Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,501 по 1,515 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2144829
    ff_east
    Участник

    Дело природоохранного прокурора (В.Высотина) живет и побеждает.На следующей неделе очередной суд.Что касается запахов в разных частях города, то [link url='https://twitter.com/Dr_Mugu/status/258409317303197696']нас раскрыли[/link] вездесущие блогеры!

    #2144853
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А “в случае чего” я например на 100% уверен что есть попадание в атмосферу этих как тут писали – бензапиренов. ПДК я не думаю что превышен, [/quote]Вас не подвела интуиция , Хабаровская независимая природоохранная лаборатория выполнила ряд анализов, в октябре этого года, на содержание безапирена , в воздухе в городе Комсомольск на Амуре .Превышение ПДК не выявлено.

    #2144978
    Webster
    Участник

    Не нашел, может уже обсуждалось, не могу понять как такое может быть: [link url='http://www.rosbalt.ru/federal/2012/10/20/1048634.html'] Неизвестные угрожают экологам Комсомольска-на-Амуре из-за НПЗ “Роснефти” [/link] собственно все можно или как? Почему до сих пор нигде про это не говорят?

    #2144970
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Webster'] Почему до сих пор нигде про это не говорят? [/quote]Вы сами в это верите? В четыре утра “взламывают дверь”. Соседей там нет или они все в коме ? Если захотели бы взломать, то взломали -техсредства позволяют “вынести” любую дверь. Давно тема не освещалась вот и решили освежить, что кстати и получается- я же откликнулся и написал. И еще напишут, вы по времени поздно разместили. Будем негодовать. [smile redface]

    #2145007
    savanne1
    Участник

    Действительно, подобная вещь имела место ночью с 19 на 20 октября, в тот же день по стране также было совершено несколько нападений на активистов “Белой Ленты”, в том числе и в Москве. По поводу освещения информации – ни один журналист города, к которому мы обращались, не взялся за эту тему. Причины мне неизвестны.

    #2145010
    Valerik
    Участник

    [quote name='savanne1'] ни один журналист города, к которому мы обращались, не взялся за эту тему. Причины мне неизвестны. [/quote]Ну так давайте же списком. У нас журналистов то раз-два и обчёлся. Страна должна знать своих героев. А то есть основания подозревать, что такого обращения не было. На месте то легко факты проверить, а с берегов балтийского моря значительно сложнее.

    #2145017
    savanne1
    Участник

    В “Наш город” мы тоже обращались, если вы об этом. Сейчас за нами установлена открытая слежка, страшно выйти из дома.

    #2145018
    Valerik
    Участник

    [quote name='savanne1'] В “Наш город” мы тоже обращались, если вы об этом. [/quote]Это тем же методом как якобы наша подпись появилась под вашим антигазовым манифестом? Ну-ну…Ваша БЛ уже не знает что придумать, чтобы на себя внимание обратить. В том что КНПЗ вынужден был уступить давлению общественности заслуги БЛ нет. Точка. [quote name='savanne1'] Сейчас за нами установлена открытая слежка, страшно выйти из дома. [/quote]Угу, революционеры-подпольщики раскрыли оперативников семёрки… 🙂 Уже мемуары начали писать?

    #2145043
    vzarf77
    Участник

    Хоть нефтезавод нагло (отпираясь от очевидного) и травил город газами,но не думаю что они на такое способны. Всё же Роснефть это нормальная , а не бандитская организация. Что то Б.Л. слишком большого о себе мнения. Косяки в технологии-это одно,а политика уже другое дело.

    #2145051
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте, господа! Вынужден сообщить, что как воняло, так и воняет, уж не знаю что там остановили и откуда воняет, но факт. неделю назад в воскресенье ездил на шестой – вонь теми самыми газами, начиная после проходных НПЗ и до ихней заправки. Сегодня ездил в 2 часа дня и обратно в 5ть вечера…. также воняет, даже сквозь закрытые окна машины, вонь газа идёт от поворота налево после проходных завода КНПЗ и до шестого участка, в сторону от НПЗ к ВПП КнАПО…. И ещё, в течении прошедшей недели, при смене ветра в сторону Дзёмог, воняло утрами на Лениградской 103, но не сильно… P.S.: Сам живу на Дворцовом 12, и с момента остановки УЗК запаха дома не чувствовал….

    #2145052
    Webster
    Участник

    [quote name='vzarf77'] Хоть нефтезавод нагло (отпираясь от очевидного) и травил город газами,но не думаю что они на такое способны [/quote]Ну ну и что же им помешает? Как там говорят? “Ничего личного, это бизнес детка” очень похоже, что здесь тоже самое, надо заткнуть рты самым активным, остальные сами заткнутся.

