, по стандарту GSM IMEI телефона при подключении к станции ОпСоСа передается в эфир. Возможно, это происходит и не только при подключении (сейчас нет под рукой файла со стандартом).Как вариант защиты можно предложить “зашивать” в телефон свои данные – ФИО и т.д., тогда легче милиции доказать, что это твой телефон. Еще вариант – установить патч на прошивку (знаю, есть для Siemens’ов для 45-55, и даже 65 моделей) и когда меняешь SIM’ку на неродную, телефон высылает на твой мобильник (другой, конечно же) SMS’ку, что типа “меня своровали, вот мой новый номер телефона и IMEI” (IMEI, кстати, люди меняют, поэтому трудно доказать по этому показателю, что это твой телефон)

    #1879315
     VaIerik
    Участник

    прикольно)))
    а на самсунги такое можно делать…
    а то сименс это для меня ужо неактуально.
    И еще: как зашивать свои данные в телефон?

    #1879317
    nomadfromx
    Участник

    [quote name='Sidorova'] прикольно)))
    а на самсунги такое можно делать…
    а то сименс это для меня ужо неактуально.
    И еще: как зашивать свои данные в телефон? [/quote]
    Я общаюсь только с Сименсами, поэтому по самсунгам ничего не скажу. Как вариант: http://www.samsung-mobile.ru/Свои данные “зашиваются” с помощью патча на прошивку: обычно меняешь какую-либо информацию типа IMEI и при получении IMEI получаешь свои данные

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.