Управление ГО и ЧС: “Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ”

  • В этой теме 2,056 ответов, 189 участников, последнее обновление 3 года назад сделано lahicos868.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 2,057 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138237
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бушка'] Вчера в субботу около двух часов, была на Комфорте, опять почуяла вонь,пришла домой, минут через 20-30 стало плохо. [/quote]А можно поинтересоваться – и в чем конкретно Вам стало плохо, какие симптомы? А может это просто результат непогоды( в такую погоду бывает не по себе многим и без всякой газовой вони), а какой-то неприятный запах на улице( может от свалки возле магазина) инициировал у Вас внутреннее нервное возбуждение, приведшее например к приступу вегетососудистой дистониии. Вы ведь пока шли до дому переживали, прокручивали в голове всякие проблемы, пришли домой и только дома(!!!) как Вы пишете Вам стало плохо спустя полчаса. Не на улице пока двигались, а дома(!). Странно – не так ли? Хотя думаю, что для специалистов по неврозам это легко объяснимо.ЗЫ.А плохо почувствовали себя случайно не присев ли за комп?

    #2138238
     VaIerik
    Участник

    [quote name='бомж'] 26 июля в “Скорую помощь” обратилась женщина, работающая в бухгалтерии КНПЗ. Было это в районе города, куда она ехала в заводском служебном автомобиле, но неожиданно ей стало плохо. Диагноз – отравление газом. Администрация завода так “наехала” на несчастную женщину, что та после оказания медицинской помощи, сразу же сказала, что здорова, ничего уже не болит, может это беременность, сама срочно уходит в отпуск и никому никакой информации давать не будет. Женщине 51 год. [/quote]Откуда такая информация? Во первых как врач поставил диагноз, по каким симптомам? Головокружение, тошнота? [quote name='бомж'] сама срочно уходит в отпуск и никому никакой информации давать не будет. [/quote]у вас тогда откуда информация? опять сплетни?[quote name='бомж'] а самом нефтезаводе постоянно стоит ужасный невыветриваемый смрад, в котором работают люди. У всех после смены слабость, слезотечение, жжение в горле. [/quote]Что за манера пустословить? Готовы ответить за свои слова? На заводе работает около 3000 человек, вместе с подрядчиками. Почему из 3000 тысяч только у работницы бухгалтерии вдруг наступило отравление? Вам не кажется что это бред?[quote name='бомж'] Может пора уже более веско предъявлять свои требования? [/quote]Судя по количеству постов данного автора мне кажется что один жизофреник наплодил кучу клонов и пытается дискредитировать КНПЗ. Живу на Московском, ни разу не чувствовал запах, ни газа, ни серы, ни сероводорода. Несколько раз ездил по местам, где люди чувствовали запах и ничего не было. Так что напоминают массовый психоз.

    #2138241
    Новичок
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Привет природо-охранной прокуратуре, самому достоверному источнику информации [/quote]Сударь!Я бы попросил Вас не паясничать и не злорадствовать…не к лицу мужчине в годах…Да и обстановка не способствует весёлости…ведь по делу кто-то травит жителей города, а Вам всё хиханьки да хаханьки…Вас приглашают к сотрудничеству…если Вы всё по заводу знаете, так давайте вместе с жителями находить этого виновника…а защищая завод находите достойные моменту слова…[quote name='a_smurn0FF'] Блин, ну как не понять, что в огне факела исчезает всякие нефтепродукты, сероводород, всё что угодно.После факела остаётся сажа, углекислота и прочие продукты горения. [/quote]И после факела выходит чистый кислород…да? так по Вашему?Как заявил на конференции директор завода, сейчас производится реконструкция или доводка УЗК…Могу я предположить, что как раз реконструкция установки и направлена на прекращение аварийного выброса (или выделения) сопутствующих техпроцессу газов…Если нет, то в чём заключается доработка УЗК и как это так получилось, что эта доработка пришлась как раз на дни повышенной загазованности города…Случайно это или закономерно…в связи с доработкой УЗК…

    #2138242
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vladi_mir'] Так что напоминают массовый психоз. [/quote]Если это массовый психоз, то почему же вы не в массе и по вашим словам ничего не чувствуете? Вы вообще за ворота нефтяника выходите? Проедьте сегодня вечерком, а лучше прям пешочком после 21 ч, по дороге на 6-ой участок и расскажите потом всем о своих ощущениях.

    #2138243
    soFFa
    Участник

    А, это тот vladi_mir который недовольных посылает в деревни?! Так у вас нос ничего чувствовать и не будет, он у вас ден. знаками от КНПЗ забит. А шизофреники у нас все в Ленинском округе вдруг скопились, расплодились и форумы стали дезой пачкать. Работники завода и будут в тряпочку молчать боясь потерять места, другой вопрос – сколько они это будут делать. Да и большинство информации как раз от работников рядовых и поступает, как вы выражаетесь “слухи”, я бы сказала – информация от незаинтересованного населения.

