Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,741 по 1,755 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2151546
     VaIerik
    Участник

    Давно не была на дземгах, пришлось заехать, вышла из машины, просто была в шоке, от запаха слезились глаза, поднялась тошнота, – как люди живут на дземгах???? Они уже мутировали что ли?

    #2151561
    soFFa
    Участник

    Какая полемика, господин Бритва64!..) И кокс отличный, и деньки платятся за него, и КНПЗ – не пахнет. Всё вокруг воняет, а одно ваше предприятие фиалковый аромат расточает. Жаль, что только единицы в городе ваше представление о реальности разделяют. Видимо интоксикация у вас не проходящая, глюки на лицо. Если не УЗК виновата, значит нужно всё предприятие в целом проверять. Пишу президенту в очередной раз, звоню 112. Товарищи, советую делать то же самое. Чем больше обращений, тем скорей результат будет. Искренне на это надеюсь.

    #2151569
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну логично сделать вывод – раз объемы пара достаточно велики в моменты резки и выгрузки, то значит они и создают вонь( все же в воздух) [/quote]Это не логика, а не знание химии. Кокс –продукт термической обработки гудрона и все летучие (вонючие ) вещества в нем отсутствуют и сколько не лей на него воду при резки кроме водяного пара ничего не получится[quote name='SWL_'] PS. Нормальные люди нефтяным коксом дома не топят. [/quote]Он просто дорогой и печка расплавится [smile badgrin][quote name='soFFa'] Если не УЗК виновата, значит нужно всё предприятие в целом проверять. [/quote]Летом же комиссия, созданная по поручению губернатора, выявила причину вони – нарушение проекта хранения и переработки продуктов УЗК , были оштрафованы руководители завода.

    #2151603
    pennsne
    Участник

    Сегодня ночью на шестом участке чуть не задохнулись. Пришлось ночью отвозить детей к родителям спать. Давайте уже соберемся и рельсы им перекроем раз они нам кислород перекрыли. Достали гады.

    #2151613
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] Кокс –продукт термической обработки гудрона и все летучие (вонючие ) вещества в нем отсутствуют и сколько не лей на него воду при резки кроме водяного пара ничего не получится [/quote]Тонкая поправка на ветер! На нашем “африканском” юге почти все нефтянке прогревается паром. Когда на установки происходит аварийный останов ( а он стабилен) то выброс прет в воздух. но при этом еще попытки разогреть паром трубу факела, чтобы восстановить. Так же выброс идет, когда идет отгрузка побочного продукта (кокса). Сумма выгрузки составляет порядка 1,5млн долларом, при то что установку делали для другого, а кокс как побочный. Если Дземги не лягут под поезд около Нефтянки они просто задохнуться. Лучше ничего не будет. Деньги текут в Москву, а им там фиолетово на ваше здоровье

    #2151642
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] Кокс –продукт термической обработки гудрона и все летучие (вонючие ) вещества в нем отсутствуют [/quote]“Летучие” анализируются в ЦЗЛ и нормируются.не то что бы они совсем отсутствовали, но их мало.[quote name='Крыжлик'] но при этом еще попытки разогреть паром трубу факела [/quote]Что-то я пропустил на уроках химии – из водяного пара можно что-то получить кроме воды?[quote name='Крыжлик'] Так же выброс идет, когда идет отгрузка побочного продукта (кокса). [/quote]Какие выбросы могут идти, если накладывать сухой кокс в открытый полувагон с помощью банального погрузчика, я не понимаю.

    #2151643
     VaIerik
    Участник

    Слова Крыжлика ” Если Дземги не лягут под поезд около Нефтянки они просто задохнуться. Лучше ничего не будет. Деньги текут в Москву, а им там фиолетово на ваше здоровье” лучше всего отражают нынешнее положение дел. Молодец.

    #2151682
    Шантар13
    Участник

    Про вонищу уже сколько ипишут и говорят а не кокого толку нет.Так наверно надо ужеобращаться с иском в прокуратуру и дальше.Сколько можно терпеть этот беспредел?Городская администрация (которая давно уже изжила себя и толе не хочет толи невладеет ситуацией) РАЗВОДИТ РУКАМ МОЛ МЫ НЕ УПОЛНОМОЧЕНЫ так зачем мы платим налоги и кормим этих дармоедов а в замен равнодушие и вонища?

