А если завтра война?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2141199
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Волейболер'] Здесь, пожалуй, Ваша осведомлённость Вас подвела … Причём уже существуют, как комплексы мобильные, так и шахтного базирования …[/quote]Сатана тяжелая МБР, несет 10 маневрирующих боеголовок каждый мегатонной мощности, плюс целый ворох пассивных и активных ложных целей, сверкающих, мигающих, вопящих ). Ни одна ПРО не способна уничтожить тысячи летящих с космоса целей одновременно. Поэтому всякая ПРО сметается Сатаной. Одной ракетой можно Нью-Йорк превратить в стеклянную пустыню. а ярс гораздо легче – несет 3-4 боеголовки значительно более легких. поэтому ярс – не тяжелая ракета, была бы тяжелая – не была бы мобильная ) Да и нету столько ярсов у нас, чтобы их можно было испугаться.ЯРС – замечательная МБР, быстрая (чем быстрее тем труднее перехватить), маневрирующая = хрен рассчитаешь траекторию для перехвата. Замечательная ракета чтобы наносить точные удары по небольшим объектам, вскрывать ПРО противника. Чтобы следом долбануть сатаной. И все наши ЯРС стоит [link url='http://warfare.ru/db/lang/rus/catid/265/linkid/2580/base/2026/title/285-rp/'] вот тут [/link]как сами думаете сколько крылатых ракет уже нацелено на этот район ? Тока стоит нос высунуть.[quote name='Волейболер'] А как же система предупреждения о ракетном нападении, [/quote]система предупреждает о старте МБР противника, это когда противник уже применил ЯО. Но прежде чем противник применит ЯО. Он наверняка постарается ослабить наш ответный удар, или свести его на нет. Или даже добиться победы над нами обычными вооружениями. Даже существующий пока только в проекте с-500 едва способен обнаружить и засечь низколетящие гиперзвуковые ракеты, а уничтожить не в состоянии, ведь для этого нужна гиперзвуковая ракета в квадрате)[quote name='Волейболер'] что сквозь ядерный взрыв проходят спокойно? [/quote]да нехай себе проходит, имеется ввиду способ перехвата – подрыв ядерного устройства вблизи траектории ракеты с целью ее отклонения от курса или уничтожения. Это мелочи. Из 15 ярсов – взлетит 5, две перехватят, три упадет – сгорит гарлем и один из районов лос-анжелеса. Ну и нехай.[quote name='Волейболер'] А как же полная ликвидация территориальных споров с Китаем? [/quote]это по программе Время сообщили бодрым голосом дикторы-андроиды ? Ну тогда да. Тогда верю )Территориальный спор – это такая штука. Которую можно поднять в любой момент – особенно если спорить предстоит со слабейшим.помните слова из басни, когда волк ягненку говорит: “ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.”[quote name='Волейболер'] А Ваши апокалиптические предсказания стоят, я думаю, столько же, сколько Ваше ясновидение в отношении доллара прошлым летом … [/quote]это не предсказания. предсказания – это когда говоришь что будет именно так, а не иначе.Я моделирую. Это как решение задачи, когда известны исходные условия и надо найти решение. Или партия в шахматы. Шахматист же не предсказывает, он просчитывает варианты развития ситуации на шахматной доске. Я знаю какие у РФ фигуры, знаю как они ходят. Знаю какие фигуры будут у нас и у наших противников через 10 лет, если нынешние тенденции продолжаться. Отсюда я могу представить возможный результат партии.

