Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,846 по 1,860 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2170933
    al_sershko
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Сразу скажу, что при низких температурах этот тест “не пойдёт”. Немного надо поправить себя : тест не “не “пойдёт”, а долго ждать прийдётся. Вонь более остро ощущается при положительных температурах. [/quote]Тогда только до весны ждать, чтобы возобновить исследования, конечно, если люди все еще будут чувствовать запах.У КНПЗ есть [link url='http://vk.com/npz_komsomolsk'] группа Вконтакте [/link], может, там попробовать создать обсуждение?

    #2170945
     VaIerik
    Участник

    [quote name='al_sershko'] Тогда только до весны ждать, чтобы возобновить исследования, конечно, если люди все еще будут чувствовать запах. [/quote]Ну почему до весны. Этот запах , при определённом стечении климатических факторов, чувствуется в АК “Нефтяник” и зимой- проверено. При этом там такая концентрация, что находится вообще невозможно.[quote name='al_sershko'] У КНПЗ есть группа Вконтакте, может, там попробовать создать обсуждение? [/quote]Вы это серъезно? Т.е. сотрудники КНПЗ начнут искать и анализировать причину вони, потом по честняшке замерят и если какой-то хим.состав превысит ПДК сообщат об этом всему городу? Могу только позавидовать Вашему оптимизму.

    #2171046
    al_sershko
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Вы это серъезно? Т.е. сотрудники КНПЗ начнут искать и анализировать причину вони, потом по честняшке замерят и если какой-то хим.состав превысит ПДК сообщат об этом всему городу? [/quote]Оптимист, да. И это совсем неплохо)Я к тому, что группа официальная, вроде недавно появилась, так что, можно надеяться на официальный отклик.Иногда еще на антигазе бываю, там вот [link url='http://www.kmscity.ru/news/2013/03/11/knpz/'] статья [/link] есть: КНПЗ реализует комплекс мер, направленных на улучшение экологической ситуации.Чего бы они стали миллионы тратить на модернизацию, если бы им вообще наплевать было?

    #2171054
    Natizzo
    Участник

    Тратили, тратили “миллионы”, воняет сейчас нехило так по Ленинградской и на Московском! Обращение к КНПЗ – может, пора давать инфу о режимах работы и ожидаемых “ароматах”, чтобы мы могли планировать свою жизнь? А именно – проветривать квартиру, гулять с ребенком и т.п.

    #2171056
    горожанка
    Участник

    [quote name='al_sershko'] Чего бы они стали миллионы тратить на модернизацию, если бы им вообще наплевать было? [/quote]События последних 1,5 лет вокруг КНПЗ показывают, что модернизация – это не всегда экологичность… мы, скорее всего, наблюдаем “экономичность”, вследствии чего вонища неимоверная…

    #2171084
    Eugenia
    Участник

    Задолбал этот завод, как дело к ночи, так опять эта “безвредная, экологичная” вонь. Пришлось вместо проветривания забарикадироваться.

    #2171098
    Krasikov
    Участник

    Да, на Московском вонища вчера вечером стояла где-то с 20.30. Позвонил в 112, даже трубку взяли. Правду не сразу далеко.

    #2171102
    горожанка
    Участник

    вонь была вчера ужасная… уж сколько можно…

    #2171128
    al_sershko
    Участник

    Так, ребятки, КНПЗ открыл общественную приёмную в здании ДК Судостроителей. ДК АСЗ, правое крыло, с 10 до 18 часов. Телефон: 34-00-48.Если что, можно там обо всем расспросить. И, все-таки, я буду настаивать на том, что мы не должны быть голословными.Насколько я понимаю, все эксперты (мобильной лаборатории, в частности) говорят о том, что запах может быть проблемой ТЭЦ и выхлопных газов. Просто истерия нарастает, а это нездоровая тенденция. Запах есть? Да. Доказано ли, что запах идет от КНПЗ? Нет. Может ли что-что еще испускать запах, кроме КНПЗ? Да.Запах – это, конечно, плохо и все такое. Но идти на поводу у толпы и бездоказательно утверждать любой факт – это тоже плохо.Дайте мне факты, цифры, исследования.

