Сотовая связь в Комсомольске

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879364
    Данилка
    Участник

    [quote name='Dmitriy'] От написания этого заявления (да и любого другого) менты всеми силами пытаются отговорить[/quote]Это тебе с умным видом сказал авторитетный друг Петя? Или Вова? Дружище, я был в милиции *лично* и меня никто не отговаривал писать заявление. Никто!
    [quote name='Dmitriy'] 1. у милиции одна проблема – они сами. кого они щас набирают в свои ряды? да всех подряд, в том числе отсидевших и т.п.[/quote]Это ты в кино увидел? Или одноклассник Костя сказал?
    [quote name='Dmitriy'] 2. сотовые операторы обязаны и выдают инфу только по ОФИЦИАЛЬНОМУ запросу. Конфинфа каждому встречному поперечному (даже менту) не выдаётся.[/quote]А тут и формируется соответствующий запрос. Вполне официальный. Причем оператора ставят перед фактом: *официальный* владелец сотового телефона заявил в милицию о краже. Какая еще конфинфа?
    [quote name='Dmitriy'] 3. “месяц-полтора” – опять таки ментовские отговорки. Вытащить инфу по правильно сформулированному запросу – минутное дело. [/quote]Ты сейчас это сказал, зная какие-то конкретные факты? Или ты, сидя за компом, владеешь достоверной информацией? Ты начальник в МВД? Мне следователь показывала некоторые дела для примера: вот заявление – дата кражи. Вот дата выхода в эфир телефона. Вот дата подачи запроса. Вот дата ответа на запрос. Подделали? Правительственный заговор?
    [quote name='Dmitriy'] Не ну как ты себе это представляешь?? [smile :))] Сидит специалист за компом и тут начинает мигать сирена и большими красными буквами сообщается, что на коммутаторе зафиксирован IMEI ворованного телефона [smile :))][/quote] Точно так. Несложно реализовать такой программный модуль. А еще при регистрации телефона ОПСОС должен переписать себе IMEI и внести в базу.[quote name='Dmitriy'] Короче ты был зрителем мапет-шоу, которое для тебя (или случайно) устроили в милиции. [/quote]Ты, видно, обкурился. Или фильмов американских пересмотрел. Ты хоть сам понял, какой бред написал?[quote name='Dmitriy'] И с какого потолка ты взял что именно сотовые операторы тормозят в поиске ворованных телефонов?! Гы. [/quote] Повторюсь – я видел документальные свидетельства. Я просидел в милиции 3 часа, беседуя со следователем. Я у нее подробно расспросил все тонкости, как происходит поиск телефонов. Вот тебе и гы.
    [quote name='Dmitriy'] Я тебе скажу, что ментовские запросы… [/quote] “Я тебе скажу”. А “я” – это кто? Ты для меня лишь Вася Пупкин, который заявился на форум, неся людям Правду о Милиции. Хотя вся информация – это брехотреп, что родился в твоей голове, что тебе сказал сосед по парте и что ты увидел в боевике по телевизору.
    [quote name='Dmitriy'] Если полностью в предметной области не разобрался, то таким статьям место на туалетной бумаге [/quote]Каким статьям? Если я пишу в форум, то я просто беседую, а когда я пишу статью – я ее пишу с полным анализом ситуации, с интервью, с полным разбором на собственном опыте. Статью я писать НЕ буду, пока не найдут мой телефон, зело иначе моя статья не будет иметь законченный вид.В общем, дружище, опереруешь ты только слухами, да домыслами. И стереотипами.