    #2138244
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А можно поинтересоваться – и в чем конкретно Вам стало плохо, какие симптомы? А может это просто результат непогоды( в такую погоду бывает не по себе многим и без всякой газовой вони), а какой-то неприятный запах на улице( может от свалки возле магазина) инициировал у Вас внутреннее нервное возбуждение, приведшее например к приступу вегетососудистой дистониии. Вы ведь пока шли до дому переживали, прокручивали в голове всякие проблемы, пришли домой и только дома(!!!) как Вы пишете Вам стало плохо спустя полчаса. Не на улице пока двигались, а дома(!). Странно – не так ли? Хотя думаю, что для специалистов по неврозам это легко объяснимо.ЗЫ.А плохо почувствовали себя случайно не присев ли за комп? [/quote]1.Головокружение”все плывет” перед галазами, режет глаза, отекает горло,давление поднялось.Достадочно? Такое состояние появилось после 25-26 июля, 2. до дому я очень быстро доехала,не было времени за пять минут напридумывать себе переживания.Чего странного то,что плохо становится не сразу,а лишь спустя некторое время? Вы доктор?3. Запах от свалки у магазина- у какого? Рядом магазинов то и нет,И я еще в своем уме(хоть Вы в этом и сомневаетесь) отличить запах свалки от запаха,похожего на газ. И еще одно наблюдение, перед тем как заехать на Комфорт ,я была в Центральном округе около часа по продолжительности, самочувствие было отличное.Сегодня то же,и, заметьте,сегодня газом не пахло.По крайней мере я не ощущала.

    #2138248
    Shada
    Участник

    [quote name='Бритва64'] [quote name='Бушка'] Вчера в субботу около двух часов, была на Комфорте, опять почуяла вонь,пришла домой, минут через 20-30 стало плохо. [/quote]А можно поинтересоваться – и в чем конкретно Вам стало плохо, какие симптомы? А может это просто результат непогоды( в такую погоду бывает не по себе многим и без всякой газовой вони), а какой-то неприятный запах на улице( может от свалки возле магазина) инициировал у Вас внутреннее нервное возбуждение, приведшее например к приступу вегетососудистой дистониии. Вы ведь пока шли до дому переживали, прокручивали в голове всякие проблемы, пришли домой и только дома(!!!) как Вы пишете Вам стало плохо спустя полчаса. Не на улице пока двигались, а дома(!). Странно – не так ли? Хотя думаю, что для специалистов по неврозам это легко объяснимо.ЗЫ.А плохо почувствовали себя случайно не присев ли за комп? [/quote]Живу в этом районе, ребенка в поликлинику водила на прием в 9.20 был сильный запах газа, в поликлинике стало плохо дежурный врач меня нашатырем в чувства привел. А синтомы были:тошнота,слабость,головокружение (беременности нет, завтракала в 8.50 – это так для справки) хотя до этого два дня было вроде нормально и спали с открытыми окнами.

    #2138251
    мамулечка
    Участник

    Скажу только одно. Если даже вызвать скорую или обратиться в поликлинику с жалобами на отравление газом( и пр. продуктами КНПЗ) никто вам этот диагноз не поставит. Не имеют права. Потому, что прежде чем с уверенностью и точностью говорить о токсическом отравлении нужно проходить токсикологическое обследование и по одним только признакам( тошнота, головокружение и пр.) не поставят диагноз. Соответственно никто из медиков не выпишет вам справку, что вы газом отравились и не подтвердит это. Вчера днем газом пахло, звонили в 112.район 38 квартала. Кстати, ответы типа мы все шизофреники, тоже ожидаемые. Тоже было и с водой. Когда половина города ее пить не могла, а другая говорила, что с водой все в норме. Выбросы есть и невозможно их не почувствовать.

    #2138253
    V_Kuroless
    Участник

    Амурлитмаш. улица Водонасосная 68\*. Опять началось. Закрыли окна. Во всей этой теме форума правильно высказался участник Умник. По поводу розы ветров (где собака порылась) и кто первый начинает эту гадость вдыхать.

    #2138254
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А можно поинтересоваться – и в чем конкретно Вам стало плохо, какие симптомы? [/quote]Вот ещё один “специалист” навроде незабвенного [nick ‘a_smurn0FF’:1381] выявился…Только он, оказывается, в отличие от [nick ‘a_smurn0FF’:1381], “специалист” по “вегетососудистой дистониии”…[quote name='Бритва64'] какой-то неприятный запах на улице( может от свалки возле магазина) инициировал у Вас внутреннее нервное возбуждение, приведшее например к приступу вегетососудистой дистониии. [/quote]Вы в чём уважаемую [nick ‘Бушка’:29295] подозреваете?…побойтесь Б-га, не зная человека, подозревать его в обмане…[quote name='Бритва64'] Странно – не так ли? [/quote]Да уж, ув.ув. [nick ‘Бритва64’:35087] и [nick ‘a_smurn0FF’:1381]…вот ваше поведение более чем странное…на фоне общей беды для горожан…Получается так, что от всего этого вы получаете какое-то удовлетворение…[smile badgrin] [quote name='Бритва64'] Хотя думаю, что для специалистов по неврозам это легко объяснимо. [/quote]Эт точно…налицо троллинг 🙂

    #2138260
    Ириска
    Участник

    Сейчас сижу с открытым окном. Металлургов. Буквально несколько минут назад начался сильный запах газа. Сейчас придется закрыть окно и сидеть в духоте.

    #2138261
    dron72149
    Участник

    34 квартал – очень сильный запах газа, невозможно дышать

    #2138262
     VaIerik
    Участник

    Подтверждаю: 22-50,пр.Победы, не пахнет,а воняет.Окна пришлось закрыть.

    #2138264
    Iriska2012
    Участник

    23.00 опять вонь на улице ленина..Да чудесно работают их установка и видимо никто ее не приустанавливал…

    #2138265
    РаисЗахарн
    Участник

    Н. Гамарника. Запах не очень сильный, но тем не менее присутствует. Интеревно, с нашего района я одна его чувствую?

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 2,057 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.