Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2137687
     VaIerik
    Участник

    3 июля администрация города обратилась с официальным письмом к руководителю Росприроднадзора по ДФО господину П.Ф. Титкову.6 июля администрация города обратилась с официальным письмом к и.о. генерального директора ООО “РН-Комсомольский НПЗ” господину А.В. истамгулову.9 июля администрация города обратилась с официальным письмом к руководителю управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю В.А. Отту.13 июля администрация города обратилась с официальным письмом к начальнику отдела управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Комсомольске-на-Амуре господину С.А. Мясоедову.19 июля администрация города вновь обратилась с официальным письмом к руководителю Росприроднадзора по ДФО господину П.Ф. Титкову.24 июля администрация города обратилась к и.о. Комсомольского-на-Амуре природоохранного прокурора господину В.А. Высотину.24 июля администрация города обратилась к прокурору города Комсомольска-на-Амуре господину В.Е. Пахомову.Также администрация города обращалась в управление ГО и ЧС правительства края, министерство природных ресурсов правительства края.Пока ни из одного федерального контролирующего органы ответы на запросы администрации города получены не были.

    #2137689
     VaIerik
    Участник

    Конечно “пока не ответили”, “самим себе” как ответить то? Долго запрягаете ув.администрация.

    #2137685
     VaIerik
    Участник

    Запрягаем с 3 июля, 22 дня. Кому “самому себе”?

    #2137686
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] 3 июля администрация города обратилась с официальным письмом к руководителю Росприроднадзора по ДФО господину П.Ф. Титкову. [/quote][quote name='лаврентьев'] 19 июля администрация города вновь обратилась с официальным письмом к руководителю Росприроднадзора по ДФО господину П.Ф. Титкову. [/quote]Сколько ещё ждать милости от господина титкова, пока он придумает ответ? И каковы дальнейшие действия властей города на то, что их запросы о безопасности жителей остаются незамеченными?

    #2137692
     VaIerik
    Участник

    Первые результаты всё же есть. Я уже сегодня писал, что на КНПЗ начала работу межведомственная комиссия.

    #2137693
    Бритва64
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА'] mila_chudo писалa: Вчера, кроме запаха, дымку в воздухе, как при пожаре разве никто не видел? Почему про нее никто не пишет, она только мне показалась? Я тоже обратила внимание на серую пелену в небе и на сопках, похоже было на дымок, так и я подумала, что мне уже кажется. Походу мы уже все быстрей сойдём с ума, [/quote]Скорей всего не показалось. Мне тут удалось найти один спутниковый ресурс через СканЭкс. По данным оперативного мониторинга( снимки) – видно что облачность в районе Комсомольска отличается( выделяется) более белым цветом.

    #2137694
     VaIerik
    Участник

    Получается, начальники выше указанных служб не подчиняются администрации города,в котором ведут деятельность.Поэтому и пишу про “самому себе”, как глава администрации может спросить с виновных в бездействии,если сам по сути не предпринимал активных мер воздействия на ответственных лиц.

    #2137695
    GRIGORIJ
    Участник

    Межведомственная комиссия начала работу, а КНПЗ в это время делает очередной выброс. Гениально! Видно, с Роснефтью шутки плохи, и федеральные контролирующие органы это хорошо понимают. А у власти нет власти, печально.

    #2137696
     VaIerik
    Участник

    Я уже не раз писал, что КНПЗ включён в список объектов, которые подлежат экологическому контролю со стороны федеральных органов. Они в свою очередь не подчиняются органам местного самоуправления. Кроме того, стоит учитывать, что и мониторинг окружающей среды также является функцией федеральных органов власти. Поэтому, в сложившейся ситуации, администрация города, в рамках имеющихся полномочий, сосредоточила свои усилия на то, чтобы обратить внимание федеральных контролирующих органов, правительства края на происходящие, заставить их выполнять свои служебные полномочия, организовать работу по дополнительному мониторингу окружающей среды. Это и делалось, подробно я уже об этом писал, и если будет необходимо, будет делаться и в предь.