    #1879725
    SAD13
    Участник

    Знач так, народ. Почитал я тут ваши посты…
    Данила, мне конечно жаль, но телефончик твой наврядли… Год назад я посеял Триум Эклайпс – в городе их всего пять-семь штук (три-четыре завозили Билайнеры, два покупал я + может еще кто-то). Не иголка в стоге сена, согласись? Так вот не нашли мой телефон. До сих пор не нашли, хотя все операторы связи были уведомлены что данная труба потеряна и находиться в розыске.
    Менты не отговаривают тебя писАть заявление, нет! Просто они не знают схемы отработки данного заявления.А вот теперь мой реальный пример: прихожу в офис (невоажно какого оператора), веду беседу. Мол, что если с моей трубой чувак придет? Мне очаровательный бюст молвит байку такого плана: типа его задержать мы не можем, права не имеем, но дадим ему ваш номер телефона!Понял? Никто никому ничего не вернет. Ну пришел чувак, ну турнули его с офиса и попросили перезвонить хозяину телефона. Чувень озадачен, потому как перепрошить Триум в Комсе – это ваще не реально. Несет трубу на рынок, скупщикам. Все! О каком участии правоохранительных органов здесь может идти речь7 Или может у нас тут все честные собрались и телефоны, которые на улице подбирают, в опрные пункты несут?
    Diman, кое где не прав в отношении операторов сотовой связи. Я о менеджерах зала говорю ))) Работая с базой и заведомо зная о том, что труба ворованная, они не станут подключать такой телефон!!! Им же от ментов или начальства по шапке прилетит…

    #1879863
    SAD13
    Участник
    #1879917
    Dmitriy
    Участник

    2LongHorn: Если бы ты знал, где эти Пети, Вовы и Кости работают, то ты бы так не говорил… Также ты не знаешь, что я как раз работаю в конторе оператора сотовой связи и очень часто наблюдаю как отрабатываются такие запросы. Я вот увидел как ты несешь «Правду» о сотовых операторах и хочу сказать что ты не прав.
    [quote name='LongHorn'] Короче, найти пропавший телефон, как мне объяснили в милиции – не проблема. У милиции есть только 2 проблемы:1) Люди боятся писать заявления (зря – вероятность успешного нахождения телефона – 90 процентов).2) Сотовые компании дают ответ на запрос милиции через большой срок – месяц, а то и два месяца… [/quote] Знаешь, в милиции могут всё что угодно объяснить, даже то что ты верблюд.(если ты не знаешь что такое милицейский/гаишный произвол/беспредел, то тут только можно развести руками…)Так вот, есть такой железнодорожный термин – перевод стрелок — он как раз подходит к милицейскому описанию проблем. 1) люди не пишут заявления, потому что это дохлый номер, и 90% скорее всего того что с телефоном можно попращаться. И где ты ваще такую статистику взял?! ах, да .. милиция…Кстати, о том что они отговаривают писать заявления: да, они не могут запретить написать заяву, но они тебе предварительно очень аккуратно промоют мозги. Им не нужно твоё заявление, потому что лишнее заявление – лишняя работа – лишний висяк, который уменьшит их премию. Я лично сталкивался с тем, как они (дело было в центральном отделении милиции) подробно объясняют, что бессмысленно писать заявление о нападении и побое (!), а что говорить об обычной краже телефона. 2) а ты не думал, что эти вот запросы могут идти до сотовика голубиной почтой или через марс, что равносильно «скоростному» канцелярскому отделу милиции в сочетании с нашей почтой. Кроме того, милиция сама выжыдает некоторое время (месяц-другой), чтобы ворованная труба успела засветиться.
