Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 1,981 по 1,995 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178479
     VaIerik
    Участник

    ПДК она ведь тоже разная бывает. Есть максимально допустимая, т.е. та, которую однажды глотнув, уже можно деревянный бушлат заказывать. Ее и замеряют. А есть и среднесменная, которая в разы меньше и будет вам “хорошо” если вы подышите ею часов 8-12. А если вы будете постоянно дышать воздухом, в котором содержится даже минимальная концентрация, то вероятность таких заболеваний, как рак у вас возрастет в разы. Что же касается анализатора у собаки, то она бы и рада сказать что-нибудь, или в чате написать, да не может по ряду не зависящих от нее причин))).

    #2178490
    Марсианин
    Участник

    [quote name='бомж'] Кстати Хабаровский нефтезавод Роснефть покупает. Данные есть в интернете. [/quote]Да, только не покупает. а обменивается акциями.[quote name='a_smurn0FF'] бомж писал:  Народ и с нефтезавода вон сваливает [/quote]Трое уволилось на пенсию по старости, 17 человек новых взяли…народ валит неестественно как то…[quote name='Svetk@'] 01:30 9 апреля, вонь на 66-м квартале. [/quote]Врать то не надо, до 66-го никогда не дойдет никаких воней даже если сгорят одновременно нефте-, авиазавод и Амурметалл! Шишигу оттого и зовут самым экочистым районом города.[quote name='Svetk@'] Когда он уже взорвётся, этот чёртов нефтезавод? [/quote]Да хоть счас взрывайте и обеспечьте меня, мою беременную жену и пятилетнего сына нормальным достатком!!!НАРОД!!! задумывайтесь над тем, что пишете!!! 99% сообщений в этой теме полный бред. Отчаяные домохозяйки кричат о запахе газа, похожего на газ из комфорок на кухне, на заводе быть неможет! единственная труба с газом, что идет на нефтезавод вообще для котельной, а не для отравы людей вокруг завода. Я каждый день на заводе, бывает воняет на установке Серы, но в 100 метрах от нее вони нет, воняет от очистных, но через 500 метров эта вонь смешивается с выхлопными газами и уходит либо в сторону 6-го участка либо на комбинат Восток, воняет на УЗК, но опять же не везде на коксовой, а местами, а на расстоянии этого запаха нет даже в сильный ветер. Да. все на нефтезаводе ходят с противогазами, но опять же те, кто работает на действующих установках! Я хожу с противогазом, но я достаю из сумки его раз в три месяца для продления паспорта, я за 7 лет ни разу не одевал его и даже не представляю как это в нем что либо делать. Да, это нефтезавод виноват в потопе 2013 года, потому, что директор нефтезавод заказывал бурятского шамана с целью затопить всю Амурскую область и половину Китая. Радуйтесь, я написал правду!)))

    #2178528
    Ветеран45
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Некоторые потом возвращаются. Один из Хабаровска в родные пенаты был принят в прошлом месяце [/quote]Не корректное сравнения, вернулся по приглашению руководства компании Роснефть, как высококвалифицированный специалист[quote name='Svetk@'] Когда он уже взорвётся, этот чёртов нефтезавод? [/quote]Вот это не надо, будет экологическая катастрофа. Мало ни кому не будет. Просто нужно навести порядок на заводе, если существующее руководство не может это сделать потребовать его замену. Да кстати сейчас идет прокурорская проверка завода по фактам обращения жителей города по запахам.[quote name='Raziel'] Да это ваша закупоренная канализация начала цвести и пахнуть, скорее всего. Ветер вообще в другую сторону ночью дул. [/quote]Посмотрите в интернете, есть такое понятие вертикальная инверсия , тогда будет понятно как накрывает запахом районы города расположенные далеко и не «по ветру » от нефтезавода.

