Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,756 по 1,770 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2151826
    Аморф
    Участник

    [quote name='EnduchEcy'] Господа а никто не знает где живет руководство завода? Интересует реальные адреса. Скиньте в личку у кого есть. Очень мне хочется подкараулить такого товарища в подъезде и… в глаза так с укором посмотреть [/quote] у завода есть проходная, через которую каждый день проезжает очень много машин…. намек ясен???

    #2151833
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Мало? [/quote]Вопрос был про продукт – кокс нефтяной.Он анализируется по ряду параметров (сера, “летучие” и проч.).Мой ответ как раз связан с аналитикой кокса, а не воздуха.

    #2151858
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] От выхлопов авто так пахнет. Причем целый букет разнообразий – у всех ведь разные авто и используемое топливо. Я уже писал об этом. Сегодня такое же на одном из перекрестков – было побольше машин( потеплело) – каких только оттенков запахов нет! Но от всех перехватывает дыхание, режет в горле. Ну это в непосредственной близости.Причем я лично не могу сказать что это от КНПЗ, потому как ощущаемый от проехавших авто резкий запах достаточно быстро вследствии диффузии снижается в воздухе до определенной концентрации, менее болезненно воспринимаемой органами дыхания. Но как запах остается еще определенное время и разносится воздушными потоками. [/quote]так ведь и топливо с нефтезавода. вот оно и выхлапывает таким же ароматом как и сам нефтезавод.

    #2151881
    Cezar
    Участник

    Извиняюсь, но почему мое сообщение было заблокировано без объяснения причин? Ничего криминального я не писал, да и правил вроде не нарушал. Объясните пожалуйста, в чём причина бана?

    #2151900
    ujyxfh22
    Участник

    сейчас окно открыла-опять воняет!звоните все в 112!

    #2152019
    a_smurn0FF
    Участник

    Зактра, по слухам, будут общественные слушания наподобие осенних.

    #2152020
    Maggy
    Участник

    я например голосую рублём, просто не заправляюсь больше на Роснефти, это моя личная акция протеста, я не буду покупать бензин у тех, кто меня травит каждый день этой установкой

    #2152021
    Citizen
    Участник

    Вниманию всех, кто регулярно подвергается воздействию “вони”![link url='http://antigas.org/2013/02/16/novoe-toksikologicheskoe-obsledovanie-naseleniya-budet-provoditsya-s18po28fevralya/']Новое медицинское обследование будет проводиться по следам загрязнения воздуха в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре.[/link]

    #2152067
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Зактра, по слухам, будут общественные слушания наподобие осенних. [/quote]А где будет проходить ? Эли есть информация скинь , плиз[quote name='Maggy'] я например голосую рублём, просто не заправляюсь больше на Роснефти, это моя личная акция протеста, я не буду покупать бензин у тех, кто меня травит каждый день этой установкой [/quote]Ага будем заправляться на зеленых заправках не гидроочищенным дизелем и будем еще сильнее травить себя и ругать КНПЗ. Как в том анекдоте :Мыши кололись , плакали , но продолжали есть кактус

    #2152024
    ff_east
    Участник

    [quote name='Maggy'] я не буду покупать бензин [/quote]Отсутствие спроса внутри страны на высокооктановый бензин приведет к увеличению экспорта полуфабрикатов.Роснефти от такого поступка ни холодно, ни жарко, да и УЗК не делает бензин.

    #2152152
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='ff_east'] да и УЗК не делает бензин. [/quote]Но делает нафту коксования из которой можно получить высокооктановый бензин 😉

    #2152161
    Аморф
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] [quote name='ff_east'] да и УЗК не делает бензин. [/quote]Но делает нафту коксования из которой можно получить высокооктановый бензин 😉 [/quote]А еще очень нужный в потреблении кокс…

    #2152212
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ветеран45'] высокооктановый бензин [/quote]какой-какой бензин?вы ошибаетесь.

    #2152242
    Karter
    Участник

    Тем, кто действительно себя плохо чувствовал, нужно сходить на осмотр в [link url='http://dvkoms.ru/news/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D1%85/'] больницу. [/link]

    #2152643
    ff_east
    Участник

    [link url='http://www.kmslib.ru/sites/default/files/files/page/ekologiya_g.komsomolska-na-amure.pdf']Экология г.Комсомольска-на-Амуре[/link] 2010 года, на сайте библиотеки им. Островского.УЗК ещё нет.[quote]Загрязнение бенз(а)пиреном в 2009 г., по сравнению с 2008 г., понизи-лось. Средняя за год величина составляет 2,7 ПДК (2008 г. – 2,9 ПДК), мак-симальное из среднемесячных значений в январе на станции 9 достигает уровня 4,3 ПДК (2008 г. – 8,8 ПДК). В годовом ходе отмечается рост средне-месячных концентраций бенз(а)пирена в зимнее время[/quote][link url='http://clck.ru/8ap_M']Министерство природных ресурсов Хабаровского края[/link][quote]Сохраняется высоким загрязнение атмосферы бенз(а)пиреном. Увеличение среднемесячных концентраций бенз(а)пирена отмечается в зимние месяцы в период неблагоприятных метеоусловий (большое количество приземных инверсий и застоев). Максимальная концентрация достигает 4,8 ПДК. Основным источником поступления бенз(а)пирена в атмосферу города являются выбросы автотранспорта. [/quote]это была преамбула, потому как [link url='http://antigas.org/2013/02/28/protokoly-analiza-vozduxa-2/']Антигазовцы[/link] сверлят дырочку в пиджаке для наград:[quote]И вот протоколы хабаровской лаборатории за 13-14 февраля (когда вместе с лабораторией ездил я).13 февраля зафиксированы превышения ПДК в 5-6 раз по бензпирену.[/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 1,756 по 1,770 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.