Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,486 по 1,500 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2144664
    senes
    Участник

    а раньше было не судьба понять что дышать вредно, пока петух не клюнет в одно место и не пошевелятся.А что скажет Шпорт, наверное от слишком благоприятных условий подохли. Никто же не доказал, что выбросы вредны.

    #2144701
    Бритва64
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] overpro писал: а это уже откуда информация то? Это из достоверных источников,обслуживающего персонала КНПЗ,они их(птиц) собирали и приносили непосредственно своему начальнику,и потом “забили”тревогу.. [/quote]Если бы была такая загазованность, что птицы погибали, то некому бы было и принести этих птиц. И птицы сами по себе не думаю что такие безмозглые, чтобы полететь в опасную зону. Тем более воробьи – они стайные. Они полетят туда где есть что пожрать. Что там на нефтезаводе им делать? Крошки кокса клевать? Или серы?Может эти Ваши источники сами там практиковались на птиках в качестве мишеней? А сейчас басни рассказывают?И зачем они ранее(!!!!!), чем забили тревогу, собирали мертвых птиц и носили начальнику!? [smile :-/]

    #2144718
    Аморф
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Что там на нефтезаводе им делать? [/quote]Про воробьев конкретно не скажу, я их на территории завода не видел ни разу, а вот стая свиристелей прилетает каждую зиму лакомится яблочками на центральной аллее.

    #2144724
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Если бы была такая загазованность, что птицы погибали, то некому бы было и принести этих птиц. [/quote]Это из серии превышения концентрации сероводорода в 177 раз, как в КоммерсантЪе соизволили написать.

    #2144734
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Это из достоверных источников,обслуживающего персонала КНПЗ,они их(птиц) собирали и приносили непосредственно своему начальнику,и потом “забили”тревогу.. [/quote]Из тех же достоверных источников поступила информация , что все трупы птиц были собраны и проведена судебно – медицинская экспертиза по выявлению причины гибели птиц(воробьёв).Результаты вскрытия показали. что причина смерти у всех птиц одна- разрыв сердечной мышцы. Были проведены предварительные исследования возможных причин данного происшествия , одна из наиболее вероятных гипотез . это низкочастотные колебания (резкий удар звуковой волны ) от взлетающих реактивных самолетов. Исследования причин массовой гибели воробьёв продолжаются.

    #2144769
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ff_east'] Солютенко на КНПЗ был, но причину “запаха” ставит под сомнение.Едем первым делом к УЗК и убеждаемся, что стоит тихонечко, не работает. Фоновый запах есть, но никак не похожий на «городской». Сразу прошу ехать к открытым отстойникам, но проезжаем ещё завод по периметру, – нет сильного запаха. У отстойников, как и ожидалось, воняет тем самым «ароматом», но уже с более «тяжёлыми», похожими на запах гудрона, примесями. Отхожу метров на 200 – нет уже сильного запаха; подхожу ближе, но не вплотную, – ощущается именно такой запах, как в городе. Спрашиваю, «что это?», ответ – «бензин …». Т.е. Очевидно пока, что «фонят» отстойники, но способны ли они так сильно разносить по окрестностям запах … [/quote]Ну вот! – даже глава белоленточников и тот – увидел и ощутил на самом(самом!!!) КНПЗ то же самое что и журналисты в начале августа и губернатор и другие. Это же могли посмотреть и другие когда им предлагали, но впереди целью у них был мутинг и соответственно игнорировали предложения пойти смотреть.Ведь говорили в начале темы – версия – вонь в разных частях(район такой-то улицы или дороги) по времени с сообщениями совпадает с пиками загруженности автодвижения.Вот он и есть этот запах бензина и от бензина по городу и не от отстойников КНПЗ. Лаврентьев писал про 60% загазованность воздуха в городе от авто.Тут порой на остановке или перекрестке какое-нибудь авто мимо проедет так от выхлопа аж в горле перехватывает дыхание и запах соответственно, а все валят на КНПЗ. С этими птицами – там рядом с КНПЗ окончание взлетно-посадочной полосы и ответвления стоянок самолетов. Наверное их там заправляют и взлетают там и садятся при соответствующих метеоусловиях. Или керосин не пахнет ничем? И объемов сгоревшего керосина в воздух у истребителя поболее будет чем у авто или даже от самой УЗК или отстойника.Давайте все запретим. Ничего вонять не будет. Только естественные отходы продукты жизнедеятельности человека в городе. Но я думаю у некоторых и тут опять виноват будет КНПЗ.

    #2144770
    vzarf77
    Участник

    На территории КНПЗ по прежнему запах “неизвестного”газа временами переходит в очень сильный, когда ветер несёт его с очистных и установки производства серы.Попытки “засланцев ” завода перепихнуть эту беду на городские автомобили и на другие источники загазованости просто людоедская. Вместо того чтобы отладить технологию на КНПЗ до нормального для экологии уровня-пытаются по цыгански исхитрится обмануть комсомольчан и запутать следы.

