Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,651 по 1,665 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149773
    NiK-y-LiNa
    Участник

    [quote name='Shada'] а что за приколы, сегодня с утра видела мужика в противогазе, потом женщины в респираторах? это как то с нефтяником связано? [/quote]Был очередной флэш-моб против выбросов с КНПЗ – вот и бродили кто в чём……

    #2149777
     VaIerik
    Участник

    В МЧС 112 звонили ! Как и многие жители нашего города! Для “Аморф” который спросил звонили ли в службы? -ответ- разумеется звонили в МЧС 112 как и все жители нашего города! На дзёмгах ул. Советская стоит запах СЕРЫ в эти праздничные дни.

    #2149790
    kot_sb
    Участник

    [quote name='spiro'] За ночь выпал серый снег. Сверху с окна хорошо видно, машины отъехали, что ночью стояли – остались белые прямоугольники. Что это, сажа? Сделал фото, если потребуется выложу. [/quote]Интересно, если провести анализ проб этого серого снега, наверное много чего интересного в нем окажется. Только как всегда скажут что превышения ПДК опасных веществ нет. Помнится в 80-х снег тоже был серый от труб Амурсталь и ТЭЦ2, но тогда на этих предприятиях треть города тогда работало, а теперь за что весь город травится, за благосостояние горстки работающих на кнпз и сверхдоходы акционеров этого предприятия?

    #2149792
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='kot_sb'] Помнится в 80-х снег тоже был серый от труб Амурсталь и ТЭЦ2, но тогда на этих предприятиях треть города тогда работало [/quote]То есть поэтому им травить было можно?Советская логика.”Серый снег” – свидетель выпадения либо пыли (например угольной) либо чего-то другого аналогичного.Сера/сероводород не дают “серых” цветов в случае их выбросов.[quote name='kot_sb'] сверхдоходы акционеров этого предприятия [/quote]КНПЗ не является акционерным обществом, что означает отсутствие 1) акционеров,2) дивидендов.

    #2149796
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] “Серый снег” – свидетель выпадения либо пыли (например угольной) либо чего-то другого аналогичного. [/quote] Вот именнно. Но как известно ТЭЦ используют газ, посёлок Парковый углём не отапливается,- запах угля я за версту учую. Есть конечно отдельные дома кто использует, но что бы за ночь на Парус выпал такой “колер”, нужно всем посёлком стараться. Да и странно как-то,- не было всю зиму а тут раз и появилось. [link url='http://upwap.ru/2964217'] фото [/link]

    #2149798
    unusual
    Участник

    [quote name='spiro'] Вот именнно. Но как известно ТЭЦ используют газ, [/quote]И что? Прогуляйтесь как-нибудь рядом с ТЭЦ 2. Вы много интересного увидите.Не просто серый снег, а куски сажи падающей с трубы. 5 января по пути с работы, наблюдали это явление, порошил легкий снежок и он был серый, даже темнее того снега который лежит на окружающей ТЭЦ2 территории.

    #2149801
    горожанка
    Участник

    ТЭЦ-2 в этом году коптит, как никогда – когда ветер “тянет” шлейф на центр, здесь тоже серый снег и смог… вот и получается – северный ветер приносит ароматы с нефтезавода, южный – копоть и гарь с ТЭЦ… по поводу ТЭЦ задавала вопрос Лаврентьеву – чего вдруг она так коптит, может уголь какой-то не такой или мазут “ароматный”, с нашего нефтезавода (в тонкости, на чём она работает, не вдавалась), но тот сделал вид, что “типа не заметил”..

    #2149804
    Аморф
    Участник

    [quote name='spiro'] Вот именнно. Но как известно ТЭЦ используют газ [/quote]Вообще-то, для поддержания нужной рабочей среды в ТЭЦ все время используют уголь, хоть и намного меньше, чем перед переоборудованием на газ.[quote name='kot_sb'] Если коксовая на ремонте, а стойкий почти ежедневный запах накрывает город, то это еще раз доказывает, что дело не в коксовой а в факельной установке, все проблемы от нее. Что там сжигают и ведется ли контроль не известно. [/quote]Если установка стоит, то в факеле сжигается обычный природный газ, такой же как и у вас на кухне. Да и во время работы коксовой горят всё те же газы. Я строил факел, я знаю весь процесс работы факела УЗК. Ничего лишнего в систему попасть не может, так как стоят специальные клапана дающие проход для газов, но никак не для нефтепродуктов.