    #2178582
     VaIerik
    Участник

    Удивлюсь с тех людей, которые не чувствуют эту вонь с завода и говорят, что всё это выдумки. Жил на 34ом последние пару лет воняло дико ( ну время от времени). щас живу в районе швейки и о чудо – никакой вони газа. Не завидую тем кто на дзёмгах – никто не будет решать эту проблему отвратительнейшей вони (по замерам же всё чикипуки). А летом так ваще жесть начнётся.

    #2179085
    РаисЗахарн
    Участник

    На Н. Гамарника сейчас из открытого окна понесло химической вонью. Пришлось срочно закрывать все.

    #2179094
    горожанка
    Участник

    Площадь Ленина, 4.40 – проснулись от резкого химического запаха, пришлось закрывать окна… Какое- то реалити- шоу в городе второй год… “Остаться в живых”…

    #2179095
    overpro
    Участник

    ишаев вот на пресс конференции тоже опять заявил, что вредных веществ нету.и что, если их нет допустим, значит можно дышать этой вонью от которой голова кружится патом.пусть сами едут и дышут таким воздухом.как будто полгорода сговорилось и флэш мобы устраивает по телефону.

    #2179116
    ekrby
    Участник

    Да, воняло вчера очень сильно вечером около 19 часов, в 23 часа и сегодня утром в 8 часов. Амурлитмаш.

    #2179147
    Ириска
    Участник

    Сегодня на амурлитмаше в 8 утра, в районе завода Амурлитмаш ужасно воняло. У меня, пока дошла до места, начались аж рвотные позывы). В помещении за закрытыми окнами тоже воняло. К обеду, вроде запах исчез.

    #2179166
     VaIerik
    Участник

    Народ,надо что-то с этим делать.Травят в первую очередь детей. Мы, взрослые до каких пор будем терпеть? Необходимо коллективное обращение к президенту о проведении независимой экспертизы.

    #2179173
    Boot
    Участник

    сегодня ветер подул в другую сторону и кнпз выжимал с утра по полной видимо, проезжая мимо нефтезавода с закрытыми окнами в а/м ощущение было непередаваемое, точно также когда всё это начиналось (поймут кто там ездили в то время)

    #2179179
    Malah
    Участник

    [quote name='Boot'] кнпз выжимал с утра по полной [/quote]Вы хоть малейшее представление о работе завода имеете? Что он там мог выжимать внезапно по направлению ветра?Почитайте википедию для начала, чтоли.

    #2179180
    Boot
    Участник

    [quote name='Raziel'] Вы хоть малейшее представление о работе завода имеете? [/quote]Мне это не нужно, мне достаточно того что у меня работает нюх как у любого здорового человека.[quote name='Raziel'] Что он там мог выжимать внезапно по направлению ветра? [/quote]Выжимал больше чем обычно, я мимо него езжу на 6-ой участок каждый день по несколько раз поэтому мне лучше знать поверьте. Направление ветра здесь не причём кроме того что дземги запаха не почувствуют.По полной ему рано выжимать так как там ещё ничего не достроено а вы наверное там работаете.[quote name='Raziel'] Почитайте википедию для начала, чтоли. [/quote]Что я там должен прочитать как человек чувствует запахи? Видимо вы мой пост неправильно прочитали, поняли.

    #2179232
    vikt1
    Участник

    Что толку писать и обсуждать у кого где и как воняло? Надо как то действовать. Только вот как? Я лично знаю специфику своей работы, и совсем не знаю как составлять коллективные обращения к президенту. Может на нашем сайте есть люди которые могут организовать обращение к президенту (сбор подписей) в нужное русло?

    #2179272
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vikt1'] знаю как составлять коллективные обращения к президенту. [/quote]к сожалению если все комсомольчане промухали момент общения того-кого-нельзя-называть с народом, то момента больше не будет удобно еще год. А вообще, наверное, таки комса теперь еще дальше для центра, таки даже Владик не сделали городом федерального значения, хотя могли тоже, как никак тоже форпост и на границе …. Вообщем все плохо…

Просмотр 15 сообщений - с 1,981 по 1,995 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.