    #2144781
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ведь говорили в начале темы – версия – вонь в разных частях(район такой-то улицы или дороги) по времени с сообщениями совпадает с пиками загруженности автодвижения. [/quote]Я наверно в другой части ЛО живу в отличии от Вас, но думаю это только версия. Пик загруженности? Вечером, ночью? Тут днем то только в 5 часов возле меня много машин и то невсегда, а Вы про совпадение времени. Самолет делает больше выбросов чем ежедневная работа УЗК? Я конечно точно не знаю, но сомневаюсь. Керосина может быть.Откуда керосин у истрибителей? Бензин у машин? Закрыв кнпз можно убить сразу несколько зайцев 😀 (шучу). А если серьезно, не знаю ни одного человека, который хотел бы закрытия какого-либо завода. А вот чтобы не воняло, хотели бы все.Кстати, специалисты по кнпз…а почему для ввода каких-то новых герметичных отстойников взяли паузу до конца октября? Что реально ремонтируют? Ради ввода каких-то отстойников или чего там, остановили УЗК? [quote name='лаврентьев'] Поводом для визита послужили обращения граждан по фактам загрязнения воздуха, источником которого стал нефтеперерабатывающи- й завод. [/quote]Бритва64, кнпз невиновен после подобных заявлений? Зачем тогда остановили установку? Вы верите в то, что месяц вводят в работу отстойники?

    #2144782
    Suhov
    Участник

    [quote name='Аморф'] Про воробьев конкретно не скажу, я их на территории завода не видел ни разу, а вот стая свиристелей прилетает каждую зиму лакомится яблочками на центральной аллее [/quote]..Ну если вы так хорошо знаете про птиц КНПЗ,может вы нам расскажите про зверков которые там обитали долгое время,такие как хорьки и лиса?.В начале лета их там ещё кормили..Вы не в курсе куда они делись?..На сколько мне известно ..их нет..ушли по дальше от завода КНПЗ..Или у вас есть на это своё мнение..?..Сейчас действительно нет нужды зря паниковать,пообещали исправить систему очистки,значит исправят ..время покажет.

    #2144783
     VaIerik
    Участник

    Из последних новостей на Майле: “Депутаты Хабаровской городской думы после недавней _ а в а р и и _ на КНПЗ задались вопросом экологической безопасности работающего в краевом центре Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. По делу об аварии на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе, которая произошла еще в июле этого года, до сих пор ведутся разбирательства, на предприятии устраняются неполадки. Выброс вредных газов произошел по причине нарушения технологии при запуске нового комплекса, в результате чего многие жители Комсомольска-на-Амуре _ п о л у ч и л и _ о т р а в л е н и е .” [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/economics/10617578/?frommail=1'] (источник) [/link]т.е., как я понимаю, этим самым краевые депутаты подтверждают ВСЁ, что происходит у нас в городе в течение последних 3-х мес.??!!

    #2144784
    Аморф
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] может вы нам расскажите про зверков которые там обитали долгое время [/quote]Могу. Лисы две всегда было, приходили осенью и уходили поздней весной, питаются они там, как я понял, не только с рук людей, а в большинстве своем колонкам и мышами, что живут во всех зеленых насаждениях завода. Есть еще легендарный пес по кличке Бармалей, бегает на трех лапах по всему заводу, гоняет этих лис и охранников (лапу он потерял под поездом на наливной эстакаде, где в основном и обитает). 😉

    #2144787
    overpro
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ведь говорили в начале темы – версия – вонь в разных частях(район такой-то улицы или дороги) по времени с сообщениями совпадает с пиками загруженности автодвижения. [/quote] вы сами хорошо подумали прежде чем это написать? дороги загружены в 23-24 вечера? (пару раз здесь было что за ночь фиксировали больше 100 звонков на 112), загружены в 8 утра? дада.. мы все наверно в другом каком то комсомольске живем..

