А если завтра война?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2136951
    Новичок
    Участник

    [quote name='GomArt'] Мир не спокоен. И нельзя на 100% исключить то, что нас не втянут в какой-нибудь конфликт. Так вот хотел бы предложить такую ситуацию.Завтра начнется затяжная война и оказывается, что у нас нет союзников. Что может ждать Россию? На сколько Россия самостоятельна и сможет ли она прокормить саму себя? Сможет ли защитить себя? [/quote]Сможет…в этом сомнения нет…русский народ способен вынести всё, кажущее невыносимым…только повторится ситуация, подобная началу Отечественной войны и с большими потерями как всегда…но россиянам не привыкать…Чтоб этого не произошло, чтоб Россия не оказалась на обочине Истории…сейчас напишу большущую крамолу по мнению многих…имхо, России надо вступить в клуб стран коллективной безопасности, в НАТО…и чем быстрей, тем лучше…Удар по национальному самолюбию…безусловно есть…но не смертельный…Зато есть шанс стать нормальной страной со спокойной психологией у населения…без этих: а если завтра война? Решится вопрос с реформированием Армии и Флота… действительно по чисто оборонительному фактору, а не на основе захватнической идеологии большевиков…Предвидя возмущение многих участников форума, скажу…а сколько копий было изломано в спорах о вступлении России в ВТО…и вот Россия вступила…хуже, я думаю, не будет…конечно, злопыхатели найдут материал для своих “предвидений”…и будут определенные трудности для определенной части населения…но в целом, так я думаю, страна получит толчок для развития…посмотримТак и здесь, со вступлением страны в НАТО…это всё равно произойдёт…так или иначе, но произойдёт…и пойдёт это только на пользу…имхо [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] commandant писал: В 2011-м году средний россиянин потреблял 20л в год на душу населения, при этом 98% соков было отечественного производства, лишь 2% приходится на импорт.Наши производители соков даже фруктовые сады начали восстанавливать – почувствовали реальную прибыль. Этому бизнесу есть куда расти – это серьёзные перспективы и серьёзные деньги (для сравнения: в ЕС потребление около 23л соков в год, в США – 32л в год). ..Вы верите в эту сказку?)))Фантастикой увлекаетесь?))Я вас умаляю..останьтесь при своём мнении..я при своём..Мы это уже слышим 20 лет лет что вот год два..и всё наладится .Вы забыли что страна вступила по пути развития кап.стран..и что-то ищет среднее..От кризисов нам не избавиться..и думаю будет кризис когда всё опять пойдёт по исторической спирали ..хотелось бы чтоб это было демократическим путём..но..время покажет.. [/quote]Действительно, ув.[nick ‘commandant’:19251], откуда Вы черпаете свою информацию, не давая ссылок…с каких это методичек, подобных блокноту агитатора… 🙂 прям интересно…

    #2136963
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Находясь на Урале или в даже в Сибире на прилавке Вы увидите огромное количество отечественных продуктов…Москву с остальной страной не ровняйте, там вообще другие люди живут, другой менталитет, другие запросы… русских и Россию вообще не любят, чаще презирают. [/quote]Это Вы погорячились, там москвичей осталось процентов 20, а все остальные это вчерашние жители Тулы, Челябинска, Комсомольска и прочих российских и нероссийских городов и весей. Чтобы прокормить эти 14-16 миллионов квази-москвичей требуются огромные гарантированные поставки продовольствия, которые российские с/х производители обеспечить не в состоянии, отсюда такая большая доля импорта. В случае большой войны в Москве может начаться голод и тогда потребуются продотряды и в Сибирь и на Кубань.[quote name='Новичок'] России надо вступить в клуб стран коллективной безопасности, в НАТО…и чем быстрей, тем лучше [/quote]Так ведь не возьмут нас в НАТО. И по политическим и по техническим кондициям мы туда не проходим.

    #2136969
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Это Вы погорячились, там москвичей осталось процентов 20, а все остальные это вчерашние жители Тулы, Челябинска, Комсомольска и прочих российских и нероссийских городов и весей. [/quote] Горочись не горячись, но судя по поведению Москвичей это именно так. У них даже националисты заявляют , что правильно население России бандиты взрывают, типа мы тут недостаточно патриотичны 🙂 . [quote name='Analyst'] Чтобы прокормить эти 14-16 миллионов квази-москвичей требуются огромные гарантированные поставки продовольствия, которые российские с/х производители обеспечить не в состоянии, отсюда такая большая доля импорта. [/quote] Вы не путайте так называемые продукты первой необходимости и все остальное, масло, колбасы и хлеба в Москве достаточно и избытка импорта в этих продуктах я не наблюдаю. А вот всякие изыски типа сыра с плесенью или заморских фруктов и деликатесов свежих там катастрофически не хватает, это да. Думаю с продуктами как бы там не было все-таки стало легче в данное время чем лет 15 назад.

