А если завтра война?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2136666
     VaIerik
    Участник

    Мир не спокоен. И нельзя на 100% исключить то, что нас не втянут в какой-нибудь конфликт. Так вот хотел бы предложить такую ситуацию.Завтра начнется затяжная война и оказывается, что у нас нет союзников. Что может ждать Россию? На сколько Россия самостоятельна и сможет ли она прокормить саму себя? Сможет ли защитить себя? Прав ли был Илюхин, когда выступал в роли главного обвинителя Военного трибунала по разрушительной деятельности Путина В.В.? Насколько помогут нам те деньги, которые предполагается выделить на развитие обороны(20 трлн. руб.)?

    #2136675
     VaIerik
    Участник

    Война для любой страны – очень дорогое удовольствие, и ее не будут затевать просто так. Для нападения на любую страну должна быть веская причина, которую нельзя решить дипломатическими мерами и экономическими рычагами.Во-первых, нестабильная экономическая ситуация и тотальная коррумпированность в России сильно облегчает применение таких мер и рычагов.Во-вторых, оснавная часть природных ресурсов России, имеющих стратегическую важность, де-факто принадлежит заграничным компаниям, поэтому даже в случае возникновения военного конфликта на стороне России выступят союзники – защищать свое добро.Поэтому с нами никто воевать не будет. Как исключение можно рассмотреть интервенцию, если правительство России, настоящее или будущее, вдруг вздумает провести национализацию этих самых ресурсов, принадлежащих заграничным компаниям. Причина та же – защита своего добра.

    #2136785
    bortsov
    Участник

    С кем воевать? Нас уже давно поработили.

    #2136805
    commandant
    Участник

    Уважаемый GomArt, у России всегда было лишь два надежных союзника: её армия и флот. Надеяться на других союзников в наше время опасно. Армия и флот России сегодня не такие мощные, как при СССР. Но нельзя сказать, что мы совсем уж беспомощные. В сравнении с 90-ми годами ситуация изменилась. Увеличилась частота и интенсивность учений, в войска поступает новая техника и модернизируется старая. Жители Ленинского района на себе ощущают тот факт, что летать наши лётчики стали гораздо чаще и больше, чем 10 лет назад. 🙂 Сегодня Россия уже вполне может прокормить себя сама, ситуация с производством продуктов питания заметно изменилась за последние годы. По зерну, сахару, птице, яйцам проблем практически нет. По свинине и овощам проблемы пока есть, но успешно решаются, и, как обещают, через пару лет мы будем во многом самостоятельны и по этим позициям. Остаётся пока острой ситуация с молоком и КРС. Но и здесь усилия видны. Ежегодно закупаются за рубежом тысячи голов элитного племенного скота для увеличения численности мясомолочного стада и для улучшения его качества. Однозначно не помрём с голоду. А выделенные на оборону немалые деньги однозначно не будут лишними. На оборону сколько денег не выдели, всегда мало. 🙂

    #2136812
    maxitco
    Участник

    Ой ой ой! А вы точно про Россию говорите? Как то не вяжутся ваши высказывания с действительностью! Наша армия не боеспособна это раз, сельское хозяйство в глубоком упадке это два,про промышленность и производство вообще молчу, если бы ни Китай не знаю в чем бы народ ходил. А если завтра война то возьму ружье и пойду воевать!

    #2136820
    commandant
    Участник

    Что, неужели вообще небоеспособна наша армия? Неужели все ракеты кончились, самолёты все упали и корабли утонули?Позвольте вам не поверить, maxito. Я немного связан с оборонкой, имею некоторое представление о состоянии наших вооруженных сил. Да, наша армия – это не армия СССР по масштабу и боеготовности. Но отнюдь не «небоеспособна».Сельское хозяйство было в упадке, факт. Сейчас картина изменилась (см. мой пост выше). По многим позициям мы уже самодостаточны, по зерну так и вообще в числе мировых лидеров.По промышленности, мы опять же, не СССР, но у нас сейчас где-то 6-я или 7-я экономика в мире. Россия уже много чего производит. В прошлом году в стране произведено более 1,7 млн грузовых и легковых автомобилей. Это что-нибудь да значит? В этом году планируется производство более 2млн авто. Россия в числе лидеров в мире по производству и экспорту стали, алюминия, никеля, минеральных удобрений, алмазов, золота и много ещё чего.Мы абсолютные лидеры по числу стартов космических кораблей в год, на лидирующих позициях в мире по строительству атомных электростанций. У нас по мощности второй в мире атомный подводный флот, второе в мире место по производству и продаже вооружений (после США). А ружьё вам не дадут, maxito, паникёров во время войны расстреливают, а не вооружают. Да, а если бы не Китай, то ходили бы те же США вообще голые. Можно подумать, Китай только для России вещи шьёт. Кстати, предпочитаю обувь, носки, бельё российского производства.