    #2144794
    Бритва64
    Участник

    [quote name='overpro'] Бритва64 писал: Ведь говорили в начале темы – версия – вонь в разных частях(район такой-то улицы или дороги) по времени с сообщениями совпадает с пиками загруженности автодвижения. вы сами хорошо подумали прежде чем это написать? [/quote]Вы наверное не с начала темы пишите посты или уже все позабыли. Я об этом писал и проверял уже можно сказать в силу всего написанного объема постов в начале темы. На память – ул.Водонасосная и Радищева( если не ошибаюсь) практически в определенные часы ежедневно была загружена и люди в своих постах тогда указывали именно эти улицы и именно этот период времени.Сейчас у меня нет желания снова мониторить с 4 утра загруженность дорог. При скоростях по городу, а особенно на светофорах и перекрестках, где водитель вынужден снижать скорость, бензиновые двигатели делают большее количество вредных выбросов. Соответственно запаха вплоть до режущего глаза и вызывающего спазмы дыхания больше. Это доказано многолетней практикой. Или Вы и это будете опровергать?Тут вот написали – на Кирова возле банка на остановке. Там рядом автопредприятия. Если не ошибаюсь то и автобусы там есть ставятся. Они тоже неслабо подванивают, особенно когда прогреваются. Вот просто дунуло ветерком оттуда на остановку и все – сразу КНПЗ. Уже не взирая что УЗК не работает, что Солютенко сам лично убедился что запах от отстойников на КНПЗ не может распространиться на весь город( он в 200 метрах от них уже практически не ощущал его). Вот от какого-нибудь незакрытого подвального окна подванивает и ветерком разносит то в одну то в другую сторону и та же история – КНПЗ. Сейчас вот отопительный сезон начался – давайте кричите чтобы ТЭЦ все проверяли и закрывали в случае чего. А “в случае чего” я например на 100% уверен что есть попадание в атмосферу этих как тут писали – бензапиренов. ПДК я не думаю что превышен, но тоже можно так сказать “подванивает”, хотя они вроде бы сами не воняют, но намноооого вреднее того запашка – если брать в процентном соотношении их содержание в воздухе.

    #2144802
    a_smurn0FF
    Участник

    [b]HeLeNka[/b] по ссылке речь про [b]Хабаровский[/b] НПЗ, а не Комсомольский.Грамотность журналистов, в очередной раз севших в лужу и искаверкавших смысл услышанного, обсуждать смысла ровным счетом нет.Про испарения водорода – это вообще нонсенс. Или ещё одно подтверждения, что аффтар слушает не ушами, а не известно чем..Кстати, а что у нас с природоохранным Высотиным? Как он там после отказа краевого суда?

    #2144815
    горожанка
    Участник

    [quote name='Бритва64'] [quote name='overpro'] Бритва64 писал: Ведь говорили в начале темы – версия – вонь в разных частях(район такой-то улицы или дороги) по времени с сообщениями совпадает с пиками загруженности автодвижения. вы сами хорошо подумали прежде чем это написать? [/quote]Вы наверное не с начала темы пишите посты или уже все позабыли. Я об этом писал и проверял уже можно сказать в силу всего написанного объема постов в начале темы. На память – ул.Водонасосная и Радищева( если не ошибаюсь) практически в определенные часы ежедневно была загружена и люди в своих постах тогда указывали именно эти улицы и именно этот период времени.Сейчас у меня нет желания снова мониторить с 4 утра загруженность дорог. При скоростях по городу, а особенно на светофорах и перекрестках, где водитель вынужден снижать скорость, бензиновые двигатели делают большее количество вредных выбросов. Соответственно запаха вплоть до режущего глаза и вызывающего спазмы дыхания больше. Это доказано многолетней практикой. Или Вы и это будете опровергать?Тут вот написали – на Кирова возле банка на остановке. Там рядом автопредприятия. Если не ошибаюсь то и автобусы там есть ставятся. Они тоже неслабо подванивают, особенно когда прогреваются. Вот просто дунуло ветерком оттуда на остановку и все – сразу КНПЗ. Уже не взирая что УЗК не работает, что Солютенко сам лично убедился что запах от отстойников на КНПЗ не может распространиться на весь город( он в 200 метрах от них уже практически не ощущал его). Вот от какого-нибудь незакрытого подвального окна подванивает и ветерком разносит то в одну то в другую сторону и та же история – КНПЗ. Сейчас вот отопительный сезон начался – давайте кричите чтобы ТЭЦ все проверяли и закрывали в случае чего. А “в случае чего” я например на 100% уверен что есть попадание в атмосферу этих как тут писали – бензапиренов. ПДК я не думаю что превышен, но тоже можно так сказать “подванивает”, хотя они вроде бы сами не воняют, но намноооого вреднее того запашка – если брать в процентном соотношении их содержание в воздухе. [/quote]Ну и бре-е-ед… Это же как резко у нас в городе с июля 2012 г. увеличилось кол-во автомобилей и на какое топливо перешли ТЭЦ, что вонь такая была?…. А в сентябре и начале октября (особенно по вторникам) все автолюбители, по вашему мнению, выезжали из горожей и начинали усердно газовать… Аггородские ТЭЦ, в эти же “вонючие дни”, им активно “помогали”… ДОЛГО СОЧИНЯЛИ????…..

Просмотр 15 сообщений - с 1,486 по 1,500 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.