    #2136986
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы не путайте так называемые продукты первой необходимости и все остальное, масло, колбасы и хлеба в Москве достаточно и избытка импорта в этих продуктах я не наблюдаю. А вот всякие изыски типа сыра с плесенью или заморских фруктов и деликатесов свежих там катастрофически не хватает, [/quote]Возможно Вы часто бываете в столице и знаете с чем там дефицит, тогда как я редко бываю в сегодняшней Москве, не люблю ее. Однако короткого взгляда на интернет-ресурсы достаточно, чтобы узнать, что более половины мясной и колбасной продукции, масла, тех же соков, о которых так вдохновенно пишет комендант, имеют в своей основе импортное сырье. В 2011 объем отечественной с/х продукции достиг 3 триллиона рублей, а агропродовольственный импорт превысил 1 триллион, неужели это все сыр с плесенью для москвичей.[smile redface].

    #2136988
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] В 2011 объем отечественной с/х продукции достиг 3 триллиона рублей, а агропродовольственны- й импорт превысил 1 триллион, неужели это все сыр с плесенью для москвичей. [/quote] я не знаю что у Вас за цифры за такие астрономические, но я знаю точно одно почти 50 % продовольствия в стране дают личные подсобные хозяйства 🙂 иными словами дачи кормят людей как и 20 лет назад и больше. Оставшаяся аграрная часть нашей экономики вполне может себе прокормить и Москву и всю остальную Россию. Да наверно доля импорта большая в городах! наверно и тут на ДВ , что мы видим по магазинам, но только не по всей остальной стране это сто пудово.

    #2137002
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] я не знаю что у Вас за цифры за такие астрономические, но я знаю точно одно…что мы видим по магазинам [/quote]Объем с/х продукции произведеной в России в 2011 по данным Росстата составил около [link url='http://quote.rbc.ru/news/fond/2012/01/26/33544341.html'] 3.5 триллиона [/link] рублей, объем агропродовольственного импорта по данным того же ведомства составил почти [link url='http://www.maxilog.su/infocenter/transport_news.php?ELEMENT_ID=927'] 43 миллиарда долларов [/link] или 1 триллион 300 миллиардов рублей. Я уже писал, правда потерли, то что на этикетке указан отечественный производитель вовсе не означает, что продукт изготовлен из отечественного сырья.

    #2137026
    Gadjin
    Участник

    Было время, изучал станки ЧПУ, программирование в CAD CAM и машинных кодах. Только пустое это всё, сейчас все технические программы имеют вполне адекватный интерфейс , без заморочек и математики. Все навыки можно скидывать в мусорное ведро, 5 лет коту под хвост. Обидно да? [smile :))]К чему это я ? Просто большинство из чатлан жили в советском союзе, прошли перестройку, лихие 90 стые и так до сих пор где то там и остались в своём мировозрении. Один бредет голодомором , другой разрушенной армией ….Господа, не хочу никого обидеть, отношусь к вам с пониманием, но только пора бы уже отформатировать свой мозг , что ли… Скидывайте свой жизненый опыт в ведро (как я свой диплом об образовании) и учитесь жить в современной , растущей и процветающей России. Всё у нас есть: и сельское хозяйство, и рыба, и мясо , боеготовная и современная армия, лучшее в мире вооружение , трезвые, спортивные и патриотичные граждане. Доказывать ничего не собираюсь, открывайте глаза сами… И завязывайте это соплежуйство …. Нас самих боятся!! И по заявлениям политиков и дипломатов это очевидно. Страшна нам только атомная заварушка – всё остальное буднечная тякучка…