    #2136835
    Suhov
    Участник

    [quote name='commandant'] Да, наша армия – это не армия СССР по масштабу и боеготовности. Но отнюдь не «небоеспособна».Сельское хозяйство было в упадке, факт. Сейчас картина изменилась (см. мой пост выше). [/quote]Согласен частично с вами…по армии и военного духа в армии,повторяюсь в армии именно но не в стране под названием Россия.Нет патриотизма у нас..его только начинают прививать..иногда “вдалбливать” иногда навязывать..но не воспитывать патриотических граждан..стараются больше “купить” рублём патриотизм..Так же не соглашусь с сельским хозяйством..оно в зачаточном состоянии..не сказать ещё хужее..вы покажите где вокруг Комсомольска крупные фермерские хозяйства?Где предприятия переработки?..нет их..

    #2136836
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] Наша армия не боеспособна это раз [/quote]Мадам военный эксперт? 🙂 На основании чего ваше высказывание? На основании слухов и домыслов?))[quote name='maxitco'] сельское хозяйство в глубоком упадке это два,про промышленность и производство вообще молчу [/quote]Вы и тут авторитетный эксперт? 🙂 Кризис во всём мире.. Не только в России.

    #2136839
     VaIerik
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Нет патриотизма у нас..его только начинают прививать..иногда “вдалбливать” иногда навязывать..но не воспитывать патриотических граждан..стараются больше “купить” рублём патриотизм.. [/quote]Это не страшно. Конечно не хочется чтобы и на наш век выпало такое, что пережили наши деды и прадеды. Но если вдруг прилетят к нам непрошенные гости и сравняют к примеру с землёй авиционный завод мотивируя это заботой о нашей свободе, а зимой привратят в прах наши ТЭЦы, то завидя первого оккупанта патриотизм появится сам собой. Так всегда было, кто и не помышлял о защите своей Родины во время войны добровольно шли воевать. Конечно сейчас много больше таких, что будут прятаться по подвалам и погребам, но с такими всегда был разговор короткий, 🙁

    #2136840
    commandant
    Участник

    §^§ћќ^-Ќum, а разве на Комсомольске заканчивается Россия?Комсомольск-на-Амуре в этом плане вообще «интересный» город. Спасибо за это нашей администрации, чудом они ещё птицеферму не угробили (я очень этому удивляюсь), а так бы и яйца возили бы из Хабаровска.Уже в Хабаровске в этом плане совсем другое дело, а в Приморье так и очень крупные хозяйства успешно работают.Есть в России предприятия переработки, и всё остальное.Просто наберите в Яндексе что-нить вроде «новый животноводческий комплекс» или «запущен новый завод по производству комбикормов», и посмотрите, сколько их построено и строится за последние годы.Вот вы говорите, в «зачаточном состоянии». А по какой позиции конкретно? Ну, по молоку и КРС реальная пока проблема, но её ведь стараются решить. А в остальном?

    #2136842
     VaIerik
    Участник

    Недавние ракетные стрельбы как с кораблей ТОФа, так и с береговой линии на Дальнем Востоке показали абсолютное превосходство российского оружия в этом виде боя. Были сделаны выводы в прошлом году и теперь ситуация радикально другая. Уже сегодня в войска начали поступать новые образцы вооружений. На том же АСЗ строятся корветы, только один из которых может держать вооружённые силы Японии в нервозном состоянии. Я уж не говорю про пограничников. А как же про якобы казус с нашей подлодкой, которая вдруг всплыла около Нью-Йорка? —Есть другая сторона вопроса. Этим летом я обратил внимание на молодых и не очень людей, которые имеют очень подтянутый и спортивный вид. И таких весьма немало. Обращаю внимание на то, что товар в спортивных магазинах не залёживается.

    #2136844
    maxitco
    Участник

    [quote name='Grek'] Мадам военный эксперт? 🙂 На основании чего ваше высказывание? На основании слухов и домыслов?)) [/quote] На основании того что я наблюдаю в течении 20 лет службы в армии моего мужа. Что касается сельского хозяйства сама лично видела заброшенные села и деревни в Приморье, так как наши родственники живут в Кировском районе, хотя еще пять лет назад эти деревни держались на плаву. Можно сколько угодно кричать что “В Багдаде все спокойно” однако реальность к сожалению другая извините!

