Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,771 по 1,785 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2153659
    vzarf77
    Участник

    Опять родители проживающие на амурлитмаше жалуются на ночную вонь с нефтезавода. Вроде установка УЗК не работает из-за поломок. Неужели столько было этой дряни накоплено ,что её втихаря спускают по ночам?

    #2153839
    Аморф
    Участник

    [quote name='vzarf77'] . Вроде установка УЗК не работает из-за поломок. [/quote]Не из-за поломок, а из-за остановки на плановый ремонт для устранения ошибок проектирования украинским институтом.[quote name='vzarf77'] Неужели столько было этой дряни накоплено ,что её втихаря спускают по ночам? [/quote]Кроме кокса на площадке на УЗК больше нет никакой “дряни”.И вообще завод сейчас фактически стоит: проводится реконструкция Печи на ГОДТ, ремонт на установке Серы, на УЗК вообще нечего спускать, раз факел потушили неделю назад.

    #2153927
    kot_sb
    Участник

    Аморф, вы дезъинформатором подрабатываете на КНПЗ? Вас совесть не мучает хоть иногда? Хотя знаю , есть люди у которых такого свойства души отродясь не было. Вы утверждаете, что почти все оборудование на заводе стоит и, никакой связи вони на дземгах с работой кнпз нет. Вы живете я так понимаю в городе, почему бы не переночевать пару ночей на дземгах – я думаю такую бесплатную возможность Вам многие жители Дземог предоставят. Проверите заодно свое обоняние.Как раз 19-20 марта довольно сильный ветер был северо-восточный и, я в 17-30 эти два дня ощущал удушливый запах в центре города на г.Восход. Тут же глянув в яндекс карту в смарте убедился что направление ветра как раз с кнпз. Поэтому лучше не злите народ, не пишите здесь всякую дезу.

    #2153929
     VaIerik
    Участник

    На ДК ЗЛК стоит невыносимая вонь! Пришлось закрыть окно! Эх, видимо весна все таки пришла, а с ней и вонища с Нефтяника!

    #2153930
     VaIerik
    Участник

    Ничего не понимаю. Работники нефтезавода утверждают, что воняет не от них. А вонь есть.Если мне не изменяет память, то рядом с нефтезаводом есть пункт пропарки цистерн. Может там “собака порылась”?

    #2153931
     VaIerik
    Участник

    Странно… пахнет в городе. Всю вонь в город по идее, должно тащить через Парус, но у нас сейчас чистый воздух. Специально даже открыл окно и принюхался,-свежо. Наверное в районе ДК колодец канализационный открыли…

    #2153933
    miledi
    Участник

    Я живу в районе Амурлитмаша, сегодня с сыном собрались гулять, еще из подъезда не вышли, запах очень резкий-едкий!!! что говорить про улицу?….как можно выходить дышать на улицу! а дома еще и окна открытыми оставила, проветрить квартиру:(пришли-дома не комнаты, а сплошные газовые камеры! ведь уже не за себя так страшно, как за детей наших-растут, глотая эту дрянь, ведь последствия могут и не сразу проявиться, а просто накапливаться в организме-потом попробуй докажи, что да как….куда стучаться в какие двери, чтоб нас услышали???!!!!!

    #2159049
    V_Kuroless
    Участник

    Ну вот опять началось! Амурлитмаш и я так думаю что, не только его накрыло запахом с КНПЗ :/ Воняет не понятно чем….по мне так запахом тухлой квашенной капусты [smile :(]

    #2159052
     VaIerik
    Участник

    Да да,воняет опять,но вот чем? Вышла на лоджию,и думала показалось, вонь стоит канализацией,вообщем тухлятиной какой то, район новый микрорайон,пр.Победы. УЗК же на ремонте? Или нет?

    #2159053
     VaIerik
    Участник

    Только что с подружкой ехали в районе “Рассвета” вонь стоит невыносимая, воняет тухлятиной вперемешку с газом…

    #2159146
     VaIerik
    Участник

    М-да! Что-то не густо “опять повоняло” 15 июня. Никак гроза помешала. А ветер вроде бы как с юга был. Там наверное новый КНПЗ построили в южной стороне города, а мы и не знаем! Что-то и в прошлом году та же история – как гроза идет, так – кому-то запахи тухлой капусты кажутся.Опять чего-нибудь горело в лесу и грозой принесло. Лето однако!

    #2159169
    EventSmile
    Участник

    в субботу часов в 23-00 были с мужем в Барракуде. Ох ты ж, как там воняло тухлой рыбой… Это вот и есть та самая вонь?

    #2159195
    ckau
    Участник

    Вчера, вечером, по пр. Победы в р-не Нового микрорайона был также сильный запах

    #2159843
    Аморф
    Участник

    [quote name='kot_sb'] Аморф, вы дезъинформатором подрабатываете на КНПЗ? Вас совесть не мучает хоть иногда? Хотя знаю , есть люди у которых такого свойства души отродясь не было. [/quote]Совесть моя чиста, врать мне нет смысла, Тем более о том что я сам должен регистрировать. [quote name='kot_sb'] почему бы не переночевать пару ночей на дземгах – я думаю такую бесплатную возможность Вам многие жители Дземог предоставят [/quote]Спасибо за гостепреимство, но у меня такая возможность частенько бывает, причем спать нельзя, а только ходить по заводу с приборами для измерения загазованности воздуха.[quote name='kot_sb'] Поэтому лучше не злите народ, не пишите здесь всякую дезу. [/quote]Вопрос, каких размеров должен быть завод, чтобы выпустить столько дряни и эта дрянь добралась бы до центрального района???Помогу с ответом-в десятки раз больше!!!А для всех напишу, что УЗК будет стоять еще 2 месяца, так что если эта тема начинальсь из-за УЗК, то она себя исчерпала, ни УЗК, ни завод таких выбросов сделать не может.

    #2159873
    ekrby
    Участник

    [quote name='Аморф'] ни УЗК, ни завод таких выбросов сделать не может. [/quote]А чем же тогда воняет?

Просмотр 15 сообщений - с 1,771 по 1,785 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.