    #2141210
    Волейболер
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Сатана тяжелая МБР, несет 10 маневрирующих боеголовок каждый мегатонной мощности, плюс целый ворох пассивных и активных ложных целей, сверкающих, мигающих, вопящих ). Ни одна ПРО не способна уничтожить тысячи летящих с космоса целей одновременно. Поэтому всякая ПРО сметается Сатаной. Одной ракетой можно Нью-Йорк превратить в стеклянную пустыню. а ярс гораздо легче – несет 3-4 боеголовки значительно более легких. [/quote]Все Ваши восторги понятны, единственное что умели мы делать – ракеты, но до 26-го года, я думаю, адекватная замена будет найдена, только не ясно, почему Нью-Йорк, или вдруг Лос-Анджелес? По Вашему сценарию, вроде – ” …армия КНР берет в кольцо Хабаровск…”, и “ОВД г. Комсомольска ведет наравный бой из пистолетов Макарова.” 😀 [quote name='Ekkl'] как сами думаете сколько крылатых ракет уже нацелено на этот район ? [/quote]Не знаю – просветите? И, кстати, где же они базируются, если Вы имеете ввиду ядерные? 😀 [quote name='Ekkl'] система предупреждает о старте МБР противника, это когда противник уже применил ЯО.Но прежде чем противник применит ЯО. Он наверняка постарается ослабить наш ответный удар, или свести его на нет. [/quote]И покрыть в том числе своё небо облаками радиоактивной пыли и пепла , причём, возможно, на долгие годы. 😎 [quote name='Ekkl'] Из 15 ярсов – взлетит 5, две перехватят, три упадет – сгорит гарлем и один из районов лос-анжелеса. Ну и нехай. [/quote]Вы путаете, в США у власти не Коммунистическая Партия и отношение к своим гражданам там несколько другое …[quote name='Ekkl'] “ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.” [/quote]И забрал у ягнёнка лужайку??? 😀 [quote name='Ekkl'] это не предсказания. предсказания – это когда говоришь что будет именно так, а не иначе.Я моделирую. [/quote]Неправильное предсказание, или, как Вы говорите, моделирование происходит от недостатка начальной информации об истинном положения вещей, как у Вас с долларом, а ещё от неосведомлённости о действиях тех, кто участвует в этом процессе. Кому нужна Кассандра, которая ничего не предсказывает? 😀 [quote name='Ekkl'] Шахматист же не предсказывает, он просчитывает варианты развития ситуации на шахматной доске. Я знаю какие у РФ фигуры, знаю как они ходят. Знаю какие фигуры будут у нас и у наших противников через 10 лет, если нынешние тенденции продолжаться. Отсюда я могу представить возможный результат партии. [/quote]Я не думаю, что в этих шахматах Вы тоже выиграете, опять же, не забыли оставить оговорку – правильный поступок 😀

    #2141178
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Волейболер'] США у власти не Коммунистическая Партия и отношение к своим гражданам там несколько другое … [/quote]отношение зависит не от партии, а от содержимого желудка правящих элит. В отличите от своего электората они не живут иллюзиями, а мыслят рационально. Надо будет сожрать ради выживания и власти – сожрут пару миллионов.

    #2141236
    Волейболер
    Участник

    [quote name='Ekkl'] отношение зависит не от партии, а от содержимого желудка правящих элит. В отличите от своего электората они не живут иллюзиями, а мыслят рационально. Надо будет сожрать ради выживания и власти – сожрут пару миллионов. [/quote]Сожрать пару миллионов своего электората в демократической стране как раз и означает потерю власти и политическую смерть, так что и здесь Вы попали пальцем в небо. Сравните хотя бы потери как мирного, так и военного времени. Впрочем, откуда Вам что-то знать об этом, если у нас в стране у власти только одна партия уже почти сто лет … 😀

    #2141244
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Волейболер'] Сожрать пару миллионов своего электората в демократической стране как раз и означает потерю власти и политическую смерть, так что и здесь Вы попали пальцем в небо [/quote] Эти парни нас выставят демонами, они то как раз свои рейтинги поднимут на волне патриотизма и борьбы с мировым злом в нашем лице.9.11 помните ? – несколько тысяч американских избирателей под нож, для получения карт бланша на войну в ираке и афганистане – не вопрос. И избиратели только вопели от восторга, года бомбы сыпались на багдад.

    #2141274
    commandant
    Участник

    Ну, что вы, в самом деле, Ekkl! На святое замахиваетесь!Разве в светоче демократии Люди способны причинить зло своему любимому электорату? Все там знают, что небоскрёбы разрушены алкоголи… тьфу, Алькаидой проклятой. За это и бомбили Афганистан, – все ведь знают, что Алькаида именно там и прячется.Причем, точно знают, что она (Алькаида) пока ещё не прячется на территории РФ. Потому что в РФ ещё не сняты с дежурства МБР. А как только все ракеты снимут с дежурства, так и алькаиду у нас обязательно найдут, и бенладанов штук несколько обнаружат. Потому и принимают у нас на дежурство новые полки «Ярс», новые стратегические АПЛ, комплексы С-400, и новые загоризонтные РЛС дальнего обнаружения. Чтобы демократы не прилетели алькаиду у нас искать. Пока нам хватает того, что имеем, пока не летят. Но успокаиваться не следует.

