Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,666 по 1,680 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149917
    kot_sb
    Участник

    [quote name='Аморф'] Вам до сих пор воняет??? Установка стоит с декабря и минимум до марта! если еще будет вонять, то пишите пожалуйста не в этой ветке посвященной новой установке КНПЗ. [/quote]Если быть совсем дотошным, название ветки не говорит о том, что вонь связана именно с УЗК. Речь идет о связи вони с технологическим процессами на неком “оборудовании” кнпз. А чего там они “перезапускают” – не имеет значения : узк, факел, отстойник, или еще что. Если есть излишняя вонь – значит есть нарушения в работе оборудования или тех процесса. В хабаровске около нефтезавода вони нет, а у нас есть. На ТЭЦ2 нашу пенять не нужно, она работает как обычно и днем и ночью одинаково на одном и том же сырье. По розе ветров давно источник заразы вычислен. Если это была бы ТЭЦ2, то при С или С-В ветре дземги (район 300 и московский) бы не накрывало гарью и копотью как центр города.Вот Вы как человек знающий все о факельной установке, можете пояснить, почему в ночное время количество сжигаемого газа на факельной увеличивается по сравнению с тем, что мы видим днем? и разве от сжигания как Вы говорите обычного газа может образовываться так много черной сажи ? Я на полном серьезе – мне просто интересно… получается днем одни техпроцессы – ночью другие?

    #2149947
    savanne1
    Участник

    Итак, можно сделать вывод о том, что ни приезд высоких комиссий, ни возмущение граждан так и не повлиял на ситуацию с неприятным запахом в городе. Тут на форуме уже активно интересовались тем, куда я пропала – объясняю, в течение месяца я находилась вне пределов города, пытаясь привлечь внимание к проблеме КНПЗ. Что-то получилось, что-то не очень, но, тем не менее, надежда на улучшение ситуации есть. К сожалению, до конца праздников я была недоступна в Интернете, так как все мои профили на всех сетях, включая почту, сломали, контроль восстановила над ними я совсем недавно. Искренне прошу прощения у всех тех, кто не мог со мною связаться, надеюсь, что больше это не повторится.

    #2149949
    Пароход
    Участник

    [quote name='Аморф'] Вам до сих пор воняет??? Установка стоит с декабря и минимум до марта! [/quote] 6 января проезжая мимо КНПЗ около 18.30ч., очень сильно воняло примесью серы. доехав до центра города, вонь из салона машины так и не выветрилась.

    #2150013
    vzarf77
    Участник

    Ничего удиительного тут нет.Кроме главной отравительницы комсомольска-коксокубовой ,есть ещё и убитая установка серы,которая по словам работников завода больше смердит ,чем работает. После запуска из ремонта недоделанной толком коксовой+установка серы -комсомольск ждут новые волны удушения.Скучно никому не будет.

    #2150074
    a_smurn0FF
    Участник

    [b]unusual[/b] в пятницу или четверг после работы на силинском мосту специально посмотрел. Дым от ТЭЦ шёл точно на “Парус”.[quote]которая по словам работников завода больше смердит ,чем работае[/quote]Некоторые анонимные работники неустановленного завода кому-то что-то сказали где-то как-то там порой.[quote] В хабаровске около нефтезавода вони нет[/quote]Есть мнение, что будет.

    #2150084
    unusual
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] unusual в пятницу или четверг после работы на силинском мосту специально посмотрел. Дым от ТЭЦ шёл точно на “Парус”. [/quote]Благодарю за сообщение, только зачем оно мне. Если ветер южный дым от ТЭЦ всегда так располагается. Может объясните смысл Ваших цитат. Я это не писала. Или Вы с Горожанкой заодно?

    #2150093
    kot_sb
    Участник

    to a_smurnoff: сегодня в 11-00 в районе перекрестка кирова-ленина где Самбери, обратил внимание на серую дымку вокруг, как будто мороз 60 градусов, но рядом на пл Металлургов дымки не было. Смотрю – дым с ТЭЦ2 точно по направлению вдоль кирова сдувает на север и накрывает район нарсуда. Так вот к чему я – тепловозно-серного запаха при этом не чувствовалось. Ну чуть-чуть запахом угля отдает. Это не сравнимо с тем что было 23, 36 и 27 декабря ночью на перваке. Тогда дышать было просто невозможно.посему прошу ТЭЦ-2 не связывать с всеми известными и обсуждаемыми здесь запахами.

    #2150095
    overpro
    Участник

    сегодня в 20.20 примерно воняло вообще ужасно на московском, до 21.30 точно, вчера)и сегодня, хотя уже вчера гуляя с собакой в 4 утра, тоже пахло.

    #2150096
    soFFa
    Участник

    По Культурной с 16-00 стоял не просто запах, а вонь “летняя”. С ребёнком неслась с улицы домой вприпрыжку, и всю администрацию КНПЗ ,города, края “вспоминала добрым словом”. Морозы ударили, народ форточки на ночь закрывает, а завод и рад стараться – по тихой ночью “работает”. Сегодня вновь пишу Путину депешу, прикрепляю ответы Хабаровского Роспотребнадзора о вводе очистных, фильтров, прекращении деятельности, результатах замеров, не превышении ПДК и т.д. и т.п. И пусть мне дадут хоть сколько-нибудь вразумительный ответ, почему меня и ребёнка выворачивало от кашля после вдыхания столь полезных (как выражаются некоторые сторонники ООО «РН – Комсомольский НПЗ») меркаптанов и ещё чего-то-там не выявляемого без дорогостоящих лабораторий.

    #2150111
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='unusual'] только зачем оно мне [/quote]Действительно, не за чем.Ошибся ником.Наверно надо было поставить [b]spiro[/b], кто увязал КНПЗ с “серым снегом”.[quote name='soFFa'] По Культурной с 16-00 стоял не просто запах, а вонь “летняя”. [/quote]УЗК стоит и народ обсуждает, что будет стоять ещё примерно месяц. Ибо холодно. Что мазут, что вода, шуток с морозами не понимают.Можете писать, Ваше право.Любая комиссия (кстати, где представители антигаза? куда они смотрят?) может удостовериться, что кокс ранее произведенный вывезен, а новый не делается.И какой они ответ Вам дадут? Я не экстрасенс, но тут легко предскажу.

    #2150123
    soFFa
    Участник

    [link url='a_smurn0FF'] И какой они ответ Вам дадут? Я не экстрасенс, но тут легко предскажу. [/link]Я тоже не экстрасенс, но ответ знаю. Вода камень точит, если сидеть на пятой точке и слушать таких как вы, ничего в городе не изменится. Ваши усиленные потуги убедить горожан в том, что всё замечательно и ничем не пахнет уже порядком поднадоели. У меня паранойя, у моих соседей и родни она тоже в острой фазе, потому и долбимся во все инстанции. Ок. На том и порешили. 🙂

    #2150128
     VaIerik
    Участник

    Сегодня с 20.00 до 22.30 на Дзёмгах ул. Водонасосной очень сильно воняло газом по всему району. Вонь шла со стороны НПЗ.

    #2150138
    ekrby
    Участник

    Сегодня утречком и до 13 часов по Водонасосной, 1 воняет очень сильно и очень мерзко.

    #2150141
    mila_chudo
    Участник

    была на ул. Культурной сегодня и неделю назад 10.01. Оба раза чувствовался запах тухлых яиц,

    #2150309
    Ветеран45
    Участник

    Кто скажет , что сделано на заводе что бы не было запаха в городе ?

Просмотр 15 сообщений - с 1,666 по 1,680 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.