    #2137036
     VaIerik
    Участник

    Читаю всё это и диву даюсь. Соки, йогурты разные. Вы сами понимаете что пишите применительно к данной теме? Ну, к примеру, нападут на нас китайцы. Вы что правда считаете, что ваша жизнь не изменится: будете в супермаркет за продуктами ходить и жить как жили? Выйдете из квартиры и выключите в щитке электрорубильник и поживите без света неделю. Почувствуйте разницу. Перво-наперво сравняют с землёй электростанции, мосты, системы водоснабжения. Даже идеальная ПВО не сможет этому воспрепятствовать. Разбомбят заводы. Представте если это случится зимой. Спросите у родственников, что помнят последнюю войну. Они вам расскажут, что такое карточная система распределения хлеба и всего остального. Магазины прикажут долго жить. Жить придётся на картошке и хлебе, что и было в ВОВ, а кто ленился её сажать лебеду ели. В первое время появятся мародёры. Спросите у бабушек и дедушек, что такое законы военного времени. Мародёры, правокаторы (читай Навальные и Удальцовы) будут массово приглашаться к расстрельной стенке. Так же и уклонисты. Придётся идти воевать. Весь этот бред о том, что сейчас войны не такие, что были раньше, всё компьютеры и высокоточное оружие, забудьте и не вспоминайте. Чушь это, американская пропаганда. Точку в любой войне ставит пехотинец с автоматом. А воевать с нами на земле кишка тонка и у китайцев и у наших заокеанских “партнёров”. Они даже Сирию осилить не могут, а тут Россия.Вывод: рыдать, что всё у нас плохо – глупость. Плоховато, но на так, как показывает ящик. Нужно становиться сильнее, развивать с/х, армию, промышленность. Тогда ни кто не осмелится даже посмотреть в нашу сторону. Уважают только сильного. И как не банально звучит, сажайте картошку, она спасла уйму народа в тылу во время последней войны.

    #2137063
    Analyst
    Участник

    [quote name='dimasster'] Весь этот бред о том, что сейчас войны не такие, что были раньше, всё компьютеры и высокоточное оружие, забудьте и не вспоминайте. Чушь это, американская пропаганда. Точку в любой войне ставит пехотинец с автоматом [/quote]Готовясь к прошлой войне наши военноначальники тоже считали, что красная конница нанесет уничтожающий удар по любому агрессору, в результате бронетанковые колонны немцев через месяц после начала войны взяли Смоленск (это всего 400 км от Москвы) и оккупировали территорию в 700 тысяч кв. км, что в 3 раза больше чем Польша. Если бы не героическая работа тыла по созданию боевой техники, то оставшийся с автоматом пехотинец, так бы и отступал до Тихого океана. [quote name='dimasster'] А воевать с нами на земле кишка тонка и у китайцев и у наших заокеанских “партнёров”. Они даже Сирию осилить не могут, а тут Россия [/quote]Китайцев закидать, шапок не хватит, если только те с собой не привезут, и разве американские войска воюют в Сирии? Недооценивать противника и переоценивать собственные возможности это прямая дорого к поражению, что в спорте, что в жизни, что на войне.

    #2137106
    Gadjin
    Участник

    [quote name='Analyst'] Готовясь к прошлой войне наши военноначальники тоже считали, что красная конница нанесет уничтожающий удар по любому агрессору, в результате бронетанковые колонны немцев через месяц после начала войны взяли Смоленск (это всего 400 км от Москвы) и оккупировали территорию в 700 тысяч кв. км, что в 3 раза больше чем Польша. Если бы не героическая работа тыла по созданию боевой техники, то оставшийся с автоматом пехотинец, так бы и отступал до Тихого океана. [/quote]Классификация поколений войн существует нескольких видов: Первое поколение, второе, третье, четвёртое (воины доядерного периода) войны ядерного периода, воины шестого поколения. Не буду вдаваться в подробности Вашей ошибки (сарказм в отношении живой силы) гуглите сами и изучайте. Обьясню очень коротко… Стратегия любой войны: найти, уничтожить и удержать. В вашем примере (ВОВ) акцент делался на “Уничтожить”, сейчас же , в современных воинах , акцент делается на “найти” , а этап удержать и вовсе выпадает из задачь. Нет сейчас в войне линии фронта, которую можно расхерачить вакуумной бомбой или волшебным лазером . А команда хорошо обученных бойцов легко уничтожают любую самую умную технику, начиная от ПВО и заканчивая баллистическими ракетами во время пуска. Нет вообще, такой техники которую не смог бы уничтожить боец (незаметно подкравшийся сзади с ПЗРК, или Стрела- 2М). Не придумали ещё люди технику умнее и результативнее человека. так шо , собирайте вещь мешок, если что ….