    [quote name='LongHorn']Мне следователь показывала некоторые дела для примера: вот заявление – дата кражи. Вот дата выхода в эфир телефона. Вот дата подачи запроса. Вот дата ответа на запрос…[/quote] Как интересно, любой желающий может для примера поссмотреть любые уголовные дела? причем, несколько? В милиции небось ты представился журналистом, тебе тётя милиционер и устроила показательное шоу.Кстати, по статистике в Комсе каждый день у одного сотовика регистрируется 10-30 (в зависимости от популярности оператора) случаев о потерях/кражах телефонов, естественно большинство кражи. Теперь посчитай, сколько должно было быть заведенных дел на самом деле в милиции. Да они бы там не работали, а только бы и занимались, что заводили бы круглосуточно новые дела и грузили бы их экскаватором!А то что тебе показала следователь, вполне возможно, специальная подборочка.Кстати, дата подачи заявления есть? Дата заведения дела? Или это тоже самое что и дата подачи запроса? Даты эти ты проанализировал?
    [quote name='LongHorn']В идеале сотовый оператор должен по первому требованию выдать милиции такую информацию. Но на деле от милиции требуют подачи специального официального запроса.[/quote][quote name='LongHorn']…Причем оператора ставят перед фактом: *официальный* владелец сотового телефона заявил в милицию о краже. Какая еще конфинфа?[/quote]Сотовый оператор может и должен послать куда подальше милицию, если это не оффициальный запрос. Конфиденциальная инфа — это любая инфа по абоненту, его телефону, его звонках и т.п.Частенько милиция приносит оффициальные (!) запросы без конкретного IMEI, на что им указывают в нужном направлении 🙂
    [quote name='LongHorn']Точно так. Несложно реализовать такой программный модуль. А еще при регистрации телефона ОПСОС должен переписать себе IMEI и внести в базу.[/quote]Сотовик должен предоставлять связь абонентам и следить за качеством связи. Сотовику всё равно какие трубки используются, это не противозаконно. Государство не обязывает вести базы запрещенных IMEI, а если появится соответствующий закон, то простым программным модулем тут не отделаешься. А вот заниматься кражами должны соответствующие органы, и только они.
    [quote name='LongHorn']Повторюсь – я видел документальные свидетельства. Я просидел в милиции 3 часа, беседуя со следователем. Я у нее подробно расспросил все тонкости, как происходит поиск телефонов. Вот тебе и гы.[/quote]Не знаю что ты там делал 3 часа со следовательницей, но она однозначно не могла тебе объяснить тонкости технического поиска ворованного телефона по IMEI и определения абонента(ов) пользующихся им. Все шаги к поиску телефона: пострадавшие приносят IMEI, милиция передаёт его в сотовикам (в Комсе всем трём), сотовики возвращают всю инфу по абоненту, который после кражи воспользовался этим телефоном и милиции остаётся только этого несчатного отработать и ВСЁ! Всё это можно объяснить и понять за 10 минут.
    про статью[quote name='LongHorn'] … я ее пишу с полным анализом ситуации, с интервью, с полным разбором на собственном опыте…[/quote]Говоришь с полным анализом ситуации? Ну дак ты и к сотовым операторам сходи и поговори, но не с уборщицами и простыми менеджерами, а со специалистами или кем то повыше. Иначе, у тебя в статье будет явная чушь про “плохих” сотовых операторов и про “доблестных” миллиционеров, которые живота не щадя добросовестно (читать демонстративно) искали твой телефон. Пускай найдут твой телефон, я к тому что твой данный эксперимент абсолютно не показателен, ибо ты не собираешь и не воспринимаешь инфу других пострадавших, у тебя нет полной статистики как милицейской так и сотовиков, тебе её просто не дадут теже Пети, Вовы и Кости, потому что ты не являешься даже их знакомым.
    [quote name='LongHorn']В общем, дружище, опереруешь ты только слухами, да домыслами. И стереотипами.[/quote]Не понял, я что, писал что привожу в пример слухи и домыслы? [smile :))] И заметь, мы говорим не про снежного человека. Я писал про реальные случаи с моими друзьями, которые написав заяву в милицию, результатов не получили. При чем, милиции были известны координаты этих ворованных телефонов! И случай не единичный! Открой глаза, прочитай что народ пишет на форуме.
    P.S. напиши лучше статью про то, что автозаправки не проверяют документы и не помогают в розыске угнанных авто [smile :)))]

