Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,561 по 1,575 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145837
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='victori'] интересненько наблюдать как вы уже искуственно повышаете интерес к своей теме! [/quote]О вводе нефтеотделителей Валерию написал я, в форум не стал.Так что белоленточники в данном случае в стороне.

    #2145835
    AntonSoul
    Участник

    02.11.12 с 8-00 на тер. А КнААПО: запах был очень сильной интенсивности – пока шел от остановки до места работы, думал вывернет, сейчас по Советской слабый запах, в городе нет.

    #2145844
     VaIerik
    Участник

    В моём дворе как правило не воняет. Запах газа чувствовали раза четыре ( в своём дворе). А сегодня в обед- опять попёрло… .

    #2145856
    Qwerty098
    Участник

    уважаемые форумчане (которым пахнет), одних пустили ночью, других пустили днем, третьих вообще пригласили, кого еще надо и сколько пригласить на завод, чтоб сами разобрались в ситуации – что не пахнет там, или все только трындешь от нечего делать на форуме? кстати из официальной инфы содержание метилмеркаптана и бензапирена намерели во много раз ниже ПДК. антигазовцы и те уже не нагнетают обстановку, хотя возможно им просто дали денег на КНПЗ, чтоб молчали, уж больно они позицию в отношении завода поменяли после его посещения

    #2145873
    vzarf77
    Участник

    В том и дело-что пускают на завод когда вони нет! Нефтезавод делает какие угодно “манёвры” чтобы сбить протест населения, вместо того чтобы прекратить эти выбосы. В районе установки серы (со слов работников завода) воняет особенно сильно-хоть святых выноси!

    #2145875
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] О вводе нефтеотделителей Валерию написал я, в форум не стал. [/quote]Зато Щербакова об этом 1 ноября написала[quote name='Dachnik'] А сегодня в обед- опять попёрло… [/quote]Согласна.Ветер переменился и стал тёплым,чисто по физике со стороны вы можете что то унюхать[quote name='Бушка'] Ваше мнение-это Ваше мнение,и за всех людей,которые по Вашему физически ничего не могут.или не должны чувствовать,Вы не можете отвечать [/quote]Моё мнение-вы абсолютно правы.Так вот моё мнение,что вы врёте.В день,когда вы писали сообщение,что пахнет,был сильнейший ветер в сторону завода.Сильнейший и холодный ветер.Ничего вы чувствовать не могли.Хотя нет,могли конечно:может вы беременны?А может вы Оля Щербакова?сидите,да пишите себе от имени Бушки[smile badgrin]—–Обращаюсь ко всем форумчанам.Если вы чувствовали запах 31октября и 1ноября,то это практически невозможно.Потому что ветер дул в сторону завода.И был шквалистым и очень холодным.Либо вы больны,либо вы сами белоленточники под другими никами.Те у кого пахнуло 2 ноября-это уже ближе к истине-ветер поменялся и стал теплее.И ещё.Если вы уже пишите,что пахнет на Советской,то пишите пересечение с какой улицей.Я живу на Советской в районе Победы(но не на Победе,а на Советской).У нас запаха нет.Алилуя!

    #2145878
    AntonSoul
    Участник

    На заводе должны разбираться специалисты – откуда идет утечка запаха – приглашение блоггеров на завод, это не попытка совместной работы – это акт (принужденный) открытости предприятия “Заходите, почувствуйте – у нас не пахнет” . Я думаю завод хоть заприглашается – истинную причину гости не найдут. А насчет “трындения” и “нагнетания” в данной теме – если запах ощущается и в связи с этим очень, мягко говоря, некомфортно (как сегодня утром в районе Советской), то сообщение в форуме о данном факте оставит хоть какой-нибудь след о времени “газовых” атак. Хотя надежда на разрешение ситуации с запахами тает на глазах, особенно после сегодняшнего свежего утра – и это при том, что лабиринт уже “загерметизирован” и нефтеотделители новые… Информация про лабиринт и нефтеотделители взята с антигаза.

    #2145876
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Qwerty098'] уважаемые форумчане (которым пахнет), одних пустили ночью, других пустили днем, третьих вообще пригласили, кого еще надо и сколько пригласить на завод, чтоб сами разобрались в ситуации – что не пахнет там, или все только трындешь от нечего делать на форуме? кстати из официальной инфы содержание метилмеркаптана и бензапирена намерели во много раз ниже ПДК. антигазовцы и те уже не нагнетают обстановку, хотя возможно им просто дали денег на КНПЗ, чтоб молчали, уж больно они позицию в отношении завода поменяли после его посещения [/quote]А Вам я так понимаю не пахнет? Я как-то предлагал, правда на другом форуме, киньте в личку свой телефон. Когда запахнет у меня во дворе, как вариант возле гаража ( а\к “Нефтяник”) , то я звоню Вам, встречап в течении часа ( доставка моя на машине). На месте делаем следующее: под видеокамеру Вы озвучиваете свои впечатления, я свои, далее останавливаем прохожих и спрашиваем их. Полученные результаты “выкладываем” в Инете – ресурсы согласуем я думаю?