    #2137143
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Готовясь к прошлой войне наши военноначальники тоже считали, что красная конница нанесет уничтожающий удар по любому агрессору, в результате бронетанковые колонны немцев через месяц после начала войны взяли Смоленск (это всего 400 км от Москвы) и оккупировали территорию в 700 тысяч кв. км, что в 3 раза больше чем Польша. Если бы не героическая работа тыла по созданию боевой техники, то оставшийся с автоматом пехотинец, так бы и отступал до Тихого океана. [/quote]Какая конница, вы о чём? А вам известно, что на 22 июня 1941года в Красной армии было танков в два раза больше чем в немецком Вермахте? И не все они были хламом, как пишут некоторые историки. Наличие современного оружия, не показатель. Важно кто и как им будет воевать. А все наши неудачи в начальный период ВОВ произошли по вине только двух округов на границе с Польшей. Есть все основания полагать, что бездействие их командующих (Павлов и Кирпонос) привело к таким катастрофическим последствиям. Их соседи войну встретили во всеоружии, но из-за гиганстской дыры в обороне устроенной этими героями, чуть не приказал долго жить тогдашний СССР. Благо второй погиб, а Павлова вовремя поставили к стенке. Я когда писал об пехотинце с автоматом имел ввиду наземную операцию. Точку в любой войне ставит она, а не трус рушащий ракетами промышленность и города противника. Естественно, что нужны и эти самые компьютеры и высокоточное оружие, кто спорит, да оно и есть. Но если у руля нашей армии в решающий момент окажутся вот такие Павловы, толку от него ноль. Садам потому и проиграл вторую иракскую войну, что весь его генералитет скупили американцы. И есть все основания полагать, что и у нас полно генералов находящихся у них на зарплате. Но это уже дело спецслужб. [quote name='Analyst'] Китайцев закидать, шапок не хватит, если только те с собой не привезут, и разве американские войска воюют в Сирии? Недооценивать противника и переоценивать собственные возможности это прямая дорого к поражению, что в спорте, что в жизни, что на войне. [/quote]А никто и не переоценивает. Мы сейчас слабы это факт, но в состоянии хорошенько дать по зубам. Это и сдерживает горячие головы. Сейчас намного проще устроить у нас революцию, чем нападать на Россию. Тысячи гробов, как это было во время Вьетнамской войны, отрезвляют любой народ.

    #2137148
     VaIerik
    Участник

    Меня больше всего волнует вопрос, а остались ли в стране люди (кроме армии, конечно), способные убить захватчика? Вот так, лицом к лицу,хладнокровно убить интервента. “…Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, тот праведный меч, что завещали тебе Великие предки…”(“Зло” Дискотека Авария )По моему, толерантное, демократическое воспитание глубоко разжижило мозги обыкновенного обывателя. Очень многие готовы ” …пососать леденец на обломках вековой Империи…”(оттуда же). У русской нации нет духовной связи друг с другом.Горько и обидно.

    #2137180
    Analyst
    Участник

    Идя навстречу пожеланиям трудящихся в т.ч. высказанным на этом форуме, Минфин [link url='http://www.gazeta.ru/financial/2012/07/18/4684733.shtml'] опубликовал [/link] основные направления бюджетной политики на 2013-2015 гг. Расходы на оборону вырастут с 1.9 до 2.9 трлн рублей, а на правоохранительную деятельность с 1.86 до 2.07 трлн рублей. При этом предлагается снизить расходы на образование с 614 до 573 млрд рублей, на здравоохранение с 554 до 383 млрд руб, на физкультуру и спорт с 42,3 до 30,4 млрд руб, видимо за ненадобностью и прав был Gadjin, когда писал, что у нас в стране[quote name='Gadjin'] трезвые, спортивные и патриотичные граждане. [/quote]

    #2137248
    bortsov
    Участник

    [quote name='Analyst'] основные направления бюджетной политики на 2013-2015 гг. Расходы на оборону вырастут с 1.9 до 2.9 трлн рублей, а на правоохранительную деятельность с 1.86 до 2.07 трлн рублей. При этом предлагается снизить расходы на образование с 614 до 573 млрд рублей, на здравоохранение с 554 до 383 млрд руб, на физкультуру и спорт с 42,3 до 30,4 млрд руб, [/quote]Зачем нужна война? Трезвые, спортивные и патриотичные, без идеи в голове сдадут Родину на 30 сребреников. Поэтому завтра войны не будет, она уже идет.

    #2137255
    Ne_eva
    Участник

    Gadjin, чудесно) машинные коды – в топку, жизненный опыт – в топку) Ну да, с таким сознанием “Tabula rasa” что угодно может показаться процветающим)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.