    #2145056
    victori
    Участник

    [quote name='Elkom'] Вынужден сообщить, что как воняло, так и воняет [/quote]Да оставте вы свою вонь при себе,теперь у наших героев -белоленточников новая мулька-теперь они страдальцы за народ!И за ними следят открыто!И страшно им,беденньким,из дому выходить!Какую лапшу вы нам ещё навешаете,господа ?А может в очередной раз за вас какой нибудь протест подпишем?А потом окажется что мы ещё какую то фигню ,незаметно пропечатанную в середине текста ,подписали.Это же уже было на вашем митинге.Мы тогда подписались под маршем миллионов,а вы нам втирали,что мы подписываемся за чистый воздух!Вы просто мастера пиара!И врушицы подлые.Просто делаете себе имя на переживаниях людей за своё здоровье!А люди вам верят!Под Удальцова косите?Так он за своё предательство просил 30 тыс баксов(док.фильм “Анатомия протеста 2”).А вы этот спектакль почём играете?Бессовестные!

    #2145057
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] В четыре утра “взламывают дверь”. Соседей там нет или они все в коме ? [/quote]А что тут удивительного! У меня бывает соседи в полукоматозе с неизвестно где добытым пузырем шила могут в любое время дня и ночи, ошибившись этажом начать бить или биться в металическую перегородку, чтобы разбудить соседа собутыльника и вместе разделить радость похмелья.[quote name='Dachnik'] Давно тема не освещалась вот и решили освежить, что кстати и получается- я же откликнулся и написал. И еще напишут, [/quote]Это закономерное прогрессирование явления – неведомые запахи начинают материализовываться. Их образы говоря с точки зрения психологии не находя подтверждения проецируются на определенные объекты. И это всегда имеет эффект – женщина жалуется что ее якобы кто-то обидел.У меня есть знакомые – попадали в таких случаях в очень неприятные последствия, потому как неразобравшись в ситуации сломя голову бросились защищать. В результате – противоправные действия совершили. Сейчас жалеют.К тому же эффект воздействия( или как сейчас называют пиар) на мнение окружающих усиливает используемый при этом образ – “тиран и мученник”. Это так сказать придает некий ореол многозначимости.

    #2145060
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Psychic'] Это закономерное прогрессирование явления – неведомые запахи начинают материализовываться. [/quote]Довольно примитивно придумано. Могли бы что-нибудь пооригинальней придумать. Ну например – дырок в оконных стеклах насверлить и в стенах керном пробоин понаделать и потом сказать что их с СВД обстреляли.[smile badgrin] Есть даже способы(приемы) как симитировать след в стекле от пули – конечно на обывателя расчитано. Или хотя бы в дверях монтажным пистолетом дырок-вмятин понапробивать. Но как и с запахом – где-то, кто-то, якобы. Звонок какому-то знакомому, но неофициально! – так же как с призывом некоторых вначале писать официально личные обращения(заявления) Президенту РФ, в прокуратуру и тп- та же песня на новый лад – “да вы что!? ни в коем случае не пишите! да они …. да только мутинг нам поможет”. А что на “Прадике” кто-то кого-то пытался сбить – это вообще перл. По идее надо бы использовать машинку позаурядней – понеприметней. Или уже настолько эквиваленты( ну или близко к тому) “лексусов” стали заурядными у нас в Комсомольске!? Вообще бред какой-то – ездить по городу на “Прадо” и выискивать каких-то “экологов” чтобы их задавить!? Вперед бы наверное на наших официальных экологов “охотились” – у них тех, кто бы им даже просто “насолил” или даже по лицу ударить( была бы удобная возможность) поболее будет, чем у БЛ. За штрафы за свалки, помойки и тп.Кстати тут просматривая инет по госзакупкам нашел заказы КНПЗ на поставку всяких средств контроля воздуха. Причем хроматограф, насколько я понял, они покупают не один!Так что информация которую нам тут говорит г-н Лаврентьев о предпринимаемых мерах со стороны КНПЗ имхо верна( в смысле находит свое подтверждение), а не просто какие-то отговорки как некоторые считают и пытаются убедить других.

    #2145061
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elkom'] Вынужден сообщить, что как воняло, так и воняет, уж не знаю что там остановили и откуда воняет, но факт. неделю назад в воскресенье ездил на шестой – вонь теми самыми газами, начиная после проходных НПЗ и до ихней заправки. Сегодня ездил в 2 часа дня и обратно в 5ть вечера…. также воняет, даже сквозь закрытые окна машины, вонь газа идёт от поворота налево после проходных завода КНПЗ и до шестого участка, в сторону от НПЗ к ВПП КнАПО…. [/quote]С мая по октябрь, начиная с 2007 года, езжу по этому маршруту. Там воняло, воняет и будет вонять. Запахи ну очень разнообразные, а если в общем, становится понятно, что проезжаешь мимо хим.производства.[quote name='Elkom'] И ещё, в течении прошедшей недели, при смене ветра в сторону Дзёмог, воняло утрами на Лениградской 103, но не сильно… [/quote]Справедливости ради, у меня , возле проходных территории “Б”, не воняет уже давненько, с месяц точно.

Просмотр 15 сообщений - с 1,501 по 1,515 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.