Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2137627
     VaIerik
    Участник

    Вечер 24,07 по всем Дземгам вонь ,как буд то пахнет газом, слов приличных в адрес властей не осталось, куда написать? Когда митинг?давайте быстрее организовывать,задолбало дышать г…ном.

    #2137636
     VaIerik
    Участник

    Написала только что на сайт президенту РФ,и опять товарисчу Лавреньеву.,реально противно уже.

    #2137638
    grayich
    Участник

    Сегодня воняло пипец, звонил 112 приняли заяву спросили адрес где воняло, ели дозвонился до них! Сделал видео и фото факела сегодня вечером. На ютубе надо регится чтобы выложить фото?

    #2137640
     VaIerik
    Участник

    Лет эдак пять назад,я жила на 34 квартале,выдя как то утром на балкон в октябре-ноябре 2007 года,я почувствовала едкий запах бытового газа, испугавшись за судьбу родных,позвонила 04, объяснила ситуацию, приехала газовая служба, сделала замеры, пришли ко мне домой ,показали результаты замеров на приборе, и по их данным они не были превышены по нормам. и уехали,сказав на прощанье: “Вы же рядом с нефтезаводом живете.привыкайте,”Но это был разовый на моей короткой памяти случай, но то,что сейчас творится это не порядок.

    #2137641
    medyza
    Участник

    Никто не думает, что утром может не проснуться половина населения Дземог? бежать из города? наверное легче, чем начать бороться с этим г….! Ветер сегодня подул северный ровно в 19.00 заявляю официально, ЗАКРЫТЬ ОКНА??? А дальше что?

    #2137642
    Зайчик_81
    Участник

    Вонь ужасная!!!!!!!!Где и когда митинг? У маленьких детей уже наблюдается анемия( практически у всех моих знакомых дети от 6 месяцев до 3 лет) наверняка все эти выбросы вызывают разрушения гемоглобина .Слов нет!!!!!!!!!!Администрация города выдайте нам всем жителям противогазы!!!!!!!!!!

    #2137644
    Алексей_ТМ
    Участник

    24.07.2012 18:00 ехал с города на дачу. Ветер еще западный. На шестом ощущается сильный запах нефтепродуктов. Освенцим. На продуктовом магазине висит объявление о проведении телерепортажа 25.07.2012 в 10:30 по поводу выбросов. В магазине собираются подписи к письму, которое пишет адвокат. На вскидку подписей 100 уже было.Работаю в непосредственной близости от нефтезавода по улице Радищева. Факел в аккурат над нами. Все события, начиная с пятницы 13, пережил своими лёгкими. Сегодня примерно в 15:00 факел сильно закоптил гарью в сторону шестого участка. Горел в течение часа.Прочитал всю ветку в форуме и у меня есть вопросы к знающим людям с нефтезавода: должен ли коптить факел? Исправно ли оборудование? И откуда такие ароматы? Это техпроцесс такой?

    #2137645
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Зайчик_81'] Где и когда митинг? У маленьких детей уже наблюдается анемия( практически у всех моих знакомых дети от 6 месяцев до 3 лет) наверняка все эти выбросы вызывают разрушения гемоглобина .Слов нет!!!!!!!!!!Администрация города выдайте нам всем жителям противогазы!!!!!!!!!! [/quote]Его нужно согласовать! Если есть желающие согласовать, то без проблем его можно организовать!

    #2137630
    Granata
    Участник

    Ну вот и последствия вчерашней вони,у ребенка с ночи температура 38,головные боли и рвота!!Это отравление!!!И это называется все в норме???

    #2137651
    Зайчик_81
    Участник

    Минздрав на пачках сигарет пишет что никотин убивает и прочее от табачного дыма,на алкоголе тоже страсти страшные пишут ,а от нефтезавода ромашками блин пахнет.С ребёнком на улицу страшно выходить у самой со вчерашнего дня першение в горле и голова болит

    #2137652
     VaIerik
    Участник

    http://www.mchs.gov.ru/feedback/ МЧС России для обращенийhttp://old.ombudsmanrf.org/institut/obrash.shtml официально уполномоченный по правам человека в РФhttp://президент.рф/ официальный сайт по правам человека в РФ Надо просто устроить шквал звонков в федеральные органы, тогда шевелиться начнут, а не тихо, местичково собирать подписи на бумажке которую можно за окно выкинуть когда все тихо станет смысла нет. Дышать не возможно кто нибудь знает фамилию директора КнПЗ?

    #2137629
    Хаусинта
    Участник

    ну написала я президенту. Толку то7 сейчас получу очередную отписку и дальше так и будем жить… Сил нет уже вонь эту терпеть. Вот утром вышла на улицу и опять закачало от “нежного аромата” нефтезавода.

    #2137654
     VaIerik
    Участник

    Надо не писать а звонить и писать 1-2 звонка никак не будут восприняты а 200-300 уже чесаться начнуть.

    #2137655
    Спица
    Участник

    [quote name='Алексей_ТМ'] В магазине собираются подписи к письму, которое пишет адвокат [/quote]То есть, письма еще нет, а подписи к нему уже есть? Смелый у нас народ и доверчивый.Реакция властей будет нулевая. Нет превышений ПДК – нет нарушений – нет мер и санкций. Замеры – вещь объективная, а восприятие запаха как раз наоборот. Пойдем на митинг с лозунгом “Воняет!”?

    #2137657
     VaIerik
    Участник

    У нашего города нет лаборатории по замерам, все результаты замеров КнПЗ делают лаборатории КнПЗ 🙂 Если бы наши власти захотели бы то все прекратилось, чего стоит Михалеву позвонить Ишаеву а у того прямой телефон с Путиным и все бы решилось. Как понимаю никто ничего делать не хочет… вот такой у нас мэр, зато отопление не отключают и горячая вода у всех есть, за кого голосовали то и получили.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.