    #2136846
    Новичок
    Участник

    Это к вопросу о готовности страны к войне…Вот Вы, ув.[nick ‘commandant’:19251], пишите…[quote name='commandant'] Сегодня Россия уже вполне может прокормить себя сама, ситуация с производством продуктов питания заметно изменилась за последние годы. По зерну, сахару, птице, яйцам проблем практически нет. По свинине и овощам проблемы пока есть, но успешно решаются, и, как обещают, через пару лет мы будем во многом самостоятельны и по этим позициям. Остаётся пока острой ситуация с молоком и КРС. Но и здесь усилия видны. Ежегодно закупаются за рубежом тысячи голов элитного племенного скота для увеличения численности мясомолочного стада и для улучшения его качества. Однозначно не помрём с голоду. [/quote]Ой ли…[smile redface]Что-то не стыкуется с тем, что я слышу и вижу по ТВ, читаю в СМИ…не подумайте что-то плохое, просто сомнения, сомнения…чем-то знакомым пахнуло времен советского прошлого, прям со страниц незабвенного блокнота агитатора 🙂 И обратился я к первоисточникам…===Портал городских новостей “[link url='http://www.vmdaily.ru/article/48029.html'] Вечерняя Москва [/link]“, суббота, 14 июля…В Москве доля импортных продуктов питания превышает 70% …Цитата…”Сегодня более 40 процентов продуктов питания на российских прилавках – импортные.Может ли наша страна сама себя прокормить?Сегодня более 40 процентов продуктов питания на российских прилавках – импортные. В Москве эта цифра превышает 70 процентов. Минсельхоз уверяет, что импорт в России не превышает 33 процента. Но и в этой ситуации можно утверждать, что мы перешагнули порог продовольственной безопасности.”===”[link url='http://www.rg.ru/2010/07/27/frukty.html'] Российская Бизнес-газета [/link]” №760 (27)…Цитата…” Две трети фруктов на нашем летнем прилавке выращены за рубежами России”===Может в КнА всё обстоит по-другому…как пишите Вы…Да, нет…сошлюсь на мнения горожан…[quote name='maxitco'] Ой ой ой! А вы точно про Россию говорите? Как то не вяжутся ваши высказывания с действительностью! […] … сельское хозяйство в глубоком упадке это два,про промышленность и производство вообще молчу, если бы ни Китай не знаю в чем бы народ ходил. [/quote][quote name='§^§ћќ^-Ќum'] ..Так же не соглашусь с сельским хозяйством..оно в зачаточном состоянии..не сказать ещё хужее..вы покажите где вокруг Комсомольска крупные фермерские хозяйства?Где предприятия переработки?..нет их.. [/quote]Только, прошу, не подумайте обо мне плохого…я не паникёр…надо смотреть правде в глаза…страна абсолютно не готова к войне…а потому, надо просто жить в дружбе и согласии со всеми народами мира и направить все усилия не на гонку вооружений, а на поднятие благосостояния народа…немного пафосно получилось, но это так…имхо

    #2136843
    maxitco
    Участник

    [quote name='commandant'] А ружьё вам не дадут, maxito, паникёров во время войны расстреливают, а не вооружают.[/quote]С чего вы это взяли? А, отголоски Сталинского прошлого! Может из-за таких как вы мы и живем не пойми как! А паника как раз у вас, вы как страус засунули голову в песок и не видите ничего, только сказки рассказываете!

    #2136847
    Suhov
    Участник

    [quote name='commandant'] Вот вы говорите, в «зачаточном состоянии». А по какой позиции конкретно? Ну, по молоку и КРС реальная пока проблема, но её ведь стараются решить. А в остальном? [/quote]Повторяю-нет перерабатывающей отрасли и в России она в зачаточном состоянии..За то у нас торговых центров продающих 98% продукцию из-за бугра,и этим мы поднимаем рост производства “бугру” а сами выступаем в роли прилавка.. [quote name='Новичок'] Только, прошу, не подумайте обо мне плохого…я не паникёр…надо смотреть правде в глаза…страна абсолютно не готова к войне…а потому, надо просто жить в дружбе и согласии со всеми народами мира и направить все усилия не на гонку вооружений, а на поднятие благосостояния народа…немного пафосно получилось, но это так…имхо [/quote] Разве можно здесь думать о людях плохо?)..Согласен с вами ,что мы к войне не готовы..и как говорил мудрец из Китая ,кажется,Хочешь жить в мире-готовься к войне.. [quote name='Новичок'] Только, прошу, не подумайте обо мне плохого…я не паникёр…надо смотреть правде в глаза…страна абсолютно не готова к войне…а потому, надо просто жить в дружбе и согласии со всеми народами мира и направить все усилия не на гонку вооружений, а на поднятие благосостояния народа…немного пафосно получилось, но это так…имхо [/quote] Разве можно здесь думать о людях плохо?)..Согласен с вами ,что мы к войне не готовы..и как говорил мудрец из Китая ,кажется,Хочешь жить в мире-готовься к войне..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.