    #2141281
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ekkl'] 9.11 помните ? – несколько тысяч американских избирателей под нож [/quote][quote name='commandant'] Разве в светоче демократии Люди способны причинить зло своему любимому электорату? [/quote]И Буш с семьёй лично закладывал взрывчатку, а его Кондолиза сидела на соседней крыше с дистанционным пультом и направляла самолёты, а люди в самолёте врали своим родным и близким перед смертью по телефону о террористах, конечно чтобы их правители разбомбили Ирак. Н-да, господа. Вроде взрослые люди, а верите во всякую чепуху. 😀 А ещё во что Вы верите? В Атлантиду? Во всемирный заговор? Во вскрытие инопланетянина? 😀 😀 😀 Госпожа Бузина по сравнению с Вами – ангел критического анализа. А Вам не приходило в голову, что версии с химическим оружием достаточно выше крыши? А Талибан вообще бы мог напасть на американскую базу в Средней Азии 😀 Всё это было бы смешно, когда б не отдавало такой ненавистью и цинизмом. Так что, как Вы к войне не готовьтесь, Вы уже её проиграли в своих душах и умах, если не сказать – сами её сотворили …

    #2141288
    commandant
    Участник

    Страшила, кроме всего вами перечисленного я ещё «верю» и в огромный Боинг, который якобы «врезался» в Пентагон, и исчез там бесследно, просочившись в маленькую дырочку.А помогает мне в это «верить» третий небоскрёб, упавший, как и два предыдущих, но в который никто не врезался, и о котором СМИ резко перестали упоминать буквально уже на следующий день. И теперь «все знают» только о двух разрушенных небоскрёбах. И ещё помогает «верить» четвёртый угнанный Боинг, о котором так же официально «забыли», как его и не было.А вы продолжайте во всё это верить, там ведь в этом деле всё так ясно и понятно: если Кандолиза с Бушем лично не закладывали взрывчатку, то, стало быть, в США это больше и сделать некому, кроме бенладенов. Верьте хоть в миролюбие США, хоть в «зелёных человечков», только нас к этому не призывайте.А войну мы ещё не проиграли. Получили страшный удар в 90-е годы, да. Едва не смертельный. Но вот таки постепенно очухиваемся, на зло вам. И таким как вы это очень не нравится.

    #2141309
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] я ещё «верю» и в огромный Боинг, который якобы «врезался» в Пентагон, и исчез там бесследно, просочившись в маленькую дырочку. [/quote]Вы просто не хотите верить [link url='http://rense.com/general32/phot.htm'] фактам [/link], Вам любезнее любая антиамериканская чушь. В это вы верите легко и сразу, даже не применяя мозг.[quote name='commandant'] И ещё помогает «верить» четвёртый угнанный Боинг, о котором так же официально «забыли», как его и не было. [/quote]Это тот самый самолёт, пассажиры которого героически уничтожили террористов жертвуя собой? Звонки которых в эфире стали самым жутким и леденящим душу свидетельством против терроризма? И как после этого Вы хотите, чтобы к Вам относились? Я даже не говорю об американцах, просто обыкновенные люди … Я лучше о Вас думал … Попробуйте действительно изучить материалы комиссий, а не идти на поводу у разжигателей ненависти, антиамериканской пропаганды и собственной неразборчивости … Я могу Вам помочь – откройте тему …