    #2137697
    Маргари96а
    Участник

    Г-н Лаврентьев Вы бы уже постеснялись писать в данно теме. У вас вон своя пиар площадка имеется. Как достижения КНПЗ так это всё благодаря Михалёву, а как проблемы появились – так администрация не причём. Басня Крылоа прям. То, что администрация умеет только болтать и бумажки писать, чтобы задницу прикрыть, это в случае с выбросами КНПЗ проявилось во всей красе. Единороссия, чо…

    #2137700
    remzar
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Пока ни из одного федерального контролирующего органы ответы на запросы администрации города получены не были. [/quote]Наверное не воспринимают всерьёз администрацию города…

    #2137703
     VaIerik
    Участник

    Администрация города не пиарится. В администрации города считают, что состояние окружающей среды, безопасность граждан это общее дело, всех комсомольчан, вне зависимости от места работы. Поэтому администрация города считает своим долгом информировать горожан о ситуации вокруг КНПЗ, что она и делает, начиная с 13 июля. Администрация Комсомольска-на-Амуре единственный орган власти, который в нынешней ситуации информирует граждан. Мы это делаем и через интернет, и через газеты, и через ТВ. Администрация города считает, что наряду с теми мерами, которые предпринимаются для предотвращения дальнейшего загрязнения воздуха от оборудования КНПЗ, информирования граждан является одним из важнейших направлений своей деятельности в данной ситуации. Будем и в дальнейшем делать это.

    #2137708
    Granata
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] информирования граждан является одним из важнейших направлений своей деятельности в данной ситуации. [/quote]Ну проинформировали что ведутся выбросы чего то непонятно-вонючего ,а дальше то что?Не информировать надо,а скорейшим образом устранять угрозу здоровью населения.От информирования моему ребенку легче не стало!

    #2137711
    Boot
    Участник

    пока ветер дует в другую сторону дышать стало легче, но я не думаю что на этом можно успокоиться потому-что сейчас все прелести кнпз ощущает на себе 6-ой квартал (утром когда приезжало телевидение ветер дул на дзёмги)

    #2137714
     VaIerik
    Участник

    Товарищ Лаврентьев, на сколько я понимаю, задача наших властей – не просто информирование граждан. После прочтения ваших слов (о том, что первый запрос был направлен администрацией города 03/07/2012, и по настоящий момент ответа не получено) у меня возникает вполне резонный вопрос: зачем нам администрация, власти и мэр, которые не могут навести порядок в собственном городе. Ну не ответили вам контролирующие службы (а прошло уже 22 дня!), и что дальше? Почему вы просто разводите руками и ждёте? А как же наш мэр, почему он не решает этот вопрос на своём уровне? Почему нельзя связаться со Шпортом или Ишаевым, чтобы пнули свои службы и поинтересовались, как решается вопрос, почему ещё нет официальных ответов, а люди тем самым уже травятся. Я будущая мать, на 9-ом месяце беременности. Сегодня пока шла на приём к врачу и обратно по этой вони, почувствовала головокружение и ухудшение самочувствия. До каких пор будите решать вопросы официальными отписками и ожиданиями ответов? Кто ответит за вред здоровью горожан? Зато на парадах под единоросовскими флагами вы походить любите. Как же, партия власти, порядок в стране. Где же ваши единоросы, где помощь? Написать запросы и жалобы могут и рядовые граждане, для этого не нужно обладать властью. А информацию, которую вы выдаёте легко можно получить, позвонив 112 – и про совещание у мэра, и про то, что новая установка на КНПЗ работает там всё расскажут.Так зачем нам администрация во главе с нашим мэром, которые не могут нас защитить? Чтобы получать свои неплохие зарплаты и вести бумажную волокиту? Вот зачем. А как доходит до дела – вы оказывается ничего не можете сделать. Мэр должен быть хозяином в своём городе. А кто хозяин у нас, теперь совсем непонятно..

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.