    #2151697
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] “Летучие” анализируются в ЦЗЛ и нормируются.не то что бы они совсем отсутствовали, но их мало. [/quote]Мало? даже на территории Б дыхание так иногда перехватывает. Данный запах я не могу назвать лечебный. Пахнет какой то смесью аммиака и серы (примерно).[quote name='a_smurn0FF'] из водяного пара можно что-то получить кроме воды? [/quote]За данным уроком химии на завод КНПЗ. Так классные химики. Работает на воняющем производстве и рады такой обстановки. Все можно купить деньгами, даже спокойствие работников отравляющего предприятия.

    #2151699
    Cezar
    Участник

    Считаю, что в вопросе НПЗ надо занимать трезвую позицию. К слову, 80% того что сейчас есть – это чистой воды паника. А рациональная позиция примерно такова. Да, испарения были. Да, запах был. Это – техническая ошибка. Всё-таки завод. Вот допустили ошибку, пусть её и исправляют, они кстати это вроде и делают: антигазовцев пригласили, замеры сделали, даже предложили активистам поучаствовать в этом. То есть проблема решается. А брызгать слюной на тему того, что НПЗ «уничтожает комсомольчан», «травит людей» и «проводит химическую атаку» – это реально глупая паника.

    #2151724
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Мало? даже на территории Б дыхание так иногда перехватывает. Данный запах я не могу назвать лечебный. Пахнет какой то смесью аммиака и серы (примерно). [/quote]Это явно от выхлопа ваших секретных самолетов, которых заправили топливом с КНПЗ 😀

    #2151764
    EnduchEcy
    Участник

    Господа а никто не знает где живет руководство завода? Интересует реальные адреса. Скиньте в личку у кого есть. Очень мне хочется подкараулить такого товарища в подъезде и… в глаза так с укором посмотреть. Если есть единомышленники тут отписывайтесь. Если вот так в глаза посмотрит человек пятдесят то никакая охрана не поможет оградить от народного порицающего взгляда.

    #2151776
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] Крыжлик писал: Мало? даже на территории Б дыхание так иногда перехватывает. Данный запах я не могу назвать лечебный. Пахнет какой то смесью аммиака и серы (примерно). Это явно от выхлопа ваших секретных самолетов, которых заправили топливом с КНПЗ [/quote]От выхлопов авто так пахнет. Причем целый букет разнообразий – у всех ведь разные авто и используемое топливо. Я уже писал об этом. Сегодня такое же на одном из перекрестков – было побольше машин( потеплело) – каких только оттенков запахов нет! Но от всех перехватывает дыхание, режет в горле. Ну это в непосредственной близости.Причем я лично не могу сказать что это от КНПЗ, потому как ощущаемый от проехавших авто резкий запах достаточно быстро вследствии диффузии снижается в воздухе до определенной концентрации, менее болезненно воспринимаемой органами дыхания. Но как запах остается еще определенное время и разносится воздушными потоками.

    #2151796
    vzarf77
    Участник

    Отраве с КНПЗ никакие диффузии не помогают.Как не стараются защитники завода замести своё г.. под половик- не получается.Воняет как только ветер с завода подует.Сегодня был в районе мясокомбината,сразу почувствовал запах и першение в горле.Человеческий организм не обманешь россказнями,что всё хорошо.Сделанная с браком (попилили как водится и слепили из дешёвых материалов) установка УЗК будет накрывать”полезным” облаком город ещё сильнее по мере повышения температур воздуха.

    #2151825
    jonnywood
    Участник

    Не нужно вешать людям лапшу на уши, ссылаясь на вонь от транспорта, здесь и ежу понятно , что вонь идет с завода. Несколько лет прожив в столице я не ощущал такого запаха даже попадая московские пробки.

Просмотр 15 сообщений - с 1,741 по 1,755 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.