    #2141372
    лось
    Участник

    [quote name='Ekkl'] а что не за 500 ? [/quote]да хоть и за пятьсот) на востоке Россия масштабно конфликтовала только с Японией. за пятьсот лет ровно два раза.[quote name='Ekkl'] раз на нас с юга шли вчера, значит и завтра пойдут от туда же. Стратегия блин. [/quote]сначала скажем, что стратегия все-таки не на форумах вырабатывается)а на юге именно в данное время обстановка напряженная, там и Кавказ, и Закавказье, и Ближний Восток под боком. вот где проблемы нешуточные. Главное отличие того же Ирана от Китая в том, что Иран не боится. У них (иранцев) есть враг, Израиль, которого холодный пот прошибает от одной мысли, что Иран стал обладать ядерным оружием. Потому что Иран не побоится его применить. У иранцев нет страха, им все равно. Как они говорят: “у израильтян есть часы, а у нас – время”.[quote name='Ekkl'] Вот подкоплю ракет перехватчиков, [/quote]вы серьезно считаете, что в войне главное – наличие ракет-перехватчиков? ну были такие моменты в нашей истории, когда противник был сильнее, и тем не менее, не нападал. Возьмите хотя бы 90-е годы тотального развала всего и вся.[quote name='Ekkl'] нефтяная конъюнктура сегодня одна, а завтра другая [/quote]нефть может подешеветь, но не настолько, чтобы все рухнуло[quote name='Ekkl'] ВПК разрушено [/quote]естественно, разрушено, коли страна, экономическое пространство развалилось на куски. И вы хотите сказать, что сейчас разруха больше, чем в 90-х? Странно. Вот даже и заводы новые открывают. Кстати, почему Россия держит второе место по продаже оружия в мире? И это несмотря на разрушенный ВПК.[quote name='Ekkl'] Глубоко эшелонированную, продуманную, многократно дублированную, с четкими планами развертывания, рассчитанную на долгое изматывающее противостояние. Самую лучшую в мире, с самой современнейшей техникой на тот момент. [/quote]господяяя… да служил я в этой самой продуманной, легендарной и непобедимой)) За два года в общей сложности четыре рожка патронов выпустил, и мне еще повезло, были и такие бойцы, которые девять штук перед присягой пальнули и все. Комполка местным солдатам командировки домой выписывал, чтобы запчасти к машинам привезли, запчасти к боевым машинам реактивной артиллерии!)) а эти мотострелковые дивизии, укомплектованные татжиками в кирзовых сапогах времен второй мировой? эти склады артвооружения под открытым небом до горизонта, снаряды в гнилых ящиках с маркировкой “1946г.”… Боевой учебы практически не было. Стройки, командировки по предприятиям ДВ, наряды по столовой и караул. Два раза в год по одному месяцу выезжали на учения. И это часть постоянной, приграничной готовности. Лажа плакатная.[quote name='Ekkl'] Воиска КНР приведены в боевую готовность. Последовала жесткая реакция МИД КНР [/quote]экспёрта Храмчихина, что ли, начитались?) Война не начинается по жестким заявлениям МИДа. Вы вообще в курсе как начинается война крупных держав? Судя по[quote name='Ekkl'] всего через 2 (два) года армяне и азербайджанцы будут резать друг друга, через 5 лет танки будут штурмовать белый дом, что чечены будут [/quote]нет, не в курсе. Например, здесь и сейчас вы представили примеры мелких региональных конфликтов. Еще Грузию вспомните)

    #2141417
    Han
    Участник

    [quote name='лось'] да хоть и за пятьсот) на востоке Россия масштабно конфликтовала только с Японией. [/quote]в 21 веке нет понятия – “нападение с востока или запада”. забудьте фронтовую позиционную войну. Платформы с ракетами перехватчиками могут свободно перемещаться в воздушном пространстве с севера на юг и с востока на запад. Смета на своем пути любые опорные пункты врага.напасть сегодня можно с любой точки земного шара в любую другую точку.МБР может облететь вокруг земли и попасть в точку старта. Причем траекторию можно можно изменить перед стартом и ударить в противоположном направлении.Мы планировали стратегический удар через северный полюс. И КНР и США сегодня свободно могут действовать по всему миру. В любой точке земного шара – там где им станет удобно и где они сочтут целесообразным применение силы. Ударят там – откуда не ждут. Потому что это общее правило войн. Потому что так бьют на улице, когда делают вид что бьют в корпус, а бьют по ногам. [quote name='лось'] а два года в общей сложности четыре рожка патронов выпустил, и мне еще повезло, были и такие бойцы, которые девять штук перед присягой пальнули и все. Комполка местным солдатам командировки домой выписывал, чтобы запчасти к машинам привезли, запчасти к боевым машинам реактивной артиллерии!)) а эти мотострелковые дивизии, укомплектованные татжиками в кирзовых сапогах времен второй мировой? э [/quote]все это знакомо, особенно после 89 года. но было и другое время.

    #2141459
    Дрянь
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Тут на станции Мылки построили когда то завод по ремонту танков. Хороший такой завод. Он бы ядерную войну выдержал. Прямое попадание. Дизель генераторы. емкости для хранения топлива на годы. Можно в осаде просидеть десятилетия. И ремонтировать танки и снова в бой отправлять. [/quote]Хм. Знаю что в Амурске был завод по ремонту танков. Неужели на Мылках тоже? Сооружения на ост.п.336км – они чтоли?