    #2149814
    Karter
    Участник

    Вечерами праздничными сильно воняло возле нпз

    #2149820
    горожанка
    Участник

    [quote name='unusual'] Не просто серый снег, а куски сажи падающей с трубы. 5 января по пути с работы [/quote]5 января и КНПЗ “старался вовсю”… воняло практически до Пивани… Сегодня тоже вонь в центре с раннего утра, дышать невозможно… Администрация молчит

    #2149825
    unusual
    Участник

    [quote name='горожанка'] ТЭЦ-2 в этом году коптит, как никогда – когда ветер “тянет” шлейф на центр, здесь тоже серый снег и смог… [/quote]ТЭЦ 2 в этом году “коптит” так же как и всегда. Не больше, но и не меньше. Уже много лет хожу на работу этой тропой. Всегда одинаково. Весной с крыши здания по Алее Труда 8 свисают совершенно черные сосульки. [quote name='горожанка'] по поводу ТЭЦ задавала вопрос Лаврентьеву …но тот сделал вид, что “типа не заметил”.. [/quote]А что он вам ответит? ТЭЦ есть ТЭЦ. Она по другому не может работать. И остановить ее нельзя. Замерзнем. [quote name='горожанка'] Сегодня тоже вонь в центре с раннего утра, дышать невозможно… Администрация молчит [/quote]Ситуацию усугубляют сильные морозы. Ветра практически нет. Морозный загазованный транспортом и КНПЗ воздух держится низко к земле. А так же, в отсутствии зелени, нет естественной очистки воздуха. От того и дышать нечем. Единственный путь улучшить качество воздуха – перестать пользоваться автомобилями. А это, как Вы понимаете, невозможно.

    #2149838
    Shada
    Участник

    [quote name='Аморф'] Если установка стоит, то в факеле сжигается обычный природный газ, такой же как и у вас на кухне. Да и во время работы коксовой горят всё те же газы. Я строил факел, я знаю весь процесс работы факела УЗК. Ничего лишнего в систему попасть не может, так как стоят специальные клапана дающие проход для газов, но никак не для нефтепродуктов. [/quote]а чёрный дым при неработающей установки, это тоже нормально?[smile :-/]

    #2149854
    горожанка
    Участник

    [quote name='unusual'] ТЭЦ есть ТЭЦ. Она по другому не может работать Выбросы ТЭЦ зависят от качества угля (его зольности, содержания серы и т. д.), но при закупке угля решающим фактором, видимо, является цена угля – чем хуже качество, тем ниже цена, а выбросов больше… но для комсомольчан всё пойдёт…Загазованный [/quote][quote name='unusual'] КНПЗ воздух держится низко к земле [/quote][quote name='unusual'] .Единственный путь улучшить качество воздуха – перестать пользоваться автомобилями. А это, как Вы понимаете, невозможно. [/quote]не понятно… может, всё таки с КНПЗ как-то попробовать… а вообще, покажите мне автомобиль, который вдруг с июля 2013 года стоит периодически в разных местах города – чаще на Дзёмгах, возле КНПЗ и газует так, что до Пивани воняет…

    #2149873
    unusual
    Участник

    Уважаемая горожанка! Может быть Вам сосредоточится на более аккуратном цитировании. А то Вы мне прицепили чужие мысли, все перепутали. Я вам про ТЭЦ да про смог. А Вы о чем то другом. При чем тут Ваш газующий автомобиль? Попробуйте с КНПЗ. Кто мешает?

    #2149891
    Аморф
    Участник

    Вам до сих пор воняет??? Установка стоит с декабря и минимум до марта! если еще будет вонять, то пишите пожалуйста не в этой ветке посвященной новой установке КНПЗ.

Просмотр 15 сообщений - с 1,651 по 1,665 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.