    #2171137
     VaIerik
    Участник

    [quote name='al_sershko'] Насколько я понимаю, все эксперты (мобильной лаборатории, в частности) говорят о том, что запах может быть проблемой ТЭЦ и выхлопных газов. Просто истерия нарастает, а это нездоровая тенденция. Запах есть? Да. Доказано ли, что запах идет от КНПЗ? Нет. Может ли что-что еще испускать запах, кроме КНПЗ? Да. [/quote]Я живу недалеко от перекрестка Калинина – Советская. Мой балкон выходит во двор, во дворе детский сад. Т.е., загазованность от выхлопных газов исключена. ТЭЦ тоже рядом нету. Вчера поздно вечером , выйдя на балкон, в очередной раз почувствовала химическую вонь. На кого, кроме КНПЗ, можно свалить вину?

    #2171140
    горожанка
    Участник

    [quote name='al_sershko'] запах может быть проблемой ТЭЦ [/quote]А где на Дземгах проблемная ТЭЦ?…[quote name='al_sershko'] и выхлопных газов [/quote] Ох уж эти наглые автолюбители, начинают, понимаешь ли, переодически “газовать” по городу (слава Богу, что не каждый день, вернее ночь!!!), пятная “честное слово” КНПЗ… [quote name='al_sershko'] Но идти на поводу у толпы и бездоказательно утверждать любой факт – это тоже плохо.Дайте мне факты, цифры, исследования. [/quote]Действительно, нам бы цифры ( “пороли, явки”), что это не КНПЗ, а “проблемная ТЭЦ” портит воздух (даже вне отопительного сезона) и “загадочная группа автолюбителей ” с неисправной топливной системой..

    #2171141
    Eugenia
    Участник

    [quote name='al_sershko'] Так, ребятки, КНПЗ открыл общественную приёмную в здании ДК Судостроителей. ДК АСЗ, правое крыло, с 10 до 18 часов. Телефон: 34-00-48.Если что, можно там обо всем расспросить. Дайте мне факты, цифры, исследования. [/quote]О чем расспрашивать? Позиция нефтезавода давно ясна. Вонь безвредна, откуда запах не установлено. Завод не виноват. Насчет фактов и исследований, в нашем государстве, к сожалению, можно все что угодно написать, придумать и выдать за факт. Как мы можем проверить. Говорят нет превышений пдк, подтверждено замерами. Мой организм говорит мне обратное, запах этот однозначно вызывает ухудшение самочувствия, в любом случае хочется дышать свежим воздухом, а не запечатывать окна во время газовой атаки и мучиться от духоты в собственной квартире. Может внести в общественную приемную завода предложение ежегодно оплачивать санаторно-курортное лечение не только свом работникам, но и жителям дземог, раз уж мы тоже вовлечены в процесс производства.

    #2171143
    Mishutbln
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Да, на Московском вонища вчера вечером стояла где-то с 20.30. [/quote][quote name='Olga'] Вчера поздно вечером , выйдя на балкон, в очередной раз почувствовала химическую вонь. На кого, кроме КНПЗ, можно свалить вину? [/quote]Уважаемые господа! Когда Вы чувствуете неприятный запах, исходящий, как Вы считаете, от КНПЗ, обращайте внимание на направление ветра. И днём, и вечером 2 декабря был юго-западный ветер. Каким это образом он мог принести Вам запах от нефтезавода?

    #2171146
    горожанка
    Участник

    Наш город расположен в так называемом ” котловане”, что доказало недавнее наводнение.. Такое географическое положение и климатические особенности ( например, зимой – безветренная морозная погода) не позволяют достаточно хорошо рассеиваться промышленным выбросам – все остается в городе, заполняя так называемый “котлован”, даже при небольшом ветре… А ночью, во время очередного появления ужасного запаха в городе (неприятным его назвать язык не поворачивается), была морозная, практически безветренная погода ( иней на деревьях красивый был, а днем ветерком его сдуло),но никак не метель юго- западного направления ( а жаль, после “южных” метель воздух в городе замечательный)…

    #2171148
    al_sershko
    Участник

    [quote name='горожанка'] Наш город расположен в так называемом ” котловане”, что доказало недавнее наводнение.. Такое географическое положение и климатические особенности ( например, зимой – безветренная морозная погода) не позволяют достаточно хорошо рассеиваться промышленным выбросам – все остается в городе, заполняя так называемый “котлован”, даже при небольшом ветре.. [/quote]Собственно, это близко к истине, идея-то реально хороша. Котлован. За день скапливаются выхлопные газы, выбросы с ТЭЦ, смог, химические реагенты. Может, на этом стоит сосредоточиться?

Просмотр 15 сообщений - с 1,846 по 1,860 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.