    #2141464
    Страшила
    Участник

    [quote name='commandant'] кроме всего вами перечисленного я ещё «верю» и в огромный Боинг, который якобы «врезался» в Пентагон, и исчез там бесследно, просочившись в маленькую дырочку. [/quote][quote name='commandant'] И ещё помогает «верить» четвёртый угнанный Боинг, о котором так же официально «забыли», как его и не было. [/quote]Ну, зачем Вы обманываете людей? Есть огромное количество очевидцев, есть и обломки и останки – свидетельства нетрудно найти в интернете. И фотографии и отчёты комиссий и показания. Проявили бы, хотя бы чувство такта к погибшим и их родственникам. Зачем Вы повторяете пропагандистскую чушь? Сами в неё настолько уверовали, что не имеете желания узнать истину? Тогда верьте во что хотите, но вера эта будет немногого стоить. А в современном мире для того, чтобы начать войну, совершенно не требуется тысячами убивать своих граждан. Методология и методики ведения информационных войн достигли в наше время необычайных высот … И в связи с этим для достижение тех или иных целей глобальной “горячей” войны, по моему мнению, не понадобится. Тем более человечество настолько завязано само на себя, что любой глобальный конфликт будет означать его гибель.[quote name='commandant'] [quote name='Страшила'] Вы уже её проиграли в своих душах и умах, если не сказать – сами её сотворили … [/quote]А войну мы ещё не проиграли. Получили страшный удар в 90-е годы, да. Едва не смертельный. Но вот таки постепенно очухиваемся, на зло вам. [/quote] Видимо, мы говорим совершенно на разных языках. Вам про Фому – Вы про Ерёму … 😀 И уже во враги меня записали? И какой ярлык мне повесите? 😀 Ещё по каким критериям будете разделять граждан России? Ещё один признак Вашего нынешнего поражения …

    #2141466
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Дрянь'] Знаю что в Амурске был завод по ремонту танков. Неужели на Мылках тоже? Сооружения на ост.п.336км – они чтоли? [/quote]об этом заводе и речь.станция Мылки – это рядом с Амурском [quote name='Страшила'] А в современном мире для того, чтобы начать войну, совершенно не требуется тысячами убивать своих граждан [/quote]вы что с ума сошли ) как это не требуется ?что может быть эффектнее крови по TV ?самые высокие рейтинги, кровь смерть, страдания, разрушения.И суровый голос лидера нации – мы отомстим нашим врагам, сплотим наши ряды и бла бла бла.. Женщины плачут, дети смотрят на своих отцов, мужчины сурово хмурят брови. Знамя на ветру, звуки гимна ! Записывайтесь в US Army – это мужество, this is strong ! [quote name='Страшила'] И в связи с этим для достижение тех или иных целей глобальной “горячей” войны, по моему мнению, не понадобится. [/quote]когда войны ведутся за обладания богатствами – тогда да, имеет место быть расчет: потери финансовые должны быть соизмеримы с приобретениями.Но всякие могут быть обстоятельства, мыслите объемнее.например некая держава становится банкротом. может статься уже нечего терять. Речь идет о быстром, практически катастрофическом падении уровня жизни, уровня богатства и мирового влияния. Тут же может пойти отчаянная игра, игра ва-банк, все равно пропадать – так повысим ставки напоследок.Да вариантов масса: допустим в течение последующих 10 лет сложиться новый арабский халифат. В результате арабских переворотов, смерти старого короля аравии и прихода к власти молодого принца, действий ЦРУ – северная африка, азия объединятся под зеленым знаменем пророка. Получит технику, вооружения, ядерное оружие. И устремит свой взор на северных кафиров.

    #2141529
    Дрянь
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Сатана тяжелая МБР, несет 10 маневрирующих боеголовок каждый мегатонной мощности, плюс целый ворох пассивных и активных ложных целей, сверкающих, мигающих, вопящих ) [/quote]К этому носителю в июне 1963 года была спроектирована самая мощная в мире моноблочная ГЧ 8Ф675 мощностью 25Мт предназначенная для разрушения высокозащищенных объектов противника.[quote name='Ekkl'] Да и нету столько ярсов у нас, чтобы их можно было испугаться. [/quote] Беда не в этом. Низкое качество, ликвидация института военных представителей (ВП МО). Проблемы схожи с теми, что испытывали немцы в 1944…45 при стрельбе баллистическими ракетами. Еще раз – низкое качество, которое обесценивает все современные конструкторские наработки.[quote name='Ekkl'] система предупреждает о старте МБР противника, это когда противник уже применил ЯО [/quote]Самое интересное – в каком состоянии находятся сейчас системы обеспечивающие автоматический ответный удар, без участия человека? Смогли ли наши “потенциальные союзники” ослабить их? То что они ликвидировали или способствовали ликвидации целого пласта разработчиков боевых алгоритмов – вне сомнений!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.