    #2145896
    victori
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А сегодня в обед- опять попёрло… [/quote]Всё правильно. когда у вас попёрло-тогда(2 ноября) ветер сменился.Стал теплее и дул от завода.А вот 31 октября и 1 ноября шквалистый и холодный ветер дул в сторону завода и запаха не было.

    #2145897
    Shada
    Участник

    1 и 2 числа на дземгах воняло невыносимо….[smile mad] Муж у которого нос плохо дышит и ощущает запахи и то учуял тошнотворный запах.

    #2145907
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Qwerty098'] уважаемые форумчане (которым пахнет), одних пустили ночью, других пустили днем, третьих вообще пригласили, кого еще надо и сколько пригласить на завод, чтоб сами разобрались в ситуации – что не пахнет там, или все только трындешь от нечего делать на форуме? кстати из официальной инфы содержание метилмеркаптана и бензапирена намерели во много раз ниже ПДК. антигазовцы и те уже не нагнетают обстановку, хотя возможно им просто дали денег на КНПЗ, чтоб молчали, уж больно они позицию в отношении завода поменяли после его посещения [/quote]А для чего сюда пишут те,которым не пахнет? Если Вам и так хорошо, не нагнетайте ситуацию. Проблемы вроде как и нет для Вас. Есть факты вони, это и обсуждается,верно ранее подметили,отметившись здесь о вони,есть шанс,что не исчезнет молва народная бесследно.

    #2145909
     VaIerik
    Участник

    1-2-3 ноября 2012года стоит вонь газа с примесями химическими улица Хетагуровская-Советская-Копылова…ночью запах всегда усиливается-по выходным и в праздники-утром дышать нечем-днём тоже. Окна заперты. звоним в 112-говорят что знают о проблеме и делают что могут… звонят очень много людей с разных районов..С детьми нельзя на улицу выходить-а дома невыносимо уже сидеть в духоте-ведь окна не открыть. Когда решится эта проблема-ведь люди только хотят дышать воздухом?! Женщины с малышами вынуждены сидеть дома в заперти…Утром люди только и мечтают добежать до помещения или рабочего места и не выходить на улицу…Перед сном все запирают окна… если ветер не на данный район проветриваем квартиру пока запах меньшей концентрации.. так и живём надеемся на ветер который снесёт это химическое облако…Когда Комсомольск-на-Амуре и люди которые ещё тут живут будет дышать нормально?

    #2145927
    Qwerty098
    Участник

    А правда говорят, что КНПЗ заключил договор с ФСБ Комомольска для вычисления участников форума по ip адресам, вроде как если вычислят своих работников (типа недовольных новым режимом и условиями работы в загазованной среде) будут увольнять под предлогом несоответствия квалификации.

    #2145928
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Qwerty098'] А правда говорят, что КНПЗ заключил договор с ФСБ Комомольска для вычисления участников форума по ip адресам, вроде как если вычислят своих работников (типа недовольных новым режимом и условиями работы в загазованной среде) будут увольнять под предлогом несоответствия квалификации. [/quote]Истинная правда. Мало того, они в одном из подвалов по улице Ленина нашли советскую ЭВМ, разработанную еще в Амурлаге по личному приказу Берии. Этот хорошо сохранившийся ламповый аппарат без всякого модема входит в Интернет и сразу определяет не только IP, но и номера ИНН и страхового полиса. Единственная защита – шапочка из пищевой фольги типа тюбетейки. Кто не носит этот девайс, тот рискует остаться не только без работы, но и без органов обоняния и осязания. Ходят слухи, что найден еще один аппарат – из секретной кремлевской больницы, разработанный в середине прошлого века … Имеющий ноздри, да услышит …

    #2146060
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Ну есть же сероводородные ванны ( кажется Сочи-Мацеста). Может у нас куророт “на халяву” КНПЗ устроил? [/quote]Вы можете смеяться, но вещества с которыми вы воюете – меркаптаны – имеющие неприятный запах, применяются для лечения некоторых онкозаболеваний( там просто их синоним называется – тиолы). Если действительно периодически откуда-то попахивает этими самыми меркаптанами( а это 100% – малая,безвредная доза) то можно сказать что да – это такой своеобразный профилакторий дземговцам устроил КНПЗ или какие другие предприятия. Кстати, например, при производстве пива образуются меркаптаны и сероводород. В малых концентрациях они улучшают вкус – вкус свежего пива.

Просмотр 15 сообщений - с 1,561 по 1,575 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.