Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,966 по 1,980 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178391
    stillet
    Участник

    Опять заладили со своим ПДК как попугаи что дескать не превышает да не превышает,а с запахом кто разбираться будет?я на этих выходных ночью балкон не мог оставить открытым из-за этой вони(сам живу возле 12 магазина).люди уже 2 года просят решить проблему и толку,как воняло так и воняет

    #2178399
     VaIerik
    Участник

    Читаю все эти новости про КНПЗ и складывается ощущение, что я из другого города. Живу в районе пятого магазина и ни разу не было проблем с этим запахом ни в квартире, ни во дворе, ни в ближайшей округе.

    #2178410
    горожанка
    Участник

    [quote name='Брейн'] Читаю все эти новости про КНПЗ и складывается ощущение, что я из другого города. Живу в районе пятого магазина и ни разу не было проблем с этим запахом ни в квартире, ни во дворе, ни в ближайшей округе. [/quote][link url='http://www.medee.ru/syndrome/description/id/2231'] Аносмия [/link]

    #2178421
     VaIerik
    Участник

    Конечно же, все неправда!!! Особенно когда “неправда” просто в виде выраженного собственного мнения, без фактов. Только матушка природа наделила нас совершеннейшим анализатором – носом, мозгом и т.д. А эти анализаторы подсказывают – очень вредно это все, и рвотный рефлекс бывает, и хочется убежать куда-нибудь, и просто обидно осознавать себя эдакой инфузорией, которой вешают лапшу на уши и собственно травят, не спрашивая, хотим мы этого или не хотим. Народ и с нефтезавода вон сваливает, кому есть куда, особенно специалисты. Да и с города тоже. Тоже неправда? Ну, ну.

    #2178427
    Boot
    Участник

    [quote name='Брейн'] Читаю все эти новости про КНПЗ и складывается ощущение, что я из другого города. Живу в районе пятого магазина и ни разу не было проблем с этим запахом ни в квартире, ни во дворе, ни в ближайшей округе. [/quote]часто бываю на 5 магазине как и во всех других местах дзёмог, подтверждаю на 5-ом магазине я тоже ни разу не чувствовал, видимо ветер туда не дует.Побывайте в районе луча, майский, 300, молокозавод, и т.д. почувствуете 100% даже может плохо стать.

    #2178434
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='stillet'] Опять заладили со своим ПДК как попугаи что дескать не превышает да не превышает,а с запахом кто разбираться будет? [/quote]ПДК – единственный объективный показатель. Одному пахнет, другому не пахнет, третий кайф от этого ловит – это всё субъективно.ПДК устанавливается госорганами по результатам экспериментов с привлечением НИИ.Либо то, что измеряет прибор выше установленного порога (значит вредно), либо ниже (значит безвредно).[quote name='бомж'] совершеннейшим анализатором – носом, мозгом и т.д. [/quote]У собак “анализатор” чувствительнее раз в тысячу. Кто-либо наблюдал изменения в поведении этих животных?Кстати у человека не такой уж и “совершеннейший”.[quote name='бомж'] Народ и с нефтезавода вон сваливает [/quote]Некоторые потом возвращаются. Один из Хабаровска в родные пенаты был принят в прошлом месяце.В целом, “уехавшие” уезжают по совершенно другим причинам.

    #2178442
    ekrby
    Участник

    Прямо сейчас на улице Водонасосной воняет так, что глаза вылазят.

    #2178446
    a_smurn0FF
    Участник

    По городу катается “экологическая лаборатория” но с логотипом РЖД. Видел пару раз.Кто-то знает на какие вещества сия лаборатория настроена и какие результаты их измерений?

    #2178449
     VaIerik
    Участник

    01:30 9 апреля, вонь на 66-м квартале.Закрыла все форточки.Когда он уже взорвётся, этот чёртов нефтезавод?

    #2178452
     VaIerik
    Участник

    проснулась в 3-10 от сильной вони КНПЗ. И чувства, что организм сильнейшим образом отравлен. Пока не было этой вони, и ощущений таких не было. Пока крымчанам налаживают жизнь, нам, я чувствую, жить осталось недолго…. то обследование, которое проводили людям в прошлом году, не показало никакого вредного воздействие. при этом людей держат за дурачков, и убеждают их, что их плохое самочувствие – это выдумка. а чтобы доказать, что КНПЗ травит людей, нужно, чтобы каждого человека обследовал токсиколог со сдачей анализов на все отравляющие вещества, которые могут быть продуктами деятельности КНПЗ. Это будет стоить очень дорого. И чувствую, что будет совсем необъективно.Видно, жизнь крымчан стоит дороже в разы, чем жизнь комсомольчан. Точнее, наша жизнь, видимо, совсем ничего не стоит для нашего Государства.

    #2178457
    Malah
    Участник

    [quote name='Svetk@'] 01:30 9 апреля, вонь на 66-м квартале.Закрыла все форточки.Когда он уже взорвётся, этот чёртов нефтезавод? [/quote]Да это ваша закупоренная канализация начала цвести и пахнуть, скорее всего. Ветер вообще в другую сторону ночью дул.

    #2178458
     VaIerik
    Участник

    [quote name='бомж'] Конечно же, все неправда!!! Особенно когда “неправда” просто в виде выраженного собственного мнения, без фактов. [/quote][quote name='Boot'] часто бываю на 5 магазине как и во всех других местах дзёмог, подтверждаю на 5-ом магазине я тоже ни разу не чувствовал, видимо ветер туда не дует. [/quote]Я не отрицаю того факта, что запах есть. Я имел в виду то, что накрывает районами и буквально на соседних улицах ситуация кардинально меняется.

    #2178464
     VaIerik
    Участник

    Уезжать нужно с этого города,отравят или затопит.

    #2178467
     VaIerik
    Участник

    вчера поздно вечером (около 11-12 часов) на Н. Ленина на улице стоял сильный химический запах, очень похожий на газ. Не знаю, что это было, но воняло очень долго, Ложился спатьво втором часу ночи, закрыл форточку – в это время запах еще был..

    #2178477
     VaIerik
    Участник

    [quote name='свиристель'] Прямо сейчас на улице Водонасосной воняет так, что глаза вылазят. [/quote][quote name='Raziel'] Да это ваша закупоренная канализация начала цвести и пахнуть, скорее всего. Ветер вообще в другую сторону ночью дул. [/quote]Ага, ага.Аж до Водонасосной дотянула свои щупальца канализация на 66-м квартале!

Просмотр 15 сообщений - с 1,966 по 1,980 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.