    #1880251
    Dmitriy
    Участник

    “Украденные телефоны не подключать? Ни для кого не секрет, что сотовый телефон — предмет вожделения каждого вора: его легко украсть, отключить и продать. От взора любознательного горожанина не ускользнет и существование подпольного рынка ворованных сотовых телефонов (СТ). Известно, что у операторов сотовой связи есть эффективный инструмент для решения этой проблемы. Так почему же ни правоохранительные органы, ни сами операторы не борются за «чистоту» используемых СТ?”статья по адресу http://www.sotovik.ru/news/articles/article_1898.html?print=1

    #1880400
    Tyu
    Участник

    По милицейской статистике находят ~90% телефонов. Несмотря на это в подобных ситуациях в милицию обращаются лишь 5-8% потерпевших.Почему?Неужели 92% людей ошибаются.Люди не верят в милицию и для этого у них наверное есть основания. Милиция работает для статистики, а не для человека – это давно известно. И есть способы подправлять статистику. Люди не верят в эту статистику, а верят в опыт, личный и знакомых.

    #1880545
    Данилка
    Участник

    Какой тут опыт, если обращаются только 5 процентов? Люди просто боятся, что если найдут вора, ему дадут условный срок и вор потом захочет мстить. Чушь. Я скажу вот что: если вы обратились в милицию, вы в любом случае ничего не теряете. Я вот обратился и жду. В настоящий момент личность вора установлена – он звонил с моего телефона своей девушке (дурачок) и милиция взяла эту девушку за жаберные пластины и расколола – мне следователь прочла несколько строк из ее показаний. Скоро парня возьмут. Сейчас этого сделать нельзя – парень заболел гепатитом. Ответ не пришел ни от одного сотового оператора, хотя следователь сделала запрос, если не ошибаюсь, 2-го февраля. Но когда запрос придет, телефон вернут. Парню – дадут условный срок.Время покажет, пока эти споры бессмыслены.

    #1880739
    Dmitriy
    Участник

    2LongHorn: Ну ты вроде как вот описываешь события, только они получаются мало понятными, ибо с твоих слов не понятно откуда у милиции номер девушки, если сотовики ещё ничего не ответили по запросу…Выходит милиция сама может фиксировать звонки ворованных телефонов, а сотовики нужны только для оффициальной части.
    И ещё, почему нельзя брать парня резко заболевшего гепатитом? Милиция боится заразиться?

    #1880846
    Данилка
    Участник

    2 Dmitriy:Да нет, все проще. Я зашел на сайт http://www.dti.ru и через “Интернет-сервис абонента” вывел свою детализацию звонков.Смотрю – левый городской номер. Я по “Городку” пробил, там живет 16-летняя девчонка, Марина. Пришел с информацией к следователю. Все просто.

    #1880892
    Cepe7a
    Участник

    to longhorn:Стоп! А по какому номеру ты смотрел детализацию звонков? Хотя в любом случае тебе надо отправить со своего мобильника (точнее, номера) СМС для авторизации логина в Интернет-Сервмс. Поделись секретом. 😉

    #1880962
    Данилка
    Участник

    Серега… в том-то и дело, что забрали телефон, а сим-карту оставили мне на память. [smile =(]Я вставил симку в другой телефон, смотрю – есть последний звонок. Гляжу продолжительность – 0 секунд. Ну я и подумал, что звонок не был произведен и в милиции не рассказал про этот номер (хотя по “городку” пробил, кто живет под тем номером). И только совсем недавно я решил попробовать Интернет-сервис. Отправил sms на номер 147, получил подтверждение. Зашел в детализацию – смотрю, звонок на городской номер все-таки был и его продолжительность – 1 минута 8 секунд. Видать в симке не сохранилась информация о продолжительности достаточно давнего звонка. А может быть потому, что эту продолжительность фиксировал другой аппарат. Короче, я протупил целый месяц, прежде чем решил все-таки посмотреть детализацию звонков. Не думал я, что этот редиска все-таки позвонил, да еще и своей девушке…

    #1880983
    ParHandler
    Участник

    Сразу оговорюсь: сообщения выше не читал. Забросил сообщение только из-за жуткой обиды. По причине сильного желания исчезнуть из поля зрения начальства 22 марта купил новую симку Билайна на Дворцовом, получил код авторизации на интернет-сервисе http://www.dti.ru. И решил получить первую детализацию разговоров совершенно БЕСПЛАТНО!!! как это делал на МТСе. (Кому интересно может посетить означенный выше сайт в разделе Интернет-сервис для ознакомления правил получения детализации…)Отправил ПЛАТНУЮ СМС на ?147. И получил НИЧЕГО. После долгих переговоров со правочной службой Билайна удалось узнать, что по распоряжению высшего начальства этот сервис в г.Комсомольске запрещен и работает только для Хабаровских абонентов. ИТОГО: стоимость распечатки за первый лист 30 р. + 10р. за последующие или 30 р. в месяц при заказе на эл. почту (по отзывам абонентов приходит не всегда вовремя). А Вы говорите “БИЛАЙН – с нами удобно!!!”

    #1881452
    Данилка
    Участник

    ParHandler, сейчас идет интеграция DTI с Пчелайном. Погоди. Через пару недель все будет. Это лишь технические накладки, связанные с соединением сетей. В частности, старый сайт DTI больше работать скоро вообще не будет.

    #1787549
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.